ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 16:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Вот что меня поразило в этом видео - так это желание править фидер, не промыв ручку. Просто поразило. Я прочищал и поправлял каналы и в эбонитовых фидерах, и в пластиковых. но как-то.. поаккуратней) без чернил на руках))


Да,просто грязнуля какой-то...Всегда промываю и фидер,и перо.Даже смотреть не очень приятно от такой неопрятности...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 16:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Ясненько)) Итальянца решил из Японца сделать)) Демиург, однако! Результат-то - удовлетворил? Вообще, у Сайлора подача поинтересней на мой взгляд, а Пилоты иногда начинают подраздражать сухостью. мотив понимаю) Тут или Висконти-Омас из стола доставать. или ножик)

Результат удовлетворил вполне. Я бы сказал, что на все 100%. Тем более с ручкой за такую цену не страшно поэкспериментировать. Сами понимаете. А пером В даже в повседневной жизни писать оказалось удобно.
Хорошее или/или получилось. Laughing И главное ни добавить ни убавить. Very Happy

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 16:26:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
хотелось бы узнать Ваш рейтинг водостойких чернил,и ,если кто пользовался, где можно их приобрести в Петербурге?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 16:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. грязнуля- не грязнуля) возможно в порыве конструкторского энтузиазма на мелочи отвлекаться - не стал. ) Левша наверно тоже не "заморачивался" - главное, чтобы блоха скакала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 16:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Уважаемые форумчане,
хотелось бы узнать Ваш рейтинг водостойких чернил,и ,если кто пользовался, где можно их приобрести в Петербурге?
Заранее благодарен.

Почитайте, коллега, последние страниц 20-30 данной темы. И Вы найдете ответы на свои вопросы о водостойкости чернил. Все уже много раз обсуждалось со всеми подробностями. В двух словах нельзя пересказать.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011 г. 16:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Ну.. грязнуля- не грязнуля) возможно в порыве конструкторского энтузиазма на мелочи отвлекаться - не стал. ) Левша наверно тоже не "заморачивался" - главное, чтобы блоха скакала)

Такой видимо он человек.
Я перед правкой ручку промывал. Потом все вытер. Потом правил. Не знаю почему так именно делал. Захотелось. Видимо аккуратность с детства прививают. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 04:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нано от Сэйлора от ручки отмывается, но похуже чем обычные водорастворимые. Отложения смываются полностью но просто медленее, вот и всё. Впрочем я не так давно пишу ими - опыт ещё формируется.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 08:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать насчет водостойких, но вот уже в который раз убеждаюсь, что лучшие черные, т.е. САМЫЕ черные - это все таки Карбон от Карандаша.

Пробовал и Монблан, и Аврора, и Приват, Вотерман - все не то. Карбон очень черные и в меру жидкие. Даже на тонких перьях выдают сочную черную линию)

SanTix писал(а):
Нано от Сэйлора от ручки отмывается, но похуже чем обычные водорастворимые. Отложения смываются полностью но просто медленее, вот и всё. Впрочем я не так давно пишу ими - опыт ещё формируется.

С уважением, SanTix.


SanTix - а как вам цвет, качество и текучесть ?

Попробовал Джентл от Сэйлора, вроде бы тоже самое, только не нано и не водостойкие - честно говоря, средней паршивости, как по качеству, так и по цвету и текучести....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 08:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет понравился. Текучесть я бы охарактеризовал, как "ниже среднего". Насыщенность средняя. Писать комфортно. Черные не пробовал, т.к. не пишу чернилами этого цвета.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 09:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):
Ничего не могу сказать насчет водостойких, но вот уже в который раз убеждаюсь, что лучшие черные, т.е. САМЫЕ черные - это все таки Карбон от Карандаша.

Пробовал и Монблан, и Аврора, и Приват, Вотерман - все не то. Карбон очень черные и в меру жидкие. Даже на тонких перьях выдают сочную черную линию)


Noodlers чернее. В частности X-feather, но они гуще. Carbon мне понравился именно по соотношению - насыщенность/густота. Наиболее приятные. но цена кусачая )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 09:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Scala писал(а):
Ничего не могу сказать насчет водостойких, но вот уже в который раз убеждаюсь, что лучшие черные, т.е. САМЫЕ черные - это все таки Карбон от Карандаша.

Пробовал и Монблан, и Аврора, и Приват, Вотерман - все не то. Карбон очень черные и в меру жидкие. Даже на тонких перьях выдают сочную черную линию)


Noodlers чернее. В частности X-feather, но они гуще. Carbon мне понравился именно по соотношению - насыщенность/густота. Наиболее приятные. но цена кусачая )


Нудлерс не пробовал, но может быть как-нибудь))
Вот густота-то меня и смущает, тем более на тонких перьях.....
А Карбон хорош, цена - это да, зато какая бутылочка качественная))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 11:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбон от Карандша это одно из самых "гут" - мне они всегда нравятся. и Карандаш вообще) Из черных чернил, повторюсь, глобально черные карбон от Платинум очень текучие и хороши для японцев, а европейки заправляю Графом Фабер Кастл. Рядовые Пилот с ними уже совсем. не котируются, Ирошизуки черные не пробывал, там и так интересных цветов хватает), но не думаю. что там будет "откровение". Джэнтл от Сайлора... там же баночка очень удобная) - для заправки поршневых ручек, а так - просто качественные неплохие чернила я у Сайлора темно-синие люблю, они замена ранее привычному Паркеру. Нано меня не впечатлили. Вообще, все несмываемые силовикам знакомым и юристам пораздовал, только МВ и остался - баночка приятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 14:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу баночек, напомнили
на goulet pen продаются пустые баночки =) особенно удобно что от ирошизук продаются) я готов отдать пару баксов за удобство и эстетику чернил в баночках ирошизуку =) удобно и красиво =)
но все равно мне баночка от карандаша больше нравится =) я ее не боюсь пролить ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 15:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) баночки конечно красивые у Иршизуки. Но вот для меня самые удобные, в частности для заправки поршневых, это наверное Сайлор и МВ. У МВ перед открытием можно наклонить банку, и в наклонную отдельную часть переливаются и заполняют ее чернила из общего резервуар - она полная и можно из нее заполнять. В Сэлоре - баночка переворачиватся. возврщается в исходное положение - откручивается - и воронкообразный вкладыш до краев заполнен чернилами, даже если в банке уже мало оставалось. Удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 17:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Карбон от Карандша это одно из самых "гут" - мне они всегда нравятся. и Карандаш вообще) Из черных чернил, повторюсь, глобально черные карбон от Платинум очень текучие и хороши для японцев, а европейки заправляю Графом Фабер Кастл. Рядовые Пилот с ними уже совсем. не котируются, Ирошизуки черные не пробывал, там и так интересных цветов хватает), но не думаю. что там будет "откровение". Джэнтл от Сайлора... там же баночка очень удобная) - для заправки поршневых ручек, а так - просто качественные неплохие чернила я у Сайлора темно-синие люблю, они замена ранее привычному Паркеру. Нано меня не впечатлили. Вообще, все несмываемые силовикам знакомым и юристам пораздовал, только МВ и остался - баночка приятная.


К вопросу о баночках - сейчас рылся в коробках с чернилами, так вот что заметил - концепция баночек у Ирошизуку, Карандаша, Пеликан Эдельштейн одинаковая, исполнение немного разное, а в целом все очень похоже...)

Да, Карандаш тоже моя слабость, есть по-моему вся коллекция, если что-то не раздал. Но Карбон ни на что не променяю. Сейчас, кстати, нашел Пеликан Эдельштейн Оникс (черные) - надо будет потесттить получше, но в первое знакомство они как-то не пошли....(
Ну и если повезет, урвать где-нить те самые карбон от Платинум и Графа...

А что за темно-синие у Сэйлора ? Ибо я еще в поисках своего темно-синего цвета, и увы пока идеала еще не нашел))

Doost, ладно вам баночки Ирошизуку, вот настоящий винтаж - http://www.1001inkbottles.com/victorian_ink_bottle_gallery.asp Баночки так баночки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 17:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wancher.ocnk.biz/product-list/8

Последний раз редактировалось: Lu (Ср 16 Ноя 2011 г. 19:04:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 18:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
) баночки конечно красивые у Иршизуки. Но вот для меня самые удобные, в частности для заправки поршневых, это наверное Сайлор и МВ. У МВ перед открытием можно наклонить банку, и в наклонную отдельную часть переливаются и заполняют ее чернила из общего резервуар - она полная и можно из нее заполнять. В Сэлоре - баночка переворачиватся. возврщается в исходное положение - откручивается - и воронкообразный вкладыш до краев заполнен чернилами, даже если в банке уже мало оставалось. Удобно.

спасибо, не знал
ради этого можно и сэйлоровские чернила купить =)

кстати, как я понял аналогичное решение в баночках twisbi
причем там есть даже трубочка для заправки конвертеров =)
правда стоят такие баночки как баночки с чернилами карандаш ))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 19:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
http://wancher.ocnk.biz/product-list/8

С уважением,
Сергей


Спасибо за ссылку. Как у него с доставкой, не подскажите ? Цена ? Сроки ? Соблюдает ли он их ? Просто у меня 5 декабря дедлайн))

Все чернидла брал здесь - http://www.twdpens.com/ink.php - все четко, понятно и без сбоев.

Doost, зачем же так все усложнять ? Баночки специальные и все такое, главное - это аккуратность, и все будет хорошо !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 19:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):


Doost, зачем же так все усложнять ? Баночки специальные и все такое, главное - это аккуратность, и все будет хорошо !!! Smile

По нескольким причинам:
во-первых есть неудобные баночки, например, платиковые 30мл диамины, с узким горлышком в которое у меня часть ручек не пролезает.
или j herbin
горлышко довольно узкое, когда остается половина чернил - уже сложно их собирать
во-вторых всегда существует проблема малого количества чернил в баночках. Производители решают вопрос этот по-разному
твисби, сэйлор - конус внутри баночки
пилот - дно с конусовидным углублением.
висконти просто формой флакончика, узкая часть и кверху расширение.
ну эстетические аспекты - всегда приятнее (мне) пользоваться стеклом, а не пластиком, а многие чернила именно в пластике.
и конечно же, очень приятно, когда у тебя несколько типовых удобных баночек (твисби мне очень понравились) для чернил, а не разнокалиберные наборы =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 19:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Scala писал(а):


Doost, зачем же так все усложнять ? Баночки специальные и все такое, главное - это аккуратность, и все будет хорошо !!! Smile

По нескольким причинам:
во-первых есть неудобные баночки, например, платиковые 30мл диамины, с узким горлышком в которое у меня часть ручек не пролезает.
или j herbin
горлышко довольно узкое, когда остается половина чернил - уже сложно их собирать
во-вторых всегда существует проблема малого количества чернил в баночках. Производители решают вопрос этот по-разному
твисби, сэйлор - конус внутри баночки
пилот - дно с конусовидным углублением.
висконти просто формой флакончика, узкая часть и кверху расширение.
ну эстетические аспекты - всегда приятнее (мне) пользоваться стеклом, а не пластиком, а многие чернила именно в пластике.
и конечно же, очень приятно, когда у тебя несколько типовых удобных баночек (твисби мне очень понравились) для чернил, а не разнокалиберные наборы =)


Теперь мне все более ли менее понятно. Просто у меня еще не было такого, чтобы чернила в баночке были только наполовину)) Пишу я мало, чернил много, поэтому максимальный расход по всем баночкам где-то 5% в среднем, не более. В связи с чем проблемы "чернил на дне" мне пока неизвестны. Но за информацию благодарю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 23:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня еще есть Омас чернила черные... но они какие-то серые на самом деле. С Арте Итальяно в коробке были. Прямо на пузырьке картинка - он устойчиво стоит на боковых гранях. можно ставить под углом и заправлять ручку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 05:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые познакомился с конусом во флаконе у Паркеровских ПенМэнов. Неудобство этого решения в том, что со временем резьба флакона загрязняется чернилами и пробка отвинчивается с трудом. Кроме того крошки сухих чернил пачкают всё на столе и одежду, они не всегда заметны, а при протирке стола дают чернильные разводы Evil or Very Mad .

Удобны также классические флаконы Вотермановских чернил, которые можно наклонять. Ирошузуку не апризвели особого впечатления своими флаконами, а вот многогранник от Омаса понравился, но чернила в неё в принципе заурядные.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 07:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а у меня с подобным флаконом чернил Pilot нет проблем.
Чернила уже подходят к концу, крышка не залипала, крошек не было...
Очень удобная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 09:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Впервые познакомился с конусом во флаконе у Паркеровских ПенМэнов. Неудобство этого решения в том, что со временем резьба флакона загрязняется чернилами и пробка отвинчивается с трудом. Кроме того крошки сухих чернил пачкают всё на столе и одежду, они не всегда заметны, а при протирке стола дают чернильные разводы Evil or Very Mad .
С уважением, SanTix.

Такую проблему знаю. Почему-то она у меня только и именно с Пен-меновской бутылочкой. Пару раз даже приходилось закрытую ставить на 3 мин под теплую воду - тогда легко открывается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 09:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще это от состава чернил зависит. С фиолетовым Диамином у меня такое и без конуса произошло - так и не открутил.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 09:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Вообще это от состава чернил зависит. С фиолетовым Диамином у меня такое и без конуса произошло - так и не открутил.

С уважением, SanTix.

фиолетовый диамин это какие-то термоядерные чернила вообще... от ручки не отмываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 12:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

кстати, как я понял аналогичное решение в баночках twisbi
причем там есть даже трубочка для заправки конвертеров =)

трубочка для заправки ручек твисби даймонд. откручивается перо, ручка вкручивается в спец переходник. как на картинке.

SanTix писал(а):

Впервые познакомился с конусом во флаконе у Паркеровских ПенМэнов. Неудобство этого решения в том, что со временем резьба флакона загрязняется чернилами и пробка отвинчивается с трудом. Кроме того крошки сухих чернил пачкают всё на столе и одежду, они не всегда заметны, а при протирке стола дают чернильные разводы .

у меня баночка квинка (без каких-то конусов) также засоряется на резьбе крошками засохших чернил. самый ужас был летом. ручку заправил, пару раз провел влажной рукой по столу и вся рука в полосочку Sad. теперь банку над раковиной открываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 13:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С квинком не было такой проблемы... Как первый раз хорошо резьбу протер и крышку промыл - все чистенько потом и легко открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011 г. 05:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое в принципе с любыми чернилами возможно Sad .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 23:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток коллеги,
сравнительно недавно я задавал вопрос о водостойких чернилах,так вот совершенно случайно нашел чернила Diamine Registras ink - в магазине (название писать не буду, мало ли сочтут за рекламу) написано что они синего цвета, но на самом деле это скорее темно синий с оттенком серого.Так что кому интересно могу сказать где они наверняка есть, или же где можно поискать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 204, 205, 206  След.
Страница 65 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group