ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О разделе Культура и о Культуре Раздела!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О разделе Культура и о Культуре Раздела!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 16:00:49    Заголовок сообщения: О разделе Культура и о Культуре Раздела! Ответить с цитатой

Раздел культура, подобно "нынешней общероссийской традиции" в отношении данного пласта человеческой жизнедеятельности, до безобразия пуст.

Вот информацию про выставки (калиграфии, ведь другие, если память не изменяет, здесь не обсуждались) надо бы сюда перенести...

Так и не встретил нигде информацию о намерении компании Монтблан провест выставку "одного коллекционера" в рамках московского бутика... Расскажу поподробнее: осенью указанная компания планировала предоставить часть своего торгового пространства одного из столичных магазинов под выставку коллекции одного москвича, собравшего ВСЕХ писателей и покравителей под одинаковым номером (относительно других серий информации не имею, но и озвученная впечетляет)... Кстати прошла ли этиа вытавка вообще?

И вообще нужен ли этот раздел? Хотя, несмотря на то, что все мы такие разные (города проживания, профессии и т.п.), но объединяет нас два ОООЧЕНЬ важных факта: первый соответствует теме данного сайта - это, несомненно, ручки, но НИКТО, повторюсь, НИКТО не вспомнил о втором не менее, а может и более, важном - все мы, уважаемые, РУССКИЕ люди (а большинство из нас еще и дети одной большой страны под названием СССР)... А это, как известно не национальность (не важно, что мы украинцы, белорусы, евреи, армяне, грузины и т.п.), а принадлежность к одной шестой части суши, вне зависимости от нынешнего метса проживания и положения....

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!


Последний раз редактировалось: Валерий (Пт 09 Сен 2011 г. 16:03:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 16:20:14    Заголовок сообщения: Re: О разделе Культура и о Культуре Раздела! Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
все мы, уважаемые, РУССКИЕ люди (а большинство из нас еще и дети одной большой страны под названием СССР)... А это, как известно не национальность (не важно, что мы укораинцы, белорусы, евреи, армяне, грузины и т.п.), а принадлежность к одной шестой части суши, вне зависимости от нынешнего метса проживания и положения....


Где-то вычитал интересное определение.

Русский - человек любой национальности живущий своим умом и силами и не желающий паразитировать за счет других.
И в этом смысле полностью поддерживаю предыдущего оратора, мы Русские (как мировоззрение) и Советские (как воспитание и образование, причем весьма хорошее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 16:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский - это сродни Американца. Ни первое, ни второе не национальность.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 19:24:17    Заголовок сообщения: Re: О разделе Культура и о Культуре Раздела! Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
все мы, уважаемые, РУССКИЕ люди (а большинство из нас еще и дети одной большой страны под названием СССР)...

Да, наша Родина - СССР.
Но с культурой, конечно, у нас проблемно.
Давайте поговорим хотя бы о культуре письма. По этому поводу открою новую тему про написание поздравлений. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 20:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на счет культуры. В ноябре намечается командировка в Москву, вот хотела узнать у москвичей в период 16-20 ноября будут какие-нибудь интересные выставки. Я думаю что конференция не займет все мое время и хотелось бы культурную программу придумать, а то я наметила только поход в Третьяковскую галерею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 22:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати сказать, на моем столе стоит подставка специальная под ДВА флага небольших - с российским и с советским! Smile

Кто удивляется, кто хвалит, кто недоумевает... А я горжусь обоими! Wink


Ну и напоследок (надеюсь, модераторы не сочтут это перебором):


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009 г. 11:46:53    Заголовок сообщения: Выставка ручек в Москве Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Кстати, на счет культуры. В ноябре намечается командировка в Москву, вот хотела узнать у москвичей в период 16-20 ноября будут какие-нибудь интересные выставки.

По предварительной информации, с 16 ноября в "Новинском Пассаже" пройдет выставка частной коллекции ручек, где будут представлены многие лимитированные изделия ведущих производителей. Если интересно - загляните. Smile
Подробная информация будет позже - следите за нашими новостями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 11:00:36    Заголовок сообщения: Re: О разделе Культура и о Культуре Раздела! Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Раздел культура, подобно "нынешней общероссийской традиции" в отношении данного пласта человеческой жизнедеятельности, до безобразия пуст.

И вообще нужен ли этот раздел? ....


Культура определенно нужна, а пустота в разделе, я уверен, явление временное.
Давайте наполним нашу Культуру достойным Содержанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 12:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше обсуждать культуру в плане ручек. А культура именно русского человека, по моему мнению, у людей отсутствует. Особенно с утра, когда пытаешься влезть в автобус. Такого наслушаешься! И не останешься в долгу. Так что эту ветку темы лучше не обсуждать.

О выставке ручек Монблан с одинаковыми номерами. Уважаю этого человека, который их собрал! С удовольствием бы взглянула на коллекцию! Razz

Пани Л, кроме Третьяковки (не касаясь посещения выставок ручек) я бы посоветовала Галерею Шилова, Музей Востока, Оружейную палату. Алмазный фонд на меня впечатления не произвел никакого. Ну и я всегда стараюсь Храм Христа Спасителя посетить.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 12:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, спасибо. В музее Востока была, ну и конечно в оружейной палате тоже. Smile Шилова... можно, хотя я достаточно спокойна отношусь к его творчеству.
Впрочем, ближайшая командировка в Москву возможна только в ноябре, тогда и видно будет.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 23:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музей Востока и Оружейную палату я могу сколько угодно посещать! В Третьяковку бы, конечно, тоже зайти не отказалась лишний раз. Приехать бы в Москву на недельку... Походить бы где хочется...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 23:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот, Алмазный фонд очень люблю посещать.

Это всегда один из трех обязательных (на пару с Останкинской башней и Некрополем у Кремлевской стены) пунктов посещения.
Но, т.к. после известного пожара с Башней стало все сложно, то список сократился до двух... Smile


А ещё очеь мне понравилось в последний мой визит бродить пешком по всему центру медленно и вдумчиво. И по старым узким улочкам, и по новым магистралям... В общей сложности, дня 4-5 часов по 8(!) провел, бродя пешком по Москве.
Но и то, разумеется, далеко не все сумел увидеть и всем насладиться. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 23:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москву и за год не обойдешь и не увидишь все, что есть. Мой самый любимый город! Переехала бы жить с удовольствием!
Тоже люблю походить по тихим улочкам в Москве. Помню, смеялись мы с другом, когда нашли в центре, недалеко от Храма Христа Спасителя "1й Зачатьевский переулок"! Чего только нет!
Увы, только, такая возможность - походить - мне выпадает нечасто. В основном все бегом, бегом и бегом. Спрыгнешь с поезда, нырнешь в метро - и вперед! Раньше на машине ездила с компанией. Ненамного поспокойней было.
Может, тему сделать отдельную - про Москву для немосквичей?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 09:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что не только Москва это заслуживает, а посему, не стоит превращать ручечный форум в клуб любителей Москвы и других, поллагаю, не менее достойных и интересных городов России...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 09:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Валерием, вполне достаточно отзывов и рекомендаций по посещению выставок, музеев.... Причем по всем городам.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 22:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу собрания ручек с одинаковыми номерами... Согласен, это придает для кого-то весомость коллекции (человеческая склонность к символизму и магии цифр), однако мое мнение останется неизменным... ручка с номером 5 не отличается от ручек 105 и 562, а сходна с любой из, например, 1000 выпущенных в серии....

Другой вопрос, если в ручке есть ошибка, ляп, как, например в одной из ручек писательской серии от Монтблан: существует 2-е ручки одного года посвещенные Дюма, с виду они абсолютно эдентичны, но подпись на первой партии, по ошибке, была выгравирована сына, а не отца... Так появились 2-е одинаковые (кроме подписи) ручки в писательской серии, посвященные Дюма, выпущенные одинаковым же тиражом....

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 г. 23:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, согласна с Вами, для меня тоже без разницы, какой номер у ручки. Это не имеет значения. Принц Регент есть Принц Регент, неважно, какой у него номер.
Но тут именно упорство человека, собирающего эти ручки, вызывает, как минимум, уважение. Вот что делать, если человек живет, к примеру, в России, и ему нужна ручка с номером 5, а эта ручка поступила в продажу в другой стране?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 10:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие достаточного количества денег позволяет легко решить многие вопросы.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 18:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Наличие достаточного количества денег позволяет легко решить многие вопросы.

Это само собой!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 15:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Русский - это сродни Американца. Ни первое, ни второе не национальность.


Приветствую Вас уважаемый Валерий!
Позволю себе с Вашей сентецией не совсем согласиться. Здесь, где Вы употребили слово "русский" более подходит слово "россиянин". Вот тогда бы это звучало так:
Росиянин - это сродни Американца. Ни первое, ни второе не национальность.
Таким образом это верно, т.к. Россия это многонациональная страна. А русский - это всё таки национальность, которая наряду с украинцами, белорусами, сербами и пр., является этническим ответвлением от великого славянского народа.

_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 15:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верная правка, хотя, между нами, нет такой национальности русский ))
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 15:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вам будет угодно! Smile Хотя доля истины в этом тоже есть. Ведь в каждом из нас наверное немало татарской примеси, ибо они за 300 лет пребывания наших землях вряд ли блюли аскетичный образ жизни. Very Happy
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011 г. 16:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
Здесь, где Вы употребили слово "русский" более подходит слово "россиянин". Вот тогда бы это звучало так:
Росиянин - это сродни Американца. Ни первое, ни второе не национальность.


Валерий писал(а):
Верная правка


Не соглашусь ни с одним положением, ни с другим.

Тут дело-то глубже. Smile

И цитата Валерия, сказанная раньше, куда как более философична, а не просто касается национальности - на мой взгляд.

Скорее, речь шла о том, что что русские, что американцы - это, действительно, не национальности, а, скорее, цивилизационные сущности, как две расы. Каждая из которых может включать в себя огромное количество национальностей, но которая в единении своем способна давать те толчки развитию населения нашей планеты как цивилизации, которые, собственно, и двигают вперед прогресс, науку, культуру, искусство, право, технику, технологии и прочая, прочая.

Что же касается слова "россиянин", то, как мне кажется, после того, как это слово стало часто употребляться бывшим президентом Российской Федерации Ельциным, оно из констатации нового названия населения РФ стало, скорее, насмешливым если не ругательством, то уж никак не комплиментом.

Сразу хочу сказать, что никоим образом не хочу обидеть никого из присутствующих, т.к. понимаю, что это скорее ощущения, тем более частные и субъективные, но ведь согласитесь, когда чаще и чаще слова "россияния" и "эрефия" произносятся, тем чаще задумываешься о том, что это явно не с уважением говорится.

Так что сравнивать, ИМХО, американцев и "россиян" - это в корне неверно.

Так что цитата изначальная - очень верная и точная.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group