ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка с поршнем или айдроппер
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка с поршнем или айдроппер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 11:07:54    Заголовок сообщения: Ручка с поршнем или айдроппер Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, выбрать ручку. Критерии таковы: система заправки - поршень или наливайка, производитель - не Montblanc. Цену условно обозначим в 300$? чем ниже, тем лучше. Что я нашел в интернете: Pelikan M200-M800, Sailor Realo, Stipula Vedo и Model T, Senator President. Есть что-нибудь еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 11:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот 823...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 11:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flair за 10$
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 11:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твисби за 1500руб..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 12:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWSBI уже есть, Pilot - интересный, Flair - не думаю, что достаточно надежен. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 12:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Flair за 10$

Flair я на Ebay не нашел, зато купил Chelpark Antic Fountain Pen за $10,5 («наливайка») + еще одну индийскую ручку за $5,5 (картридж-конвертерная) + $6 за доставку. Правда, First Class ждать придется долго: Россия не Украина.

Lu, а «Твисби», может, и хороша, но вот не лежит у меня душа к прозрачным ручкам — и все тут.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 12:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омас 360. Если бываете в Москве или можете попросить знакомых - в Дисконт-Люкс уложитесь в бюджет с запасом. Крупная, но легкая, на мой взгляд, очень эргономичная ручка, с хорошим пером. Объем резервуара не сказать, что огромен, но на пару дней мне хватает (Ватермановского конвертера, например, на день не хватает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 12:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Lu, а «Твисби», может, и хороша, но вот не лежит у меня душа к прозрачным ручкам — и все тут.


У меня тоже не лежала, пока не взял в руки. Демонстратор - это здорово!

Цитата:
Омас 360. Если бываете в Москве или можете попросить знакомых - в Дисконт-Люкс уложитесь в бюджет с запасом. Крупная, но легкая, на мой взгляд, очень эргономичная ручка, с хорошим пером. Объем резервуара не сказать, что огромен, но на пару дней мне хватает (Ватермановского конвертера, например, на день не хватает).


Спасибо, но слишком уж специфична на вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 12:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет надежности Flair.
Это моя походная ручка. Беру ее в т.ч. и многодневные походы.
Два года без проблем, а как она пишет я показывал в на встрече в МСК

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 12:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
На счет надежности Flair.
Это моя походная ручка. Беру ее в т.ч. и многодневные походы.
Два года без проблем, а как она пишет я показывал в на встрече в МСК


Я все-таки не уверен, что каждая из них достаточно качественная, к тому же, хотелось бы что-то посолиднее, чем $10))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 12:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не настаиваю конкретно на ней, просто утверждаю, что вещь вполне рабочая.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 13:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond писал(а):

Lu, а «Твисби», может, и хороша, но вот не лежит у меня душа к прозрачным ручкам — и все тут.

Да это я после Flair TriVX-а ставку приподнять прикололся) а то еще пройдет, 300 баксов не пригодятся) Я на Твизби тоже проверял насколько мне пойдет демонстратор, чтобы на Стипулу не тратиться.. Тоже не мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 15:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond писал(а):
Flair я на Ebay не нашел, зато купил Chelpark Antic Fountain Pen

В этом лоте, линк на который Вы приводите, указанно, что доставка только в США. Вам как-то удалось договориться с продавцом, чтобы он выслал ручку в Россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 15:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
В этом лоте, линк на который Вы приводите, указанно, что доставка только в США. Вам как-то удалось договориться с продавцом, чтобы он выслал ручку в Россию?

Я просто спросил, может ли он отправить в Россию и сколько это будет стоить. Он достаточно быстро ответил, что может, стоить будет 5 долларов (на пару долларов больше, чем в США), но поскольку я выиграл два лота, в итоге выставил мне стоимость доставки 6 долларов за все.

Жаль, что не все продавцы настолько договороспособны.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 17:46:02    Заголовок сообщения: Re: Ручка с поршнем или айдроппер Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, выбрать ручку. Критерии таковы: система заправки - поршень или наливайка, производитель - не Montblanc. Цену условно обозначим в 300$? чем ниже, тем лучше. Что я нашел в интернете: Pelikan M200-M800, Sailor Realo, Stipula Vedo и Model T, Senator President. Есть что-нибудь еще?

Внесу и свою лепту.

Итак. Пеликан. Однозначно М600 или М800. Никаких компромиссов в виде М200 со сталью.

Сэйлор Реало определенно советую. Но тут моя слабость (: Я буду в июле в Ярославле. Смогу показать, если встретимся. Правда не 1911, но принцип работы такой же.

Стипула. Эх, мои любимые итальянцы. Ведо стоит в районе 100 долларов, перо стальное. Считаю, что не смотря на то, что ручка хорошая, разумно ее вычеркнуть из списка.
Модель Т - отличный выбор! Перо из титана, гибкое. Как наливайка работает идеально. Я сам горю ей. Стипуловцы обещали выслать ее прямо из мастерской за 200 долларов (включая доставку). А как эта ручка выглядит!
Возможно, стоит взглянуть на более дорогие модели?

Сенатор Президент. Пишет хорошо. Но по размерам больше того же Даймонда. Мммм, может я ее не распробовал, но она отложилась у меня как просто хорошая солидная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 19:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceq, с тобой-то мы эту тему уже обсуждали. Пока Пеликан в фаворитах. М200 я не рассматриваю, как компромисс, а просто хочу ее купить. Деньги на более дорогие будут только осенью, когда расплачусь с ипотекой. Сэйлор я бы с радостью взял, но один минус - нет окошечка для контроля уровня чернил (а вот в Vedo - наоборот, слишком большое). Model T точно не куплю как раз из-за гибкости пера и формы корпуса (хочу "обрезанную" сигару). Просто думал, какие бы еще модели принять во внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 19:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это в Реало нет смотрового окошка? оО

Александр, приглядитесь! (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 20:07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как это в Реало нет смотрового окошка? оО

Александр, приглядитесь! (:


Давайте-ка уточним. Realo - это Сэйлор форм-фактора "обрезанная сигара" с поршневым механизмом заправки? Если не затруднит, можно ссылочку на online shop с наиболее привлекательной ценой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 20:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реало - это маркировка ручек Сэйлор с поршневой заправкой.

Бывают 1911 Реало, а бывают Про Геар Реало. Вот последний и есть с формой обрезанной сигары. У обоих моделей есть смотровые окошки. Про Гиар Реало достался мне за 300 долларов включая доставку, но это типо редкость. 1911 Реало будет на 30-40 долларов дешевле, а может и больше.

Привлекательную цену я смогу предложить, ибо есть возможность достать Сэйлоры практически из самой мастерской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011 г. 21:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Будем думать и решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group