ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что такое "хорошая" канцелярка. Пофилософствуем.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что такое "хорошая" канцелярка. Пофилософствуем.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 23:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Это касается, например, упомянутых Натали дамских сумок из дермантина. Да, понимаю, для взыскательного женского взгляда сумочка из кожзаменителя — моветон. А для меня, к примеру, моветон, когда у какой-нибудь Бурлаковой Фроси сумочка Биркин, или швейцарские часы — а сама обладательница этих раритетов давится в маршрутке или электричке. Ну и для чего это? По мне — как раз глупо в дорогой одежде и с дорогими аксессуарами давиться в набитой маршрутке. Smile
К чему пыжиться и изображать из себя того, кем ты не являешься? Если ты живёшь на зарплату — то глупо пытаться покупать вещи из явно не твоего «ценового диапазона».



Уважаемый Pragmatik, думаю, Вы меня не так поняли немного. Я имела в виду не дорогие супербрендовые вещи, а просто качественные. Они могут быть и средней цены. Сумка у меня, например, кожаная, стоила всего 2800 р (правда, ее настоящая цена была 5600, ликвидировали магазин и я взяла отличную и качественную вещь с 50% скидкой), незнаю, какой фирмы, кошелек у меня PETEK, не помню, за сколько его брала, давно это было... А часы у меня были Тиссот, не из самых дорогих, а сейчас и вовсе Касио, но когда-нибудь я себе снова швейцарские куплю.
Да и на кожаную курточку не турецкого пошива у меня деньги есть. А вот на машину - нет... Что поделать, катаюсь на городском общественном транспорте.

Вот, кстати, что еще не понимаю в нашем общественном транспорте, помимо авосек из кожзама, это дорогих норковых шуб. И такое бывает. И вызывает у меня такое же стойкое сочувствие. Копила, бедолага, тысяч 150 на эту шубу, а то, может, и кредит взяла, ну а в маршрутке с утра никому шуба неинтересна, а крючки-застежки оторвут нафиг, и воротник, и что угодно! И будет вместо шубки из норки - дырки!

У меня есть две дубленки - потоньше и потеплее, длинная шуба из нутрии и короткая каракулевая. И никаких норок мне и даром не надо!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011 г. 09:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Уважаемый Pragmatik, думаю, Вы меня не так поняли немного.

Уважаемая Наталья, да, немного неправильно Вас понял, прошу меня извинить! Smile

Натали писал(а):

Я имела в виду не дорогие супербрендовые вещи, а просто качественные. Они могут быть и средней цены.

Вы знаете, сам не раз сталкивался с тем, как неимоверно трудно в нашем Подмосковье найти нормальную качественную вещь среднего ценового диапазона. Разной дешёвой китайщины - полно. Есть дорогие "брендовые" магазины. А вот что-нибудь такого, чтоб и качественно, и не очень дорого - нету. У нас что на рынке, что в магазинах - практически один и тот же товар...

Натали писал(а):

У меня есть две дубленки - потоньше и потеплее, длинная шуба из нутрии и короткая каракулевая. И никаких норок мне и даром не надо!

Вашему супругу необычайно повезло!!!!! Говорю совершенно искренне. Smile Не всякая женщина может сказать: "никаких норок мне и даром не надо"! Smile))))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011 г. 10:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Вашему супругу необычайно повезло!!!!! Говорю совершенно искренне. Smile Не всякая женщина может сказать: "никаких норок мне и даром не надо"! Smile))))))

Моему мужу повезло вдвойне! Золотых побрякушек мне тоже не надо! В большинстве случаев на мне кроме сережек в ушах лишь обручальное кольцо, а летом еще цепочку ношу.
А вот куклы и ручки - это требует вложений Smile Правда, муж с чистой совестью не спонсирует мне ни то, ни другое Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011 г. 10:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ему, пожалуй, повезло втройне Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011 г. 12:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вы знаете, сам не раз сталкивался с тем, как неимоверно трудно в нашем Подмосковье найти нормальную качественную вещь среднего ценового диапазона. Разной дешёвой китайщины - полно. Есть дорогие "брендовые" магазины. А вот что-нибудь такого, чтоб и качественно, и не очень дорого - нету. У нас что на рынке, что в магазинах - практически один и тот же товар...


Согласен, к сожалению.

Я вот крайне доволен, что прошлым летом сумел найти себе шикарную удобную куртку для повседневной носки (плотный хлопок как на джинсах) российского(!) производства по привлекательной цене.
Качеством доволен сверх всякой меры, ни ниток торчащих, ни подкладки отрывающейся - все очень добротно.

Плюс, отечественный производитель, что радует.
Но до этого я перемерял кучу курток в разных ТЦ от кучи разных торговых марок - все пошито в Китае, плюс цена больше 5.5-6 тысяч везде, так что пришлось потрудиться Smile пока нашел нормальную российскую куртку. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ipconfig
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2011 г. 00:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Начался разговор канцеляркой, а кончился - сумочками из дермантина.

Думаю, что все эти вещи интересны людям, которые ими увлекаются. Увлекают некоторые вещи и все тут. Это как любовь - непонятно за что и почему. Если же они не увлекают, то вполне обеспеченный человек может использовать очень простые вещи. Доказывать ему ничего не надо, чтобы соблюсти приличия дорогие вещи не нужны. Да и окружающим, вобщем то, без разницы.

Про Машу в маршрутке - тоже не показатель, может она с каждой зарплаты может себе такое покупать. И ворует еще по нескольку миллионов в месяц. А на маршрутке - ей привычнее и веселее и комфортнее.

Сам отказался от использования машины года четыре назад - гниет под окном. Часы бросил носить, когда появился первый мобильник - в нем есть часы. Телефон теперешний покупал в 2002 году, по-моему и пользуюсь им до сих пор. Просто эти вещи мне неинтересны. Вот, например, сегодня стал вместо черного ниссан мурано, который меня привез к заказчику, рваться в черный ниссн кашкай. Просто он стоял у подъезда и черный и ниссан и похож - я думал, что это та машина, которая меня привезла. Не обратил внимания.

А Экко - вообще ширпотреб, не сильно отличающийся от того, что продают на рынке. Прошлой осенью купил пару ботинок, рыжих. Мне понравилось, было удобно, по ноге. Я попросил дать еще две пары таких же, но черных. Думал - фирма, все четко и, естественно, не мерил. А дома в черные не смог влезть - намного уже и трет. Так и валяются. Вот Вам и фирма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fender
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2011 г. 03:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipconfig писал(а):
Я попросил дать еще две пары таких же, но черных. Думал - фирма, все четко и, естественно, не мерил. А дома в черные не смог влезть - намного уже и трет. Так и валяются. Вот Вам и фирма.

Так поменяли бы! Smile

_________________
С уважением, Fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2011 г. 11:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обувь без примерки нельзя брать! Фирма -не фирма... Все равно надо мерить.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2011 г. 11:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Обувь без примерки нельзя брать! Фирма -не фирма... Все равно надо мерить.

Не соглашусь например есть английская обувь у нас стоит в 3 раза дороже. Я зная свой размер беру и заказываю через инет и ни разу не было того что бы она не подходила.
Но кроме размера еще и полноту надо знать, а то может ipconfig купил сначала G, а потом ему продавец дала F и уже нога не влезет и обувь будет жать хотя размер точно такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipconfig
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2011 г. 13:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, артикул один в один, только обозначение цвета разное.
Сдать не мог, так как прежде, чем примерил дополнительные пары дома, уже прошел месяц.
Написал e-mail в представительство с просьбой разъяснить, что за фигня и какие допуски возможны - пришла какая то отписка, даже без подписи отправителя. После этого решил не продолжать - базар он и есть базар. А качать права из-за ботинок - времени потратишь на большую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 00:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
(...) А уж Молескины! Побывал у меня в руках один Молескин, это - КОШМАР! Да бумага в тетрадях "Полиграфика" в миллион раз лучше! А с молескином, извиняюсь, только в общественный туалет ходить и при отсутствии одноразовых накладок на круг унитаза выдирать из молескина листочки и их на круг этот выкладывать. Это самое лучшее применение для этой гадости!

Ого ))))

Первый раз такой отзыв слышу; с чего бы это так ненавидеть... тетрадки для записи?? Что в Молескиных кошмарного-то? Наоборот, всё продумано до мелочей, ассортимент на любой вкус, обложки на любой цвет, есть линеечки, клеточки, просто чистые листики... Есть разные форматы. По мне, так удобный и привычный тип ежедневника. Скромного с виду, с бумагой достаточной плотности для многих моих Кроссов и Шеферов, как ручек, так и карандашей.

Вообще ненависть к бумаге, ластику или карандашику мне представляется несколько странной... я бы сто раз подумал, доверить ли вам отчёт подписывать, вдруг вы сочтёте чернила кошмарными, мало ли что в голову придёт. И вообще я привык аккуратно дистанцироваться от странных и непонятных людей... Я их боюсь ))

P.S. Не советую ходить в туалет с Молескиными. У них плотные обложки, от чего может пострадать тонкая поэтическая натура в нижней части ауры. Рекомендую Lambi или Lotus Royal.
Удобно и практично, ну, и, всё-таки, -- туалетная бумага Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 00:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то, чтобы я испытывала лютую ненависть к молескинам, скорее в моих словах крик души о том, ну с чего возвели в такой ранг отвратительные блокноты! Продают по незнамо какой цене их, а лично я бы и по рублю не взяла! Да и многие тут со мной согласны. Есть блокноты, тетради и ежедневники дешевле и качественнее молескинов этих...

Пс: дистанцироваться от "странных и непонятных людей" очень просто - отключите себе интернет.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 01:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз слышу, что у М. есть какой-то там "ранг".
В Москве их не рекламируют, продаются редко, на Тверской забегаловка и ещё пара мест в центре, вроде всё. Это суперскромно.

Чем они "отвратительны", из вашего поста непонятно. Какие книжки качественнее М., вы умалчиваете. Да и что значит "качественнее"?

Цены на М. вроде самые обычные для Москвы, есть масса предложений куда дороже, а есть и откровенно для меня не по карману. Но это же норма. Как есть Е-класс и SL.

Натали писал(а):
(...) Пс: дистанцироваться от "странных и непонятных людей" очень просто - отключите себе интернет.

Увы, это не спасёт от случайных связей в реальности Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 09:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же - Молескин считается брендом. А то, что нет рекламы - это еще не показатель. Вы часто видите по ТВ рекламу косметики Ив Сен Лоран? А тем не менее, это тоже бренд. Не все, что рекламируется по ТВ - суперэлитные бренды. Кофе Нескафе, рекламой которого мучают, как говорит моя мама - земельки с грядки в банку наковыряли, а сколько рекламы!

Для меня Молескины отвратительны тем, что в них слишком плотная, и более того, шероховатая бумага. Перо по бумаге должно скользить, а в Молескине нет такого! Более того, из-за плотности бумаги, либо еще по какой причине, перо оставляет на бумаге линию тоньше и суше, чем ручка пишет на самом деле.

Для меня гораздо качественнее Молескинов тетради "Альт", "Полиграфика", так же у меня есть ежедневник производства Польши, бумага в котором совершенно замечательная! А в моем понятии "качество" значит, что перо пишет по бумаге легко, любыми чернилами, оставляя сочную линию.
Множество положительных отзывов читала здесь о продукции Бруно Висконти, однако, сама не имела до сих пор возможности опробовать.

Надеюсь,ответила на Ваш вопрос.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 11:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня Молескины отвратительны тем, что в них слишком плотная, и более того, шероховатая бумага. Перо по бумаге должно скользить, а в Молескине нет такого! Более того, из-за плотности бумаги, либо еще по какой причине, перо оставляет на бумаге линию тоньше и суше, чем ручка пишет на самом деле.


Вот с этим согласен полностью! Особенно заметно при использовании японских ручек. А насчет бренда...так уж вышло, что этот бренд очень плотно ассоциируется с определенной группой не слишком умной молодежи под названием "хипстеры", что отнюдь не в пользу Молескину.

P.S. Тенденция, однако. Эти товарищи любят все неудобное. Узкие штаны, резиновые кеды, тяжелые фотоаппараты, шершавые блокноты. По идее, получать кирзой по мягкому месту им тоже должно бы нравиться, но увы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 11:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):


Для меня Молескины отвратительны тем, что в них слишком плотная, и более того, шероховатая бумага. Перо по бумаге должно скользить, а в Молескине нет такого! Более того, из-за плотности бумаги, либо еще по какой причине, перо оставляет на бумаге линию тоньше и суше, чем ручка пишет на самом деле


Поразительно человеческое восприятие. Ровно из-за этих особенностей я и люблю молескин.

А еще у него очень качественная обложка по сравнению с аналогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 12:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
перо оставляет на бумаге линию тоньше и суше, чем ручка пишет на самом деле.

Вот с этим утверждением никак согласиться не могу — опыт письма в имеющемся у меня «Молескине» оставил прямо противоположное впечатление.

Вообще же я не адепт этой марки и не ее ненавистник. Да, есть пара таких блокнотов, но не более того.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 12:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):


Поразительно человеческое восприятие. Ровно из-за этих особенностей я и люблю молескин.

А еще у него очень качественная обложка по сравнению с аналогами.


+100

По поводу хипстеров ... Если мне нравятся, к примеру, чернила "а" и я узнаю, что они популярны еще и у каких-то хипстеров, значит ли это, что ими не надо пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 12:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Натали писал(а):


Для меня Молескины отвратительны тем, что в них слишком плотная, и более того, шероховатая бумага. Перо по бумаге должно скользить, а в Молескине нет такого! Более того, из-за плотности бумаги, либо еще по какой причине, перо оставляет на бумаге линию тоньше и суше, чем ручка пишет на самом деле


Поразительно человеческое восприятие. Ровно из-за этих особенностей я и люблю молескин.

А еще у него очень качественная обложка по сравнению с аналогами.


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВАМИ!!!!
моя монтеграпппа пишет просто супер в молескине ничего того, о чем пишет Натали и близко не заметил, только что заправил дуофолды и попробовал написать ими для проверки качества молескинов - выводом ошорашен - дуофолд в топку))))))))))) писал им до этого очень немного вроде проблем не было - но теперь все... паркер разоочеровал, ручка имеет только имя, по письму НИЧЕМ НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ОТ СРЕДНЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ - пишет ничем не лучше чем соннет с золотым пером )))) старые модели со стрелкой так вообше на уровне пера с нержавейки а я за нее отдал блн 18000 рублей))))))))) такое чувство что меня нае....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 12:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в дополнение про паркеры - пробовал писать в моих любымых книжках миыли - пишет как гвоздь..... вывод больше никогда больше не буду покупать паркеры __кому бы сплавить свои два.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 13:50:27    Заголовок сообщения: ручка Ответить с цитатой

BAGGIO, будете в Москве можно обменяться если захотите. У меня Монблан Legrand есть, но без коробки, если нужно найду. Но перо М, а привык у F. Ручка не новая, но царапин нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 14:33:00    Заголовок сообщения: Re: ручка Ответить с цитатой

goga писал(а):
BAGGIO, будете в Москве можно обменяться если захотите. У меня Монблан Legrand есть, но без коробки, если нужно найду. Но перо М, а привык у F. Ручка не новая, но царапин нет.


ПОНЯЛ СПАСИБО,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 20:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
BAGGIO писал(а):
из всей концелярии, которой я пользовался - лучшая бумага у teNeues National Geographic Expedition))) очень качественная и недорогая за такую вещь))) советую всем, уверяю не пожалеете))))

Бумага отличная, но линейка, а я люблю клетку.


Видела их сегодня в книжном на Тверской - А6 380р, А5 490р, кажется, а также в Республике, в Республике немного дороже. Бумага действительно хорошая на ощупь.

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 21:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, оскорбили Дуофолды! Скоро я тут одна останусь их преданная поклонница Smile Мне нравятся Дуо. Правда, я раньше хотела собрать и коллекцию марблов, и мозаик чеков... Теперь планирую ограничиться лишь тремя Дуо Марбл. Осталось купить только зеленый...
Ну а потом буду на Монблан копить. Надо таки попробовать, что это за "зверюга" такая...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 21:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
А насчет бренда...так уж вышло, что этот бренд очень плотно ассоциируется с определенной группой не слишком умной молодежи под названием "хипстеры", что отнюдь не в пользу Молескину.


У кого ассоциируется? Я даже не знаю кто такие хипстеры и ничуть по этому поводу не комплексую.
)))

Если мне вещь нравится и удобна, то рано или поздно в среде моих знакомых она будет ассоциироваться со мной ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 21:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ну вот, оскорбили Дуофолды! Скоро я тут одна останусь их преданная поклонница Smile .

Дуо - единственный Паркер кот мне нравится и кот я буду рекомендовать к приобретению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 22:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ну как же - Молескин считается брендом. А то, что нет рекламы - это еще не показатель. Вы часто видите по ТВ рекламу косметики Ив Сен Лоран? (...)

Бренд есть торговая марка. То, что брендирование Молескина в РФ неагрессивно или даже отсутствует, говорит о достижении Молескиным предельной ценности бренда в сознании конкретного покупательского сегмента. Что же касается YSL, то рекламы косметики нет, т.к. YSL её не производит и не брендирует ))))

Натали писал(а):
(...) Для меня Молескины отвратительны тем, что в них слишком плотная, и более того, шероховатая бумага. Перо по бумаге должно скользить, а в Молескине нет такого! (...)

У меня возникает смутное подозрение, основанное на ваших впечатлениях, что вы пользовались каким-то поддельным Молескиным. Фабрики "Восход" ))) Сейчас открыл свой Diary 2011, впечатления, я бы сказал, обратные. Бумага в меру плотная и гладкая, перья скользят. И в Молескине ещё и не такое есть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011 г. 22:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У кого ассоциируется? Я даже не знаю кто такие хипстеры и ничуть по этому поводу не комплексую.
)))


О, это Вам здорово повезло! Впрочем, в Иваново их пока тоже не наблюдаю, и в Израиле не видел. Видимо, локальная зараза, из-за которой, в частности, остерегаюсь посещать Санкт-Петербург.

А насчет Дуофолдов, да и Паркеров вообще...хоть я и сменил ориентиры, но навечно останусь их поклонником. А если вдруг появится поршневой Дуо - можно будет считать, что мечта об идеальной ручке сбылась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 03:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters, вот и я втайне мечтаю о поршневом перламутровом Дуо, желательно по размеру на полтора-два миллиметра потолще, чем Центенниал... Rolling Eyes Ну не поршневой, так можно плунжерный Very Happy

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 09:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие коллеги,хотелось бы узнать ваше мнение о тетрадях полиграф- принт которые производят в Ярославле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group