ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Заднее кольцо и "пимпочка" у waterman expert
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Заднее кольцо и "пимпочка" у waterman expert

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ipconfig
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2011 г. 18:21:29    Заголовок сообщения: Заднее кольцо и "пимпочка" у waterman expert Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мой перьевой waterman expert почти не использовался и никогда не писал с надетым колпачком. Однако, сейчас стал иногда писать с надетым колпачком и обнаружил, что кольцо, которое на верхнем конце ручки достаточно свободно вращается (ранее чуть поворачивалось) и верхняя черная "пимпочка" поворачивается на несколько градусов туда-сюда тоже. Из за этого колпачек проворачивается и сидит с люфтом.

У кого есть такая ручка (знаю, что такая есть у многих), подскажите, пожалуйста, вращается ли у Вас кольцо и гуляет ли "пимпочка"? Является ли это гарантийным случаем? Можно ли как то подтянуть самостоятельно?

Ручка еще на гарантии и я продлил ее на сайте до трех лет. Никакого винта/самореза, как есть в колпачке, в корпусе ручки не увидел. Какой там способ крепления? Как соединяются части?

Это, конечно, мелочь, но неприятно.

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2011 г. 19:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сумел разглядеть два шлица по диаметру на латунной втулке изнутри барреля. Вопрос только в подходящем (часовом?) инструменте. И вращение этой втулки может поможет делу?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipconfig
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2011 г. 19:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, действительно шлиц есть. Отвертку туда, думаю, обычную можно вырезать из полоски стали. А Вы знаете, что латунная втулка на резьбе или это предположение? Читая форум ранее, находил сведения, что эта гильза в экспертах и филеасах просто выдергивается.

За идею большое спасибо - это мысль. Не может же быть такая, все-таки, не школьная ручка, с совсем неразборным баррелем.

Скажите, пожалуйста, а у Вас это колечко крутится? А верхушка барреля (черная) люфтит?

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2011 г. 20:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не люфтит и не крутится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2011 г. 21:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже ничто на верху барреля не вращается, всё довольно жестко. Мне кажется, что как раз пара внутрення втулка – чёрный баррелевый колпачек закручиваются друг на друга по резьбе вращением втулки. И таким образом прижимаются друг к другу через позолоченное кольцо. Кольцо это не проворачивается из-за трения. Но это только умозрительные предположения, так как на практике баррель не разбирал.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group