ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011 г. 05:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Посмотри, я не знаю, "Волна" есть филиалы в Новокузнецке... Они всегда продают, не знаю откуда и берут... У нас еще Ватерман рядом с паркером всегда.. правда синие, черные, и .. все)


Да спасибо есть.
"Волна К" на Запсибе, маленький филиальчик

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011 г. 19:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waterman Havana коричневые достаточно жидкие. В Москве попадаются. Visconti коричневые темнее (насыщеннее) и гуще, но не намного. Были в 1001 ручка ру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011 г. 19:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Дайте,пожалуйста,совет- для моего PILOT c пером "F" (пишет очень тонко) какие чернила наиболее подходящие,исходя из вашего опыта? Марок чернил обозначено на форуме не много,а очень много -какие на ваш взгляд наиболее что-ли "жидкие"? Заранее благодарю.

Вот сколько у меня этих пилотов.. с F,XF... ни с какими чернилами не было проблем. Единственно что - так это если ссылку дадите или перечислите марки, какие доступны для заказа, тут можно поделиться мнением или посоветовать.. Но Ватерман, как по мне - не лучший вариант. по крайей мере коричневый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011 г. 20:03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Shina писал(а):
Дайте,пожалуйста,совет- для моего PILOT c пером "F" (пишет очень тонко) какие чернила наиболее подходящие,исходя из вашего опыта? Марок чернил обозначено на форуме не много,а очень много -какие на ваш взгляд наиболее что-ли "жидкие"? Заранее благодарю.

Вот сколько у меня этих пилотов.. с F,XF... ни с какими чернилами не было проблем. Единственно что - так это если ссылку дадите или перечислите марки, какие доступны для заказа, тут можно поделиться мнением или посоветовать.. Но Ватерман, как по мне - не лучший вариант. по крайей мере коричневый...


Выбор буду делать вот отсюда http://www.thewritingdesk.co.uk/ink.php.
Думаю заказать кроме коричневых ещё и зелёные для приготовления своего оттенка,если не понравится цвет.А что можете сказать о марке "Diamine"? Заранее спасибо.Тут и картриджы закзываю для "PILOT" (для командировок и отпуска)...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011 г. 20:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диаман - отличные чернила. Исписан уже не первый флакон. Цветов куча, цена самая приемлимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011 г. 20:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, из того что есть в интернет-магазине по приведённой Вами ссылке советую взять чернила фирмы Caran dAche.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 06:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamine отличные чернила! И большой выбор оттенков, Chocolate Brown нравится. Из остальных - Caran dAche, Noodlers. Это. на мой взгляд, лучший выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 12:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Выбор буду делать вот отсюда http://www.thewritingdesk.co.uk/ink.php.
...

Только учтите, что оттенки чернил могут немного (а иногда и весьма значительно) отличаться от того, что вы видите на экране. Вероятно это зависит от калибровки монитора. На примере чернил Herbin (http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Herbin&range=D+bottled+ink&cat=ink), которые у меня есть и того, что я вижу на своем экране могу сказать следующее - реально
1. Indian Orange - более темные
2. Vert Empire - более серые
3. Reseda green - вообще ничего общего. Значительно более зеленые и светлые
И еще чернила Herbin, по моему довольно жидкие. Про Diamine ничего сказать не могу, так как не пробывал
Цитата:
из того что есть в интернет-магазине по приведённой Вами ссылке советую взять чернила фирмы Caran dAche.

Caran dAche конечно очень хорошие чернила, но кроме того, что они вдвое дороже прочих (тех же Herbin) там довольно "мелкий" пузырек, и если у ручки большое и длинное перо, то для заправки чернил, пузырек надо наклонять (даже когда он полный). Правда цвет коричневых Caran dAche - Grand Canyon исключительно хорош. Что-то вроде сепии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 16:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые asveji,Lu,vanceg,Alex DDD,Andrei - большое спасибо за советы,заказ подготовил.Через неделю получу и опробую...А вот интересно,коричневый оттенок достигается смешиванием красного и зелёного, а ежели захочется затемнить немного,то добавлять нужно зелёный цвет только?[/b]
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 18:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
а ежели захочется затемнить немного,то добавлять нужно зелёный цвет только?

Да.
Но такого красивого цвета как Caran dAche - Grand Canyon Вы смешением зеленого и красного не получите.
И если смешивать чернила, то полученную смесь лучше заливать в картридж. Там внутри болтается кусочек пласмассы (выдавленный внутрь иголкой), который "взбалтывает" раствор. Во всяком случае, я когда-то тоже смешивал зеленые и красные чернила (2 части зеленых + одна часть красных) и в картридже полученный цвет (темно-грязно-зеленый) так и оставался до окончания в нем чернил. А потом как-то я эту же смесь заправил в Hero 330 и по началу ручка писала этим темно-грязно-зеленым, а потом вдруг чернила стали светлеть, как будто красный стал изчезать, и в конце цвет превратился в первоночально зеленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 19:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, а Вы какие чернила заказали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 19:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Уважаемые asveji,Lu,vanceg,Alex DDD,Andrei - большое спасибо за советы,заказ подготовил.Через неделю получу и опробую...А вот интересно,коричневый оттенок достигается смешиванием красного и зелёного, а ежели захочется затемнить немного,то добавлять нужно зелёный цвет только?[/b]


Без добавления желтого нормальный, без ухода в красный, коричневого - не получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 20:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
Shina, а Вы какие чернила заказали?


Заказал из Diamine - Chocolate Brown,Saddle Brown,Delamere Green,Diamine Deep Magenta и Waterman Havana Brown.Карандаш - дороговато получается...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011 г. 20:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно образец письма разными чёрными чернилами одной и той же ручкой

перевес явно в пользу картриджей Пилот. А что Аврора, что Кросс - одинаково. "Чёрные" чернила Аврора посрамлены в пользу относительно "дешёвого" Сross.
Остаётся только предъявить к анализу чернила Карандаш. Но мне , почему-то, кажется, что банальная Радуга-2 их побъет (которой я пользовался до этого).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 10:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зря кажется) У карандаш очень насыенный и глубокий черный цвет + замечательная "смазываемость пера" - писать ими гладко, не в пример Радуге. Цвет у Радуги может приблизиться примерно, если упарить ее раза в два)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 13:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общаясь тут с японским товарищем, узнал интересную вещь. Платинум выпускает новую серию чернил. Казалось бы, что тут такого? А весь сыр бор из-за того, что эти чернила можно смешивать между собой и получать новые оттенки.

Всего 9 базовых цветов:
Smoke Black,
Aqua Blue,
Aurora Blue,
Silky Purple,
Cyclamen Pink,
Flame Red,
Earth Brown,
Sunny Yellow,
Leaf Green.

Платинум заявляет, что из этих цветов можно получить более 81 оттенка. Инструкция по смешению прилагается.

Бутылочка в 60мл у селлера идет за 15 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 14:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что в интернете пока что нет информации по ним... Хотелось бы узнать побольше... Прямо заинтриговали))
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 14:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивайте, узнаю. У того дяденьки всё в наличии (:
249827_218859308144028_134920963204530_789115_6589597_n.jpg
249827_218859308144028_134920963204530_789115_6589597_n.jpg [33.48 KB | Просмотрено: 597 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 14:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диаман же тоже вроде официально говорит о том, что можно смешивать на здоровье? У них выбор цветов побольше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 14:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но у Дьямана это как опция.

Тут же ребята капитально взялись за серию (: Маркетинг, он и в Африке маркетинг. Но и от него тут будет польза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 14:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, кстати, чего только не смешивал разнопородистого, так ни разу на негативный эффект не нарвался.. А так бы хотелось всех предупредить" "Люди! не смешивайте никода! такие и такие чернила!.." (
Изумительный коричневый цвет, например, у меня получился смешиванием Ватерман флорида блю, Паркер пен-мен эмеральд и желтых из платинум преппи)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 19:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Именно китайские, первый раз я с ними столкнулся ещё при Советах. За двадцать лет качество не стало хуже.
Меня сначала тоже цена смутила, купил один флакон, попробовал, и побежал в магазин Smile .


Да,чернила цветом впечатлили.Не ожидал от китайских "HERO" такого качества.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011 г. 08:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Я вот, кстати, чего только не смешивал разнопородистого, так ни разу на негативный эффект не нарвался.. А так бы хотелось всех предупредить" "Люди! не смешивайте никода! такие и такие чернила!.." (
Изумительный коричневый цвет, например, у меня получился смешиванием Ватерман флорида блю, Паркер пен-мен эмеральд и желтых из платинум преппи)..


Предвкушая встречу с Chocolate Brown,Saddle Brown и Havana Brown, решил смешать чёрный с красным (ну нет пока зелёного,что делать) и попробовать свой коричневый.В HERO добавлял Pelikan...Капля за каплей,по граммульке - итог самого изумил.Наверное из-за того,что HERO очень даже..., по-настоящему черный,насыщенный - красного вбухалось 55 процентов от общего объёма.Чуток ,правда,перепачкался и раковину в ванной пришлось "вылизывать" до первозданной белизны.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011 г. 10:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро,
коричневый прекрасно получается при смешивании красных и синих. Один раз ручка была заправлена красной Дельтой (очень яркий красный и насыщенный цвет) и потом не промывая ручки вставил синий (Паркер Квинк) картридж и в процессе письма наблюдал изменение цвета от красного к синиму в том числе примерно в середине процесса наблюдался коричневый насыщеный чвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 21:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогуливался по рынку,поинтересовался наличием чернил для перьевых ручек.Удивительно,но российская Радуга-2 есть (хотя в магазинах про неё и не слышали)...Чёрные,синие,фиолетовые и красные.Только у одного продавца,остальные и слова такого по-русски "Чернила" не знают.Но,в чём прикол? А в том,что чернила влёт раскупаются для...не поверите - покраски волос женщинами!!!Особо в моде фиолетовые,прямо дифицит именно с этим цветом."Вам несказанно повезло,что сейчас есть этот цвет" - слова реализатора.Я в шоке.Занавес.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 09:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде не дефицит, чтобы волосы чернилами красить... Да и среди красок для волос есть такие немыслимые оттенки на любой вкус, и по разным ценам, что даже живя за чертой бедности, рублей за 100 краску-то уж купить можно!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 10:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Вроде не дефицит, чтобы волосы чернилами красить... Да и среди красок для волос есть такие немыслимые оттенки на любой вкус, и по разным ценам, что даже живя за чертой бедности, рублей за 100 краску-то уж купить можно!


Флакон "Радуги" стоит 20 руб. Последствия от краски за 100 руб. непредсказуемы. А гуашь, она и есть гуашь (судя по запаху).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011 г. 11:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу по секрету, с прошлого года, когда все деньги практически до копеечки, стали уходить у меня на коллекционных кукол и аксессуары к ним, на покраску волос в салоне мне стало не хватать денег, потому как волосы длинные и покрасить их стоит 2000 рублей. И так раз в два месяца. Зимой - пореже. Но все равно жаба душит.
Потому я теперь покупаю краску Garnier Color Naturals, которая стоит немногим больше 100 рублей, и как говорила Татьяна Навка в рекламе этой же краски - "Я крашусь дома сама." И ничего, разницы с краской, за которую в салоне я платили в 20 раз дороже, никакой!
А вот уж до того, чтобы лить себе на голову чернила я не дойду...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2011 г. 10:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги, а что вы делаете, когда у вас остается мало чернил? как вы заправляете ими ручку?
Особенно интересны ответы людей с поршневой системой заправки, кому надо перо погружать.

я вот думаю какой такой сосуд взять, чтобы он был по диаметру чуууть больше ручки.... шприцы интересно такие есть?
У меня сейчас актуальна проблема, осталось еще мл 20 чернила но из баночки уже оч тяжело заправлять =)
а т.к. я себе заказл с пяток Diamin'ов то эти нечем будет долить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2011 г. 11:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
коллеги, а что вы делаете, когда у вас остается мало чернил? как вы заправляете ими ручку?
Особенно интересны ответы людей с поршневой системой заправки, кому надо перо погружать.

я вот думаю какой такой сосуд взять, чтобы он был по диаметру чуууть больше ручки.... шприцы интересно такие есть?
У меня сейчас актуальна проблема, осталось еще мл 20 чернила но из баночки уже оч тяжело заправлять =)
а т.к. я себе заказл с пяток Diamin'ов то эти нечем будет долить =)


Доброе утро,
если взять флакон с широким горлышком например Паркер квинк и поставить его на угол то при заправке выбирается почти все чернила (конечно от размера пера зависит). Например Фронтьер выбирает так, что остается меньше 0,5 мл чернил (примерно половина стандарткого конвертера проверял шприцом). Паркеровские пузырьки удобны широким горлышком но чтобы его удерживать в нужном положении при заправке нужна третья рука или подставка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 204, 205, 206  След.
Страница 55 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group