ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Магазины в Берлине и что попросить привезти до 100$
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Магазины в Берлине и что попросить привезти до 100$

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ipconfig
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 г. 22:29:12    Заголовок сообщения: Магазины в Берлине и что попросить привезти до 100$ Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мой знакомый по работе собирался ехать во Францию и я попросил привезти его карандаш Ватерман эксперт зеленого цвета в комплект к перу (пишу, в основном, карандашом, ручка - только подписи). Но он забыл.

Теперь он собирается в ноябре в Берлин (01 - 05 ноября). Есть ли там хороший недорогой магазин с авторучками? Что имеет смысл оттуда попросить? Что особенно интересно купить в Германии? Есть ли там надежные интернет-магазины с доставкой? Нет ли распродаж на это время?

Цена покупки - до 100$

Посоветуйте, пожалуйста, если будет возможность.

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 г. 22:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть там можно всё, в том числе и Пеликаны.
Есть там один магазинчик, не в центре, где эти птички водятся по цене более низкой, чем в других местах. Но это выше вашей цены.

Классический ручечный магазин в Западном Берлине:
Papeterie
Uhlandstrasse 28
Цены обычные, ассортимент достойный.

По вашей цене могу посоветовать зайти в отделы/магазинчики школьно-письменных принадлежностей, какие попадутся на пути.Там есть Lamy, Schneider'ы, Pelikano...


Последний раз редактировалось: sme (Ср 21 Сен 2011 г. 22:50:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipconfig
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 г. 22:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где водятся пеликаны? Неужели 200 серия дороже 100$ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 г. 22:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В указанном магазине водятся.
Насчёт 200 серии не помню. Я суверены 405 смотрел.

Я бы посоветовал Вам задать поиск по Berlin Federhalter. Там можно будет и ассортимент посмотреть, и цены.

ipconfig писал(а):
А где водятся пеликаны? Неужели 200 серия дороже 100$ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 12:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
Есть там один магазинчик, не в центре, где эти птички водятся по цене более низкой, чем в других местах.

sme писал(а):

Papeterie
Uhlandstrasse 28
Цены обычные, ассортимент достойный.

Это адресс магазинчика с более низкими ценами? Или это другой магазин? Я не очень точно помню, но Uhlandstrasse вроде как именно в центре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 14:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это обычный со стандартными ценами.

Andrei писал(а):

Это адресс магазинчика с более низкими ценами? Или это другой магазин? Я не очень точно помню, но Uhlandstrasse вроде как именно в центре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 15:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
Нет, это обычный со стандартными ценами.

А где находится дешевый магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 22:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.zc77.de

пропала явка

Andrei писал(а):

А где находится дешевый магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011 г. 11:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
пропала явка

Вы говорите загадками... Этот магазин закрылся? А на указанном Вами сайте есть и адресс и даже карта (где-то в районе аэропорта Тегель). Цены там действительно просто удивителные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011 г. 12:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
sme писал(а):
пропала явка

Вы говорите загадками... Этот магазин закрылся?


Думаю, вы неправильно поняли! Very Happy Laughing

Уверен, магазин работает и цены вас порадуют. Wink

Потому и "пропала"... Very Happy Laughing Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011 г. 12:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живой он Smile
Испортиться они могут от повышенного внимания. Наверное.

Andrei писал(а):
Вы говорите загадками... Этот магазин закрылся? А на указанном Вами сайте есть и адресс и даже карта (где-то в районе аэропорта Тегель). Цены там действительно просто удивителные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 20:38:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
http://www.zc77.de
пропала явка

Таки да, явка провалилась... Very Happy Спасибо, Максим. Увиденное в магазине впечатлило! Жаль, что не всё представленное на сайте есть в наличии, но (что очень порадовало) присутствует то, что раньше не видел нигде. Хороший магазин, рекомендую... Я ведь больше по чернилам, посему вот такое одно скромное фото. А чернил в магазине - ого-го! В другой теме покажу выбранное...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2016 г. 15:42:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Спасибо, Максим. Увиденное в магазине впечатлило! Жаль, что не всё представленное на сайте есть в наличии, но (что очень порадовало) присутствует то, что раньше не видел нигде. Хороший магазин, рекомендую... Я ведь больше по чернилам, посему вот такое одно скромное фото. А чернил в магазине - ого-го! В другой теме покажу выбранное...

На здоровье. Хорошо, что пригодилось. Фото впечатляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2016 г. 14:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Жаль, что не всё представленное на сайте есть в наличии

Я там тоже пару раз покупал ручки, и чтобы не возникло такой ситуации (что нет в наличии) заранее им писал - "буду в Берлине тогда-то, хочу то-то". И они внимательно так к этому относятся, отвечают - "не волнуйся, уже для тебя заказали". Потом приходишь и ручка тебя уже ждет. Единственный минус это то, что у них нет Tax Free, так что экономия (относительно например KaDeWe) получается не такая уж большая.
А еще у них есть такая штука как изограф. В других магазинах даже не знают что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group