ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 18:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все по 360 р. В наличии синие, черные и красные.
А Паркер даже и не посмотрела. Вроде 200 р с чем-то.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 19:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорого у вас там Sad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 19:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему дорого? У нас Ватерман 530 руб, Паркер Квинк 310 руб. Кросс 290 руб., Радуга 19; 29 руб.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 19:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я бы тоже не сказала, что дорого.
Дорого - это я недавно на ебэй видела чернила Монблан Лав Леттер Инк за 80 долларов, вот это дорого! Тем более, пробовала я эти чернила, не дала бы за них и 80 центов.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 19:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, а есть ли пользователи, которые меняют чернила строго только по окончанию предыдущего флакончика? То есть относятся к чернилам чисто функционально, не заморачиваясь на различные выборы цвета вообще (для пробы, удовлетворя любопытство и интерес).
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 21:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, пока это точно не я))
но я на чёрных чернилах пока остановился на радуге.. самый насыщенный цвет. ватерман ими пишет правда чуть бледнее, видимо из-за скуповатой подачи чернил и тонкой линии. вот советская ручка, тоже вроде не толсто пишет, но цвет получается то что надо. хотя перо конечно не первой свежести и пошаркивает маленько.. ну а в паркере так и оставил чёрный квинк, он льёт побольше, поэтому там цвет получается достаточно насыщенный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 21:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас ватермановские лежат вот по 290, вроде дороже не встречал. паркеровские 180-250. а года уже два что ли назад, когда я ручку брал первую, вобще взял баночку за 150 рублей.. не знаю, может у нас тут неоригинальные какие? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 22:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас цены подняли,но смотрю,что дешевле,чем в России.Паркер - 170 рублей,Ватерман - 250 рублей.Радуга-2 (сделано для Украины,ибо на этикетке "Чернило" Фiолетове) - 16 руб.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 00:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже подорожали. Ватерман Флорида Блю стоили где-то 260 рублей, но уже где-то несколько месяцев стоят по 380. Кросс теперь стОят как раньше Флорида. Но это в нормальных магазинах. В пафосных - дороже. Smile
Радуга - как была, так и осталась. Правда, ей долго не было у нас. Зато появились красные, сроду их не видел. А, забыл - еще в ассортименте тушь от Радуги. Но рейсфедера хорошего у меня нет, а плакатными перьями не увлекаюсь. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 00:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туши кстати полно везде. а чем она вобще от чернил отличается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 01:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличается тем, что чернила - это водорастворимая краска, а тушь - это водный раствор нерастворимых в воде пигментов. Это если совсем кратко. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 09:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, неа Razz . Просто в тушь добавляют белок (это в Гаммовскую), который при высыхании полимеризуется и назад уже водой не растворяется. Именно поэтому её в авторучки и ни-ни, хотя пишут они тушью нормально, но как засоннут - трындец.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 13:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно.. а так бы вобще свойство полезное - в воде потом не растворяться Smile
интересно, а что там за компоненты в чернилах нудлерса, которые якобы связываются с целлюлозой.. я вобще химик по образованию, скоро кандидатом наук уже буду, органик, но что-то пока себе это смутно представляю) сварить можно в принципе что-то, я думаю, особой проблемы это не составит, знать бы только что. может в каких патентах покопаться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 13:21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, про белок - не скажу, не в курсе. Особенно в цветной туши.
Но вот наличие в классической (чёрной) туши мелкодисперсного пигмента - надеюсь, Вы оспаривать не станете? Smile
Основной компонент черной туши - сажа. А сажа - это что? Верно, мелкодисперсная субстанция, не растворяемая в воде. Отсюда - и стойкость надписи, сделанной тушью. В юности на практике на производстве тушью подписывали белые халаты - так после стирки надписи - хоть бы хны...
Кстати, художники используют так называемую китайскую тушь, она продается в твердых брикетах, которые перетираются по мере необходимости и разбавляются водой. Есть ли там белок, в брикетах-то - не знаю, но наличие супермелкодисперсной сажи, как основного компонента - это есть факт.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 16:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Нового года меньше 8-ми часов а вы про мелкодисперсную субстанцию туши Laughing

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ ЖЕЛАЮ УСПЕХА ЗДОРОВЬЯ И ПОБЕД !!!

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012 г. 07:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, в цветных точно красители. Черную давно не покупал Embarassed (не долюбливаю чёрный цвет чернил и туши), но проверю, помнится были и синеватые - значит не сажа или не только она. Вообще тушь была ещё и в тубах, наверно и теперь есть. У меня пара баночек синей и красной туши, так она и с пластика/стекла/металла не так-то просто смывается - сажа-то тут не причём, связующее, как раз важнее. Сейчас даже гуталины часто без сажи обходятся - на красителях. Не знаю почему (неужели дорого?), но факт остаётся фактом.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012 г. 17:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, я вот наоборот, цветную ни разу не пользовал. Smile Только классика - чёрная. Но мне её - по прямому назначению надо было использовать. Чертежи. Smile Помнится, в паспортных столах раньше в паспорте тоже заставляли расписываться пером, которое макали в тушь.
Ну а еще в технаре на производственной практике все мужики в отделе пользовали тушь для подписывания халатов. Халаты-то белые, достать в ТЕ времена - нереально, поэтому, отдавая в стирку, все подписывали, чтоб не дай Бог кто не хапнул чужое... Smile На удивление, тушь на белой ткани выдерживала многократные стирки и даже кипячение.
А сажа... Подозреваю, что процесс её получения - не очень простой, трудоемкий (ну это если её, сажу, честно собирать Smile ). Куда проще забодяжить какую-нибудь химическую краску.
Правда, в магазинах для художников продают тушь в брусках, для самостоятельного разведения. Кто-то из форумчан-художников-графиков упоминал особенности этих видов туши, но я подзабыл уже... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 03 Янв 2012 г. 17:31:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012 г. 17:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Помнится, в паспортных столах раньше в паспорте тоже заставляли расписываться пером, которое макали в тушь.

И были более насыщенные ощущения от этого момента. Особенно от получения первого паспорта. Давали листочек попробовать перо. Так волнительно было. А сейчас дают гелиевую ручку. Фу.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012 г. 17:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не дали попробовать на листочке. Народу много было, паспартистка вся взмыленная, расписался без тренировки. Та-а-акая подпись получилась корявая, что караул... Smile Да и пёрышко по качеству было явно заезженное... На почте - и то куда лучше были в свое время. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CatMan
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012 г. 11:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Никто не заказывал с этого сайта пробники чернил?
http://www.gouletpens.com/Fountain_Pen_Ink_Samples_s/851.htm
Здесь большой выбор пробников чернил по 2мл самых разных марок и цветов.
На сегодня у них скидка даже есть, но только на пробники - 25%.
По цене доставки в Россию такая картина: при расчете на каждый пробник она получается примерно 1,1-1,3 доллара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012 г. 02:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Огромная просьба. Где в Москве можно купить чернила паркер красного и зеленого цвета. Интернет-магазины что я нашел отдельно чернила не продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012 г. 15:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красные недавно видел в МДК на Новом Арбате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryDr
Посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012 г. 15:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, неделю назад в Библио-Глобусе на Мясницкой были все цвета "ходовые" цвета Parker Quink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2012 г. 18:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
...интересно, а что там за компоненты в чернилах нудлерса, которые якобы связываются с целлюлозой.. я вобще химик по образованию, скоро кандидатом наук уже буду, органик, но что-то пока себе это смутно представляю) сварить можно в принципе что-то, я думаю, особой проблемы это не составит, знать бы только что. может в каких патентах покопаться??


Вот мне тоже интересно,хотя я чисто автомобилист.Cтолько много положительных отзывов о Нудлерс,что не смог устоять - заказал таки эти чернила различных цветов.Подкупило,прежде всего,такое понятие,как "смазываемость" пары "перо-бумага",о которой много писАлось на многих сайтах,в том числе и у нас..Присутствие глицерина (или другого засекреченного компонента) понятно ,но ... хочу сам почувствовать разницу.Просмотрев многие обзоры в нете, я так для себя и не опредилил - почему это самые лучшие чернила?Одно дело поставить флаконы в коллекцию(пусть это будет гамма из 20 цветов для начала),совсем другое ими писать(2,максимум 3 основных цвета).Посему вопрос возник -это действительно самые лучшие чернила на Ваш взгляд?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 17:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что можете посоветовать из ароматизированных чернил?
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 17:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу посоветовать чернила Монблан ароматизированные, только их уже вроде сняли с производства...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 17:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я могу посоветовать чернила Монблан ароматизированные, только их уже вроде сняли с производства...
А ароматизированные только у МВ?
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 17:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде еще у кого-то есть, у J.Herbin, но я их не пробовала и не знаю, где можно купить. Но не в России, это факт.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 17:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Вроде еще у кого-то есть, у J.Herbin, но я их не пробовала и не знаю, где можно купить. Но не в России, это факт.
да я что то даже и МВ найти то не могу...
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012 г. 17:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ароматизированные Монблан уже сняты с производства. Их можно на ебэй найти, но цены - зашкаливают!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 204, 205, 206  След.
Страница 67 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group