ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сотовые телефоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сотовые телефоны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 г. 11:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
как дополнительный взял nokia 6300, нравится, очень удобный и функциональный.

Уже с год пользуюсь сочетанием двух телефонов, Nokia 6700 и iPhone. О смене даже не задумываюсь.
6700 - надежный как револьвер, да и в руке приятна вороненая сталь Smile

На 6300 корпус оказался хлипковат и как уже отмечалось слишком быстро разряжался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 г. 12:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Всем привет Smile
Те более, что у этого телефона, как оказаолось, чертовский емкий аккумулятор, что я очень даже заценил.
С уважением, SanTix.

Ну да. Ксениум-линейка по долгоигранию лидер, конкурентов нет. Правда софт тормозит и экраны слабоваты, но это же так, сравнительно. Пользоватся ими именно как телефонами хорошо. Они вроде патент на использование долгоиграющих решений флаю продали, поэтому в том числе он активно перешел на выпуск двухсимочных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 г. 14:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, да я пока им просто пользуюсь как телефоном и не заморачиваюсь. Притом, это первый мой сенсорный телефон и я тоже сначала подумал, что будет неудобно, но т.к. он недорогой, то решил попробовать. Оказывается не так уж и неудобно, в т.ч. и СМС набирать (правда я СМС очень редко пишу) - при повороте в горизонтальное положение он просто начинает показывать виртуальную клаву по которой нужно тыкать стилусом, а можно и вообще включить режим распознования рукописных букв. Камеру жаже иногда использую для пересъемки документов в основном.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 г. 14:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже долго пытался понять брал-пробывал сенсорные телефоны... Ну хоть как чтобы просто звонить простые клавиши удобней! Он и применялся изначально на кпк и смартах, там понятно - куча приложений, какая-никакая, но винда или линух... Но, оказывается все дело в привычке. Да-да, да-да-да - просто привыкаешь какое-то время, а потом все опять становится удобно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 г. 22:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
при повороте в горизонтальное положение он просто начинает показывать виртуальную клаву по которой нужно тыкать стилусом.


Мелкая эта виртуальная клава. Да и обе руки заняты! На кнопках-то одной рукой можно было чудно СМС набрать. Так что стилусом бы по мозгам потыкать создателям этих сенсорных телефонов! Муж говорит - производство сенсорных обходится дешевле, чем тех же раскладных. Ну так и делали бы тогда и те, и другие! Я бы с удовольствием купила телефон с кнопками вместо сенсорного, пусть и дороже. А сейчас одни сенсорные! Моноблоки изредка попадаются. Раскладушки и слайдеры вообще исчезли...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2011 г. 23:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня плюс физических кнопок в том, что можно не глядя набирать номер или сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 г. 01:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже повторяюсь. Несколько лет использую Е-линейку от Нокиа. Очередное приобретение - Е5. Так что теперь используем в семье Е61, Е71 и Е5. У сына усиленный вариант Нокиа 3720. На каком-то этапе пробовал отойти от кверти-клавиатуры и даже покупал Сони-Эриксон, но для меня это оказалось не удобном. Приходиться очень много звонить, делать заметок и напоминаний. Нужна удобная клавиатура и хороший заряд, поэтому экранные варианты клавиатуры отпадают из-за быстрой разрядки, а с кверти-клавой лучше Нокиа и Блекберри нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 г. 09:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот- прекрасный пример! Так же, как и при выборе ПК/ноута - устройство должно соответствовать задачам. Если я, например, всегда и везде использую бумагу, то мне не надо ни сматфона, ни кпк. смс пишу крайне редко. Зато звонков от 30 в день исходящих, и номера выбираю почти вслепую: там кнопка. там. потом три раза там.. Сколько вокруг людей с мощными смартфонами! И сколько из них используют возможности, кроме звонков? Я вот интересуюсь иногда, и по моему опыту - немногие. Даже не знают, что он может... Музыку слушают и в интернет иногда выходят со скуки, ну или аську, хотя это и в простых телефонах есть... НТС у меня был раньше...
Блэкберри, интересно, так и не разрешили в России? Своя система шифрования в нем мешает силовым органам прослушку делать... Хотя наши уже взломали... Первые в мире)
Тем Ксениум и хорош, что ёмкие батарейки неделю выдерживают и две симки и сенсорный экран.
Кстати, Натали, Вы же наверное, знаете, что типов экрана два: на моделях, где нужно набирать пальцами, стилус не нужен. Я просил девушку знакомую показать, так она пальцами текст строчила, быстрее чем на клаве)) с Т9 правда..
Philomel наверно тоже все знает), но вспомнилась интересная статья по никии: требования по качеству у фирмы к смартам и простым очень разные, поэтому качество Е не показатель для простых. Так вот, ихние маркетологи определили, что топ модели берутся крупными начальниками и сильно не страдают от эксплуатации, имиджевые такие, а средняя линейка - рабочий инструмент менеджеров, и подвержен сильнейшему износу. Поэтому, чтобы их все устраивало и редко ломались, все силы туда. Они на порядок выносливее, именно такие испытывают вовсю, они самые живучие) При том, что в них не самые последние чипы и программы, для работы совсем не критично, но стоимость ниже топовых серьезно. Хорошие у Вас машинки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 г. 15:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что типов экрана два. Но там, где стилуса не надо, клавиатура тоже мелкая, как по ней умудряться пальцем попадать по одной клавише?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011 г. 16:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня немелкая рука. Попадаю на клавиши легко и не ошибаюсь, могу печатать как одной рукой и ей же держать телефон, а могу и двумя руками. В этом плане у Нокиа и Блекберри считается лучшая кверти-клавиатура. В отношении других производителей не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011 г. 11:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне таки пришлось купить новый "мобильный"
Им стал "СамСебеСунг"
Samsung E2370
Огромный аккумулятор в 2 а/ч, пыле-влагозащищенное исполнение...
Достаточно неплохая машинка.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011 г. 18:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже год пользуюсь смартфоном Nokia E72 с qwerty - клавиатурой и точно уже не вернусь к "компактам". Очень удобный органайзер, классный экран. Из активно используемого софта: читалка, Jabber - клиент, почтовый клиент, несколько эмуляторов игровых консолей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 09:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, "о птичках".

Уважаемые коллеги, а кто пользовался или пользуется продукцией BlackBerry?

Какие личные отзывы\впечатления, если есть?
Что есть в интернтете среди различных отзывов я читал, но интересно и мнение наших форумчан. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011 г. 11:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я держал Blackberry в руках. Эргономика поприятнее, чем у Nokia E71-72, операционная система пошустрее, чем Symbian, но сама по себе менее производительная. Насчет звонков - не знаю. Вообще, намного интереснее их обоих Sony Ericsson Aspen при весьма демократичной цене (но органайзер Nokia все-таки лучше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 11:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, на форуме у многих оказывается есть телефоны с qwerty. Я так же пользуюсь Nokia E71, до него был такой же. Телефон очень удачный получился, в отличие от той халтуры, которую Nokia выпускает сейчас. Поэтому когда потерял его, сразу купил такой же беленький Е71.
До него был Sony Ericsson P1i, именно с него началась моя любовь к полноразмерной клавиатуре и неприязнь к сенсорам. Но все же должен признать, что сенсорные телефоны уровня iPhone 4, или топовые Android-смартфоны весьма достойно могут конкурировать с физической клавиатурой. А если брать в расчет общую простоту и дружественность интерфейса современных тач-устройств, то единственное, что может остановить от их покупки это серьезная цена, которую за них просят. Все же это весьма мощные устройства, ведь требуется много ресурсов, что бы избежать "тормозов". А запихать настольный компьютер 2005 года в маленькую коробочку задача непростая, требует больших инженерных усилий, за что и просят денег. Плюс бренд.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 16:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, дорогие тачскрины с емкостными датчиками имеют очень хорошую точность. К тому же, почти у каждой фирмы есть топовая (да и не только) модель, объединяющая в себе и сенсорный экран и аппаратную qwerty - клавиатуру.

Насчет Android и iPhone - тут на любителя. В первом случае имеем еще не доведенную до ума ОС, во втором - то, что именуют "классическим быдлодевайсом" (малая и к тому же платная расширяемость функционала, атомная цена и ориентация на простоту и красоту).

Symbian^3, говорят, избавился от основных болезней серии (долгий старт приложений, конфликты с сенсорными экранами), но лично его не пробовал, да к тому же остались сертификаты, которые, в прочем, должны легко отключаться.

Windows Mobile по моим ощущениям - очень неплохая операционная система, но коммуникатор по возможности нужен мощный. Таких, к счастью, много (HTC, Sony Ericsson), но, в основном, за соответствующую цену, хотя тот же Aspen стоит менее 9 тысяч рублей, а работает неплохо.


Последний раз редактировалось: Piters (Вт 29 Мар 2011 г. 20:26:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 20:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня телефон, который уже успели окрестить классикой - Nokia 6300, в полностью чёрном корпусе. Никаких сбоев. SMS, звонки, MMS, Интернет, приложения, музыка - всё работает отлично. Мне понравился. Я его 2 года назад купил. До этого был Siemens CX75. Я его отдал двоюродному брату. Он его потом доканал...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 21:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я буквально вчера прикупил Nokia X2-00. Польстился на его фотоаппарат в 5 мегапикселей. Захотелось иметь фотоаппарат всегда под рукой. Ну и поговорить. За небольшие деньги. Сегодня зарядил, подобрал чехольчик из кожзаменителя, переставил SIMку из Nokia 3310. Посмотрим, как себя покажет на практике.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011 г. 21:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Diamond"]А у меня телефон, который уже успели окрестить классикой - Nokia 6300, в полностью чёрном корпусе. Никаких сбоев. SMS, звонки, MMS, Интернет, приложения, музыка - всё работает отлично. Мне понравился.

у меня точно такой же ))) второй год выдерживает героически вме испытания ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 15:07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO, у нас такой, по ходу, у всей семьи Laughing
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011 г. 16:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было у меня много разных телефонов. Чуть более года пользуюсь Nokia E52. Очень доволен. Бизнес аппаратом считается. Из функций есть все, что только можно пожелать. И wi-fi и две камеры и прочее и прочее. Шустрый. Симбиан не тормозит. Обновляется раз в 2-3 месяца. Очень долго держит батарею. Крепкий корпус. Задняя крышка из алюминия приятна на ощупь. Наличие кнопок для меня плюс. Особенно зимой. За год ни одной царапинки. Ношу аппарат в кожаном белом фирменном чехле. Аппарат тоже белый. Я очень доволен. Менять не собираюсь.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 17:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самый простой аппарат Sony Ericsson j108 на смартфон всё нет денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mel007
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 18:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 2005 года пользуюсь только смартфонами от Нокия. На руках были 3230 - отмороженная на всю голову модель, после возненавидел всю линейку 32-х. После 7610 - супер смарт, хоть и не соотвествует современным запросам но все равно время от времени его достаю и тискаю. ))) Теперь 6120 классик - бюджетная модель но тем не менее вполне не плох живет уже почти три года, мелкие нарекания есть но пока не вижу альтернативы на что сменить. Сейчас так же на руках HTC Touch Diamond 2 - сенсор. Умею на нем только открывать Дубль Гис, звонить, и играть в игры, больше даже желания нет куда либо лезть. Стандартная телефонная клавиатура вполне устраивает, при использовании Т9 можно очень быстро писать длинные тексты. Телефоны с кверти клавиатурай кажутся громоздкими. Сенсоры из за стилуса неудобны, хотя вроде как сейчас ест не мало моделей которые управляются пальцем, пока не юзал отзывов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 18:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что сотовых телефонов у меня много, в том числе имеются такие ретро-модели, как Nokia 6310i (правда, на поверку оказалась фейком, хотя продавец на Ebay рекламировал ее как оригинал) и Ericsson R520m (самый что ни на есть настоящий, шведского производства). На мой взгляд, ничего лучше для звонков так и не придумали: на обеих этих моделях неплохие телефонные книги, монохромный дисплей (информация легко считывается в любых условиях освещенности), хороший разговорный тракт, да и приемопередающий радиотракт также радует, плюс говорить без подзарядки можно долго.

Увы, аппараты стареют не только морально (это, на мой взгляд, только к лучшему), но и физически: постепенно теряют емкость аккумуляторные батареи, окисляются контакты и т. п., и т. д., что в итоге приводит к снижению надежности — в самый нужный час до меня могут элементарно не дозвониться.

Правда, уже несколько лет мой основной номер обслуживается в сети стандарта CDMA-450 (только там в Красноярске остался настоящий голосовой безлимит, да к тому же за крайне небольшие по такому случаю деньги). Телефоны были разными, хотя, конечно, выбор там невелик, но уже больше полугода использую Olive Simple: ничего лишнего, только звонки, а SMS я практически не пишу — мне гораздо удобнее e-mail с компьютера отправить. В отличие от большинства других CDMA-телефонов «низкого» частотного диапазона этот благодаря новому чипсету может достаточно долго работать в режиме разговора.

В качестве второго GSM-аппарата приобрел BlackBerry 9105 Pearl 3G (заказал из британского интернет-магазина, поскольку в России марка представлена крайне слабо, а цены сильно завышены) — не QWERTY, кстати, что для BlackBerry нехарактерно. Девайсом доволен: благодаря ему вспомнил, что и на GSM при хорошем покрытии сети может быть качественная передача речи.

И, в заключение, про сенсорные телефоны. Пробовал MTS-916, чтобы посмотреть, что это за Android такой, да обзавестись карманным GPS-навигатором (страдаю географической тупостью). Вывод сделал вполне однозначный: сенсорные аппараты не для меня. Лучше бы отдельный навигатор купил.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 19:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А блэкбери не залоченный на оператора был?

А сенсор пробовать Вы не с того телефона начали явно (:
Купили бы вместо этого чуда дешевый самсунг на андроиде, получили бы совсем другие впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 19:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg, мой BlackBerry не был привязан к какому-либо оператору. Кстати, в отличие от продающихся в РФ, которые залочены либо на МТС, либо на «Билайн».

А MTS-смартфон я взял самый дешевый, к тому же с десятипроцентной скидкой. К счастью, не Glonass-модель адскую.

Да, добавлю еще про «Гнусмас». Покупал двухсимочный моноблок этого производителя и даже благодаря коротенькому рассказу об опыте его использования получил бесплатно цифровую фоторамку, но вскоре аппарат начал «глючить» со страшной силой — зависал, а аккумуляторная батарея раскалялась. Причем, чертовщина такая, как только я собирался применить ЗоЗПП и сдать его обратно, все проблемы мгновенно прекращались. А теперь уж и гарантийный срок истек.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 19:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, ББ 9105 это редкий зверь в наших Палестинах даже с учетом слабой представленности марки в России вообще.

ИМХО, лучший выбор для тех, кто хочет:
1. Качественный телефон.
2. Возможность случая от случая качественно же залезть в нет и получить почту.
3(субъективно Smile ). Иметь телефон НЕ Нокия, Самсунг, Айфон или НТС. Laughing Very Happy (про меня как раз 3-ий пункт).

Я лично тоже решил знакомство с QWERTY аппаратами начать с ББ (как лучший вариант).
Кстати, похвастаюсь вот каким аспектом - мой ББ не мексиканский и не венгерский, а натуральной канадской сборки.

Что касается трубок, продающихся в Билайне и МТСе - извините, цены там неадекватные, плюс заблокирован доступ к вайфаю и мессенджеру.
Ну и выбор, конечно, не радует у операторов. Так что совершенно правильно - либо через западные интернет-магазины, либо в проверенных точках в Москве.

Кстати, эти самые незаблокированные на оператора трубки сами операторы без проблем подключают, правда, заставляют подписывать допсоглашение о том, что при использовании шифровальных свойств и качеств ББ можно быть взятым "на карандаш" одной государственной (не скажу какой) Конторой. Wink

Кстати, при входе в один из офисов РосАтома конкретно спрашивают марку телефона и именно ББ просят оставить на входе.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 19:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, мой 9105 венгерской сборки, так что хвастаться нечем. По существу же согласен с Вами на все сто процентов.

А насчет особенного шифрования вот что скажу. Я немного изучил этот вопрос и пришел к следующим выводам:

1. В случае подключения услуги BIS в России (у того же МТС) шифрование электронной переписки теряет большую часть смысла — систему СОРМ-2 никто не отменял, так что если соответствующие службы захотят, то очень быстро и эффективно посадят любого «ежевиковода» под колпак.

2. Есть и внутреннее шифрование: можно защитить паролем все данные телефонной книги, списков вызовов, локального архива писем и т. п., а также включить опцию автоматической «зачистки» этих данных после неоднократного неверного ввода пароля. Такая опция действительно может помочь сохранить в тайне нечто при физической краже аппарата.

3. Видимо, сообщения BB Messenger'а и интернет-трафик по Wi-Fi читать действительно проблематично, иначе бы российские операторы не стали блокировать эти опции при официальном подключении BIS (правда, опять же в отличие от BB, официально поставляемых в Россию, на «серых» аппаратах эти блокировки снимаются за несколько минут).

4. BlackBerry остается просто хорошим, а чем-то и отличным телефоном — именно так я к нему отношусь.


Последний раз редактировалось: almond (Ср 22 Июн 2011 г. 19:53:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 19:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шифрование там да... В Иране, кажется, их вообще запретили.

Хм, а разве оператор должен знать, как у Вас телефон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 19:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Хм, а разве оператор должен знать, как у Вас телефон?

Для подключения специфичной для BlackBerry услуги BIS — да.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group