ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Hemisphere
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Hemisphere
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Маслов
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 11:43:49    Заголовок сообщения: Waterman Hemisphere Ответить с цитатой

Дамы и Господа! Владельцы Waterman Hemisphere, поделитесь опытом эксплуатации. Интересная модель, но о ней мало что известно. Хочу приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 13:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с Вотерманом Хемисфером не сложилось. Ручка тяжелая, кроме того, писала тонко и с пропусками. Такой дефект Хемисфера встречался не только у меня...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 14:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основные моменты, которые я могу отметить: ручка небольшая как по диаметру, так и по размеру; при необходимости писать часто и недолго - можно "устать" отщелкивать и защелкивать колпачек - достаточно тугой. У меня была зелененькая - лаковое покрытие, достаточно симпотично смотрелась. Если есть варианты - купите лучше Эксперт. Просто потому, что он - лучше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blanket
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 19:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка красивая. Тугой колпачок это да. Кроме того он неплотно сидит(гуляет немного по сторонам)это только у меня? Перо М пишет довольно толсто, мне не понравилось, я люблю потоньше и поэтому обточил и отполировал кончик пера пилкой для ногтей, ну знаете- мягкая такая пилка. После этой процедуры пишет то что надо. Пропусков при письме у меня не бывало, расписывать тоже небыло необходимости. В общем неплохая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 20:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что ручка красивая - это ключевое слово). Мое личное мнение об этой модели - надо брать, если хочется красиво, но не хватает на Эксперт. Субъективные впечатления от письма гораздо ниже. По сути, Полусфера пишет ничем не лучше более дешевых моделей (Градуэйт, Культур, Апостроф и некоторые школьные), его цена практически удвоена за счет использования лака и позолоты. Но зато смотрится действительно хорошо. Но за стоимость этой ручки я бы не задумываясь предпочел Аврору Ипсилон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blanket
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 20:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну немного разные ценовые категории на самом деле. Aurora Ipsilon стоит почти в два раза дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 21:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.penall.ru/itemsf_2400.htm один из дорогих вариантов Полусферы, софт-тач, бархатистый такой 3.5тыс.

По Авроре сколько у нас стоит не знаю, если честно, спорить не буду. Но если учесть, что 60$ Аврора Ипсилон Сатин без металлического колпачка, со стальным пером, не де люкс без доставки в магазинах (без аукционов и тд), то даже с доставкой больше не получиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 21:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот магазин какой-то вообще на цены бешеный! Цены на БАЛЛОНЧИКИ Паркер поражают!
http://www.penall.ru/catalogf_106_page_2_s00.htm

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blanket
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011 г. 22:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
http://www.penall.ru/itemsf_2400.htm один из дорогих вариантов Полусферы, софт-тач, бархатистый такой 3.5тыс.

По Авроре сколько у нас стоит не знаю, если честно, спорить не буду. Но если учесть, что 60$ Аврора Ипсилон Сатин без металлического колпачка, со стальным пером, не де люкс без доставки в магазинах (без аукционов и тд), то даже с доставкой больше не получиться....


Согласитесь, не совсем честно таким способом сравнивать цены)..
Если берете цену Хемисферы в России тогда и цену авроры тоже надо брать у нас http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=5571

Если брать из-за границы тогда вот пожалуйста http://cgi.ebay.com/Waterman-Hemisphere-Fountain-Pen-Shimmery-Grey-Broad-/250680631620?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item3a5dbae144

http://cgi.ebay.com/Aurora-Ipsilon-Satin-Fountain-Pen-Blue-B-/290526884301?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a4c071cd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 10:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blanket писал(а):

Согласитесь, не совсем честно таким способом сравнивать цены)..


Соглашусь). Мои слова: "По Авроре сколько у нас стоит не знаю, если честно, спорить не буду." Полусферу покупал у себя в городе за 2800, набор перо+шарик Аврора из-за границы за 3000. Я цены не сравниваю, я говорю как поступил бы. Рад, что по остальным пунктам возражений нет) Ссылку искать лень, но где-то попадалась в наших магазинах такая же Аврора, как по Вашей ссылке, только с пластмассовым колпачком за 3600. http://udivite.ru/product_info.php?products_id=7030 - 4000. Да, Аврора со стальным пером скорее одноклассник Эксперта.
Основной же мой тезис остается тем же: по тому, как пишет эта ручка, на мой конечно взгляд, конкурентов по Российским ценам до 1000руб. нетрудно набрать с десяток сходу, но вот по тому, как она выглядит, она наверно всех их победит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 11:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" такая же Аврора, как по Вашей ссылке, только с пластмассовым колпачком "

Спасибо за предупреждение! Пластмассовый колпачек на ручках солидных производителей! Неожиданное (для меня) открытие.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 11:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Обратите внимание: У Ипсилонов разброс цен в модельном ряду от 3 до 10 и более тысяч. По сути самые недорогие - как Эксперт, простая ручка на каждый день. Дальше - все то же, только колпачек из металла, потом то же - но элементы корпуса - серебро, дальше больше - золотое перо, больше серебра, больше золота... Вот и рецепт - как из недорогой рабочей лошадки наделать уже дорогих ручек)
Что Вас собственно удивляет? Солидные производителю часто выпускают бюджетные модели.. Изначально Ипсилон и была их них..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 13:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собственно о том, что колпачек пластмассовый.
Не припомню, чтобы в советские времена на перьвых ручках (на обиходных, дешёвых) были пластмассовые колпачки – только металл. И то, что именитые фирмы могут делать колпачки пластмассовыми для перьевых ручек даже в голову не приходило (типичный пример Parker Vector).
Интернет магазины на то, что колпачек пластмассовый в описаниях моделей не акцентируют. Догадываться об этом только по ценнику?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 13:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. я наверное неточно все-таки выразился... Он латунный, покрыт глянцевым лаком (тогда Resin в названии) или матовым софт-тач (Satin). Я имел в виду, что более дорогие сверху из серебра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 17:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Lu, отлегло от сердца, худшие опасения не оправдались.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blanket
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 19:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blanket писал(а):
...Тугой колпачок это да. Кроме того он неплотно сидит(гуляет немного по сторонам)это только у меня?..
\

Прошу, Друзья, ответьте пожалуйста!?Мне жутко интересно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011 г. 11:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил посмотрел на подаренную мной другу ручку. Срок ежедневной аккуратной эксплуатации - чуть больше года. Колпачек болтается, не сильно, но уже заметно - у новой так не было. Потертость кольцом на месте соприкосновения колпачка при письме с надетым колпачком. Да, еще у этой ручки через 3 месяца была проблема: чернила поверху пера при открытии колпачка. Лечил сам: вынимал перо с фидером, чуть провел по основанию пера губной помадой - герметичность восстановилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blanket
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011 г. 14:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей ручке почти три месяца, копачок болтался сразу как купил но там амплитуда отклонения порядка полмиллиметра, может чуть-чуть больше.
Чернила поверх пера бывают после того как вынимаю из сумки, если лежит себе на столе то все нормально.. видимо сказывается тряска при переноске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekseev
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 23:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Хемисфиар 2 года как основной ручкой.

Из плюсов:
- отличный, классический внешний вид
- пишет хорошо и без пропусков, толщина письма для меня идеальная (Ф)

Из минусов:
- потертости в двух местах ручки от колпачка
- слегка болтается колпачек
- ручка иногда дает слабину и слегка раскручивается в процессе эксплуатации

В итоге, к ручке привык и больше ничего другого не желаю. Насколько лучше тот же експерт, увы, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 06:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Полусферу дарил хорошему другу, он писал ей год и - горя не знал) Претензий к ней не было, просто через год он захотел другую - построже и посолидней, Полусфера все-таки зелененькая была) Дак вот, после нее ему понравились две ручки - Эксперт и Лами студио, как бы все "мелкие хотелки" они собой для него перекрывали. Взял он студио)

Так, для информации) Вдруг, все-таки на вторую нацелитесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2011 г. 15:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу ей всего пару дней. из минусов уже могу отметить также гуляющий немного в закрытом состоянии колпачок, а также частенько что-то стала развинчиваться немного грип-секция.. пишет тонко, но бледновато немного (но пока ни чернил не пробовал других, ничего не делал - всё как с новья), но вроде не царапает, хотя и не сказать, что летает над бумагой... пока вроде доволен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012 г. 23:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хемисфера уже лет пять.правда пишу ею не так чтобы часто.удобно приятно.писать начинает сразу даже если несколько дней не писал.покупал из-за формы пера,очень понравилось, теперь радуюсь что угадал во всем.удобно четко гладко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.A.S.P.
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2012 г. 11:23:38    Заголовок сообщения: раскрутка грип-секции у "полусферы" Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
пишу ей всего пару дней. из минусов уже могу отметить также гуляющий немного в закрытом состоянии колпачок, а также частенько что-то стала развинчиваться немного грип-секция.. пишет тонко, но бледновато немного (но пока ни чернил не пробовал других, ничего не делал - всё как с новья), но вроде не царапает, хотя и не сказать, что летает над бумагой... пока вроде доволен Smile


Насчет совсем небольшой раскрутки грип-секции, пожалуй, поддержу...
В остальном проблем нет.
Доволен, хотя чаще использую японцев и Таргу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iscanter
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013 г. 21:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло, моя хемисфер идеальна. Купил после 7 лет паркерозависимости. Менять паркер на уотерман все равно, что пересесть с Фольксвагена гольфа II и механикой на BMW с автоматом. Что только не было с хемисферой: и падала на кафель, и оставлял открытой. Промывка, шприц +чернила и вперед на медицинскую писанину. Толщина F тоньше паркера. Особенно люблю по кичиться в банке перед мартышками-менеджерами Rolling Eyes
Читал много отзывов, что есть неудачные модели с браком такое бывает везде. В отличии от паркера не столь придирчива к качеству бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 14:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидаю Хемисфер со дня на день. -) По впечатлениям отпишусь.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 17:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, жду впечатлений с нетерпением. Строгая, тонкая и изящная ручка. Интересно, понравится она тебе?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 20:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
О, жду впечатлений с нетерпением. Строгая, тонкая и изящная ручка. Интересно, понравится она тебе?

Сие непредсказуемо. -) Но глаз лёг.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 19:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого - за несколько дней использования. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013 г. 22:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые фотографии.
У меня был Хемисфер, правда, бракованный попался, писал с пропусками и никак это было не исправить, но то, что он тяжелый - это мне тоже хорошо запомнилось. Долго такой ручкой не попишешь. Либо без колпачка, но без колпачка я писать не люблю...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 10:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провела сравнение по весу с колпачком/без по всем единомоментно доступным ручкам, за исключением серебряной и китайца Джинхао. Да, Хемисфер ощутимо тяжелая.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group