ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вынесено из темы Sheaffer 330 (Imperial, ранние 70е) - Fine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вынесено из темы Sheaffer 330 (Imperial, ранние 70е) - Fine
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 18:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один в один как у меня,только у Вас клип короче...Отличная ручка!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 20:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.peytonstreetpens.com + цена за доставку в стоимость соответствующей ручки...Это дорого. http://www.ekspressia-pera.ru коммерческий проект, не в разделе ли магазины ему место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 21:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я что-то не понял. Эта ручка и еще целая куча продается как на ebay, так и на сайте указанном Lu. Или я ошибаюсь? Если нет, то в чем тогда прикол?
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 21:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Отвечаю на вопросы в и электронной почте info@ekspressia-pera.ru "
Человек занимается перепродажей ручек в массовом порядке. Для этого у него есть сайт. Возможно я не прав, но как-то мне подумалось.. тема "Магазины" здесь уместней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 21:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
"Отвечаю на вопросы в и электронной почте info@ekspressia-pera.ru "
Человек занимается перепродажей ручек в массовом порядке. Для этого у него есть сайт. Возможно я не прав, но как-то мне подумалось.. тема "Магазины" здесь уместней.

Ну видимо Вы правы, Сергей. Я тоже думаю, что тема "Магазины" более уместна. Тема "Продажа" скорее для частных объявлений.
Только я не понял суть перепродажи. Целы сравнивать лень. Но логично, что цены будут дороже. А какой смысл тогда? Ну только то, что ждать не надо, т.к. ручки в Москве. Ну а если по России, то проще с русскоязычным продавцом + сроки доставки меньше. Видимо в этом вся соль. Но это не важно. Это мысли в слух.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011 г. 22:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понятно. Какие-то "зеркальные" сайты.
Только разница цен удивляет Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GameR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011 г. 02:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю открыть рубрику "УСЛУГИ посредников-перекупщиков". Согласен с коллегами. Они даже фотографии от ПЕЙТОНА выдают за свои (считают, логотип "экспрессия пера" на снятые Пейтоном фото гарантированно можно выдавать за свои). Молодцы. Наглость - второе счастье в определенных кругах. Зачем им "париться" - главное побыстрее... Нетрудно представить во что превратится форум, этак через месяца два-три, если пройдет этот "пробный блин" при нашем пассивном созерцании и отсутствии справедливой требовательности со стороны модераторов.
Уважаемые Модераторы! Правила форума видимо носят ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ характер? По моему, Вам стоит поучаствовать в наведении порядка, или у Вас иное мнение на сей счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GameR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2011 г. 03:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого-то из форумчан есть время, то зайдите на сайт этих "экспрессионистов пера" и сравните представленное с фотографиями Peyton Street Pens. No comment...
Вот только небольшая неувязочка - у Пейтона, http://www.peytonstreetpens.com/servlet/the-442/Sheaffer-Imperial-827-Fountain/Detail 827-ые представлены на оригинальных фото со следами неправильного хранения, и он честно заявляет о том что "... Из-за неподходящего хранения, у них есть несколько небольших мест, где конец золота, на который наносят слой металла гальваническим способом, имеют отметину." В связи с чем и цена на эти ручки Пейтоном значительно снижена.
Наши "экспрессионисты пера" на своем сайте http://www.ekspressia-pera.ru/ про данную модель ничего не пишут. Лишь маленькое б/у.
Про дефекты 827-й модели НИЧЕГО не сказано - следовательно она продается такая, какая есть на фото.Позиция продавцов в данном случае удобна - если что - Вы не внимательно смотрели фотографии. И все вроде бы правильно...
Только мягко говоря не приятно.
Лично меня никто не заставляет покупать ручки у данных продавцов, и я соответственно этого делать не буду. Другие пусть решают для себя сами.
Уважаемые Вячеслав и Олеся! Поступайте как нормальные порядочные люди, не надо форумчан держать за несведущих и непросвещенных. Любой на форуме открыт для общения. И никому не приятно, когда его пытаются обмануть или представить информацию, не соответствующую действительности. В жизни и без Ваших фото хватает всякого негатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 09:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые!

Кто ищем подвох и обман в каждом- тот его быстро находит. Wink

На данный момент сайт Экспрессии Пера выполняет функцию хостинга картинок для распродажи моей коллекции перьевых ручек. Также на нём есть фотографии ручек, которые я или планировал заказать себе в будущем, или помогал привозить друзьям. Сайт сильно недоработан, и потому на него нет никаких активных ссылок. В моих планах создать на нём хранилище самой подробной информации о тех ручках, которые мне нравятся.

Тери не только в курсе этого сайта и изменённых фотографий, но также готова мне помогать в обеспечении ограниченной гарантии к моим ручкам. Можете спросить у неё об этом сами. Smile Её ответ развеет все сомнения.

Если у уважаемых коллекционеров будет интерес к марке Sheaffer, столь любимой мной, то я как-нибудь постараюсь его удовлетворить в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 10:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хостинг картинок не предполагает размещение цены и контактной информации, предложеной Вами при продаже данного лота. В том, что Вы явно нацелились заниматься перепродажей ручек Терри с хорошей накруткой, я не нахожу ни подвоха, ни обмана, ни распродажи частной коллекции. Зачем крутить вокруг да около? Решили устроить бизнес - размещайте в разделе "магазины"...
Вообщем, мое мнение здесь есть. Мнение модераторов покажет, насколько оно было верным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 11:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Paradigm.

Вот Вам было бы проще сказать как есть на самом деле, а коллеги бы по форуму не возмущались. Ни кто не против Вашего интернет-магазина. Просто люди удивляются ценам и попытке выдать массовую продажу ручек за разовые продажи. Это конечно же Ваше право. Право других - обсуждать цены и прочее. По всем признакам Вы хотите открыть и раскрутить интернет-магазин ручек. И сарафанное радио является отличным способом рекламы и завоевания доверия и уважения у людей. Главное чтоб отзывы были положительными. Вы прокомментировали все, но только не конкретные замечания коллег про неимоверно высокие цены и вроде как скрытие каких-то там дефектов.
Что сразу бросается в глаза:
1) Для частных продаж неимоверно капитальный подход к делу. Регистрация сайта, разработка дизайна и логотипа сайта, фотографии с логотипом, примеры письма и рисунков, контактные данные в первом сообщении данной темы.
2) Фотографии с известного среди ценителей пера сайта.
3) Предоставление ограниченной гарантии на год.
4) Связь с Тери, которая конечно же согласна на размещение ее фото, т.к. ей нужно, как и любому коммерческому проекту, преследовать главную цель - максимизация прибыли.
5) У всех ручек до единой есть цены. Т.е. на хостинг картинок, как Вы сами понимаете, это ну не очень похоже.
6) Цены очень высокие. Порой в два раза. На примере Sheaffer Imperial 827 (золотое перо). У Вас цена 6500 руб. На Peyton Street Pens аналогичная ручка стоит 75$ + 20$ доставка = 95$. По сегодняшнему курсу доллара это будет 2670 руб. Разница в цене составляет (6500-2670) - 3830 руб. И этого еще дорогая доставка USPS Priority Mail International. Есть вариант доставки First Class за 6$. Т.е. разница в цене составляет стоимость еще аналогичной ручки и на мороженку останется. Еще пример. Sheaffer 727 Slim. У Вас 4200 руб. На Peyton Street Pens 80$ ручка + 20$ доставка = 100$ = 2811 руб. Разница = 1389 руб. Parker 21 Super у Вас 2000 руб. А там 40$ ручка + 20$ = 60$ = 1686 руб. Разница - 314 руб. И это если брать доставку за 20$, а не за 6$. Больше было лень сравнивать цены.

И еще таких признаков полным полно. На сайте есть возможность сортировать ручки по ценам, в разделе сайта "Обслуживание" предложение по адаптации перьев под новых владельцев и т.д. и т.п. Т.е. все сведено именно к массовой продаже ручек, а не к информационному ресурсу.

Резюме моего столь долгого монолога будет простое. Ваше желание перепродавать ручки и навариваться на этом понятно. И цены Вы вправе устанавливать какие хотите. Рынок все решит сам. Только попытками убедить других людей в обратном Вы завоевываете не доверие, а негатив. Люди все факты своими глазами видят и оценивают их. Магазин конечно же имеет право на существование. Как и коллега Lu я думаю, что лучше разместить информацию о Вашем интернет-магазине в разделе "Магазины", а не в частных объявления о продаже.

P.S. Извиняюсь за столь длинное сообщение.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molly
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 12:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я вообще не вижу никаких поводов устраивать здесь какие-либо выяснения. Человек продает одну ручку, а не кучу ручек. Цена на ручку вполне нормальная. В соседних темах люди выставляют ручки по значительно высоким ценам, а потом начинают снижать. Иногда получается разница в несколько тысяч. Никого почему-то не задевает. Даже кто-то пишет, что это цена коллекционера, он так оценивает. У некоторых нет сайта, но это не значит, что они не занимаются перепродажами.

Я думаю, что автор этого поста будет благодарен господину Lu за рекламу его сайта Wink Wink Wink

Офф Ещё выскажу свое мнение по поводу того, почему лично я покупаю у посредников. Мне так спокойнее, в итоге я плачу не так уж много за возможность не думать о посылке и возможность отказаться от покупки.

_________________
Активный участник Международного броуновского движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 12:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляет такой животрепещущий интерес к коммерческой тематике у вас, уважаемые. А также к теме подлогов, наценок, и т.д.

Подлогов - нет. Смотрите внимательнее страницы на упомянутых сайтах, пользуйтесь поиском, раз готовы раскапывать глубже.
Наценка - очень небольшая, в сравнении с магазинами в Москве. Также условия гарантии обязывают.

На данный момент я распродаю свою коллекцию и оцениваю интерес перьевого сообщества к данной тематике.

Если он будет высок - я продолжу наполнять этот недоделанный сайт. А также привезу что-то новое для себя и для кого-то. А затем, возможно, займусь реставрацией и ремонтом редких и не очень перьевых ручек.

Если реакция будет негативной - я оставлю сайт для себя и своих знакомых, которые им иногда пользуются, а также для настоящих любителей тех ручек, которыми я интересуюсь, и для которых были запланированы далеко не одни-лишь тесты письма в разных вариантах + рисунки ими. Wink
А также частично получу ответ на вопрос "Почему сейчас так мало хороших перьевых ручек?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 16:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm, скажите, вы были на недавнем "большом слете"?
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 16:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Был.
И мои Sheaffer тоже там были. Smile

А с некоторыми обсуждал и мои планы на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 16:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, вопросов нет.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 17:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
На данный момент я распродаю свою коллекцию и оцениваю интерес перьевого сообщества к данной тематике.

Если Вы коллекционер и продаете лишь свою коллекцию, то Вы бы уж на сайте написали вступительное слово. Мол, так и сяк. Коллекционер. Рад общению с людьми по интересам. Помогу в выборе пера. Окажу помощь советом. Продаю свою коллекцию. И т.д. и т.п. Заметьте, что у Вас на сайте нет НИ ОДНОЙ статьи или обзора. Лишь одни фотки и цены. Ну, и все конечно же должны догадаться о том, что Вы просто коллекционер. Вот Вам пример. http://penmania.ru Обратите внимание. Одни статьи и обзоры. И лишь в дополнение микромагазин. Смотришь, и сразу понимаешь, что человек увлечен ручками.

Вижу продаете 9 новых перьев. В связи с чем продаете новыми? Чем-то не понравились?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molly
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 17:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba, мне кажется, что вы уже перегибаете палку стараясь обличить продавца в чем-то. Извините, вы каждого так достаете, или именно этому продавцу оказана особая честь? К Дмитрию К вы испытываете симпатию, а к этому продавцу нет, это так?
Ещё хочется заметить, что продавец никак практически свой сайт здесь не рекламировал, не считая подписи к картинкам.
Лично я даже волноваться начала, вдруг мне тоже захочется что-то продать, а вы таким образом будете в топ мою тему.

Модераторы, ау, это вообще нормально так себя вести? В других темах я такого не видела.

_________________
Активный участник Международного броуновского движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 17:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molly писал(а):
Izniba, мне кажется, что вы уже перегибаете палку стараясь обличить продавца в чем-то. Извините, вы каждого так достаете, или именно этому продавцу оказана особая честь? К Дмитрию К вы испытываете симпатию, а к этому продавцу нет, это так?
Ещё хочется заметить, что продавец никак практически свой сайт здесь не рекламировал, не считая подписи к картинкам.
Лично я даже волноваться начала, вдруг мне тоже захочется что-то продать, а вы таким образом будете в топ мою тему.

Модераторы, ау, это вообще нормально так себя вести? В других темах я такого не видела.

Если Вы внимательно изучите данный форум, то увидите, что обсуждение данного рода в разделе "Продажа" в первый раз. Я в своем мнении не одинок. Разговор был поднят не на пустом месте. Иначе его бы не было. Не поднимайте панику. Все культурно себя ведут, общаются и обмениваются мнениями.

P.S. Обратите внимание, что местоимение "вы" в уважительной форме на данном форуме принято писать с заглавной буквы. Просто информация.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 18:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молли, Вы в доле?) Вопросы к продавцу резонные, ответы размывчатые. Ваши претензии - смешные. Зря Вы модераторов зовете) Поскольку решения у них обычно справедливые. Любому покупателю хочется знать, с кем или с чем он имеет дело, излишнее лукавство и помощь в нем репутацию не повышает.. Поэтому ответьте честно - Вы знакомы с продавцом и с правилами форума? Спасибо заранее.

Повторюсь: я не вижу здесь распродажи коллекции - апрель май на закупку и в мае же продажа. Не вижу здесь и благородной цели приобщения к интересным письменным принадлежностям - есть спрос, наценка, продавец. Я даже не против высоких цен - какое мое дело - это дело продавца. Я - за честное отношение к покупателю. Занимаетесь бизнесом - нечего скрывать. Тема магазины никому не закрыто... Как-то плохо Вы, ребята, начали...
Резонанс есть, модераторов пока нет, но я бы Вас уже никому рекомендовать не стал после такого отношения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molly
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 18:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умилили))))) грамотность- это последний ваш аргумент?
А если по делу, то ваше предвзятое мнение налицо. И мне не понятно зачем это надо обсуждать здесь. Именно в этом топике продается одна единственная ручка, но вам почему-то хочется провести расследование. Или вы добиваетесь, чтобы это объявление убрал? Лично я против. Эта ручка ещё не продана, и она мне нравится.

_________________
Активный участник Международного броуновского движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 18:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molly писал(а):
Умилили))))) грамотность- это последний ваш аргумент?
А если по делу, то ваше предвзятое мнение налицо. И мне не понятно зачем это надо обсуждать здесь. Именно в этом топике продается одна единственная ручка, но вам почему-то хочется провести расследование. Или вы добиваетесь, чтобы это объявление убрал? Лично я против. Эта ручка ещё не продана, и она мне нравится.

Не устраивайте в теме шоу.
Выше корректно сформулированы мнения разных людей. Ни один из участников не призывал закрыть данную тему. Суть можете перечитать выше. Повторяться смысла нет. Данная тема начала не на пустом месте. Повод есть. Если Вам нравится данная ручка, то покупайте ее. Ни кто ни кому не мешает.

P.S. Специально после пояснения про местоимение "вы" написал фразу "Просто информация." Если Вы не понимаете суть и считаете это попыткой указать на Вашу ошибку, то поясню еще раз. Старайтесь придерживаться сформировавшихся традиций данного форума.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesia
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 18:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день)
С волнением открыла утром форум,и была, мягко сказать удивлена и
оскорблена,совершенно не ожидала такой реакции, и сначала даже не много из
за неё расстроилась.
А сейчас,посмотрев внимательно наш сайт,над которым мы с такой любовью
работаем, что то добавляем,меняем,(и много всего ещё напларировали,статьи ,видеобзоры)и рисовала я в надежде что это кого то
порадует,покажет на что способно перо той или иной ручки,в общем я хочу вам
сказать спасибо за <<советы>>,за мнения хоть они и выражены в совершенно иной
форме чем принято у <<порядочных>> людей. Это наш первый пробный блин)))
Он вышел комом ну и что ж?)) Зато у нас опыт. Не совершая ошибок не познаешь
и высот)))Так что удачи нам)))Мы создали сайт из любви к перьевым ручкам и
из желания порадовать того кто их приобретет, и у нас есть желание заниматься
ремонтом ручек если это потребуется, и давать
гарантию,потрогать,пощупать,опробовать перо на встрече нравится не нравится,
и только после это уже решать приобретать или нет)))В общем мы это делали от
души!Спасибо тем кто нас подержал в этот тяжелый приходный период из хобби в
нечто более серьезное.Я с нетерпением жду новой встречи,где надеюсь вы, глаза в глаза, все будете готовы обсудить.
> Экспрессионист Олеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 19:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Я почитал тему, и у меня сложилось впечатление о том, что Olesia (зарегистрировавшаяся ради одного сообщения) и Molly (ради нескольких) занимаются самым банальным сетевым троллингом. Olesia, прежде чем оскорблять форумчан Вы бы за собой последили. Это действительно не тема, а шоу.
Мало того, что из темы сделали рассадник рекламы, накрутили цену на ручку (в 1,5 раза дороже), так ещё и какие-то претензии к форумчанам ElitePen предъявили.
Моё мнение: тему в "Магазины".

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 19:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работать с любовью за деньги - что может быть благородней...
Меня удивила позиция модератора. Уйти от вопроса - не значит его решить.

Сергей, при мгновенной реакции на фейк или отсутствие картинок, не объясните ли принцип, по которому Вы просто оставили все как есть? Я правильно понимаю, что если прийти на встречу, рассказать о желании продавать ручки массово - сайт которым Вы руководите позволит нарушить устоявшиеся неплохие правила? Лондонский суд бы уже подарил соотечественникам аргументации на пару диссертаций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 19:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: Коллеги, пожалуйста, не надо обсуждать действия модератора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 19:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На встрече они были. О своем желании они рассказывали. Видимо не всем, я так, краем уха слышал. Олеся, кажется, и не была зарегистрирована на форуме вообще. Кто такая Молли, я теряюсь в догадках. Давайте оставим это на совести этих людей (;

У каждого свой путь. Так что критика тут вообще не уместна. Если найдут покупателя, то почему бы и нет? Цена вопроса? Решает сам.
Хотите критику и пожелания по сайту, создайте тему на форуме. Я Вам там все расскажу.

Но одно замечание тут явно к месту: размещение темы о продаже. Подфорум "Продажа" носит частный характер. Скажем так, он помогает одним продать штучный товар, другим его купить по сходной цене. Но, извините, он никак не для коммерции. Загвоздка в том, что тема была подана не том ключе: разместили бы как частное объявление, вопросов бы не было. А Вы уже как частный магазин...

По поводу работы господина Sonor'a: я сам когда-то был модератором на паре известных ресурсов, отрабатывал там стоимость провайдера. Понимаю. что это довольно таки сложно. Но тут нужно четко все обозначить. Да и закрытие темы про встречу для меня шок. Форум об общении, чем обсуждение политики не общение? И чем эта тема теперь отличается от той, что бы закрыта ранее? Куча негатива и только. Прощу прощения, так, накипело.
от модератора: Хотите обсуждать политику? Это Ваше право. Но не здесь. И следить за этим администрация будет и впредь. За обсуждение действий модератора Вам предупреждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 19:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь и я, как присутствовавший на встречах и знакомый с владельцами сайта.

Не скрою, что с фактологической точки зрения мнения, высказанные Iznib'ой и Lu, не только имеют право на существование, но и вполне здравы, логичны и верны.

Но мне показались несколько передёрнутыми слова, вырванные из контекста.

По моему личному мнению, фраза о распродаже коллекции ну не может обозначать однозначно "распродажу собрания авторучек, представляющих собой коллекцию, собранную по определенному признаку, отличающему составные единицы собрания от прочей совокупности ручек".

Просто человек так отозвался о том собрании (наборе) ручек, которые у него есть, которые на первоначальном этапе он приобретал для себя и посредством которых решил приобщать соотечественников к замечательной марке пишущих инструментов. Smile

В разделе "Магазины" принято делиться впечатлениями и адресами посещенных магазинов, здесь же человек как форумчанин нашего офрума разместил свои сообщения о продаже.
Да, можно поспорить о тонкостях и обсудить целесообразность переноса темы в "Магазины", но двигало-то человеком, прежде всего, желание приобщить нард к миру Шеффера, которым автор темы совершенно искренне восхищается. Smile

Учитывая ссылку и на сайт Терри, и на неё саму, можно сделать вывод, что разница в цене является просто-напросто платой за взятие на себя всех сложностей по доставке, заказу, "сопровождению" годичному и т.д.

Большая плата или нет - это уже другой вопрос; существующая тенденция на форуме к полному отказу от обсуждения цены в объявлениях о продаже ведет к тому, что этот самый вопрос должен обсуждаться в ЛС. Ну, или же по согласию саомго автора темы.

Но завершить я хочу все же ещё раз словами о том, что авторы сайта искренне, насколько я мог судить Smile при личном общении, увлечены маркой Шеффер.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 20:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня под боком молочный магазин - они ежедневно коллекцию молока, купленную недавно распродают... Приобщают меня к полезной продукции. Созданный ресурс, договорные отношения с Терри, использование адреса ресурса по продаже ручек... Я не говорю, что это плохие люди, намерения и действия - вот это уже разные вещи. Лапша на ушах, да еще и не высокого качества, не вызвать раздражения может только у любителей ее на ушах носить. Сколько еще человек за них будет объяснять, кто они, магазин ли они, как они собираются гарантию осуществлять - чеки будут выписывать? Клеймо на ручки ставить? Не будет завтра сайта - к кому обращаться? Началось с невинного предложения: или перенести тему или объясните, что да как? - нет ответа..
Куча негатива, вообщем. Тем более негатив. если люди хотели сделать что-то искреннее и доброе, но "недоделали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molly
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011 г. 20:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я троль-девочка))) Я, кстати, была на встрече. Пришла позже. На следующую встречу тоже постараюсь придти)))
_________________
Активный участник Международного броуновского движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group