ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 14:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут решил попробовать подобрать чернила под цвет лака для ногтей Smile))
подскажите, может быть кто-то знает чернила примерно вот такого оттенка:
темно-синие с зеленоватым оттенком.
в каталоге на оф. сайте Rohrer & Klingner цвет Verdegrease весьма близок, но обзоры которые я видел - просто сине-черный цвет без всяких отливов...
возможно Diamine Twilight? или Blue-Black их же. на fountainpennetwork пишут и показывают что они с зеленоватым отливом.

http://www.alllacqueredup.com/wp-content/uploads/2010/07/opi-ski-teal-we-drop-swatch-swiss-fall-2010.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 17:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Lu , добрался до "Стерха" сегодня, чернила Ватерман по 240 у них, картриджи большие Ватерман по 100р - себе взял 1 комплект. Чернила Паркер по 170руб, есть еще каие то Dupon по 720 руб. Ручек много дорогих. и по 60 и по 80 тыс. есть и Паркер 45 по 1500, не знаю это много или мало.



ВОПРОС ??? Какой цвет получится если смешать ярко синий с зеленым ??? Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 17:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирай любой,например бирюза...http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D0%91%D0%B8%D1%80%D1%8E%D0%B7%D0%B0&clid=9582&lr=10313
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 18:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Спасибо Lu , добрался до "Стерха" сегодня, чернила Ватерман по 240 у них, картриджи большие Ватерман по 100р - себе взял 1 комплект. Чернила Паркер по 170руб, есть еще каие то Dupon по 720 руб. Ручек много дорогих. и по 60 и по 80 тыс. есть и Паркер 45 по 1500, не знаю это много или мало.

))На здоровье)
Вот я и говорю - они вообще ленивые на расходники, переоценку-то не делают, да и заказывают их редко. Я там флориду блю покупал тоже по 240, только кончилось у них тут все, и новое не везут.. А в остальных магазинах она уже по 375... Как и Паркер. Dupon - не пробывал, но не уверен - за брэнд переплата скорее всего, лучше МВ или Карандаш, они проверенные)
Я добавляю зеленый иногда в черно-синий паркер - чем больше- тем больше уход в бирюзу, "морскую волну" и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 19:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо спасибо за подсказку про бирюзовый, хочу попробывать смешать ярко синюю радугу с зеленым цветом, по крайней мере тогда на работе документы подписанные такими чернилами будут только у меня Twisted Evil Laughing
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 17:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти тему про водостойкость чернил. может что то путаю???

Если не трудно подскажите какие чернила являются наиболее водостойкими, имеется ввиду стойкость на бумаге при намокании?

из доступных в городе Радуга, Ватерман, Паркер

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 17:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти чернила смываются водой, но в разной степени.
Фиолетовая Радуга-2 смывается конечно, но плохо и оставляет очень хорошо различимый след. Поразила этим.
Паркер Blue Washable смываются почти до неразличимого состояния.
Про Вотерман не помню. Да и Каррибеан Блю, думаю Вам не очень будет интересен по характеристикам смывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 17:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwink blue тоже очень хорошо смываются, поразила стойкость Pilot черные которые пришли вместе с ручкой в картридже,после двойного теста текст почти не пострадал, но из Pilot можно достать только Синие (под заказ), но как у них с водостойкостью не знаю и бутылек достаточно маленький 30мл.
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 18:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для стойкости ищите перманентные. В ветке все уже описано. У меня самые водостойкие сейчас МВ сине-черные с солями галловой кислоты, у каждой марки свои чернила с такими качествами. Могу предложить дешевый способ) 20:1 добавить чернила от принтера. Эффект получится почти такой же) Синий стандартный пилот - самые, пожалуй, слабые, ИМХО, из всех моих чернил - низкая смазываемость, цвет блекловатый.. Тут, конечно, уже от вкуса..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 18:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышал что черные цвета более стойкие чем другие, насколько это верно?
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 18:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ненасколько... Чернила специально в основном выпускаются "уошибл" - водорастворимые, отстирывающиеся от одежды и тп. Для европы, где дети пишут в школах пером, актуально, да и вообще.. Для документав, регистрационные и тп смываются очень плохо и не до конца. После написания на светокопи МВ, сразу положил лист на 10 минут под струю горячей воды - результат - ну, поблекло немного, конечно, но все четко и читаемо. Те если нужны такие - надо такие и покупать) Да только зачем? А вообще обычно все такие добавки меняют цвет чернил. и веселенького голубого по-моему не найдете. Они все .. темноватые получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 г. 23:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83, попробуйте из нудлера себе присмотреть что-нибудь. Весьма приличный выбор водостойких чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 05:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нудлера в городе не найти, Спасибо за подсказку Smile
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 09:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нудлера можно заказать из заграницы. На мой взгляд оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 09:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько он стоит?
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 10:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
хочу попробывать смешать ярко синюю радугу с зеленым цветом, по крайней мере тогда на работе документы подписанные такими чернилами будут только у меня Twisted Evil Laughing


самый классный тёмно-сине-зелёный цвет, очень похожий на цвет по ссылке: http://www.alllacqueredup.com/wp-content/uploads/2010/07/opi-ski-teal-we-drop-swatch-swiss-fall-2010.jpg у меня получился, когда я добавила смесь ярко-синей и зелёной "радуги" (пропорция 6/5) в наполовину израсходованный короткий картридж. Rolling Eyes

Noodler's можно посмотреть здесь, например:
http://pelikanpens.co.uk/acatalog/Noodler_s_Inks.html

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 11:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня, вроде, от ватерман флорида блю и зеленый пен-мен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011 г. 17:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
А сколько он стоит?


от 12-13 долларов и выше, в зависимости от магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 15:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На послдней встрече у меня кто-то интересовался, где можно купить чернила Пеликан 4001. Так вот, сегодня эти чернила черного цвета видел в м-не Республика на Маяковке. 340 рублей за флакон черных чернил. Здесь же продаются чернила Фабер Кастел черные, 560 рублей за флакон. Чернила Кросс синие вроде бы 340 руб, черные 290 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 09:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для фанатов Parker Penman: аукцион на 15 картриджей Sapphire. По-моему, даже начальная цена слишком высока, но кто знает, вдруг кто-то готов заплатить столько или больше — есть еще чуть больше часа до окончания.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 10:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bid history: 0 bids - это количество заявок??? Правильно ???

Если так то желающих не так уж и много Smile

Значит будет скидка Smile

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 10:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот попробовал Pilot Iroshizuku, и кажется серьезно "запал" на них.. За три дня от рук отмываются..
Yama guri Blackish Brown Ink, Tsuki-yo Night Sky blue Ink... Просто замечательные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 10:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83, да, если не продаст даже по начальной цене, то, возможно, выставит потом по более низкой, но не факт. Кстати, на том же Ebay зеленые и черные чернила Penman можно и подешевле найти. Но 60 картриджей с зелеными, наверное, мало кому нужны, а черные можно купить подешевле и (или) почернее, я полагаю.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2011 г. 11:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По черным видел предложение.. Синие у них давно закончились. Даже возможно и купил бы, так как ПенМен - это вам не Квинк, далеко не Квинк.. Да только это же для паркеров, которых у меня нет), а для Авроры - многовато столько..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 16:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приобрёл в Кишинёве коллекцию чернила Montblanc 3-х оттенков.
1.MB bordeoux REF 12575 - красивый цвет бордо.
2.MB turquiose REF 12573 - великолепная бирюза,супруга только этим цветом пишет.
3.MB emerald green REF 12571 - изумруд зелёные, немного непривычный(это понятно,только с зелёнкой и привык сравнивать).
Ёмкость 50 мл,вполне демократичная цена в 10 евро за флакон.
MONTBLANC.JPG
MONTBLANC.JPG [32.08 KB | Просмотрено: 440 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 18:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую! Голубые чернила Монблан - это шедевр из шедевров среди голубых чернил! Вам очень повезло их купить. Я до сих пор ищу замену закончившимся у меня голубым чернилам Монблан, пока что остановилась на Висконти, но и Висконти далеки от Монблана...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 18:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родом почти из Ярославля,до сих пор работаю с "Автодизелем" (ЯМЗ).Лихие 90-ые практически жил в Ярославле (на "Пятёрке")...В начале июля друзья из Ярославля в гости приезжают,через пару недель после отдыха вернутся...Можно решить вопрос,если нужно...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 18:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Сегодня приобрёл в Кишинёве коллекцию чернила Montblanc 3-х оттенков.
1.MB bordeoux REF 12575 - красивый цвет бордо.
2.MB turquiose REF 12573 - великолепная бирюза,супруга только этим цветом пишет.
3.MB emerald green REF 12571 - изумруд зелёные, немного непривычный(это понятно,только с зелёнкой и привык сравнивать).
Ёмкость 50 мл,вполне демократичная цена в 10 евро за флакон.

Какие оказывается залежи чернил Монблан есть в Кишиневе.
А в Москве уже такого нельзя купить. Это же чернила прошлой коллекции. С 2010 года серия чернил изменилась. Форма флакона маленько изменилась. Крышечки изменились. Но старые крышечки были лучше. Объем изменился. Был 50 мл, а стал 60 мл. И не все цвета появились в коллекции 2010 года. Что слегка огорчает и меня. И цены у Вас в Кишиневе дешевые.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 19:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):


Какие оказывается залежи чернил Монблан есть в Кишиневе.
А в Москве уже такого нельзя купить. Это же чернила прошлой коллекции. С 2010 года серия чернил изменилась. Форма флакона маленько изменилась. Крышечки изменились. Но старые крышечки были лучше. Объем изменился. Был 50 мл, а стал 60 мл. И не все цвета появились в коллекции 2010 года. Что слегка огорчает и меня. И цены у Вас в Кишиневе дешевые.


Есть флакончики и на 60 мл или 62мл(если не ошибаюсь),они больше визуально и цена чуть выше - 20$,вот только цвета чёрный и синий. А вот Монтеграппа черные флакон(оригинальная форма,в целлофане и в коробке - вроде как 52 мл - 25$ - вот это действительно дёшево.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 20:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.MB bordeoux REF 12575 - красивый цвет бордо.
Я вот такие не взял, и иногда думаю -зря/не зря... 10евро тоже стоили. Да где ими писать?)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 205, 206, 207  След.
Страница 56 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group