ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка до 650$
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка до 650$
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 14:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
... ну Омасы то у меня тоже есть... не только ж МВ жив ))

Не скрывайте, коллега, свою особую любовь именно к Монблан. Smile Все равно Вы их на Омасы не променяете. Smile Монблан для меня всегда будет Монблан, а Омас Омасом. Разные они очень.
Вот автор поста интересуется Монтеграппой. На Ваш взгляд, если сравнивать Омас и Монтеграппу, то все же Омас лучше взять? Если забыть о "лимитках". Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 14:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ну дак я помню) Вы уже о них весьма позитивно упоминали. Я чуть-чуть проверил, и теперь - тоже их люблю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 15:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, если интересуется, стоит взять Ф-ку (М-ка будет толстой) от Монтеграппы так же из старых коллекций, из средних, типа Космополитов и т.п.
Хорошие, надежные и эстетически привлекательные, преимущественно в серебрянных корпусах. имеющиу хороший вес и правильную форму...
Перья у средних коллекций стандартные, посему, при желании, всегда можно, вполне незатратно (у старших тоже можно, но значительно затратнее) поменять его на иное...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 15:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки на Монтеграппу решился =) несмотря на рекомендации уважаемых форумчан по поводу Омасов =)

Однако, мне очень нравятся трехгранные Омасы, пожалуй это будет моя следующая ручка после Монтеграппы (покупку которой я уже обговорил, дороже чем на ebay, но зато с оригинальным пером F, без всяких замен M на F).
Какой конкретно Омас буду брать не думал, скорее все же не Vintage, не настолько он красив, и я не шибко фанат прозрачных ручек. что-нибудь симпатичное по расцветки из 360х...

К дисконту отнесусь с настороженностью, спасибо за советы)

Кстати, уважаемый Lu, а какая у Вас была проблема с ручкой от дисконта, как "вскрылось"? (если это где-то на форуме есть, укажите, пожалуйста, тему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011 г. 16:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишу чуть позже в теме про Дисконт-Люкс, магазины. Проблема была в подаче в поршневой ручке, мастер - "ни бе ни ме", сказал что "проблема либо в пере, либо в фидере..", что собственно, и так понятно.. Сам предполагаю, что в ручке был установлен "чужой" фидер..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 22:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил себе Omas - и правда очень хорошее перо на мой вкус, пишет просто великолепно, гладко-галкдо. И ручка красивая =)
брал в дисконт-люксе за смешные 7500р (цена на nibs.com 730$)
Я доволен. проблем не обнаружил ни внешне, ни в качестве письма-заправки)

Теперь жду Монтеграппу) пока еще в США...


Последний раз редактировалось: Doost (Вт 07 Июн 2011 г. 08:19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 22:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
брал в дисконт-люксе за смешные 750р

Вы, случаем, не шутите? Или просто нолик пропустили в цене?

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 08:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond писал(а):
Doost писал(а):
брал в дисконт-люксе за смешные 750р

Вы, случаем, не шутите? Или просто нолик пропустили в цене?


Простите, конечно же 7500, исправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011 г. 08:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Простите, конечно же 7500, исправил.

Ну, прямо от сердца отлегло! Заходил я 22 мая в «Дисконт-люкс», будучи в Москве, но ничего особенно интересного для себя не увидел, чтоб вот прямо сразу захотелось взять и купить, однако, конечно, проклял бы все на свете, если бы не купил Omas за 750 рублей. 7500 вместо 730 долларов — тоже очень хорошо, но здесь уже можно быть спокойнее. В общем, поздравляю с покупкой!

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group