ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Нагината тоги
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Нагината тоги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008 г. 20:48:07    Заголовок сообщения: Нагината тоги Ответить с цитатой

Никак не могу понять в чем особенность перьев Нагината тоги у Sailor. Если кто знает подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008 г. 10:34:52    Заголовок сообщения: Перо Ответить с цитатой

Перья Naginata-Togi ("нагината" - тип меча, а "тоги" в переводе с Японского означает "величественный") разработаны всемирно известным мастером Нобуоси Нагахара. Это очень эластичные перья, по форме напоминающие меч. Позволяют писать линиями разной толщины в зависимости от того, как держать ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008 г. 10:51:50    Заголовок сообщения: Re: Нагината тоги Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:31:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008 г. 14:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
А как насчет удобства письма этими перьями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008 г. 12:06:15    Заголовок сообщения: Перья Sailor Ответить с цитатой

Мне, к сожалению, не доводилось ни то что писать, видеть в живую такие перья.
А Вы, насколько я понял, интересуетесь с целью покупки? Если не секрет, где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008 г. 13:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:32:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008 г. 21:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
Так же они занимаются и восстановлением поврежденных перьев. Результаты можно глянуть здесь: http://www.nibs.com/beforeandafter.htm


Господи, какой ужас! Shocked Что же надо сделать с пером, чтобы оно в ТАКОЕ превратилось! Просто ужастик на ночь! Но, спасибо тем, кто их восстанавливает. Laughing Ведь на некоторых ручках заменить перо уже невозможно!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 г. 10:21:07    Заголовок сообщения: Re: Перья Sailor Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Мне, к сожалению, не доводилось ни то что писать, видеть в живую такие перья.
А Вы, насколько я понял, интересуетесь с целью покупки? Если не секрет, где?

Я достаточно много путешествую по миру, например в Нью Йорке продаются такие перья, однако есть азиатские интернет магазины в которых цены даже лучше чем в Америке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 г. 11:33:29    Заголовок сообщения: Большая самурайская алебарда в качестве пишущего инструмента Ответить с цитатой

В конце января-начале февраля нынешнего года Нагахара третий (Нобуйоши, внук самого первого дизайнера перьев) был у нас. Приезжал на неделю со своей "мобильной лабараторией" по ремонту и обработке перьев по пожеланиям пользователей...Я, к сожалению, в то время приболел и на встречу с ним не ходил...Говорят, было интересно и полезно.
Что касается "Нагината Тоги" ( хотя "нагината" - это не совсем меч, а скорее такая короткая сабелька на древке, алебарда), были у меня какое-то время два таких. Да, совершенно правильно - они требуют навыка письма ими. Мне лично показались неудобными. Разную по толщине линию мне приятнее делать скошенными перьями, в частности - пеликановскими или стипуловскими.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group