ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Водостойкость чернил
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Водостойкость чернил
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007 г. 15:31:40    Заголовок сообщения: Водостойкость чернил Ответить с цитатой

Что же тогда подойдет школьнику? Я по наивности думал, что Рефлекс - нормальная ручка... По поводу Вотермана - очень внимательно прислушиваюсь к Вашему мнению Smile Но Апостроф - ручка попроще, чем Harmonie. По интернету цены на Н. - 3700 примерно. Дело в том, что с качеством дешевых ручек Паркер я уже познакомился Smile Не хочу также толстую линию. Видимо, подойдет перо F, оно мне нравилось на китайской ручке (как мне написали - подделке под Паркер 61).
Есть еще вопрос. В продаже я встретил перьевые ручке Senator за смешные деньги (200-300 руб). Стоит ли попробовать? Или это заведомо - деньги на ветер?
Вот такая дешевая ручка Сенатор
Ручка.JPG [6.11 KB | Скачано 974 раз(а)]

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007 г. 20:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Был у меня простенький Паркер вектор, но сломался (поршень для заправки отломился внутри).

Так поршень легко новый купить, и привести ручку в порядок. Можно и новую ручку купить, но старые проверенные ручки забывать не стоит Very Happy
Цитата:
А из ручек Вотерман Апостроф и Паркера 45го я бы однозначно выбрала Вотерман

http://www.dostavka-podarkov.ru/pen/fountain_pen/about/264/ Паркер 45 посмотрите в частных коллекциях на этом сайте в моей коллекции. И все таки, не в обиду будет сказано, паркер мне больше нравится по дизайну чем данная модель ватермана. На паркере написана в основании колпачка цифра 45, то есть это уже как бренд. Апостроф выглядит как палочка, а вот паркер 45 достаточно "пузоват". Единственно что подумайте какой должна быть отделка корпуса. Если у ватермана более дорогая лакированная отделка. то паркер сделан из пластика. У меня правда металлический 45, при надевании колпачка остаются царапики на верхе ручки, ну это если приглядываться. У пластикого сорок пятого такого не будет. На мой взляд паркер более стилен. Перо у него очень мягкое, то есть мягче чем у итальянских ручек.
Цитата:
В продаже я встретил перьевые ручке Senator за смешные деньги (200-300 руб)

Фирма Сенатор не входит в большую шестерку производителей ручек, то есть Монблан. Монтеграппа, Ватерман, Паркер, Кросс, Шиффер. Хотя Аврора и Омас тоже в шестерку не входят... Сенаторами не писал, но думаю у них настоящее немецкое качество. Паркеры и Ватерманы многие покупают из-за престижа. чтобы узнаваемы были, а сенатор думаю будет хорошей рабочей лошадкой. Для работы подойдет.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007 г. 18:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги точно такой же Сенатор! Не сомневайтесь, это ПОТРЯСАЮЩАЯ по качеству ручка, она ей пишет даже дольше, чем я своим Вотерманом, она даже мне ее одалживала. Качественная ручка, никаких претензий!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007 г. 17:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
У меня правда металлический 45, при надевании колпачка остаются царапики на верхе ручки, ну это если приглядываться. У пластикого сорок пятого такого не будет.

На пластике будут. На моём фронтиере остаются. Но претензий к нему особых нет. Правда, пишу им только пол года. Из достоинств – очень удобный зажим: можно вешать и на толстый и на тонкий карман и на папку. Качество письма сравнить не могу, так как он у меня один перьевой. Ещё мне кажется он более «мужской» по сравнению с тонким сорок пятым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007 г. 06:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумичан!

Юрий, думаю, Вы правильно поступите, если купите такую ручку какая Вам больше понравится.
По качеству дешевый Паркер не очень, ну разве что Фронтьер с корпусом из нержавейки подходящий Вариант - красивый и практичный. У Вотермана сильно дешевых ручек просто нет, те что есть (около двух рублей) по качеству соответствуют примерно Паркеровскому Соннету.
Кстати у Рефлекса, Вектора и Джоттера одно и тоже перо, вдруг кто не знает... Но фидеры разные, поэтому и ощущения от письма рознятся. В любом случае я бы не советовал покупать эти ручки. дизайн интересный только у Вектора, если он Вам нравится, то у Паркера есть ручка с дизайном Вектора, но лучшего качества, название не помню, к сожалению. Посмотрете ещё на Соннет, вдруг понравится, в этой серии тоже есть ручки в интересующем Вас ценовом диапазоне.
По поводу толшины пера, можно сказать, что у современных ручек тонким является только перо "EF" (у паркера"Х"), обычная Ф-ка после гелевой или шариковой тонкой уже не кажется. Впрочем у М-ок есть свои прелести - комфортное скоростное письмо на любой бумаге, но с большим её расходом Very Happy . Ну и расписываться здорово Cool .

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007 г. 13:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у Паркера есть ручка с дизайном Вектора, но лучшего качества, название не помню, к сожалению.

Эта ручка Parker Rialto http://www.dostavka-podarkov.ru/pen/fountain_pen/1/bt/OO1/rialto/parker/

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007 г. 05:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, такая. Этакий облагороженный Вектор. На неё Юрию тоже можно обратить внимание. И цена подхолящая. Мне понравилось как она пишет, но перо не очень мягкое, не такое ка у 45-ки.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007 г. 07:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Этакий облагороженный Вектор. На неё Юрию тоже можно обратить внимание.

Дело в том, что Вектор у меня уже есть, я к нему прикупил конвертер взамен вышедшего из строя. Пишет, трудяга Smile Поэтому что-то похожее на него брать уже не хочется.
Сыну я купил Parker Jotter перьевой с пером М (кстати, пишет оно так же, как и перо F у моего Вектора: та же толщина линии!). Купил со второй попытки: первая Jotter царапала бумагу, пришлось обменять. Вообще, качество продукции Паркер меня начинает смущать Smile Буквально вчера жена принесла с врачебной конференции шариковую ручку Senator Point, красная цена ей - 15-20 руб. (такие ручки с названиями препаратов на них бесплатно раздают врачам представители фармацевтических фирм). Так вот. Я был поражен, какая эта красивая и качественная ручка! Она похожа на Jotter паркеровский (шарик). Но при разнице в цене в 10 раз Senator Point выиграл по всем статьям: и по комфорту и мягкости письма, и по внешнему виду. Стержень у Сенатора прекрасный, писать так же комфортно, как и ручкой Pilot, про которую однажды писала Натали. Великолепная ручка. Поэтому я сейчас пристально рассматриваю ручки Сенатор, в том числе и перьевые, пусть меня не обессудят истинные ценители прекрасного и коллекционеры Smile
Если я не ошибаюсь, в школах Германии школьники пишут перьевыми ручками, хочу попробовать немецкое качество Smile Правда, эстетика у этих ручек своеобразная Smile
Ну и еще не прошел зуд купить все-таки Паркер 45.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 01:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, на японские ручки тоже советую обратить внимание. Сенатор, безусловно, хорошие ручки, сама писала некоторыми шариковыми ручками этой фирмы, но японские шариковые ручки "Пилот" нравятся мне все же больше шариковых Сенаторов. Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 09:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что Pilot хорошие ручки Smile У меня сын с первого класса их запомнил. Так что и сейчас он пишет такой ручкой. Я же пользуюсь пока или Вектором перьевым, или одноразовым роллером Эрих Краузе Smile
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 10:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сенатор, безусловно, хорошие ручки, сама писала некоторыми шариковыми ручками этой фирмы, но японские шариковые ручки "Пилот" нравятся мне все же больше шариковых Сенаторов.

Дело в том, что следует рассматривать не только качество стержня, но и корпус ручки. Насколько я знаю, японские ручки Пилот поставляются в прозрачных корпусах. А сенаторы есть как и в прозрачных, так и в непрозрачных корпусах, что престижнее.
Senator Point хороший аналог джоттеру. Японских эквивалентов этих ручек я не видел.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 12:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Пилоты не из-за прозрачного корпуса нравятся. Скорее, по форме. Эту ручку, по крайней мере, мне удобнее держать в руках. Так что, как было уже неоднократно замечено многими здесь Very Happy , предпочтения в ручках - это вопрос индивидуального характера. Но советы лично я всегда рада принять! Razz
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 13:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается монблановские чернила blue-black являются перманертными, так называемые для документов.
Так что интересно, в инструкции написано:
"Важно:При исспользовании чернил для документов (иссиня-черных) перьевую авторучку следует регулярно промывать, так эти чернила имеют высокую концентрацию твердых частиц, кторые могут засорить систему подачи."

и еще

"...иссиня-черный - для документов, содержит соли галловой кислоты."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007 г. 14:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Оказывается монблановские чернила blue-black являются перманертными, так называемые для документов.
Так что интересно, в инструкции написано:
"Важно:При исспользовании чернил для документов (иссиня-черных) перьевую авторучку следует регулярно промывать, так эти чернила имеют высокую концентрацию твердых частиц, кторые могут засорить систему подачи."

и еще

"...иссиня-черный - для документов, содержит соли галловой кислоты."

Проверил на водостойкость: 5 баллов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007 г. 15:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Andrian писал(а):
Оказывается монблановские чернила blue-black являются перманертными, так называемые для документов.
Так что интересно, в инструкции написано:
"Важно:При исспользовании чернил для документов (иссиня-черных) перьевую авторучку следует регулярно промывать, так эти чернила имеют высокую концентрацию твердых частиц, кторые могут засорить систему подачи."

и еще

"...иссиня-черный - для документов, содержит соли галловой кислоты."

Проверил на водостойкость: 5 баллов!

Пользуюсь фиолетовыми чернилами монблан водостойкость прекрасная. Как показала практика даже лучше чем у Noodlers permanent old manhattan, которые по опредеоению должны быть водостойкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008 г. 15:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С благодарностью за советы и участие в выборе ручки. Smile Ручку выбрал. Хотел поделиться радостью: получаю удовольствие от письма ручкой Parker Inflection.
Моя_ручка.JPG
Моя_ручка.JPG [36.78 KB | Просмотрено: 871 раз(а)]

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUPA
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008 г. 16:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень сильно понравились чернила монбланк для документов,очень красивый цвет,а вот паркеровские квинк меня огорчили своим цветом(чегото не хватает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008 г. 18:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотел поделиться радостью: получаю удовольствие от письма ручкой Parker Inflection.

Поздравляю, Юрий!!! Красивая ручка. Выглядит солиднее сорок пятого. А почему именно эту модель выбрали? Перо у вас F? Мягко пишет?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008 г. 20:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUPA писал(а):
мне очень сильно понравились чернила монбланк для документов,очень красивый цвет,а вот паркеровские квинк меня огорчили своим цветом(чегото не хватает)

К сожалению, в нашем городе ничего, кроме "Радуги" и паркеровских чернил не найти. Может, посоветуете интернет-магазин, где стоило бы заказать чернила?

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008 г. 20:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Цитата:
Хотел поделиться радостью: получаю удовольствие от письма ручкой Parker Inflection.

Поздравляю, Юрий!!! Красивая ручка. Выглядит солиднее сорок пятого. А почему именно эту модель выбрали? Перо у вас F? Мягко пишет?

Выбрал, потому что понравилось Smile Подержал в руках 45-й - показался очень уж простеньким, неказистым. Sad Увидел Infleсtion - притягивает взгляд. Подержал в руках и почувствовал, что держу ВЕШЬ Smile Перо F. Пишет мягко, на мой взгляд. По сравнению с Вектором - намного комфортнее. Правда, не писал 45-ым, нет возможности сравнить.
Теперь буду искать приличные чернила. Пока приходится писать синими Квинк (паркеровскими). Хочу Ватермановские темно-синие попробовать.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008 г. 21:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
С благодарностью за советы и участие в выборе ручки. Smile Ручку выбрал. Хотел поделиться радостью: получаю удовольствие от письма ручкой Parker Inflection.

Поздравляю с удачной покупкой!
Если не секрет, сколько она стоила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008 г. 21:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shim писал(а):
Юрий писал(а):
С благодарностью за советы и участие в выборе ручки. Smile Ручку выбрал. Хотел поделиться радостью: получаю удовольствие от письма ручкой Parker Inflection.

Поздравляю с удачной покупкой!
Если не секрет, сколько она стоила?

Спасибо! Smile
Нет, не секрет: 3000 руб.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008 г. 12:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватермановских темно-синих чернил и в Ярославле не найти. Только синие, черниые и красные. Хотя для меня сине-черные чернила Вотерман - лучшие чернила из всех, которые мне довелось попробовать на данный момент, по цвету и по качеству. Не секрет, что одни и те же чернила в разных ручках смотрятся по разному. У меня ими заправлены две ручки - Вотерман Гармоние и Паркер Фронтьер, в обеих ручках они просто потрясающе смотрятся, хотя в Паркере они немножко светлее.
С хорошими чернилами любой ручкой писать приятнее!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUPA
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008 г. 16:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
LUPA писал(а):
мне очень сильно понравились чернила монбланк для документов,очень красивый цвет,а вот паркеровские квинк меня огорчили своим цветом(чегото не хватает)

К сожалению, в нашем городе ничего, кроме "Радуги" и паркеровских чернил не найти. Может, посоветуете интернет-магазин, где стоило бы заказать чернила?

www.websterspenshop.co.uk
www.penshop.co.uk

кстати как вам чернила шефере,а то их выбор очень большой и ручка их мне больше паркера понравилась,наверно придёться легаси брать себе Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008 г. 20:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Шефер, синие, по крайней мере, полный отстой! Лучше Вотерман Флорида Блю.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008 г. 20:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не останавливался на одном ватермане. Надо все виды чернил перепробовать, ведь все так субъективно...
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008 г. 08:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления Юрий! Ручка хорошая. Если хотите черно синих чернил, то можно и паркеровские попробовать, если у вас больше ничего нет. Мне даже больше ватермановских понравились (ввиду отсутствия достойных голубых чернил тоже перехожу на темно-синие, классика как-никак), в отличие от синих (флорида блю всеже лучше, но Аврора еще лучше Cool ). Если не понравится, не огорчайтесь, можете и Радугой писать, где то на этом форуме я писал, как сделать из них нормальные чернила. 50 мл исписал в Дуо - полёт нормальный (в других ручках только пробовал - пишет нормально, но долго не писал). К лету ещё один флакончик "сварю" Smile . А пока черно-синими попишу - для разнообразия.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008 г. 17:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Мои поздравления Юрий! Ручка хорошая. Если хотите черно синих чернил, то можно и паркеровские попробовать,


Спасибо за поздравления Smile Ручка замечательная, пишу и радуюсь. Теперь еще удовольствие появилось: чернила подбирать )

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008 г. 17:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так, ув. Юрий, и мы все "увязли" Very Happy Сначала простецкие авторучки, потом подороже-покрасивее, потом об оттенках чернил спорим, потом лимитированные экземпляры уже маячат... и все, песенка спета. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008 г. 20:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Вот так, ув. Юрий, и мы все "увязли" Very Happy Сначала простецкие авторучки, потом подороже-покрасивее, потом об оттенках чернил спорим, потом лимитированные экземпляры уже маячат... и все, песенка спета. Wink

Прямо секта какая-то получается Twisted Evil Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group