ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Senator Windsor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Senator Windsor

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010 г. 18:49:32    Заголовок сообщения: Senator Windsor Ответить с цитатой

Сегодня приобрел ручку Senator Windsor -
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/4204-senator-windsor/ Впечатления очень позитивные. Ничем практически не отличается от Пеликановских моделей.
У кого есть такая ручка? Какое мнение у Вас о ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010 г. 19:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна классная фотка Сенатора Виндсора

http://www.flickr.com/photos/7896837@N04/4191071477/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010 г. 19:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена Сенатора Виндсор - 20 евро приблизительно. Свою же я купил за десять. Более того, в коробке набора находилась еще и шариковая ручка. Правда, мой Виндсор не позолоченный, а серебряного цвета и не из черной пластмассы а полупрозрачной синей. Продавец сказал, что это из старых запасов.
Ручки эти хвалят - http://www.marche.fr/petite_annonce_collections-occasion-achat-vente-stylos-stylo-plume-a-piston-senator-neuf-ref9758751.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010 г. 22:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то, за 10 евро и я бы от такой ручки не отказалась. Razz
Поздравляю с покупкой!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010 г. 08:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая ручка. Поздравляю!
А это современная модель? По моему у них на сайте такой не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010 г. 16:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это из старых запасов. Хотя ручку я купил совершенно новую. Более того во всем Киеве она оказалась одна. В магазине сказали,что несколько лет назад их у них было много. Ручка пишет просто великолепно. Конечно же, полностью черный с позолотой экземпляр, который рекламируют на сайтах, было бы лучше иметь. Но я рад и тому, который попался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010 г. 20:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это модель примерно десятилетней давности. В продаже их уже давно нет, так что Вам повезло. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kypax
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011 г. 10:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот неожидал! В далеком 1998 на 20 лет, подарили мне такой в наборе с шариково ручкой. Учился я тогда на 2 курсе и ручку очень полюбил. Где-то через год свиснули ее. Долго искал такую, но безуспешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 22:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы меня заразили)) Я теперь як маньяк буду искать эту ручку, дабы купить))
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 00:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! У меня где-то лежит точно такая авторучка черного цвета, правда не знала, что на называется Виндсор, т.к. на самой авторучке никаких надписей нет кроме "Senator". И перо у нее совсем не как у Пеликана, да, оно приятное, но Пеликан гораздо лучше пишет, по крайней мере мой Пеликан М400 с золотым пером. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2011 г. 20:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,
на прошлой неделе случайно в европе попалась такая ручка по цене 4,9 евро (на коробке приклеена старая бирка 10 евро), купил ради интереса. Сравнивать эту ручку с Пеликаном все равно, что сравнивать горбатый Запорожец с Поршем (по размерам похожи и двигатель у обоих сзади).
Если ручку рассматривать с расстояния трех-пяти метров то ручка быглядит очень даже ничего. При ближнем расмотрении выполнена небрежно становятся видны неровности, заусенцы и нестыковки деталей. Пишет вроде средне когда притрется письмо возможно улучшится. Сегодня весь день писал ей и ловил себя на мысли, что удовольствия от письмо не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011 г. 02:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня такая нашлась,не знал,что это Windsor.С Пеликаном,конечно, и сравнивать не стоит,но сколько ею исписано! А вот вторая ручка очень внешне похожа,но это не Сенатор...
Senator_1191.JPG
Senator_1191.JPG [76.49 KB | Просмотрено: 597 раз(а)]
Senator_1196.JPG
Senator_1196.JPG [71.83 KB | Просмотрено: 578 раз(а)]
Senator_1197.JPG
Senator_1197.JPG [78.47 KB | Просмотрено: 604 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011 г. 02:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы.Может кто-нибудь подскажет вторую модель?
Pen_1204.JPG
Pen_1204.JPG [77.05 KB | Просмотрено: 592 раз(а)]
Pen_1206.JPG
Pen_1206.JPG [78.56 KB | Просмотрено: 615 раз(а)]
Pen_1207.JPG
Pen_1207.JPG [79.24 KB | Просмотрено: 633 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011 г. 05:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что перо - Iridium Point, то ручка либо безымянный китаец (если современная), либо какой-то безымянный школьный немец (если ей больше 10 лет). Известные производители ставят свой логотип на перо.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011 г. 06:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Судя по тому, что перо - Iridium Point, то ручка либо безымянный китаец (если современная), либо какой-то безымянный школьный немец (если ей больше 10 лет). Известные производители ставят свой логотип на перо.


Ручке 15 лет.Не думаю,что это "китаец".А разве "немцы" бывают безымянными?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011 г. 11:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня такой Сенатор. С Пеликаном я его "на равных" сравнивать бы не стал. Но сам мо себе он неплох был за свои деньги ~ 300-350 рублей (по памяти). Было это лет десять назад, поэтому впечатления подзабылись, но помню, что ручка была добротная и писала неплохо, но без восторгов. Много ей не писал, брал чисто из интереса. Потом кому-то подарил, кажется.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group