ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 14:56:30    Заголовок сообщения: Выбор ручки. Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, стоит выбор между Пеликан М800 и Монтеграппа екстра. Что выбрать? Спасибо!

Последний раз редактировалось: Вадим (Ср 26 Окт 2011 г. 15:39:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 15:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.
Во первых хочу заметить, что для подобных тем, на форуме есть специальный раздел.
А по существу вопроса: оба кандидата достойны, но они разные.
Принять решение будет проще, подержав их в руках и попробовав обе ручки в деле.
У них разная эргономика, и ощущения от них разные.
У Монтеграппы, грип-секция из серебра. Тем, кто держит ручку низко это может не подойти, пальцы могут скользить.
У Пеликана перо жёстко-упругое, тоже не всем нравится...
Надо пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 15:40:57    Заголовок сообщения: Ручка Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь, если написал не в тот раздел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 16:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, ценовая категория разная. Экстра - шикарная ручка, долго засматривался, именно высокая стоимость и остановила. За Пеликан могу сказать только хорошее, но Экстра классом выше будет, однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 17:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все пеликаны что я держал в руках - слишком легкие... обратите на это внимание. часто важны не только размеры ручки, но и ее вес. а так же баланс. Лучше всего именно подержать в руках, сайты представления не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 17:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
все пеликаны что я держал в руках - слишком легкие... обратите на это внимание. часто важны не только размеры ручки, но и ее вес. а так же баланс...

Заинтересовался столь категоричным высказыванием. Прикинул на ладони вес моего М800-го. Долго думал... Что угодно, но только не слишком легкий. Пожалуйста, уточните список "всех пеликанов, что Вы держали в руках".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 18:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Вашего позволения, вес различных моделей Pelikan:

М1000 - 33 г
M800 - 29 г
М600 - 18 г
М400 - 15 г
Classic 200 - 14 г.
М1000 и М800 значительно тяжелее из-за наличия латунных деталей в поршневом механизме, однако, М600 и М400 я бы невесомыми не назвал, вполне приятные ручки.
P.S. Данные с pelikanpens.co.uk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 19:18:57    Заголовок сообщения: Ручка Ответить с цитатой

Значит всё-таки Монтеграппа екстра выше классом, чем Пеликан М800?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 19:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не в "классики" играем)
мы о ручках рассуждаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 19:39:33    Заголовок сообщения: Re: Ручка Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Значит всё-таки Монтеграппа екстра выше классом, чем Пеликан М800?

Не совсем понятно, откуда появилось "значит". Я предпочитаю Пеликан, кто-то из коллег что-то другое. Классность тут очень относительное понятие. И, лично для меня, далеко не основное при выборе. Хотя, каждому своё.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 19:48:32    Заголовок сообщения: Ручка Ответить с цитатой

Вообще-то я не утверждал, а просто спросил. И по моему мнению ручки, как и другие вещи, например машины всё-таки отличаются классом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 19:57:27    Заголовок сообщения: Re: Ручка Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Вообще-то я не утверждал, а просто спросил. И по моему мнению ручки, как и другие вещи, например машины всё-таки отличаются классом.


Как сказать. Montegrappa Extra в сравнении с Pelikan M800 имеет более высокую стоимость, более дорогие материалы отделки. Из этого можно сделать какие-то выводы лично для себя. А классы - это субъективно в данном случае. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 20:01:29    Заголовок сообщения: Re: Ручка Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Вообще-то я не утверждал, а просто спросил. И по моему мнению ручки, как и другие вещи, например машины всё-таки отличаются классом.

Ваш вопрос:"Значит всё-таки Монтеграппа екстра выше классом, чем Пеликан М800?"
В моем понимании "просто спросил" примерно так:" Скажите пожалуйста, какая из перечисленных ручек... "? и т.д.
Про машины пример не совсем удачный. Если "классность" важна для Вас, могли бы Вы уточнить, что входит, по Вашему мнению, в это понятие применительно к ручкам? Разумеется, рассматривать будем ручки сопоставимые.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 20:02:01    Заголовок сообщения: Ручка Ответить с цитатой

Я тут почитал на форуме и многие говорят, что целлулоид намного лучше пластика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 20:52:30    Заголовок сообщения: Re: Ручка Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Я тут почитал на форуме и многие говорят, что целлулоид намного лучше пластика.


Ну как "лучше"? Это разные материалы...
Целлулоид сложнее производить чем обычный пластик (или акрил), значит целлулоид дороже.

И Экстра и М800 находятся на верху списка регулярных изделий (у Монтеграппа и Пеликан соответственно), поэтому не совсем правильно говорить что лучше или хуже...
Монтеграппа дороже в производстве, а вот лучше ли она чем М800, это каждый решает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011 г. 21:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Doost писал(а):
все пеликаны что я держал в руках - слишком легкие... обратите на это внимание. часто важны не только размеры ручки, но и ее вес. а так же баланс...

Заинтересовался столь категоричным высказыванием. Прикинул на ладони вес моего М800-го. Долго думал... Что угодно, но только не слишком легкий. Пожалуйста, уточните список "всех пеликанов, что Вы держали в руках".

800 и 600 кажется держал.
Я объясню.все что меньше граммов 30 мне кажется легким при таком размере Smile
у меня Visconti Opera Master - 41 грамм, и она мне кажется очень хорошей по соотношению размер-вес Smile
41 граммовый Мольдиниани Монтеграпповский тоже)))
а 600 должен был бы быть где-то грамм 25-28... было бы неплохо Smile
а он на 10 грамм меньше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 04:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему перенёс, куда положено Smile

Пеликаны, даже М1000, увесистым не назову, но по мне так и это и хорошо. Каксательно выбора всё просто: что больше нравится, то и советую взять, если финансовый вопрос не беспокоит. Класс здесь причём? Хотите узнавемый в РФ бренд? МБ себе тогда купите! Или ещё надёжнее - Дуо, т.к. Паркер все узнают Very Happy . Вадим, Вам ручка для чего, если не секрет?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 06:27:53    Заголовок сообщения: Ручка Ответить с цитатой

SanTix спасибо за ответ! Нормально хоть объясняете. Я человек на форуме новый. И пока не почитал разные заметки у меня было представление, что из перьевых ручек так сказать два флагмана, это Паркер и Вотерман. Пишу паркером Соннетом. Много писать не проходится. Есть у меня и Монтеграппа екстра, но писать ей так и не пробовал. Почитал на форуме и все хвалят Пеликан, вот и решил поинтерисоваться, может стоит его купить. Я раньше кроме паркеров ни на что в магазинах и не смотрел, а теперь стал задумываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 06:41:49    Заголовок сообщения: Re: Ручка Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
SanTix спасибо за ответ! Нормально хоть объясняете. Я человек на форуме новый. И пока не почитал разные заметки у меня было представление, что из перьевых ручек так сказать два флагмана, это Паркер и Вотерман. Пишу паркером Соннетом. Много писать не проходится. Есть у меня и Монтеграппа екстра, но писать ей так и не пробовал. Почитал на форуме и все хвалят Пеликан, вот и решил поинтерисоваться, может стоит его купить. Я раньше кроме паркеров ни на что в магазинах и не смотрел, а теперь стал задумываться.

от модератора: Вы на форуме уже были как goga и zon. Если бы Вы просто продолжали общаться под своим новым ником Вадим, вопросов никаких (кроме одного, - с какой целью Вы наплодили ников?). Но Вы настойчиво изображаете из себя новичка, только что открывшего для себя перьевые ручки. Это уже введение в заблуждение форумчан и Администрацию. Под своим новым ником Вы пока не нарушили правила форума, но Администрация уведомляет Вас, что будет внимательно наблюдать за вашими действиями.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 12:45:39    Заголовок сообщения: Ручка Ответить с цитатой

Никаких ников я не плодил. А на заданные вопросы могут ответить кому не трудно, а не цепляться за слова. Мы же не в режимном учреждении, что бы за мной наблюдать.
от модератора: Вы получаете бан на три дня. Потом посмотрим, как с Вами быть. Что-то мне подсказывает, что наш форум Вы покинете навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 13:32:15    Заголовок сообщения: Re: Ручка Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Никаких ников я не плодил. А на заданные вопросы могут ответить кому не трудно, а не цепляться за слова. Мы же не в режимном учреждении, что бы за мной наблюдать.

Я уверен, что уважаемый Sonor не с Луны свалился. Основания для таких слов у него есть. Видимо у всех трех ников один и тот же IP.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 14:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну. на это тоже могут быть причины: выход в интернет с IP интернет-шлюза в какой-то организации, например, в которой человек 200 имеют доступ в интернет... Но все это - подозрительно. И никакого четкого ответа от всех "трех ников". goga-zon-Вадим: я бы посоветовал объясниться, извиниться и не заставлять модераторов и остальных участников форума наблюдать за течением и прогрессированием еще недавнего раздвоения, а теперь уже растроения личности. Но меня о совете не просили, так что я не буду Вам ничего говорить) Сами думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 15:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контроль за размножением "ников" обычное дело модераторов спортивных игровых сайтов.
Чтобы не игрались "с самим собой", участвовали в разных командах (и соревнующихся друг с другом) и т.п.
Так что этому удивляться не следует.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 16:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только спортивных, я бы сказал. «Многоликость» не поощряется на приличных форумах вне зависимости от их направленности.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group