ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Китайская старая ручка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Китайская старая ручка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007 г. 16:37:17    Заголовок сообщения: Китайская старая ручка Ответить с цитатой

А вот моя ручка, доставшаяся мне от деда. Кто-нибудь, может быть сможет что-то сказать о ней, узнает? На пипеточной механизме написано JIN XING.
IMG_3097_1_1_1.JPG
IMG_3097_1_1_1.JPG [48.84 KB | Просмотрено: 2082 раз(а)]

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007 г. 15:36:38    Заголовок сообщения: Старая китайская ручка Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Перо, дествительно, было отличным, писать было легко и приятно. Проблем с засорением механизма подачи чернил не было ни разу (и мой дед, работая адвокатом, много писал ею, и я пол-института тоже) Smile К сожалению, перо безнадежно испорчено: ручку уронили на пол пером вниз Sad Выпрямил, пишет, конечно, но совсем уже не то. Скажите, а реально найти перо на замену к этой ручке и сколько это может стоить?
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007 г. 20:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая ручка. И благородный бордовый цвет. Перо, наверно, починить можно. А вот у меня вопрос, почему так многие врачи ручки любят? Потому что постоянно ими пользуются? Помню посещал врача лет 8 назад у него была ручка кросс перьевая. Другой врач в местной поликлинике тоже пером пишет. А у начальника поликлиники в кармане целая коллекция паркеров и еще каких то ручек, по зажимам определил. Может потому что благодарные пациенты дарят. А вам разве не дарят? Может если узнают. что вам ручка нужна, то подарят Smile
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007 г. 11:25:39    Заголовок сообщения: Китайская старая ручка Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Красивая ручка. И благородный бордовый цвет. Перо, наверно, починить можно. А вот у меня вопрос, почему так многие врачи ручки любят? А вам разве не дарят? Может если узнают. что вам ручка нужна, то подарят Smile

Да нет, подавляющее число моих знакомых врачей пишут ручками "за 3 рубля" . Оба моих Паркера, действительно, были подарены. Но вот ведь незадача: дарят не то, что мне нравится Smile
А в этой старой китайской подделке под Паркер 61 меня впечатляет то, что, не смотря на преклонный возраст ручки, она в очень хорошем состоянии: и корпус (качество пластмассы) и пипеточный механизм цел, а ведь прошло больше 40 лет, по ориентировочным подсчетам...
Почему врачи любят ручки? Много пишут - да. Но и на почте девушки - в окошках много пишут Smile Наверное, здесь играет роль самооценка, отношение к жизни, к работе. Вот, например, когда меня вызывают на консультацию в пациенту, я оставляю свою запись в истории болезни. И просматриваю записи других консультантов. Да ведь это же настоящий автограф! Smile Какие разные почерки: вот неуверенный почерк "курица лапой" молодого невролога, а вот - солидный, уверенный почерк зав. отделением, сложившегося специалиста... И пишущие инструменты тоже разные Smile А потом, многие "просекли", что лекции писать перьевыми ручками намного легче и быстрее, меньше устаешь, программа обучения в мед академии очень напряженная. Вот, наверное, с институтских лет и закрепилась любовь к перу. Ах, да. Еще один момент: ручка - элемент имиджа, некий маркер статуса. Возможно, поэтому врачи пользуются перьевыми ручками, хорошими ручками вообще.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко


Последний раз редактировалось: Юрий (Сб 01 Дек 2007 г. 12:31:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007 г. 11:33:45    Заголовок сообщения: Китайская старая ручка Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Доброго времени суток, Юрий.
В принципе, если хотите, я могу у себя поискать нечто подобное, правда не золотое, а стальное позолоченное перо. Несколько лет назад в Россию завезли довольно много ручек марки Wing Sung, у нее узел подачи чернил очень похож.

Большое спасибо за предложенную помощь! Очень приятно. Smile Вообще, я заметил, что стиль общения и обстановка на этом форуме какие-то особенные, комфортные, за что всем спасибо.
Я понял идею, пожалуй, я куплю ручку Wing Sing и посмотрю перо: может подойдет... Писать я уже не буду этой ручкой, жалко: она дорога мне как память, просто буду бережно хранить. Не найду перо - просто так будет лежать, что же делать...

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 14:15:35    Заголовок сообщения: Re: Китайская старая ручка Ответить с цитатой

Пожалуйста, сообщите где можно сейчас купить ручку Wing Sing?

Относительно ручки Юрия. У меня 2 таких: черного и темно-бордового цвета и колпачок и попочка золотого цвета. Ультратонкое, утопленное перо и механизм Aero-metric.

Достались также по наследству. Нашла их дома в 8-ом классе школы. Папа привез из Японии чернила черно-болотного цвета. Какой кайф! Я писала выпускные классы школы + 6 лет в институте.

БЕЗОТКАЗНА! УМНИЦА! ЛЮБЛЮ ЕЕ ДО СИХ ПОР!

Прилагаю фотки моих ручек:
Wing Sing.jpg
Wing Sing.jpg [70.92 KB | Просмотрено: 1504 раз(а)]
Wing Sing-2.jpg
Wing Sing-2.jpg [42.71 KB | Просмотрено: 1544 раз(а)]


Последний раз редактировалось: Светлана *Aquarius* (Пт 22 Окт 2010 г. 14:55:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010 г. 14:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например тут
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1010303

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 13:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, немного не так: ручка представленная на фотографии Юрием это Kin Sin 801 c золотым 12К пером. К сожалению выпуск этих моделей ручек был прекращен в конце 60-х годов. Kin Sin (он же Jinxing) торговая марка "Beijing Golden Star Pen Industry Cо".
Ручки, представленные на Вашей фотографии - это Wing Sung 612, которые выпускаются в Китае (Shanghai Hero Pen Co) с середины 60-х годов по сей день. Эти ручки относятся к категории "школьных", ручки со стальным (позолоченным) пером толщиной "F"(Видимо Вам очень повезло с перьям - у 612-х перья "самое слабое звено"). Сами ручки сделаны весьма качественно, из хорошего пластика, все детали подогнаны очень аккуратно. Цена в Китае 10-15 юаней, в США 3-5 $. В начале 2000-х в большом количестве завозились в Россию. На "Молотке" можно купить новые экземпляры от 300 рублей (и выше).

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 21 Апр 2020 г. 12:38:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 17:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый letyanin!
В конце 1980х в Советский Союз было поставлено немало ручек китайского производства. Точно каких моделей и производителей, сказать не берусь. Все они были с закрытым, скорее всего, позолоченным пером. Их было настолько много, что в канцелярских магазинах Москвы они просто лежали.
Часть была в пластмассовых корпусах, колпачок -- металлический "под латунь", если правильно помню, они стоили по 8руб. Они были очень похожи на те, что на фото коллеги Светланы *Aquarius*. Часть ручек была в алюминиевых анодированных "под позолоту" корпусах. Писали они заметно лучше пластмассовых, но и стоили дороже -- 10 рублей. Одна такая ручка у меня сохранилась; новая, даже с чеком. См. фото. Скорее всего, это модель 608.
Другой аналогичной пользовался несколько лет, пока банально не потерял. Писала та ручка отменно, практически на любой бумаге. Но корпус царапался очень быстро, пожалуй, это было главным недостатком. Вторым недостатком был недостаточно герметичный колпачок и перо довольно быстро подсыхало.
1_IMG25.jpg
1_IMG25.jpg [72.68 KB | Просмотрено: 1314 раз(а)]
1_IMG26.jpg
1_IMG26.jpg [28.73 KB | Просмотрено: 1309 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 11:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В конце 1980х в Советский Союз было поставлено немало ручек китайского производства. Точно каких моделей и производителей, сказать не берусь. Все они были с закрытым, скорее всего, позолоченным пером.

Да, Вы правы, в конце 80-х (еще до развала Союза) в продаже появилась масса красивых и, в большинстве своем, довольно неплохих по качеству китайских ручек с закрытым пером под названием "Белое перо" ("White feather"). Перо у этих ручек было более жесткое чем, скажем у "Hero", из стали с очень тонкой, мгновенно стирающейся позолотой. Но писали эти перья очень не плохо (во всяком случае лучше стальных "Союзовских"). Перо по размеру тоньше и меньше закрытого пера "Wing Sung". На самом пере чаще всего не было никаких опознавательных знаков. По качеству изготовления ручки уступали "Hero" и "Wing Sung", но значительно превосходили китайские ручки No-name, (псевдо -"Hero"), которые в то же время так же появились в продаже на еще советском рынке. К сожалению, мне почти ничего не удалось узнать об этой фирме, кроме того, что фирма довольно старая (1948 г.) и была расположена в городе Дандун (丹東). Раньше она называлась "Andong Yonghua Pen Factory", позднее "Dandong China-Korea Friendship Pen Factory". На FPN есть мнение, что это "дочка" старой Шанхайской фирмы "Gold star". Выпускаемые бренды: Golden Dragon金龍,Yalujiang鴨綠江,Changbaishan長白 山, Dongfanghong東方紅,White Feather白翎. Кроме ручек с закрытым пером и обычным для Китая филлером "псевдо-аэрометрик" (пипеточной заправкой), под названием "White feather" выпускались и ручки с инкрустированным золотым (14K) пером и полузакрытым стальным пером с системой заправки с капиллярным филлером, подобным системе заправки Parker-61 (Mark I - II). Сейчас эта фирма прекратила свою производственную деятельность, а бренд "Golden dragon" стал принадлежать "Jinhao". Изредка ручки бренда "White feather" встречаются на eBay, но покупать их, с моей точки зрения, там не стоит - при цене 5-10$ пересылка в Россию обойдется минимум в 6-10$. Встречаются эти ручки и на "Молотке" (с закрытым пером) ~ за 250-500 рублей.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Сб 17 Июн 2017 г. 15:06:43), всего редактировалось 21 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 12:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу добавить, что такую ручку я видел в студентах до 82 года. Очень завидовал институтскому товарищу.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 13:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, было дело Smile В те годы, в странах "народной демократии" существовали магазины под названием "Товары социалистических стран". Вот в таких магазинах и можно было купить китайские и корейские перьевые ручки. Довольно много таких ручек (я имею ввиду именно "White feather"), привозили и наши солдаты из Афганистана. Стоили они там в лавочках ~ 0,5-0,7 $ (не помню сколько в афгани), что было в полтора-два раза дешевле того же Hero-616, да и выглядела наряднее (я не говорю уж про Parker, которые покупались, в основном, офицерами). Мне, к примеру, такую ручку одноклассник привез именно оттуда (служил прапорщиком). Можно их было купить и в Москве, в комиссионках, они тогда стоили 10 - 15 рублей.
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Ср 16 Авг 2017 г. 20:21:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 22:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо коллеге letyanin'у за комментарии и дополнения. Кстати, у одной из моих китайских ручек, купленных в Москве в магазине в конце 1980-х, помнится, перо просто "проржавело" и половинка его отвалилась. Такой негативный эпизод тоже был. Производителя точно не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 23:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, у одной из моих китайских ручек, купленных в Москве в магазине в конце 1980-х, помнится, перо просто "проржавело" и половинка его отвалилась.

В конце 80-х в продаже стали появляться китайские no-name ручки, отвратительно изготовленные из отвратительного пластика и с отвратительными перьями (кстати у некоторых из них на клипах стояла надпись "Herro", "Herb"и т.д, а на самих колпачках иероглифы и цифра "100"). Большинство таких ручек заставить писать было просто невозможно. В середине 1990-х, будучи на ВВЦ со школьной экскурсией, дочь купила мне в магазине "Товары из Китая" таких ручек целый "пучок" за какие-то смешные деньги (чуть ли не за 100 "додефолтных" рублей). Эти, с позволения сказать "письменные инструменты",были снабжены перьями из тонкого железа, причем часть перьев была уже с заметными следами ржавчины. Ни о какой позолоте, ни о каком "iridium point" речи конечно же не шло. Не исключаю, что в конце 80-х, в период страшного товарного дефицита эти ручки могли продаваться в магазинах и по вполне немаленьким ценам.
P.S. Кстати, в самом Китае таких ручек мне в продаже видеть не приходилось.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Ср 16 Авг 2017 г. 20:19:55), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 23:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryDr, у меня есть ручка, точь в точь как на Ваших фото, только цвет синий. но линии узора - совпадают) Советских времен, исписала много километров - постоянно и много использовалась лет 8. Отдали посмотреть - но там уже ничего не сделать - перо просто стерлось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 23:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Большое спасибо коллеге letyanin'у за комментарии и дополнения.

Всегда пожалуйста. Very Happy Если что-то интересно по китайским ручкам, спрашивайте, постараюсь ответить. Знаю конечно же не все, но коллекционирую именно "китайцев", правда "старых", до "культурной революции".

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 23:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
DmitryDr, у меня есть ручка, точь в точь как на Ваших фото, только цвет синий. но линии узора - совпадают

Ручки "Белое перо" (White feather) были разных цветов: и золотистые и синие и красные и черные. Отличались они только номерами. Я так и не смог разглядеть есть ли у их пеpьев "iridium point". Видимо если есть, то очень маленький, поэтому за 8 лет и сточился. А новое перо подобрать к ней вряд ли получится - по длине и диаметpу оно несколько меньше чем даже у "Wing Sung-612". В начале 90-х годов качество "белых перьев" сильно упало: перья стали выпускаться из мягкого белого металла (даже без позолоты), сами ручки зачастую текли прямо "из коробки".

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пн 22 Май 2017 г. 23:02:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011 г. 23:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это понятно... Наверно что-то иридивое все-таки было, долго продержалась.. Я сказал, что там перо "кончилось", помог купить другую ручку. а эта просто.. лежит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011 г. 00:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сказал, что там перо "кончилось", помог купить другую ручку. а эта просто.. лежит.

Хотите, могу поискать в своих запасах, может быть и найду пишущий узел от White feather с "не до конца" сточенным пером. Если что пишите в "личку".

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FSG-PRO
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 12:58:26    Заголовок сообщения: ПОСЛЕДНЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ SONNET (Parker) Ответить с цитатой

от модератора: Удалено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 15:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Компания PARKER, вдохновленная модой на розовое золото, представляет свежую женскую коллекцию Sonnet Feminine.

Не знал, что Parker стал китайской компанией Confused Тема-то: "Китайская старая ручка". Улыбнуло

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FSG-PRO
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 16:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes уж простите новичка, не разобралась на форуме Crying or Very sad
Теперь буду повнимательней!Обещаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2011 г. 16:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FSG-PRO писал(а):
Rolling Eyes уж простите новичка, не разобралась на форуме Crying or Very sad
Теперь буду повнимательней!Обещаю Smile

от модератора: Не вопрос. Рады Вас приветствовать на форуме. Общайтесь, делитесь информацией. Если у Вас есть желание каким-то образом заниматься рекламой или продвижением ручек в коммерческих целях, пожалуйста, свяжитесь с Экспертом (Администратор) и согласуйте свои действия. Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 23:16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж зашёл разговор о старых китайских ручках,не смог удержаться и решил показать те,которыми писАл,заодно и молодость вспомнил.Первая - школьная, самая простейшая со стальным открытым пером...
IMG_0259.JPG
IMG_0259.JPG [41.82 KB | Просмотрено: 1135 раз(а)]
IMG_0255.JPG
IMG_0255.JPG [34.58 KB | Просмотрено: 1114 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 23:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец 70-х прошлого столетия,институт.Сколько же исписано этой ручкой!!! Конечно,потёрта, нет свежести, но воспоминания о ней самые хорошие,настоящая рабочая ручка небольших размеров...
IMG_0294.JPG
IMG_0294.JPG [42.3 KB | Просмотрено: 1084 раз(а)]
IMG_0280.JPG
IMG_0280.JPG [36.24 KB | Просмотрено: 1144 раз(а)]
IMG_0286.JPG
IMG_0286.JPG [32.77 KB | Просмотрено: 1105 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 23:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К этой ручке прицепился ярлык "директорская" из-за присутствия с противоположной стороны пера выдвигающегося поворотом маленького шарикового стержня красного цвета( в комплект входило 3 стерженька разных цветов).Красный шарик,наверное,для наложения резолюций...Перо пишет очень тонко,первый раз увидел,чтобы перо было на резьбе и просто скручивается с фидера.Объём чернил небольшой,приходилось ежедневно ручку запрвлять,но это мелочи...Вот проверил сейчас - и перо пишет прекрасно и шарик пишет.
IMG_0305.JPG
IMG_0305.JPG [38.83 KB | Просмотрено: 1163 раз(а)]
IMG_0323.JPG
IMG_0323.JPG [52.52 KB | Просмотрено: 1293 раз(а)]
IMG_0297.JPG
IMG_0297.JPG [35.59 KB | Просмотрено: 1135 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 16:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть какая) Винг-Сунг вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 17:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая ручка, даже если кого то не устроит цвет чернил или еще что то, либо когда запись надо сделать только шариком, перевернул и все - Публика в шоке Laughing
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 17:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручке 27 лет, я таких уже давно не видел.Огорчало одно - паста ну очень быстро заканчивалась.Приходилось мудрить...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2011 г. 18:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны, люди которые любят писать пером не так уж и часто в таком варианте пользуются шариком
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group