ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Urban. Не пишет горизонтальные линии.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Urban. Не пишет горизонтальные линии.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
illi11
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 г. 20:09:14    Заголовок сообщения: Parker Urban. Не пишет горизонтальные линии. Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Parker Urban, перо F, не стартует при проведении горизонтальных линий.
видеофакт
соответственно, при письме зачастую получаются пропуски.
ручку промывал.
сначала теплой водой с фейри, затем теплой водой под пульсирующим давлением. (из ирригатора Rolling Eyes)
ничего не изменилось
вертикальные линии пишет стабильно, без пропусков.
прошу помощь зала! что делать?
форум читал - предполагаю, что надо приложить некие усилия к перу.
но какие и куда -жду вашего совета. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 г. 20:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

урбан это не перо а гвоздь - верните ручку и получите деньги
это недразумение - а не ручка, позор паркера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 02:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С помощью лупы посмотрите на перо!
WWW.penmania.ru/page/iridium-point-germany-chast-2-kak-vybrat-pero#cut
Если всетаки ручку нельзя вернуть, а пользоваться хочется, можно приложить небольшие усилия и исправить детские болезни ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illi11
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 08:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с возвратом есть определенные сложности, т.к. ручку я купил в ашане, а чек по привычке выбросил... Cool
имеющиеся у меня лупы 2,5 и 3.5 кратные не позвляют разглядеть тонкости смыкания кончиков пера. Вот максимум увеличения, которого мне удалось достичь.
верх

низ

наверное, придется еще и лупу приобрести помощнее...
как бы она не стоила дороже этого Урбанчика. Cool
вместе с ним прикупил для ребенка в школу ручку BIC (изи клик, вроде)... Так она пишет нормально вполне, особенно за такую цену... Cool
главное, что забавно - глюк этот у урбана прорезался не сразу, а после того, как я приобрел Waterman Expert, через 3 дня, получается. Приревновал Parker, чтоли... Cool
И купил-то я его по старой памяти... в начале 90х, в институте, был у меня какой-то из паркеров самых дешевых - писал изюмительно, только потерял я его тогда, на выпускном курсе... а сейчас, уныло как-то...
вот я хотел посмотреть себе еще Дуофолд интернейшнл, так опасаюсь теперь чего-то я... А ну как у них у всех сейчас такие траблы с качеством Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 09:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит Ваш "Урбанчик", уж чтото больно перо шершавое.... или это качество фото такое?
На и самое первое что можно попробовать и без лупы, лезвием бритвы между половинками пера попробуйте, может они просто очень сильно прижаты друг к другу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illi11
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 09:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоил он чуть больше тысячи. 1030-1040, не помню точнее.
фотографировал я сквозь лупу, поэтому возможны всякие оптические аберрации... а может это отпечатки пальцев...
если смотреть невооруженным глазом я бы сказал, что перо обработано достойно.
не могу сейчас точнее сказать, жена конфисковала его у меня...
нравится ей как мягко он пишет, хотя пропуски она тоже заметила.
блин! понял сейчас, что и лезвий у меня нету, кроме как в "жилете" фьюжн.
а очень острым ножом можно попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 09:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, лучше не надо, я раньше лечил перья фронтиера тонкой лощеной бумагой, она в легкую проходила между половинками пера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 09:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, только очень аккуратно, попробовать маленький канцелярский нож, используя только клиновую часть (остриё).
Главное - не перестараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
illi11
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 09:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем попробовать.
только бы жена не заметила. Laughing
она меня вчера от него отгоняла, боялась чтоб я еще хуже не сделал... Wink
опытная! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 13:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала все же лучше промыть нашатырем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illi11
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 14:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel
но, как я понимаю - нашатырь вымывает смазку?
при наличии смазки в пишущем узле подача прерывалась бы вне зависимости от направления письма. или я ошибаюсь?
у меня есть четкая зависимость - не прописываются только горизонтальные линии, а вертикальные линии можно рисовать хоть километрами, пропусков на них нет, и, кроме того, подача весьма щедрая у этой ручки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 14:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

illi11 писал(а):
Philomel
но, как я понимаю - нашатырь вымывает смазку?
при наличии смазки в пишущем узле подача прерывалась бы вне зависимости от направления письма. или я ошибаюсь?
у меня есть четкая зависимость - не прописываются только горизонтальные линии, а вертикальные линии можно рисовать хоть километрами, пропусков на них нет, и, кроме того, подача весьма щедрая у этой ручки...

Просто качество подачи чернил в пере проявляется лучше именно в горизонтальных линиях или восьмерках. Промойте, а лучше замочите весь пишущий узел в слабом растворе нашатыря. Попытка "хирургически" вмешаться в перо может закончится полным его уничтожением. Поэтому сначала лучше испробовать все более мягкие методы. Также имеет смысл попробовать и другие чернила, лучше более текучие, например Вотерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surfer
Посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Голицыно

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 15:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон что вмешиваюсь, но возник такой вопрос (несколько отвлечённый): а есть методы свести перо? Имею ввиду если щель на шарике продолжается, левая и правая части не сведены на шарике. Можно как-либо воссоединить в нужном месте перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
illi11
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 18:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Промойте, а лучше замочите весь пишущий узел в слабом растворе нашатыря

положил пишущий узел в стакан с разведенным 1 к 10 нашатырем.
посмотрим, что будет завтра

Цитата:
Также имеет смысл попробовать и другие чернила, лучше более текучие, например Вотерман.


в данный момент там смесь Quink и Waterman синие+черные. 60 на 40 примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surfer
Посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Голицыно

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 г. 19:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

illi11 писал(а):

положил пишущий узел в стакан с разведенным 1 к 10 нашатырем.
посмотрим, что будет завтра

Уж вы, уважаемый, не рискуйте лучше - я на часок замочил и у меня с колпачка лак слез! Пару-тройку часов максиму! И сразу тщательно промыть проточной водой. Это не кадушка для огурцов, незачем так вымачивать.На мой взгляд ночь железке и пластику в нашатыре делать нечего, только хуже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
illi11
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011 г. 10:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вытащил вчера пишущий узел из стакана с раствором нашатыря.Часа три она отмокала там.
промыл.
поменял чернила на ватермановские.
попробовал .
нет эффекта - пропуски остались.
точнее, есть эффект, вру.
сегодня открываю ручку - а в колпачке чернила.
потекла, зараза. Cool Laughing
такой вот неожиданный эффект.
сейчас буду пробовать локализовать протечку. Rolling Eyes
добавление через полчаса.
локализовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
illi11
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011 г. 14:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с протечкой я, похоже, погорячился.
видимо, чернила, которые я принял за протечку попали внутрь грип-секции, когда я пытался наполнить фидер шприцем через отверстие в прокалывателе. Ну и промахнулся, скорее всего...
после повторной промывки грип-секции - из под кольца наконечника ничего не сочится более.
попутно выяснил, что пропуски возникают, когда я держу ручку под остым углом, и исчезают, если я ставлю ручку более вертикально, как шариковую.
перо пока не гнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 03:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должно быть пропусков, это с подачей нелады, я бы начал с того, что снял перо и фидер и промыл всё хорошенько. Потом посмотрел бы, как перо прилегает к фидеру на сухой ручке. Возможно что-то там в фидере перекрывает каналы. Только вчера пришлось разбирать МБ 144, который переставал писать через пару строк - подача прерывалась. Промывал его и так и этак - не в какую. Самое обидное, что это был мой подарок, притом женщине Embarassed . Когда снял фидер, коказалось, что его как-то небрежно приклеили на заводе и клей попал в капиляры видимо. Почистил всё и поставил на место - пишет превосходно. Самое интересное, что при дарении писала олично и ничего не прерывалось, это я проверил - всегда сатараюсь при дарении заправлять ручки и показывать человеку, что да как.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
illi11
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 09:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заборол-таки я эти пропуски.
сначала, я слегка пригрозил Урбану лезвием. Между кончиками пера.
перо игнорировало мои угрозы и храбро продолжило пропускать.Surprised
потом я, тем же лезвием, залез между пером и фидером. C целью слегка отодвинуть перо от фидера.
"фигвам", сказало перо.Twisted Evil
ну только после этого я взял напильник (зачеркнуто) приспособление для полировки ногтей и стакан.
заодно и ширину линии поправлю, подумал я.
тут поточил, там поточил..
по стакану восьмерки во всех направлениях порисовал.
пропуски стали не столь дерзкими.
и я еще поточил и по стакану порисовал...
и вот! - перо стало писать потоньше, пропуски исчезли, ощущения от письма, тоже слегка изменились. В лучшую сторону, если что... Laughing
попробовав писать возрожденным Урбаном, жена сказала: "такая корова нужна самому"..., вернула мне Эксперта, и опять забрала Урбан себе. Very Happy
спасибо всем, кто принял участие в усмирении Урбана.
а вообще, конечно, не ожидал я такой пакости от ручки, которую паркеровское имя, вроде бы, должно обязывать писать отлично...
Так-то, в принципе, я не против тюнинга... Но в данной ситуации это был уже не тюнинг, а ремонт... с элементами тюнинга. Как говорится ложечки нашлись, но осадочек-то остался... Confused

ЗЫ. из любопытства выписал с ибэя столь прославляемый здесь Пилот 78Г с пером эФкой. Попробую японское письмо, вдруг понравится. Cool

И попутно вопрос - ручки Duke пробовал в деле кто-нибудь - как у них перья, эФки тонко пишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2011 г. 21:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

illi11 писал(а):
...из любопытства выписал с ибэя столь прославляемый здесь Пилот 78Г с пером эФкой. Попробую японское письмо, вдруг понравится. Cool


лезвие далеко не убирайте. возможно, тоже придётся пригрозить Smile
моему помогло: при покупке пробовала писать, обмакнув перо в чернила, всё казалось в порядке (фидер был достаточно смочен). а с картриджем подача чернил оказалась суховатой. насколько помню, на форуме писали о подобных ситуациях, т.е. вероятность есть, но всё легко решаемо.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group