ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanidzaki
Посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ...

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 09:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда еще были доступны пенмановские чернила - имел опыт использования вышеупомянутого пластикового конуса внутри флакона - часть чернил при обратном переворачивании все равно возвращалась обратно во флакон и вычерпать его досуха таким образом у меня не получалось. Поэтому идея с переливанием как у МВ мне кажется более практичная.
_________________
Pilot VP 18k-EF, F, Platinum Curidas steel-EF, Pelikan 400nn steel-F, Caran d'Ache Ecridor steel-F. Sheaffer targa (классик и мини) gold-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011 г. 10:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовал и те и другие чернила - примерно одинаково остаётся не использованых чернил. Больше всех нравились старые 100-грамовые флаконы советсткого производства, по типу вотермановских.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2011 г. 22:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините если это было уже. Есть ли разница в скольжении пера при использовании чернил Noodlers Ottoman Asure и Noodlers Eel Blue? Вторые, как я понял, идут с какой то дополнительной смазывающей присадкой. Так ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2011 г. 04:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не заметил. Более того не заметил отличий в поведении чернил Eel Blue и просто Blue. Присадка, как я понял, призвана улучшить на письмо, а работу поршня, особенно у старых ручек, где трение поршня о стенки филлера может быть значительным.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 11:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги.

Сейчас использую Sheaffer Imperial 550 F. Заправляю Радугой (кажется Радуга 2) Но заметил, что подача чернил становится все более скупой. Подозреваю, что чернила забивают каналы фидера (баночка лет 5 стояла без дела).
Думаю перейти (пока не убил ручку Радугой) на Waterman. Скажите, текучесть Ватерман чернил получше чем у Радуги? Есть вероятность, что мой вопрос решится таким образом?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 11:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "Радуги" вообще срок годности год-два, так что Вы рискуете. Проблема решится после промывания ручки, это точно. В любом случае её промывать перед сменой чернил.
Waterman действительно более текучий чем Радуга. Про срок годности у него ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 11:56:59    Заголовок сообщения: Чернила Ответить с цитатой

Добрый день! Сейчас использую чернила Waterman. Чернила хороши во всех отношениях(цвет, текучесть, ну и цена).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011 г. 14:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю ответивших!

Естественно промывка ручки будет.
Услышал именно тот ответ, который хотел Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011 г. 14:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго дня, уважаемые форумчане!
скажите пожалуйста, эти чернила как-то можно модифицировать для письма ручкой? одни из них предназначены для пера самописца прибора (те, что слева), справа - кох-и-нор, не знаю, для чего.. бледненькие.. такие достались. но вроде не тушь.

пробовал заливать в ручки, цвет нравится, но быстро они засыхают даже в колпачке.. в нескольких ручках так. то ли слишком густые, то ли ещё что..
модификации сахаром и спиртом, сколько читал, так и не понял, в каком случае нужно проводить.
заранее спасибо за версии и ответы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011 г. 15:02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обои от самописцев. Притом от скоростных, похоже - в авторучках использовать, скорее всего, не получится.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011 г. 15:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

     Я бы не рискнул заправять ручки указанными жидкостями, времена дефицита давно прошли, в том числе на услуги по восстановлению пишущих инструментв. Но если вас интересует сам процесс и непрогнозируемый результат -- воля Ваша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011 г. 15:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! уже пробовал заправлять в не очень дорогие ручки, ничего пока, только отмыть от них потом сложно.
жаль.. а разжижить или как-то ещё модифицировать можно?Smile
дефицит, может и прошёл, а у нас в саратове ничего, кроме синего и чёрного нет нигде. не считая радуги. ну ещё вчера случайно нашёл ватерман зелёные.. но у меня такие не востребованы.. хотелось бы красные для пометок на распечатках..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011 г. 15:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже на форуме встречаются предложения о продаже чернил различных цветов...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011 г. 16:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Smile значит, только остаётся "ловить момент"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011 г. 16:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё разместить предложение в разделе "покупка".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011 г. 17:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ярославле есть красные чернила Паркер и Вотерман. Если интересует, могу зайти в магазин, узнать цену, если Вас устроит - купить и выслать.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011 г. 20:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, если не затруднит, буду очень благодарен! Embarassed Embarassed
а какие бы Вы порекомендовали (в плане насыщенности цвета, оттенок не так важен.. пока)) )? ну и вот заметил, что чёрные ватерман почти не пахнут ничем, в отличие от чёрного квинка.. если бы они ещё и не пахли также, красные, то было бы вобще супер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011 г. 20:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понасыщеннее цвет у Вотермана. Про запах незнаю. Вроде ни от Паркера, ни от Вотермана запаха не чувствовала.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011 г. 20:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Понасыщеннее цвет у Вотермана. Про запах незнаю. Вроде ни от Паркера, ни от Вотермана запаха не чувствовала.

спасибо! написал Вам в ЛС Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011 г. 22:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые коллеги! а есть ли в самаре какой магазин, где имеется выбор чернил разных цветов? мама как раз поехала сегодня в самару на два дня, может смогла бы заехать.. знать бы точно адрес только.. в интернете конечно поищу, но если кто живёт и точно знает где, было бы здорово Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011 г. 23:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красные от Паркер - бледные и ненасыщенные. Ватерман красные не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2011 г. 11:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у паркера, такое ощущение, всё какое-то бледненькое и ненасыщенное.. я вобще сначала думал, что подделку какую-то купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2011 г. 12:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красные Паркер пробовал. Вроде б и ничего, но с бумаги смываются бесследно... МОжет, они мне упаренные попались (брал в картриджах), но цвет вроде б не тусклый был...
Недавно купил красные "Радуга". Полагаю, их можно упарить и получить более насыщенный цвет, но меня пока и этот устраивает.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2011 г. 13:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну радуга вобще всегда дежурный вариант Smile чёрные мне они по насыщенности нравятся больше, чем бутылочный паркер и картриджный ватерман (бутылочный чёрный ватерман пока не пробовал, вроде, говорят, он понасыщеннее цветом, чем в картриджах?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2011 г. 14:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
ну радуга вобще всегда дежурный вариант Smile чёрные мне они по насыщенности нравятся больше, чем бутылочный паркер и картриджный ватерман (бутылочный чёрный ватерман пока не пробовал, вроде, говорят, он понасыщеннее цветом, чем в картриджах?)


Черный ватерман есть и в картриджах и во флаконе мна в картридже показался более насыщенный , хотя возможно есть разница между партиями и годами выпуска

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 09:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно получила с оказией (спасибо подружке, мотавшейся в командировку в Шанхай!) два флакона чернил "Hero" - черные и иссиня-черные. Как опробую - расскажу. Понравилось, как упакованы. Ничего не протекло, не пролилось и не вскрылось, а пережить им при транспортировке пришлось немало.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2011 г. 12:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Херо - чернила, кстати, неплохие, если еще и учесть что стоят дешевле Радуги. По качеству. Синий и темно-синий довольно грязноватого и невыразительного оттенка, черный - весьма неплохой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 14:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы фото Smile

а регал чернила в картриджах чёрные и синие кто-нибудь пробовал? лежат у нас пачка за 42 рубля..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 17:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синие Регал мне не понравились - блеклые.
ПС: извиняюсь, совсем забыла отписать - красные чернила Вотерман у нас так и стоят - 360р.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 18:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, всё же дороговато получается, особенно с учётом почты...а вобще все цвета так стоят? у нас вот флорида блю и чёрный стоят 290, а судя по тому, что в соседней витрине зелёный квинк стоит 180 р, а чёрный и синий по 255 р вроде как ходовые цвета подороже, чем цветные Smile спасибо большое за Вашу отзывчивость, Натали, но я пока попробую поискать у нас что-то ещё, сегодня обошёл несколько известных мне канцелярских и как-то с этим связанных магазинов..
зато обзавёлся конвертером делюкс паркера и гелевым синим стержнем, попробую, пока нравится Smile вкрутил в свой шариковый вектор стальной.
удручает наш уровень - в одном центральном магазине в городе вижу на витрине "стержень гелев. паркер", прошу попробовать его на бумаге, в руках вижу - роллер. как же так, говорю?? а у нас покупателям трудно объяснить что такое роллер, вот и пишем гелевые.. замечательно - и знающих запутали, и незнающим всё равно лучше не стало Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 204, 205, 206  След.
Страница 66 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group