ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Плохо держится колпачок
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Плохо держится колпачок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milssky
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011 г. 21:32:29    Заголовок сообщения: Плохо держится колпачок Ответить с цитатой

Коллеги, доброго времени суток!
Имею Sheaffer Agio. По мере эксплуатации стал плохо закрываться колпачок. Пару раз даже вытаскивал ручку из кармана без него, вываливалась, зараза такая. Можно ли как-то это исправить. На вид -- сточилась кромка около пера, за которую и цепляется колпачок. Внутри колпачка подгибать нечего к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 10:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема случилась с паркеровским Вектором. Отложил в карандашницу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 10:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вряд ли можно исправить, эта проблема характерна для всех ручек с колпачком - износ материала, поэтому переходите на колпочек на резьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milssky
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011 г. 11:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо так и придется сделать в скором времени. Жаль. Отличная ручка была Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011 г. 07:45:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема была , но я её решил следующим образом. В колпачке есть пластмасовая вставка с выступами, которые фиксируют указанную Вами кромку на грип-секции, видимо эти выступы тоже подстёрлись. Так вот я взял три тонкие ушковые иголки используемые в портных делах (иногда встречаются с шариками на конце), такие можно купить в магазинах со швейными пренадлежностями. Еще ими при упаковке подколоты новые рубахи к картонке. Так вот, я на этих трёх иголках обломал ушки и вставил их в равномерном удалении друг от друга в колпачке (между стенками колпачка и пластмасовой вставкой, продвигаем их вровень с кромкой вставки). Они сдесь выступают в роли распорок, и пластмасовая вставка преобретает слегка треугольное сечение вместо прежднего круглого. Таким образом при одевании колпачка на грип-секцию ручки, я получил увеличенную силу трения, благодаря которой колпачёк держится на ручке прочно.
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group