ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Первый Montblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Первый Montblanc

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 17:15:40    Заголовок сообщения: Первый Montblanc Ответить с цитатой

Действительно, от любви до ненависти - один шаг, но, в данном случае - наоборот. Сначала я вообще не рассматривал инструменты данной марки, так как имею предубеждение против компаний, производящих, помимо ручек, т.н. "предметы роскоши" (также, как и Dunhill, Dupont). Потом, когда подержал в руках, порисовал, отношение изменилось - все-таки это Ручка, а не статусная побрякушка. Тогда меня сдерживал дизайн - вот не нравятся мне "необрезанные" сигары. Но, со временем, к дизайну притерпелся. И вот прочитал статью-интервью с их генеральным директором: строки о Power Pen меня, заклятого символиста, сразили!

Это была лирика, а теперь по существу вопроса: какой Montblanc мне купить? С одной стороны, ответ очевиден - 146. А с другой? Может, лучше стоит начать с иной модели? Подскажите, пожалуйста. Рамки таковы: поршень, золотое перо, не слишком большой вес, не слишком большой размер (тут Pelikan M600 может быть хорошим ориентиром). Цена до тысячи долларов (варианты б/у в очень хорошем состоянии рассматриваются). Заранее спасибо за советы.


Последний раз редактировалось: Piters (Пн 16 Янв 2012 г. 21:30:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 17:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно 146-й.
Из серийных моделей поршень только у него и 149-го.
Последний больше по размеру.
А рассматривать специальные выпуски... я бы пока не стал.
Сначала классика, а потом... как пойдёт...

_________________


Последний раз редактировалось: GGP (Пт 03 Фев 2012 г. 13:30:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 20:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легран (146-й) самый практичный, очень удачная модель.
у меня есть 2 таких, заправлены разными чернилами.
будьте внимательны - у этого моделя есть "дорожный" вариант, с конвертером Smile

можно и "сигару" (149-й)
но она, по моему, для рабочего стола, шикарная, с огромным пером ...

еще до 1000 долларов вполне возможно найти лимитку Писателей в идеальном состоянии или даже новую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 21:09:12    Заголовок сообщения: Montblanc Ответить с цитатой

Добрый вечер! Для меня так Легран, очень удобная и красивая ручка. 149 писать не удобно, только если расписываться, потому что толстоват(не знаю, может это по моим ощущениям).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2012 г. 21:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. В принципе, 146-й абсолютно всем устраивает, к тому же, его я пробовал в деле. Так что, будем ориентироваться на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group