ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Зажигалки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Зажигалки
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 17:28:26    Заголовок сообщения: Зажигалки Ответить с цитатой

Первая IMCO-JUNIOR мне попалась в руки гдето в 90-х, недавно нашел ее в дальнем углу шкафа (сам не курю) и загорелся с новой силой... Smile
Не удержался, так сказать, оживил в памяти историю IMCO и Cool заказал еще в свою коллекцию "Собратьев" зажигалки. Конечно дороговато получилось.... но чего не сделаешь ради нее!!!
Старая IMCO

http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/433665/
Небольшая "Семейка"

http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/438645/
Почему-то новая больше ростом чем старая!!!???

http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/438646/

И еще "безродные" копии

http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/438647/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 20:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Smile

Я сам тоже не курю, но зажигалки очень люблю. Embarassed

Скажите, все ИМКИ они по-прежнему австрийского производства?

А где и почем заказывали, если не секрет? Там бензин или газ?

Кстати, несколько дней назад озаботился такой вещицей как карманная пепельница, так верите ли, днем с огнем не сыщешь их по Москве.

Либо ерунда какая-то из чуть ли не жести за 100 рублей, либо цена за 2000 рублей.

Вот бы найти такую (не пластиковую), как у героя С.Никоненко в фильме "Классик", если кто вспомнит. Smile
Там на этой пепельнице камера несколько раз крупно останавливалась.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 20:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот курю, так что за тему спасибо. Кто знает, вдруг и созрею на приобретение чего-то лучшего, чем одноразовые «Крикеты».
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 20:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://talks.guns.ru/forummessage/275/736282.html здесь продают зажигалки IMCO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 20:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) одну карманную пепельницу покупал в Питере, одну - в Турции. очень, помню, пригодилась в каком-то аэропорту: несколько человек толпятся у урны, остальные периодически подходят, а я в сторонке, спокойненько так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 04:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Класс! Smile

Скажите, все ИМКИ они по-прежнему австрийского производства?

А где и почем заказывали, если не секрет? Там бензин или газ?



Сложно ответить однозначно чье производство, сайт и то есть китайский:
http://www.imco.com.cn/products.htm
Он даже содержит больше фоторгафий чем родной:
http://www.imco.at/
Зажигалка конечно бензиновая, другими не интересуюсь. Cool
IMCO легендарная вещь, со своей историей. Образца 1918 года:
http://www.johnfloresgraphics.com/CLimco.html
http://vintagelighters.ru/models/imco/imco-almost-first-model-1920/
http://www.as76.ru/index.php?productID=378
А вот форум
http://talks.guns.ru/forummessage/197/419303.html
Вот еще несколько фоторгафий (некоторые из инета, не мои)
http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/album/118847/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 06:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, еще.. Заказывал вот тут http://www.tabachok.ru/shop/?id_group=395
Магазинчик немного лукавит по окончательной стоимости посылки, забыли в окончательный расчет включить стоимость отправки, по цене гдето соизмеримой с еще одной зажигалкой.
Есть и другие магазины, но они не работают с наложенным платежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 09:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки!

А скажите, в этом магазине ИМКИ точно австрийские, а не китайские поделки? Или неизвестно? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 09:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришли недавно 3-и шт, разных моделей. очень похожа на старую, но ростом почемуто выше, может сменили модель за 15 лет то.....
Качество металла, покрытие, механизм, все аналогично, немного слабее продито клеймо на топливной емкости.
Если очень интересно могу сравнительные фото выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 10:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не нужно, спасибо. Smile

Вот читаю имковскую тему на ганзе, желание взять себе ИМКО крепнет с каждой минутой. Very Happy
И это при том, что не курю - парадокс. Wink

Как обычно, много комментов о том что "ИМКИ теперь не те...", "раньше и рава была зеленее..." и т.д.
Но, пожалуй, за их цену (в сравнении с ЗИППО) можно и повозиться немного дома, доводя до ума.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 10:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно гарантию IMCO дает не пожизненную как Зиппо, только на 10 лет, я вот вожусь с ними только чищу, смазываю, да ваты добавил в новую.... больше нечего там делать.... механизм прост как трехлинейная винтовка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 11:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было несколько зажигалок IMCO.
Что странно, сломались они по одной причине.
В механизме присутствует такая тоненькая вилочка которая при открывании крутит колесико об кремень. Так вот эти вилочки у меня и поломались.... Если бы не этот факт, продолжал бы пользоваться, так как очень они удобные и долго работают без дополнительной заливки бензина. Можете что-то сказать в защиту IMCO? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 11:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторые капризы по отношению к кремню, вилочка изза него и ломается, нельзя вставлять 2-а кремня сразу...
А вообще это легко лечится, вилочка переворачивается. Правда у меня такого нет, да и пользуюсь я редко, т.к. не курю, так побаловаться, на даче баньку растопить, самовар разжечь, свечу для интиму ... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 11:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):
Есть некоторые капризы по отношению к кремню, вилочка изза него и ломается, нельзя вставлять 2-а кремня сразу...
А вообще это легко лечится, вилочка переворачивается. Правда у меня такого нет, да и пользуюсь я редко, т.к. не курю, так побаловаться, на даче баньку растопить, самовар разжечь, свечу для интиму ... Embarassed


Она конечно переворачивается и выпрямляется, но для этого приходится приклепанную к крышке фибабрину снимать. А как вы понимаете, заклепать ее нормально в последствии не получается. Всем хороша, но на мой взгляд, мало надежности. Зиппо хороша, но... Часто приходится заправлять, сильно пахнет бензином. Я искал и пришел к крикету Smile И потерять не жалко и надежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011 г. 11:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на вкус и цвет как говорится...... Зиппо и крикет тоже заслуживают уважения, и как предметы пользования и как предметы коллекционирования!
Можно и такую вот пользовать
http://wenger-wenger.ru/Article.aspx?id=5701

Не смотря на ее цену у нее тоже есть недостатки Smile и она тоже испаряет топливо. Вот как элемент престижа, да.... круть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 11:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако!
На "Ганзе" про ИМКИ наговорили аж на 70 с чем-то страниц - больше, чем у нас про чернила! Smile

Вывод, к сожалению, не редкий, если обобщить.
Нынешние зажигалки уже не то, что было в 50-60 гг. прошлого века.

Тем не менее, и сейчас можно найти удачные экземпляры из соверменных, по Москве цена от 140 до 230 рублей.

Я вчера решил повременить, ибо т.к. не курю, а хочу из нелепого желания иметь хорошую зажигалку, то нет смысла просто несколько сотен рублей тупо выкидывать, надо уж искать по развалам, аукционам и проч. оригнальную австрийскую продукцию "в возрасте".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 12:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот захотелось именно сейчас.... Ведь когдато и сегодняшние повседневные вещи станут раритетом! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 06:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже зажигалки нравятся, в основном бензиновые, но больше как-то пользуюсь простыми спичками Very Happy . Так и не смог приучить себя пользоваться зажигалкой. Правда не курю, а примус поджигать спичками даже удобнее Very Happy .

Ещё очень нравятся бензиновые каталитические грелки. Всема приятно в суровую погоду иметь в кармане тепленький мешочек Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 06:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ссылку, или побольше информации, что за горелки???
Smile и где купить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 08:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006, не горелки, а грелки Smile - там огня нет, пары бензина окисляются при сравнительно низкой температуре в присутствии катализатора. Например наши армейские ГК-1. Есть и импортные: http://zippocollector.ru/forum/zippo-accessories/zippo-hand-warmer-zippo . Делают и другие фирмы, не великий дефицит вообщем. Цены умеренные: 700-1200 р. за штуку.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 09:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно заказать (чтоб по почте???) я в Омске таких не видел... хотя и не искал по магазинам времени то не фонтан.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 10:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, уважаемые коллеги, а где же комментарии и отзывы о ваших зажигалках? Smile

Я ведь так понимаю, только Зипп только в Москве среди форумчан как минимум 3. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 12:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являюсь владельцем Зиппо, полноразмерная, латунная. Зажигалка как зажигалка. Поскольку не курю, не пользуюсь ею постоянно, поскольку бензиновая зажигалка требует периодической заправки. А поскольку заправлять ее я забываю, она периодически оказывается в нерабочем состоянии, когда возникает необходимость ею воспользоваться.
Поэтому, одноразовые зажигалки, типа, Bic или Criket наше все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 15:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего о Zippo писать?
"...сало як сало..." (с) Smile
Удобная, практичная, неприхотливая.
Главное не нарваться на неправильный бензин. Попался мне однажды в фирменном зипповском флаконе авиакеросин.
Вата и фитиль - на замену, корпус - на промывку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011 г. 07:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006, кажется есть тема на Ганзе, где топикстартер их продаёт. Наши ГК-1 продаются тоже, в интернете легко находится адрес продавца, распродающего из массово с госрезерва. Правда цена у него довольно высокая.

Вообще штука не плохая, только не нужно думать, что одной такой можно сильно согрелься в лютый мороз. А вот руки ноги погреть можно (сколько конечностей - столько грелок). У меня руки чувствительные к холоду отого, что пальцы тонкие и вследствие прошлых отморожений, поэтому грелочки весьма кстати. По приходу на работу они запросто закручиваются в стекляную банку, где тухнут и ждут обратного пути Very Happy . Просто и совсем без запаха (хотя они и так не сильнее зажигалки пахнут вообщем-то).

При зажигании важно не коптить каталитические сеточки - это продлит их ресурс. Если новая грелка плохо стартует, то нужно зажечь свечку и хорошенько прогреть катализатор, после этого стартует легко.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 03:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думала, что здесь есть тема по зажигалкам, кажется попала в свою тарелку Smile Про IMCO -- это Фольксваген жук в мире зажигалок, их было выпущено даже больше чем Zippo. Сама не курю, но к зажигалкам не равнодушна, одну всегда ношу с собой, а дома всё завалено зажигалками, количество не назову, думаю 10-15000 шт., начиная с 1880 года выпуска, более ранних нет, коллекционирую года два, так что новичок. Zippo меня мало интересуют, последнее время не нравится качество изготовления, в коллекцию покупаю Zippo, только интересные экземпляры, в основном то, что выпущено до 53 года и естественно лимитированные серии, ещё есть газовые модели, хотя собираю бензиновые зажигалки, всё же беру и газовые именитых /известных/ фирм, или просто если интересный механизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 11:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долгое время собирал зажигалки Zippo.Прошло их через меня великое множество.А потом вдруг как отшептало (думаю в немалой степени повлияло то,что я бросил курить)..Коллекцию частично продал,частично раздарил,оставил только Mack`овскую 72 года(ею пользовался всегда),да одну винтажную нулёвую цацу 67го года...не самые старые мои зажигалки,но самые душевные)))... весьма увлекательное занятие их собирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 18:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с бензиновыми зажигалками как-то не сдружился. Есть китайский клон Zippo и оригинальная IMCO. Заправлял туда керосин, из Zippo"вского флакона, все равно долго не держится. думаю надо через день заправлять, если активно пользоваться.
Зато газовые (металлические) люблю, там пламя, словно из сопла самолета вырывается. Да и к ветру они более устойчивы. В последней купленной- стоит какой-то камень, что пламя через 2-3 секунды становится зеленого цвета. Интересно, что это за химическая реакция такая.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 18:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
В последней купленной- стоит какой-то камень, что пламя через 2-3 секунды становится зеленого цвета. Интересно, что это за химическая реакция такая.

Там медный сплав вот и цвет такой.
Это продавцы и производители приукрашивают иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 05:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее это кобальто-хромовый катализатор. Камень - подложка, керамзит видимо или что-то подобное. На хороших зажигалках платиновая проволочка, которая пламя не подкрашивает. У зиппы тоже есть турбогаз, притом с зажиганием от кремня, а не "попосвой" пьезы Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group