ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2024 г. 13:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Pelikan Koenigsblau?
Koh-i-noor blue?


Pelikan Koenigsblau? - они вообще сейчас продаются?))
Koh-i-noor blue? - это же вроде документальные?

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2024 г. 13:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):

У Хербина много интересных цветов, тот же синий сапфиром не исчерпывается. Например, Bleu Nuit, Bleu Myosotis, Bleu Austral, Bleu de Minuit. Только цвет надо смотреть не на мазках, а на своей ручке, и на бумаге, а не экране. Так что пока не попробуешь, не поймёшь, к сожалению - приходилось уже накалываться с выбором цвета по сайтам вроде Mountain of Ink.
(Сам синим не пишу, так что образцов письма нет).


Bleu Nuit - темноват)
Bleu Myosotis - грязноват)
Bleu Austral - вообще бирюзовые
Bleu de Minuit - вот эти надо попробовать, но мне кажется темноваты они, но интересный цвет)

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2024 г. 14:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
Bleu Austral - вообще бирюзовые

Скорее, тёмно-бирюзовые, чем и хороши (по сравнению с Pelikan 4001 Turquoise и подобными).

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9673
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2024 г. 15:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
readytotalk писал(а):
Pelikan Koenigsblau?
Pelikan Koenigsblau? - они вообще сейчас продаются?))
Производятся и продаются, было бы желание, есть кстати и вторичный рынок.
https://www.mypens.ru/product/pelikan-chernila-flakon-sinie-625-ml

Toleek писал(а):
readytotalk писал(а):
Koh-i-noor blue?
Koh-i-noor blue? - это же вроде документальные?
Есть и обычные https://kin-shop.ru/product/chernila-50g-sinie-flakon
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoeff
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2024 г. 15:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
Bleu Nuit - темноват)
Bleu Myosotis - грязноват)
Bleu Austral - вообще бирюзовые
Bleu de Minuit - вот эти надо попробовать, но мне кажется темноваты они, но интересный цвет)

Я пишу разными цветами, у меня их много разных, особенно Хербина. Так вот, то, что получается на бумаге, очень сильно отличается от того, что показывается на экране на разных сайтах. Никто же не заморачивается цветовыми профилями. Разница часто вообще радикальная - например, Terre de Feu на сайте Гетпена красно коричневый, а вот на бумаге это чисто коричневый цвет, безо всякого ухода в красноту. Так что не торопитесь сходу отбрасывать варианты - купите баночку картриджей или пробничек 10мл, и попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2024 г. 17:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stoeff писал(а):
Toleek писал(а):
Bleu Nuit - темноват)
Bleu Myosotis - грязноват)
Bleu Austral - вообще бирюзовые
Bleu de Minuit - вот эти надо попробовать, но мне кажется темноваты они, но интересный цвет)

Я пишу разными цветами, у меня их много разных, особенно Хербина. Так вот, то, что получается на бумаге, очень сильно отличается от того, что показывается на экране на разных сайтах. Никто же не заморачивается цветовыми профилями. Разница часто вообще радикальная - например, Terre de Feu на сайте Гетпена красно коричневый, а вот на бумаге это чисто коричневый цвет, безо всякого ухода в красноту. Так что не торопитесь сходу отбрасывать варианты - купите баночку картриджей или пробничек 10мл, и попробуйте.


Я сравниваю не только по фото с сайтов)), у меня есть же некоторые образцы, я смотрю сравнение с тем что у меня есть, и глядя на цвет в своих записях, и на цвет на фото, примерно понимаю, как будет выглядеть новый кандидат, по сравнению с имеющимися

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2024 г. 17:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Производятся и продаются, было бы желание, есть кстати и вторичный рынок.
https://www.mypens.ru/product/pelikan-chernila-flakon-sinie-625-ml


Понятно, спасибо.

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2024 г. 17:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужен чистый синий (без ухода в фиолетовый или голубой), посмотрите Pierre Cardin Sky blue (на Озоне и в Гетпене недавно точно были) и TACCIA Ukiyo-e Hiroshige ruri (брал на Али, вот ссылка). Ещё хорошие синие были Manuscript Calligraphy Ink Sapphire, но они английские и не особо популярные, найти будет сложновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2024 г. 09:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
Всем доброго времени суток! Всех дам с наступающим!

Спасибо!
Toleek писал(а):
Вопрос такого плана, кто-нибудь имеет на примете хорошие ярко синие чернила?) Что-то типа ярко синих радуги, но качеством получше)))
Были опробованы:
..
2. Хербин сапфир - светловаты и чутка уходят в фиолет (но в целом понравились)

P.S. Выпаривание и смешение не предлагать! Алхимией на кухне заниматься не намерен Very Happy

Если понравились и они у вас есть, то необязательно выпаривать на кухне, на форуме ранее советовали: убираете на самую верхнюю полку в закрывающемся шкафу, но так, чтобы или ваши домашние все были в курсе и не трогали, или на работе куда убрать, где не тронут, оставить на несколько месяцев и не забыть поставить напоминалку на телефоне Smile Я бы сама так "повыпаривала" Сапфир, да лень просто.
Asa-Gao похожи на Сапфир, там меньше фиолетовости, но они тоже могут быть светловаты на широком пере и жидковаты, их бы тоже повыпаривать...Опять же, смотря какие у Вас ручки. Я все же предпочитаю Asa-Gao в Pilot 743, пробовала в этой же ручке Сапфир - не то. Вот никак. Хотя может это индивидуально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 260
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2024 г. 09:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

Asa-Gao похожи на Сапфир, там меньше фиолетовости, но они тоже могут быть светловаты на широком пере и жидковаты, их бы тоже повыпаривать...Опять же, смотря какие у Вас ручки. Я все же предпочитаю Asa-Gao в Pilot 743, пробовала в этой же ручке Сапфир - не то. Вот никак. Хотя может это индивидуально Smile


Asa-gao светловаты?! Shocked
Что-то наоборот, всегда думал что они темноваты, надо наверно попробовать, хотя я уже зарекался с ирошизуку не связываться Very Happy

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 717
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2024 г. 13:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
Asa-gao светловаты?! Shocked
Что-то наоборот, всегда думал что они темноваты, надо наверно попробовать, хотя я уже зарекался с ирошизуку не связываться Very Happy

На широком пере, у меня перо С Laughing
Да, на широкой линии они не такие насыщенные, как на тонком пере. Они дороговаты, можете не пробовать...Разве что, если у Вас есть Пилоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9673
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2024 г. 10:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Parker и Waterman - ощущение что Parker Blue и Waterman Serenity разлиты из одной бочки.
А вот Waterman Florida - явно насыщеннее и интереснее.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2024 г. 12:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Чернила Parker и Waterman - ощущение что Parker Blue и Waterman Serenity разлиты из одной бочки.

Как раз вчера баловался с чернилами "из тех бочек":

Слева - Parker Quink Blue, Blue Black, Black.
Справа - Waterman Serenity Blue, Mysterious Blue (которые вроде бы у них за blue black идут), Intense Black.
Все современные, последних трёх лет примерно.
Blue и Black - похоже, действительно из одной бочки, а blue black всё же отличаются.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2024 г. 13:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Mysterious blue терпеть не могу почти так же, как shin-kai. Но нужно признать, он блу-блэк напоминает чуть больше, чем предыдущая версия.

Старый:


Новый:



А вот Квинки со временем всё больше разбавляют водичкой, но хотя-бы сам цвет не сильно меняется. Жаль роялы закончились, те, мне кажется, наиболее удачные были.

Нулевые, старый логотип:


Поздние нулевые:


Какие-то современные от Михаила (З.Ы.: конкретно в серебряных секциях воняют прям безбожно, не знаю с чем связано):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2024 г. 14:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Какие-то современные от Михаила


На них написано, что они Royal Blue Washable.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2024 г. 15:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Какие-то современные от Михаила


На них написано, что они Royal Blue Washable.

Я к тому, что текую линейку не видел. Не знаю, есть ли у них не washable. Вообще роялы по цвету как на первом образце должны быть. По насыщенности, точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206
Страница 206 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group