ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел-2
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008 г. 23:20:15    Заголовок сообщения: Помогите выбрать Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, выбрать роллер для работы ценой около 10 т.р.
Между:
- Montblanc Meisterstuck Classique
- Omas Arte Italiana
- Aurora 88 series.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 06:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно... Роллер и есть роллер, различие только в оформлении. Вы, ув. Павел-2, привели для выбора очень разные экземпляры, у каждого из которых есть свои поклонники. Так что мой совет - берите то, к чему сами склоняетесь или берите все три и добро пожаловать к нам, здоровым людям! В смысле - любителям авторучек, я хотел сказать! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 07:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел-2, почему именно роллер?
Просто роллер - это, как правило, промежуточная ступень. Вы уверены, что хотите на неё ступить покупая роллер, притом достаточно дорогой (червонец для роллера - это, конечно не сверх дорого, но и не мега бюджетно, уж точно).

ЗЫ: Если всётаки решили, то обязательно обратите внимание на стоимость и (главное!) легкодоступность запасных стержней (поверьте, что заказывать их из далека - это только поначалу кажется приемлемым, но уже после второго-третьего заказа начинает здорово напрягать Twisted Evil ).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 12:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно что-то посоветовать. Дизайн ручки это дело вкуса, который у каждого индивидуален. А роллер Кросс Таунсенд из стерлингового серебра не рассматриваете как вариант?
http://www.top-podarok.ru/index.php?id=1426

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 12:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преимущество Montblanc Meisterstuck в его узнаваемости. Монблан вкладывает огромные деньги в раскрутку своего бренда. Поэтому если Вам важно произвести впечатление, то правильным выбором будет именно он.
Omas Arte Italiana имеет оригинальный дизайн - 12 граней как у дорической колонны. Омас недавно немного изменили дизайн этой серии, по моему субъективному мнению, новый дизайн лучше. Проверьте из какой партии покупаемая Вами ручка.
Aurora 88 series просто очень хорошая ручка с оригинальным дизайном. Можно предположить, что Омас и Аврора менее "ширпотребные" ручки, чем Монблан. (Я ни в коем случае не имею ввиду разницу в качестве. Все эти ручки имеют прекрасное качество и доствят Вам массу удовольствия от их использования)
Я бы подержал каждую из ручек в руке и выбрал бы наиболее понравившуюся.
А вообще, рекомендую попробовать перо.
Удачного выбора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 18:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит ли покупать роллер за такие деньги? Перо намного лучше, другой вопрос, что на работе пользоваться пером не всегда удобно.
Я для работы в свое время приобрела недорогой роллер Паркер, и после недолгого времени его использования я поняла, что стержни к этому роллеру несоразмерно дороги (если ручка стоит 1500р, а стержень около 100 р, то убытков от ручки будет куда больше, чем удовольствия от использования) и неэкономичны. Полагаю, что стержни к упомянутым Вами ручкам имеют те же "недостатки" что и Паркеровские. Так что теперь на работе я пользуюсь попеременно пером и гелевыми ручками. А моя подруга вообще придерживается мысли, что для работы сойдет и ручка по рублю, на что я отвечаю, что должно же быть в работе что-то приятное.
Из перечисленных моделей я бы остановилась на Авроре. Как справедливо заметили, это не такая "ширпотребная" вещь. Очень красивая. Ну а если нужна "вечная классика", то только Монблан. Решать в любом случае только Вам. Удачного выбора!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел-2
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 20:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы!
Мне на работе приходится писать не много, но очень быстро, поэтому, на мой взгляд, перо для такого письма не очень подходит. Да, и почерк у меня кошмарный, тоже как-то не очень к перу располагает. Кроме того, я перьевой ручкой никогда не писал, а специально привыкать нет ни времени, ни возможности. И вообще как-то вычурно что-ли.
А роллер – он простой, удобный и практичный. Опять-таки в глаза не бросается. Вместе с тем, кому надо тот поймет, что хоть и роллер, но хороший.Wink
Между ручками выбрать, действительно, не просто. Монблан больше узнаваем, но в этом есть свои плюсы и минусы. Омас мне просто внешне очень нравится. А про Аврору слышал много добрых отзывов. Вот и решил посоветоваться.

Хотя ваши ответы натолкнули меня на мысль, что может быть на дорогой роллер, действительно, не имеет смысла тратиться. Вот, например, Caran d’Ache Ecridor – недорого, но со вкусом. Не подскажите как с качеством у карандашей?
http://www.carandache.ch/products/writing/ecridor/index.lbl?product=838.286

Короче говоря, чего-то не определиться мне. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 20:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел-2 писал(а):

Хотя ваши ответы натолкнули меня на мысль, что может быть на дорогой роллер, действительно, не имеет смысла тратиться. Вот, например, Caran d’Ache Ecridor – недорого, но со вкусом. Не подскажите как с качеством у карандашей?
http://www.carandache.ch/products/writing/ecridor/index.lbl?product=838.286

Короче говоря, чего-то не определиться мне. Smile

Есть один нюанс, эта ручка достаточно тонкая. Но если она удобно лежит у Вас в руке и Вас не смущает ее немного "женский" стиль, то можно смело брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел-2
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 20:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shim писал(а):
Есть один нюанс, эта ручка достаточно тонкая. Но если она удобно лежит у Вас в руке и Вас не смущает ее немного "женский" стиль, то можно смело брать.

Да, конечно, надо в "живую" посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел-2
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 21:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Сложно что-то посоветовать. Дизайн ручки это дело вкуса, который у каждого индивидуален. А роллер Кросс Таунсенд из стерлингового серебра не рассматриваете как вариант?
http://www.top-podarok.ru/index.php?id=1426

Нет, как-то не очень... Verve вроде бы поинтереснее будет.
http://www.top-podarok.ru/index.php?id=1422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008 г. 10:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, для работы я бы выбрал ручку с практичной отделкой (акрил, нержавеющая сталь) некоторые виды отделки легко истираются и теряют внешний вид при регулярном длительнои использовании (наши пальцы, точнее пыль липнущая на них, чертовски абразивны).

ЗЫ: Еще раз сагитирую на перо Wink Для бстрого письма перо гораздо удобнее (я в свое время окончательно перещёл на перо в институте, чтобы быстрее писать и чтобы при этом меньше уставала рука), кроме того почерк от пера уж точно не испортится (возможно небольшое ухудшение на время адаптации к перу). Так что ещё раз подумайте.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел-2
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008 г. 18:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Павел, для работы я бы выбрал ручку с практичной отделкой (акрил, нержавеющая сталь) некоторые виды отделки легко истираются и теряют внешний вид при регулярном длительнои использовании (наши пальцы, точнее пыль липнущая на них, чертовски абразивны).

ЗЫ: Еще раз сагитирую на перо Wink Для бстрого письма перо гораздо удобнее (я в свое время окончательно перещёл на перо в институте, чтобы быстрее писать и чтобы при этом меньше уставала рука), кроме того почерк от пера уж точно не испортится (возможно небольшое ухудшение на время адаптации к перу). Так что ещё раз подумайте.

С уважением, SanTix


Спасибо! Надо, действительно, еще подумать. Почитать темы на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008 г. 21:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Павел-2,
слушайте прежде всего свои впечатления... Покупайте роллер, потом купите перо - всему свое время. А за 10 000 - почему ж и нет - для себя же!
В любом случае - покупайте, не смущаясь стоимости... эмоции стоят больше денег!

Я бы выбирал между ОМАСОМ и АВРОРОЙ!

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 г. 10:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если остановитесь на Montblanc, обращайтесь, за 10000р можно LeGrand Вам предложить, а то Classic все-таки маленький. Или Starwalker, смотрите какой дизайн больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел-2
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 г. 20:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Уважаемый Павел-2,
слушайте прежде всего свои впечатления... Покупайте роллер, потом купите перо - всему свое время. А за 10 000 - почему ж и нет - для себя же!
В любом случае - покупайте, не смущаясь стоимости... эмоции стоят больше денег!

Я бы выбирал между ОМАСОМ и АВРОРОЙ!

Благодарю Вас, Валерий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел-2
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 г. 20:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Если остановитесь на Montblanc, обращайтесь, за 10000р можно LeGrand Вам предложить, а то Classic все-таки маленький. Или Starwalker, смотрите какой дизайн больше нравится.


А как у Вас по цене отличаются Starwalker Resin\Doue\Rubber?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008 г. 15:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел-2 писал(а):
Andrian писал(а):
Если остановитесь на Montblanc, обращайтесь, за 10000р можно LeGrand Вам предложить, а то Classic все-таки маленький. Или Starwalker, смотрите какой дизайн больше нравится.


А как у Вас по цене отличаются Starwalker Resin\Doue\Rubber?


Resin дешевле, Doue\Rubber чуть дороже Smile
К сожалению сейчас в наличии старволкеров нет. Если хотите, когда появится возможность, я вам сообщу, что и по какой цене Вы можете получить. Но прийдется подождать. Какая конкретно модель Вам приглянулась?
Еще, посмотрите, можете Вам какая-то из этих Bohème приглянется:






Все роллеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел-2
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008 г. 17:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
К сожалению сейчас в наличии старволкеров нет. Если хотите, когда появится возможность, я вам сообщу, что и по какой цене Вы можете получить. Но прийдется подождать. Какая конкретно модель Вам приглянулась?

Из Монбланов понравился только starwalker rubber. Правда он и стоит дороже. Как появится возможность сообщите, пожалуйста, цену на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008 г. 18:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел-2 писал(а):
Andrian писал(а):
К сожалению сейчас в наличии старволкеров нет. Если хотите, когда появится возможность, я вам сообщу, что и по какой цене Вы можете получить. Но прийдется подождать. Какая конкретно модель Вам приглянулась?

Из Монбланов понравился только starwalker rubber. Правда он и стоит дороже. Как появится возможность сообщите, пожалуйста, цену на него.

Хорошо, договорились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел-2
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008 г. 00:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь писал перьевой ручкой Aurora Ipsilon?
http://www.alltime.ru/index.php?filter=pens-pencils_feather_aurora_ipsilon&step=4&pgnum=1&mid=148543
Что про нее сказать можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008 г. 12:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел-2 писал(а):
А кто-нибудь писал перьевой ручкой Aurora Ipsilon?
http://www.alltime.ru/index.php?filter=pens-pencils_feather_aurora_ipsilon&step=4&pgnum=1&mid=148543
Что про нее сказать можете?

ИМХО, маленькое перо, хотя можетя это я просто к больлшим привык. Но цена приятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008 г. 12:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я любитель Aurora, но Ipsilon мне не нравится. Какая-то она для школьника, что-ли. Не серьезная. Это я про внешний вид, качество письма отличное, разумеется. А за такую сумму можно найти и более достойные варианты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел-2
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008 г. 22:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Я любитель Aurora, но Ipsilon мне не нравится. Какая-то она для школьника, что-ли. Не серьезная. Это я про внешний вид, качество письма отличное, разумеется. А за такую сумму можно найти и более достойные варианты.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008 г. 08:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Павел, Вы уже и к "перьям" присматриваетесь Smile - "дурное" влияние нашего форума налицо Wink .

От себя добавлю, что если раньше не писали пером, то переходить удобнее сначала на перья пожестче, так привычнее, по крайней мере людям с сильным нажимом. Подойдет и стальное перо. Как только "притрётись" можно на мягенькое приятственное золотое пёрышко переходить. Всё сказанное естественно ИМХО, основанное на моем личном опыте подсаживания (кто не спрятался я не виноват Razz ) не "вечные перья" самых разных людей.

Удачи, с уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел-2
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008 г. 19:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Ну вот, Павел, Вы уже и к "перьям" присматриваетесь Smile - "дурное" влияние нашего форума налицо Wink .

От себя добавлю, что если раньше не писали пером, то переходить удобнее сначала на перья пожестче, так привычнее, по крайней мере людям с сильным нажимом. Подойдет и стальное перо. Как только "притрётись" можно на мягенькое приятственное золотое пёрышко переходить. Всё сказанное естественно ИМХО, основанное на моем личном опыте подсаживания (кто не спрятался я не виноват Razz ) не "вечные перья" самых разных людей.

Удачи, с уважением, SanTix

Я тут на днях вспомнил, что лет 15 назад, когда учился в вузе, мне кто-то из ребят дал поконспектировать лекции какой-то перьевой ручкой, примерно недели на две (пока чернила не закончились). И по моим воспоминаниям это был первый и последний раз когда я ощутил удовольствие от письма. Так что, действительно, сейчас присматриваюсь к перьевым ручкам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group