ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Лимитированная серия ручек от Тери с перьями от Sheaffer
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Лимитированная серия ручек от Тери с перьями от Sheaffer

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 15:19:21    Заголовок сообщения: Лимитированная серия ручек от Тери с перьями от Sheaffer Ответить с цитатой

Обращаю внимание неравнодушных к марке Sheaffer на Лимитированую серию ручек созданную по заказу Тери (Peyton Street Pens).

Исполнителем заказа выступила известная американская фирма Bexley Pen Co. of Ohio. Дата релиза: 1 октября 2011.

Ручки представлены в 4 комбинациях:
Black w Gold Plated Trim
Black with Rhodium Trim
Dark Blue Marble
Amber Ice

Перья от Sheaffer Imperial 60-70 годов прошлого века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 15:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел. Думаю.

Раз уж пошла об этом речь, думаю, не будет лишним дать прямую ссылку для ленивых.

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 15:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пока не заказалSmile Перья - просто Сказка - а вот дизайн заставляет задумыватьсяSmile
Но Тери молодец- Интересное предложениеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 15:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO, соглашусь с Вами, пожалуй. Хотя мне импонирует то, что колпачок на резьбе.
_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 16:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматривал тоже их. Но хоть это все и приятно и понятно - у Терри грипп секции отдельно видать не сильно покупали, мне больше импонирует "целостность" первоисточника. шеффер - так полностью оригинальный. Ну это мое, конечно. настроение такое. По сути же - здорово, и колпачок на резьбе и эти удивительные старые перья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011 г. 19:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Перья - просто Сказка

Вопрос немного не по теме, но не хочется открывать новую. У Тери есть ручки Eversharp Symphony 701 с перьями "Manifold", что это означает? Там в описании есть какое-то объяснение, но из него я только понял, что они немного гибкие. Ну а по толщине линии это что F, M или B?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011 г. 20:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://penmania.ru/page/eversharp_symphony
$60.00 #701 Manifold Fine-Black 10 in stock
$60.00 #917 Manifold Fine- Burgundy 8 in stock
$60.00 #917 Manifold Medium-Burgundy 9 in stock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 19:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вобще-то имел в виду Symphony 701 с металическим колпачком, за 68$ . Хотя вероятно слово Manifold, тут означает некую степень жесткости пера, ну а почему в этой моделе Тери не указала его (т.е пера) толщину...? Наверное можно сросить у ней самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 20:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Я вобще-то имел в виду Symphony 701 с металическим колпачком, за 68$ . Хотя вероятно слово Manifold, тут означает некую степень жесткости пера, ну а почему в этой моделе Тери не указала его (т.е пера) толщину...? Наверное можно сросить у ней самой.


Эта ручка с пером F. Тери продает их также и на eBay, там калибр пера указан.

Manifold означает жесткое перо. Это название возникло от одного из значений слова manifold - копия (под копирку). В эпоху отсутствия копировальных аппаратов копии делали, используя стопку листов бумаги, проложенных копиркой. Чем жестче перо, тем больше приемлемых копий можно было сделать за раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 06:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, уже не паркер ли ввел это название в связи с выпуском Дуофолда с жёстким пером? Вроде бы они называли перья Дуо Manifold.

С Уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group