ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Expert перо-вопрос по описанию и письму картиджами.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Expert перо-вопрос по описанию и письму картиджами.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011 г. 21:02:14    Заголовок сообщения: Waterman Expert перо-вопрос по описанию и письму картиджами. Ответить с цитатой

Купил Waterman Expert
Выглядит вот так:
http://mister-parker.ru/categories/product/581

Перо: родий.
Механизм: съемный колпачек.
Корпус: многослойное лаковое покрытие.
Особенности: возможно использование чернильных баллончиков.
Отделка: перо - родий, корпус - хром.
Цвет: серебро.

В других описаниях читал, что перо сталь. Также читал в одном месте, что отделка серебро.
Хотелось бы уточнить описание Smile Просто, для себя Smile


Последний раз редактировалось: SanDen (Вт 05 Июл 2011 г. 21:41:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011 г. 21:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen, первоисточник утверждает, что на всех подсемействах Expert используются перья из нержавеющей стали.

Также следует, наверное, добавить, что родий — редкий благородный металл, цена на который гораздо выше, чем на золото.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011 г. 21:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм. Я не знаком с Вотерманом.

Но, в общем случае ситуация такова: перья выпускают из стали или золота.

Стальные перья покрывают напылением для придания нужно цвета: либо позолотой для желтого, либо родием для серебристого.

В Вашем случае скорее всего стальное перо покрытое родием. Многие продавцы пишут в лотах, что это серебро. Это ложь и набивание цены. Да, в названии ручки может присутствовать слово Silver, но это как показатель цвета, а не материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011 г. 22:00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено:

Уважаемый Vanceg опередил с ответом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 21:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, у меня вопрос. Нифига не могу понять. Пишет вроде неплохо Expert, но черт побери, IM пишет лучше.
Лучше не в смысле удобства, а лучше в вытекании чернил. Expert не дает возможности провести быстро линию - она идет разрывами. Я не могу шустро расписаться. Если оставить ручку без колпачка буквально на 2-5 минут - все, она уже не пишет!! Нифига не могу понять.
Parker IM хоть и не такая удобная, зато чернила льются хорошо, линия четкая, жирная, без обрывов. Могу ей писать и расписываться быстро, не хуже чем шариковой. Не могу понять, почему так Expert себя ведет?
Есть у кого мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 22:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовать чуть-чуть развести в стороны "половинки" пера, но для начала - просто чернила пожиже. Квинк, РДК эт цетера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 22:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня Expert c пером F наиболее быстро стартующая ручка. Чернила Cross Black. Если уж пишет, то пишет безразрывно при любой скорости пеисьма. Если пользоваться каждый день. Если полежит недельку-вторую, то необходимо предварительно расписывать, это есть. Но потом уж едет без проблем.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 23:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen писал(а):

Лучше не в смысле удобства, а лучше в вытекании чернил. Expert не дает возможности провести быстро линию - она идет разрывами. Я не могу шустро расписаться. Если оставить ручку без колпачка буквально на 2-5 минут - все, она уже не пишет!! Нифига не могу понять.
Parker IM хоть и не такая удобная, зато чернила льются хорошо, линия четкая, жирная, без обрывов. Могу ей писать и расписываться быстро, не хуже чем шариковой. Не могу понять, почему так Expert себя ведет?
Есть у кого мысли?

Т.к. Эксперт - новый, то советую вначале промыть ручку, даже несколько раз и с использованием нашатырного спирта. Вполне может быть, что осталась смазка на системе подачи чернил. Вторая рекомендация - исписать 2-3 картриджа, ручка может "расписаться".

Если это не поможет - тогда действительно, должно помочь немного развести кончики пера. Скажем, несколько раз с нажимом расписаться на стекле.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 23:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время сухое письмо Вотерманов - это их большая проблема...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanDen
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 20:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
сухое письмо Вотерманов - это их большая проблема...


Как в точку - сухое письмо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 20:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил свой Waterman Expert, заказанный в Греции. Пожалуй, не могу согласиться с тем, что у него сухое письмо. Я бы охарактеризовал подачу чернил как умеренную, но, видимо, эта характеристика, с одной стороны, достаточно субъективна и, с другой стороны, возможен разброс по данному параметру внутри одной модели.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 14:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По трем Экспертам мой вердикт) - F перья - с умеренной подачей, сухости нет. Если что-то не так - промыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2011 г. 18:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подтверждаю сухости у ватерманов тем более у экспертов не считал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011 г. 07:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanDen писал(а):
Господа, у меня вопрос. Нифига не могу понять. Пишет вроде неплохо Expert, но черт побери, IM пишет лучше.
Лучше не в смысле удобства, а лучше в вытекании чернил. Expert не дает возможности провести быстро линию - она идет разрывами. Я не могу шустро расписаться. Если оставить ручку без колпачка буквально на 2-5 минут - все, она уже не пишет!! Нифига не могу понять.
Parker IM хоть и не такая удобная, зато чернила льются хорошо, линия четкая, жирная, без обрывов. Могу ей писать и расписываться быстро, не хуже чем шариковой. Не могу понять, почему так Expert себя ведет?
Есть у кого мысли?


Это расплата за выбор здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3938 . Нужно было выбирать Соннет. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011 г. 08:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо не сдаваться, и потихоньку разобраться) И на провокации - не поддаваться)
Эксперт хорошая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011 г. 09:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Надо не сдаваться, и потихоньку разобраться) И на провокации - не поддаваться)
Эксперт хорошая ручка.


что еще остается говорить фанатам Эксперта? Конечно, потихоньку привыкайте, разбирайтесь, не сдавайтесь....
Стерпится - слюбится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011 г. 11:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промыть ручку хорошенько, дать ей просохнуть, набрать чернила в конвертер через перо. Не зря же вам говорили, Эксперт отличный выбор и замечательная ручка.

И да - на провокации страшных зубастых барамб мы с Lu призываем вас и здесь не поддаваться. SmileSmileSmile

А Соннеты, извините, тоже промывать приходится.
Промывка - это такой же неизбежный спутник перьевых ручек (тем более новых), как и репассаж у механических часов.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011 г. 13:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне было лет двенадцать, автомобили были далеко не у всех, но уже тогда я кое что понял про автовладельцев.
Одним автомобиль нужен для того, чтобы на нем кататься.
Другим для того, чтобы в нём копаться.
Очень похожее происходит и здесь с ручками. Люди, которым нужна ручка для письма, на форуме мало задерживаются. Купили и пишут себе спокойненько. Соответственно остаются те, кто ручки продает и те кто любит с ними копаться.
Первые знают - что и как продается.
Вторые - как и с какой ручкой можно покопаться, попромывать, посушить и т.д.

Привет всем нестрашным и беззубым от страшных и зубастых! Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Виталий (Пт 08 Июл 2011 г. 13:57:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011 г. 13:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Люди, которым нужна ручка для письма, на форуме мало задерживаются. Купили и пишут себе спокойненько. Соответственно остаются те, кто ручки продает и те кто любит с ними копаться.
Первые знают что и как продается.
Вторые - как и с какой ручкой можно покопаться, попромывать, посушить и т.д.


В корне не согласна! Я люблю писать перьевыми ручками, а вот "копаюсь" в них только по необходимости. Это получается, мне надо "долой с форума", раз "не копаюсь" и не торгую, а просто пишу?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011 г. 21:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Валерий, но ВИТАЛИЙ) а ведь Вы наверное "в курсе", что хозяин у Паркера и Ватермана - один?) И я вам хочу раскрыть страшную тайну - для Паркера есть отдельная тема! Ну что же Вы в самом деле? ходите с Паркерами, судя по всему, а человеку вместо того чтобы что-то дельное посоветовать, настроение пытаетесь испортить) Моветон, однако. Не к лицу владельцу Паркера-то)

Последний раз редактировалось: Lu (Пн 11 Июл 2011 г. 15:28:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011 г. 23:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Валерий, а ведь Вы наверное "в курсе", что хозяин у Паркера и Ватермана - один?)


Уважаемый Lu, Вы наверное, ВИТАЛИЯ имели в виду? Коллега ВАЛЕРИЙ может обидеться... Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2011 г. 16:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Валерий, а ведь Вы наверное "в курсе", что хозяин у Паркера и Ватермана - один?) И я вам хочу раскрыть страшную тайну - для Паркера есть отдельная тема! Ну что же Вы в самом деле? ходите с Паркерами, судя по всему, а человеку вместо того чтобы что-то дельное посоветовать, настроение пытаетесь испортить) Моветон, однако. Не к лицу владельцу Паркера-то)


А еще я в курсе того, что будь у них разный хозяин, Waterman
не был бы популярнее, скажем чем тот же Sheaffer.


http://wordstat.yandex.ru/
Что искали со словом «sheaffer» — 516 показов в месяц.
Что искали со словом «waterman» — 5974 показа в месяц.
Что искали со словом «parker» — 153648 показов в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2011 г. 16:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Слова      Показов в месяц
яблоко       365908
груша        194274

бабаевский    10275
lindt        2292

Давайте теперь сделаем из этого вывод, что яблоки почти в 1,9 раза вкуснее груш, а «Бабаевский» вкуснее швейцарского шоколада Lindt практически в 4,5 раза.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2011 г. 16:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almond писал(а):
Код:
Слова      Показов в месяц
яблоко       365908
груша        194274

бабаевский    10275
lindt        2292

Давайте теперь сделаем из этого вывод, что яблоки почти в 1,9 раза вкуснее груш, а «Бабаевский» вкуснее швейцарского шоколада Lindt практически в 4,5 раза.


ПОПУЛЯРНЕЕ.
На вкус и цвет товарищей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2011 г. 18:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
ПОПУЛЯРНЕЕ.

Так Вы как раз пытались доказать в теме про выбор ручки в пределах 4000 рублей и в этой, что популярнее значит лучше, на что Вам неоднократно мною и коллегами было замечено, что эти характеристики слабо коррелируют.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2011 г. 19:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Популя́рность (от лат. populares, от populus — народ) — высокая степень востребованности чего-либо или кого-либо в определенной области жизни человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2011 г. 20:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Популярнее - не значит лучше. Я, например, вместо Бабаевского Линдт бы купила... Он куда вкуснее Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2011 г. 20:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Популярнее - не значит лучше. Я, например, вместо Бабаевского Линдт бы купила... Он куда вкуснее Smile


who cares?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2011 г. 20:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, точно!
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipconfig
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2011 г. 23:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка хорошая, распишется. Купил примерно год назад (перо F) - через месяц после покупки все стало нормально, сначала на быстрых и больших подписях было так же. Ручкой последние пол года практически не пишу, так как полностью перешел на карандаш, но заправляю и стартует она сразу, даже если лежит две-три недели без дела и если почти все чернила уже испарились из конвертера. Использую конвертер, чернила - паркер квинк (черно-синие).

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group