ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 08:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапфир медальный для глассажа очень хорош, будто специально для него разрабатывался. А просто так им гуталинить - только деньги тратить. Особых различий не будет.

ЗЫ: В последнее время пришёл к выводу, что когда подглассируешь туфли, а не новый слой глассажа наводишь, то чем меньше гуталина добавляешь - тем лучше. Я теперь совсем чуть-чуть пальцеп по гуталину провожу, а потом под воду и сразу на ботинок. Так иже через полминуты его можно тряпочкой располировывать и наслоения не так быстро образуются. Блеск отличный Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 10:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ: А я в последнее время отказался от глассажа (точнее делаю очень редко), достаточно просто отличного глянца. Этому предшествовали события...народ просто не понял и не оценил...подумали, что просто лакированный перед "моих тапок"...провинция, сэр. Понимаю, что делаю это в общем то для себя, для своего удовольствия, но не вижу смысла...Чесно, может извращение, люблю "полуглассаж", наверное новый термин, это когда круче просто глянца, но до полноценного глассажа не дотягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 12:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю Razz . Мои коллеги в курсе, что это не лак. Да оно мне собственно как-то ... Вообщем своё мнение важнее. Пяточки, правда, глассировать перестал - лентяй я Embarassed .

Обычную начитску чатенько выполняю с водичкой - блеск отличный, а что такое "полуглассаж", честно говоря не понял Confused Embarassed .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011 г. 14:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SanTix, а немогли бы Вы по подробнее рассказать как вы делаете глоссаж.
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011 г. 04:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy, делаю глассаж по вполне классической технологии Very Happy . Беру туфлю в левую руку, на указательный палец правой набираю слегка гуталина, затем смачиваю поверхность носка или задника (в зависимости от того, где делаю глассаж) водой и размазываю гуталин пальцем как можно более равномерно. Растираю пальцем (естественно с водой) до тех пор, пока не начинает матовость меняться на лоснящийся блеск, т.е. когда подсохнет и начинает полироваться, тогда уже перехожу на ткань (иначе она просто запачкается гуталином и глассаж будет испорчен). Смачиваю лоскут хорошо простиранной ткани не дающей волокон (например старый носовой платок или кусочек "списанной" сорочки) обильно водой, слегка отжимаю, оборачиваю вокруг указательного пальца, чтобы не было складок и начинаю подушечкой пальца через 1-2 слоя ткани полировать. Постепенно ткань отжимаю всё сильнее и продолжаю полировать до зеркального блеска. Нажим нужен дозированный, чтобы с одной строны не содрать слой гуталина, пока он еще не до конца затвердел и не растянуть удовольствие на неопределённый срок с другой. Вот собственно и вся технология.
Со временем глассаж подновляю нанесением одного нового тонкого слоя гуталина примерно раз в неделю, если регулярно ношу эти туфли (например сменку на работе). Когда глассаж сильно повреждается, снимаю его полностью и наношу новый. Снимаю, обычно, феном: наношу немного гуталина или ваксы и нагрев феном стираю ветошью расплавившийся гуталин полностью до проявления мереи. Затем, если нужно, наношу новый глаасаж, как обычно.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011 г. 07:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас, возьму на заметку. А то всё никак не мог добиться зеркального блеска, которым можно солнечные зайчики пускать. Very Happy
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011 г. 08:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критерием окончания полировки служит узнавание себя любимого в отражении Cool , а зайчики и того раньше пускать можно Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011 г. 12:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я малость иначе делаю глассаж, но суть остается той-же...немного гуталина, ткань и немного воды. Наматываю ткань на указательный палец, местом, которым буду брать гуталин, мокаю в воду, не больше капли-двух...потом об лодошку растираю воду на ткани...получается еле мокрый участок ткани на пальце площадью самтиметр - полтора. Потом этим мокрым местом, совсем малой его частью беру гуталин и круговыми движениями начинаю легонько, совсем легонько втирать гуталин, по мере того, как матовость пропадает, немного изгибаю палец так, чтоб тереть уже просто мокрой тканью, потом опять тем местом, где был гуталин и наоборот. Важно то, что одним заходом гуталина я покрываю совсем небольшую площадь, может 2-3 см2...и гуталина нужно брать совсем немного. За количеством слоев не смотрю, перестаю делать по мере того, как по моему мнению, хватит уже. На разных парах вполне может быть разное количество слоев. Все ИМХО, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lewin
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011 г. 13:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток,
Скажите, можно ли обойтись только гуталином при уходе за новой кожаной обувью? Живу в маленьком городе, в магазинах удалось найти только KIWI Shoe Polish (Состав: натур. монтановые воски, воск Carnauba, парафиновый воск, сольвент, мыло, краситель-отдушка). Технология использования будет такая же (щётка, фен, полируем)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011 г. 22:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно, эффект будет, если сравнивать вообще с нечищенными, но с воском будет лушне. Фен тут не нужен, растворитель высох и можно полировать...фен нужен для воска...
Чесно говоря мало верится, что гуталин продается, а воск нет...поищите, может есть и российские, типа Твиста, Штриха, Дивидика(а его некто не пробовал? Кажется мне, отличная вещь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011 г. 06:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lewin, в крайнем случае можно и самомтоятельно изготовить, хотябы только из пчелиного воска и рафинированного растительного масла, растворив их на водяной бане.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011 г. 17:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SanTix, будьте добры, уточните, Вы пробовали уже косметику (воск, гуталин) Дивидик? Почитал их сайт, судя с того как написано, просто отличная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011 г. 04:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воск их не пробовал, а кремами пользовался - так себе. У них в основном ВЭ-кремы, даже в железных банках, а это мне не нравится. Стельки, правда, у них неплохие Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011 г. 19:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что это ВЭ крем, на сайте ничего об этом не написано, а состав такой: воски, натуральные масла, парафин, консервант, растворитель, отдушка. Воды и эмульгаторов нет в составе.
Со стельками вообще смешная ситуация, обычно покупаю их на местном рынке, их там бабулька продает, она же их и делает. Картон, с обоих сторон обшит войлоком.

ЗЫ: недавно глянул в закорма обувной косметики - 4 банки воска и 3 вида гуталинов черного цвета. Увлекся я что-то покупкой...решил, пока не потрачу, нового покупать ничего не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011 г. 04:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, я давненько уже Дивидик не покупал, но года 3-4 назад у них, что "люкс" в стеклянных банках, что "стандарт" в жестяных был ВЭ - сероватого оттенка и при переплавке вёл себя характерно. Сейчас может чего и изменилось у них, попробую как-нибудь. Правда у нас в городе их товары продаются не во всех магазинах, а специально идти за банкой гуталина как-то лениво - как по дороге будет, так и прикуплю Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011 г. 19:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот разочаровался в американском гуталине Линкольн, извиняюсь, хрень полная. Полируется тяжело (киви и сапфир в разы быстрее) и блеск не продолжительный (хотя на банке написано, что разработан специально для глассажа), на изгибах появляется белесость (ненавижу такое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011 г. 04:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, а это точно гуталин? Может ВЭ? Водой от рук как отмывается?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011 г. 19:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,

Да, это точно гуталин. От рук отмывается плохо, да и по консистенции он очень твердый, намазком берется еще труднее чем Киви. Запах у него явно химический, но растворитель пахнет более-менее приятно (хотя мне нравятся запахи всех растворителей гуталинов, что я слышал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011 г. 04:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, а с водой не пробовали? Скорее всего в нем не самые твердые воски и медленно испаряющийся растворитель. Хотя самое лучшее решение голосовать рублём против такой халтуры.

Купил банку крема Дивидик. Как закончится пара начатых банок (не хочу начинать все, что есть Embarassed ), так испытаю его. В составе растворителя не указано, запах не резкий, цвет не чёрный (для испытаний вегда стараюсь брать только чёрные составы - лучше сопоставлять результаты, в крайнем случае бесцветные), а какой-то сероватый, либо это белёсый налёт, что вообще-то несколько настораживает. Если он будет хорошо полироваться, то это - вакса "второго типа", как я такие составы для себя определяю. Т.е. некий гибрид ваксы и гуталина, в котором твёрдых восков, как в гуталине, а растворителя нет. Вместо него в состав входят лёгкие жиры. Сохнуть (впитываться) такая штука должна долго, особенно на уже пропитанных ботинках. Я предпочитаю всё-же обычную ваксу и гуталин, как наиболее универсальный набор Very Happy .

Вчера обраружил, что Твист опять обновился. Если раньше состав вообщем-то качественно не сильно изменился, несмотря на перенос производства в китай, то на новых банках вообще непонятно что написано Confused . В частности состав воска и гуталина указан одинаковый и начинается он с какого-то непонятного комплекса (если руководствоваться нашими стандартами, то компоненты должны перечисляться в порядке убывания их содержания в продукте). Кроме того в состав теперь входит вазелин, чего я категорически не приветствую и считаю, что нефтяные жиры - не лучший признак. От покупки себя удержал (старое еще израсходовать нужно Very Happy ), но если так и дальше пойдет, то марку "Твист" придется вычеркнуть из своего списка товаров рекомендованных к приобретению с формулировкой "за утрату доверия" к этому окончательно окЕтаевшемуся бренду. Благо выбор есть.

ЗЫ: В том же магазине был гуталин "Эффектон" с ценником в 10 рублей с копейками. Интересно, такое вообще возможно - гуталин удовлетворительного качества за эту цену?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011 г. 08:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):


ЗЫ: В том же магазине был гуталин "Эффектон" с ценником в 10 рублей с копейками. Интересно, такое вообще возможно - гуталин удовлетворительного качества за эту цену?

С уважением, SanTix.


Такое невозможно Smile
Когда я в последний раз видел этот "Эффектон", это была некая маслянистая субстанция, которая даже не сохнет и не впитывается.
Как намазал, так и лежит, поблёскивая.
Про полировку, я даже говорить не буду...
По моему его делают из отработанного моторного масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011 г. 19:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал и с водой и без воды. Да, с водой малость лучше...но меня очень бесит белесостьна изгибах. Может, для американцев это и отличный гуталин, но для меня - не очень. Если интересно, могу сделать фото и выложить их тут.

Касательно Дивидика, видимо вы купили это:

http://www.diwi.ru/upload/iblock/1d9/1d9efcb03a7255188b97dfe1f5059e3b.jpg

Крем Классик в жестяной банке 50 мл.
для кожи и кожзаменителя

Композиция на основе монтанного воска с добавлением масел, эмульгаторов и силиконовых добавок. При нанесении образует “дышащую” пленку.

Свойства:

придает блеск
питает и смягчает кожу
защищает от влаги
обновляет цвет
закрашивает небольшие повреждения
25 чисток


Состав:

воски
натуральные масла
парафин
консервант
растворитель
отдушка

Кароче неясно както написано. Нюхал недавно их воск, вполне приятно пахнет и, думаю, отличного качества. В составе пчелиный воск, натуральные жиры, натуральные масла. Но покупать не буду, о чем писал выше, и так дома 4 банки воска разных производителей, 5я мне никчему.

А Твистом уже давно перестал пользоваться, хотя хвалил его, когда его в России варили. Кароче, испаскудили марку.

ИМХО, Эффектон - результат вторичной нефтепромышленности, за такие то деньги. Интересно услышать отзывы тех, кто его юзал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 05:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да именно такой Дивидик я и купил. Доверия, как-то не внушает (интересно, зачем в гуталине эмульгаторы? Shocked ), но попробую, как-нибудь. Лет 7-8 назад пробовал и классик и люкс - унылое г...но в красивой упаковке. Похоже ничего не изменилось...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 г. 18:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выкладываю фото американского Линкольна... надеюсь, по виду будет понятно, что это:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 г. 19:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сподобился купить зимнюю обувь фирмы Jomos, первый раз с "пупырышками". Но чем её смазывать? Как обычно, чёрным кремом Silver, Твист? Или есть отличия?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 г. 19:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, никаких отличий по уходу, это обычная гладная кожа, и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011 г. 04:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухаживайте, как обычно - это простая "тиснёнка". Со временем она на сгибах выровняется Laughing .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011 г. 09:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за вопрос не в тему:
Как вы вставляете такие большие фотографии? Ограничение же вроде 80 кБ на сообщение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011 г. 10:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wspace писал(а):
Извините за вопрос не в тему:
Как вы вставляете такие большие фотографии? Ограничение же вроде 80 кБ на сообщение..

используют сторонние сервисы... radikal.ru / ipicture.ru и множество других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011 г. 22:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,

Тема уже обсуждалась, но все же...ПЫЛЬ...как с нею бороться? Люблю глянец, поэтому не предлогать полировать меньше... Может из-за статики пыль так быстро липнет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011 г. 04:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К, сожалению, никак Sad . Если гуталин нормальный и пыль к нему не липнет, то улучшить ситуацию уже практически невозможно.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 32, 33, 34  След.
Страница 14 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group