ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Первая!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Первая!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010 г. 09:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите антикварные ручки на европейских, а особенно американских сайтах и Вы найдете массу схожих ручек и не только с интересующей Вас.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010 г. 14:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую перьевую ручку держал в руках в школьные годы, это был отцовский Союз. При чем именно держал, а не писал. Тяга к хорошим ручкам была всегда, но не было возможностей. За последние годы перепробовал и гелевые и роллеры AIHAO (к слову весьма не плохие) и шарики от ErichKrause. Но это было все не то. На день рождения другу искал подарок и приобрел перьевой I.M.Metal. Загорелся сам. Уже нашел к тому времени это дорогой форум и с помощью форумчан выбрал Вотерман Эксперт, который и стал моей первой перьевой ручкой. Очень благодарен за рекомендации по выбору, поскольку для меня Эксперт стал эталоном хорошего пера и действительно ручкой под мою руку. И все, что я приобретаю в дальнейшем так или иначе сравниваю с Экспертом, потому как он действительно очень хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 17:03:28    Заголовок сообщения: Союз Ответить с цитатой

Извините если, что не так. Я на форуме новичок. Решила поделиться о своей первой перьевой ручке, которая появилась в первом классе, а заодно если проходят ссылки, на форум загружать пока не умею, показать фото её и авторучки Союз, так как я плюшкин, порылась в закромах и нашла ручку и карандаш Союз, за фто прошу прощения, торопилась. Embarassed http://foto.mail.ru/mail/kirasa38/262?page=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 17:08:08    Заголовок сообщения: Союз Ответить с цитатой

p.s. Нижние 5 фото. http://foto.mail.ru/mail/kirasa38/262?page=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 17:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем новую форумчанку на нашем "ручечном" форуме !!!!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 18:11:41    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Спасибо Валерий ! Давно интересуюсь перьевыми ручками .
Моя первая перьевая ручка
DSC00838 (Small).JPG
DSC00838 (Small).JPG [25.39 KB | Просмотрено: 1364 раз(а)]
Союз
DSC00829 (Small).JPG
DSC00829 (Small).JPG [31.29 KB | Просмотрено: 1470 раз(а)]
DSC00830 (Small).JPG
DSC00830 (Small).JPG [35.56 KB | Просмотрено: 1352 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 22:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Союзовский сет с кремлевскими звездами в виде синтетических аметистов !!! С год назад чуть не дернул черт прикупить такой в практически новом состоянии за 3500 рублей, но вовремя остановился, т.к. несмотря на весь антураж это, увы, наши ручки... со всеми их проблемами...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 23:01:38    Заголовок сообщения: Ручки СССР Ответить с цитатой

Я не могу судить о проблемах Союзовских ручек, просто эта досталась мне от родителей, вместе с кабинетным дубовым письменным столом, который доставляет одно удовольствие, особенно глубина 1 метр . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 12:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт первого знакомства с пером произошёл в почтовом отделении СССР. В то время там всегда находилось 2-3 пера на палочке и рядом чернильница.
Своя личная ручка появилась в 2000 году, ватерман перьевой, марки уже не помню. Прослужила верой и правдой мне 6 лет, потом потёкла грипсекция....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 12:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира у меня так же есть этот набор "Москва" с кремлём на колпачке , не посмотрите какой номер у вас выгравирован на корпусе ручки и какая маркировка на пере (если вы конечно умеете разбирать авторучки) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 13:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира кстати у вас странный карандаш , в наборе он тоже должен быть с кремлём на колпачке , сам набор очень душевный .

PS непонятно почему , но я не могу редактировать предыдущий пост .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010 г. 13:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ручке номер 701, как посмотреть перо не знаю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Otto_von_G
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010 г. 23:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая - Parker Frontier, перо M, чёрный корпус - настолько известно, что можно не выкладывать. Точнее, перьями писал и до этого, но старыми, доставшимися от родственников - советские и китайские. А Фронтир - первая "своя". Выпуск - 3 квартал 2005 года. Наверное, не погрешу против истины, если скажу, что "пробег" ручки - несколько километров, если не десятков - три года только ей и писал. Недавно потерялась - было очень-очень жалко, настолько родная уже ручка. Но, ура, нашлась. Теперь снова живёт в кармане рядом с блокнотиком.
_________________
Si non confectus, non reficiat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010 г. 01:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Кира кстати у вас странный карандаш , в наборе он тоже должен быть с кремлём на колпачке , сам набор очень душевный .

PS непонятно почему , но я не могу редактировать предыдущий пост .
На карандаше надпись на каёмке колпачка-" Ленинград " Кремля нет, скорее он не от набора, или были разновидности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011 г. 18:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
... разглядывая cтарые ручки на сайте Parker Collector обнаружил, что эта, купленная отцом 40 лет назад ручка, удивитеьно похожа на Parker Vacumatic. Такая же форма и расцветка из концентрических полосок. К сожалению ручка затерялась и более точно уже сравнить невозможно.


Случайно нашел ручку, которую считал давно пропавшей. И вот так она выглядит .
На мой взгляд, за образец дизайна явно использавали Parker Vacumatic, хотя механизм заправки - обычный поршень. На пере стандартная надпись ”Warranted iridium point” а на колпачке выдавлено слово Extra. Что это означает – название фирмы, или модель, непонятно. Показал эту ручку приятелю и он сказал, что лет 35 назад у него тоже было что-то похожее. Может кто-нибудь из участников форума видел подобную ручку и может про неё что-нибудь рассказать.
Old_Pen_1_s.jpg
Old_Pen_1_s.jpg [51.96 KB | Просмотрено: 1240 раз(а)]
Old_Pen_2_s.jpg
Old_Pen_2_s.jpg [41.81 KB | Просмотрено: 1232 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011 г. 16:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая моя ручка джоттер красный сейчас на отдыхе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011 г. 18:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл недавно свою первую перьевую ручку.
Куплена была лет девять - десять назад, стоила примерно 35 рублей, не более.

Ручка ужасна, протекать начала на следующий день, когда я понёс её в школу(учился тогда в 5 или 6 классе.) Но при этом само перо хотя и без твёрдосплавного шарика пишет нормально.


попытался её реанимировать, результат на фото:

пластик лопнул сразу же, как только начал собирать ручку обратно. Заправочный механизм не работает, вернее поршень двигается только в "ручном режиме", резьба механизма или сорвалась, или пластик усохся.

Наверное из-за неё я так долго не доверял перьевым ручкам, хотя очень ими интересовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011 г. 05:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафис, у меня подобная была завода "Союз", стоимостью 1 рубль (советский) Smile . АР - 101, кажется. Цена была проставлена на пластмассовой вкладке клипа, у Вас этот узел по-другому сделан уже, просто согнута пластинка. Я этой ручкой не писал особо - були получше, а просто купил из любопытства штуки три. Нормально они вообщем-то писали и одна из них точно сохранилась где-то до сих пор. Эти ручки позиционировались, как школьные.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011 г. 07:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю, ручка сама по себе писала неплохо, к перу вообще никаких претензий не было, да и сейчас нет. Но для того, чтобы этой ручкой поставить кляксу, нужно было всего лишь немного потрясти, к примеру другая моя ручка "Союз" уже с золотым пером и советского производства в этом плане намного терпеливее, его уже надо трясти целенаправленно и достаточно сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011 г. 08:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафис, за моими лиловыми такого не замечалось. Скорее всего где-то была лёгкая негерметичность и чернили набирались в коллекторах фидера в избыточном колличестве.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanadiumus
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 22
Откуда: М.О. Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2013 г. 20:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя ручка была зеленая с прозрачным гранёным барелем. Перо было открытое. В магазине без заправки особо не проверишь , поэтому было куплено штук пять... Из них только две нормальные. Стоили они где-то копеек по 60-80. Просто из-за болезни у меня почерк был ужасный и что-то с этим надо было делать. И мама купила мне перьевую ручку. Писать пером в школе запрещали , но я всё равно продолжал носить перо. На все замечания говорил , что нашим родителям запрещали писать шариком , а сейчас нам запрещают писать пером. Что это просто месть за своё школьное детство , тоесть банальная дедовщина , ибо пожилые учителя смотрели на это вполне нормально , а учительница английского сама писала только пером , за исключением журнала. Потом у бабушки перепробовал кучу хороших ручек. Первая своя хорошая ручка была Montblanc Meisterstuk 72. Но тогда я не знал , что это за ручка. Для меня это была просто отличная ручка с необычным пером. Всюду она была со мной. Позже её у меня увели. При поиске ручки и нашел сей сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2013 г. 19:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая ручка это синий пластиковый Parker Vector с пером F. Отписала ей со студенческой скамьи. Считаю ее чисто студенческой по соотношению "цена - качество". Ныне ушла на заслуженный отдых, так как треснул корпус около грипп- секции из-за падения. Я ее недавно заправляла - пишет все так же великолепно! Сейчас таскаю везде недавно купленный pilot 78g. Для эстетического удовольствия пишу заметки Waterman Apostrophe красный марбл. А для пафоса планирую купить Parker Sonnet LaqBlue с золотым пером.. Там перо толстое М, думаю ей максимум подписи ставить! Laughing
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 20:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая ручка была, как и у многих, в школе. Но мне не везло не с ручками не с макалками. Постоянно весь перепачканный и все работы в кляксах. Поэтому как только разрешили переход на шариковые ручки перешел не задумываясь и про перьевые больше не вспоминал. Вплоть до лета 2012 когда друзья подарили мне ручку S.T.Dupont.



И все. Понеслось. Всё свободное время трачу на поиски интересных (на мой не опытный взгляд) пишущих инструментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2014 г. 15:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось всё с вставочки и кошмарной бумаги (где было, не помню. Но где-то в общественном месте точно). И тем не менее затянуло. Smile Сначала пописывал ручкой матери (скорее всего, союзовская ручка, с закрытым пером и надписью «Олимпиада-80»). Затем захотелось иметь своё перо.Хотя в магазине мине настойчиво предлагали пеликановскую М200, купил всё-таки по глупости какого-то китайца с двусторонним пером. С тех пор писал многим, а сейчас — М205 от того же «Пеликана» и менять на что-то другое не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2014 г. 10:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевую ручку увидела в раннем детстве. Тогда же мне строго-настрого запретили ее брать в руки. В три года набралась смелости просто подержать в руках. Помню трепет оттого, что держу ручку. Ручки мне тогда казались атрибутом исключительно взрослых, а мне разрешались многочисленные карандаши и фломастеры (в том числе и импортные вроде дефицитной тогда (90-е) Кариоки, привезенной дедом из командировки). Особенно мне нравилось само перо: золотое (?), с фиолетовым отливом (Радуга, наверное, "постаралась").
Это была ручка Союз. Потом интерес иссяк.

7-й класс школы (условно, точно уже не помню). Сообщаю матери о своем желании попробовать письмо перьевой ручкой (книжек начиталась). Она достала откуда-то те самые, заветные, перьевые ручки. Купили чернила, ту же Радугу (синие, фиолетовые, зеленые, красные, черные), разобрали принцип заправки (поршень), опасность клякс. В школе увлечение отклика не нашло, кроме комментариев типа: "ты это в бабушкином сундуке откопала?" Потом появился поддельный Паркер. Паркер остался до сих пор, только баррель на резьбе сломался.

Потом был период капиллярных ручек.
Потом был период шариковых дешевок.

11-й класс, угроза ЕГЭ. Вернулось увлечение пером. Появились подражатели - на день, на два, понты покидать. Использовала Союзы. Сколько же в них чернил помещалось! Потом перья у испортились - частично моя вина. Чинить их я тогда не умела.

А потом мы делали ремонт и они куда-то делись. То ли потерялись, то ли до сих пор где-то лежат, вне моего внимания. Жаль.


Но вот что интересно: ручек-то нет, а вот увлечение до сих пор осталось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2no100
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: Калтан, Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 г. 21:29:05    Заголовок сообщения: Перо Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Andrei писал(а):
... разглядывая cтарые ручки на сайте Parker Collector обнаружил, что эта, купленная отцом 40 лет назад ручка, удивитеьно похожа на Parker Vacumatic. Такая же форма и расцветка из концентрических полосок. К сожалению ручка затерялась и более точно уже сравнить невозможно.


Случайно нашел ручку, которую считал давно пропавшей. И вот так она выглядит .
На мой взгляд, за образец дизайна явно использавали Parker Vacumatic, хотя механизм заправки - обычный поршень. На пере стандартная надпись ”Warranted iridium point” а на колпачке выдавлено слово Extra. Что это означает – название фирмы, или модель, непонятно. Показал эту ручку приятелю и он сказал, что лет 35 назад у него тоже было что-то похожее. Может кто-нибудь из участников форума видел подобную ручку и может про неё что-нибудь рассказать.



Доброго дня Андрей, я по поводу вашей ручки. Опущу все моменты, и сразу вопрос на засыпку.... Сможем ли мы как-то договориться по поводу приобретения мной вашей ручки. У меня есть такая же, за исключением сломанного поршня. Поэтому хотелось бы восстановить её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 16:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве заглядывался на ручки, лежащие дома в шкафу - АР-65, преимущественно. Но оценить по достоинству не смог, вероятно из-за отсутствия навыков правки пера и испорченных чернил. Помню как сейчас, мой научный руководитель (вечная память), в очередной раз уловив мой заинтересованный взгляд за россыпью ручек на своем столе (точно как у меня сейчас), выбрал одну и протянул мне со словами "Пиши ЕЙ". Был это Cross. И хотя шарик у нее был уже тогда прилично сточен, продолжает радовать, прежде всего, как память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 16:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве заглядывался на ручки, лежащие дома в шкафу - АР-65, преимущественно. Но оценить по достоинству не смог, вероятно из-за отсутствия навыков правки пера и испорченных чернил. Помню как сейчас, мой научный руководитель (вечная память), в очередной раз уловив мой заинтересованный взгляд за россыпью ручек на своем столе (точно как у меня сейчас), выбрал одну и протянул мне со словами "Пиши ЕЙ". Был это Cross. И хотя шарик у нее был уже тогда прилично сточен, продолжает радовать, прежде всего, как память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 20:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою первую ручку я увидел у бабушки и, спустя годы, получил ее в наследство. Это обычная советская ручка МЗПП "Учись на отлично". Писала ужасно, хотя сравнивать было не с чем, некий восторг все-таки был, так как писал до этого только шариками.

Когда я ее увидел впервые было не очень интересно, зато когда я ее нашел во второй раз, что-то во мне шевельнулось, и я понял, что ручки это мое, как только позволили финансы, начал собирать ручки уже более серьезно.

Важной вехой стал подаренный отцом Carene, который ему кто-то подарил и ему он был не нужен.


_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2017 г. 23:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая вообще или с осознанным выбором?

Моя первая чернильная ручка была какая-то АР позаимствованная у отца еще в 5м класе, которой я и писал класса до 10(а может 8го, уже и не вспомню), в районе 8го пробовал и золотое перо(или ВинСунг или АР, но не оценил письмо - только внешнюю красоту), в институте писал шариковой, уже не помню почему. Спустя более 20 лет обернулся вновь на чернильные ручки из-за каллиграфии и вариативного письма, первой стала Geha - и, честно говоря, мой мир перевернулся - а потом пошло поехало, хотя коллекционером врядли буду, потому как меня прельщает не столько инструмент, сколько продукт, хотя как впрочем и сам процесс письма, но не просто, а именно вариативного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group