ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - twsbi 540 roc?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

twsbi 540 roc?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012 г. 14:53:07    Заголовок сообщения: twsbi 540 roc? Ответить с цитатой

коллеги, кто пользовался указанной ручкой? есть ли у нее какие-нибудь подводные камни, детские болезни, caveats и прочее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012 г. 10:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИ, я уже "целую" неделю пользуюсь. но простой, не РОКом.
пока ничего такого не замечено. Very Happy
Правда, перо ЕФ на удивление толсто пишет. Ну по сравнению с Пилотом 78м.
И еще постоянно боюсь крутонуть пипку эту, как бишь ее, поршень которая двигает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012 г. 16:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь перо-то немецкое! Судя по опыту пользования TWSBI Diamond 530 - весьма достойная ручка, а для любителей демонстраторов - вообще сказка, за такие-то деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012 г. 19:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

история вот в чем. я искал большую "рабочую лошадку", заказал твисби 540 с thewritingdesk, но они при отправке положили в конверт только саму ручку, без упаковки. конверт был очень мягкий, легко разрываемый -- ручка его порвала и вылетела еще до прибытия в россию. я остался без новогоднего подарка и очень грустил по этому поводу. потом заказал себе lamy safari -- нормальная ручка, но пластик уж очень убогий, плюс для моей руки она оказалась маловата -- так что я опять задумался о покупке 540-й твисби. а это, блин, нетривиальная задача. амазон мне то говорит, что он не поставляется в россию, то считает стоимость доставки аж в тридцать баксов (при стоимости ручки в 55). вот я и думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 10:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thewritingdesk перепили всем составом чтоле?! Shocked как это без коробки?
я свою с рук купил. прислали все как положено. только скотчика нет, который крышку фиксировал.
я уже боюсь за чернила, заказанные у них.
Цитата:
Так ведь перо-то немецкое!

ага. то ли Бок, то ли Шмит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 11:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ири писал(а):
... заказал твисби 540 с thewritingdesk, но они при отправке положили в конверт только саму ручку, без упаковки. конверт был очень мягкий, легко разрываемый -- ручка его порвала и вылетела еще до прибытия в россию.


Удивительно.Столько ручек и чернил получил оттуда - ни разу ничего подобного не было.TWSBI однозначно идёт в коробке c флакончиком силиконовой смазки и специальным ключиком.Вы им написали о недопоставке?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 12:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):
thewritingdesk перепили всем составом чтоле?!

ага, всеми двумя человеками Mr. Green

umlo писал(а):
как это без коробки?

посылка, вышедшая из англии, и посылка, пришедшая в россию, отличались по весу на 19 граммов. по версии магазина -- ручка вылетела из пакета в англии. каким образом это сочетается с весом ручки в 26-27 граммов с колпачком -- мне неясно. в любом случае, деньги им пришлось вернуть.

Shina писал(а):
Вы им написали о недопоставке?

я им написал обширное письмо, суть которого можно выразить как "wtf?!" Mr. Green
дело в том, что в конверте, который я получил, был только инвойс. и всё. я вообще сначала подумал, что это такой интересный английский юмор.

перья у твисби шмидтовские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 15:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ири писал(а):

посылка, вышедшая из англии, и посылка, пришедшая в россию, отличались по весу на 19 граммов. по версии магазина -- ручка вылетела из пакета в англии. каким образом это сочетается с весом ручки в 26-27 граммов с колпачком -- мне неясно. в любом случае, деньги им пришлось вернуть.

вопрос лишь в точности весов. если они +/- 10 грамм - то вполне объяснимо =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 17:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде бы кто-то на форуме писал, что письмо с инвойсом отдельно приходит? или я себе придумал? Embarassed
если так, то получается, что сама посылка так и не дошла. или twd'шники сами признали, что ручку просто в конверте отправили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012 г. 18:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

вопрос лишь в точности весов. если они +/- 10 грамм - то вполне объяснимо =)

у почтовых весов точность гораздо выше ))

umlo писал(а):
вроде бы кто-то на форуме писал, что письмо с инвойсом отдельно приходит? или я себе придумал? Embarassed

первый раз в жизни слышу.

umlo писал(а):
или twd'шники сами признали, что ручку просто в конверте отправили?

по сути -- ничего не говорили ) написали только, что подадут жалобу в royal mail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 16:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где ее можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 16:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
где ее можно купить?


http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=TWSBI&range=Vac+700&cat=pens

Эта интереснее!

_________________
Parker Frontier F,M, Sonnet X, Urban F, Vector F, Pilot Capless F, 78g B, Sailor Pro Gear H-F, TWISBI 700 vac M ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 16:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с английским вообще не дружу,чтобы покупать там ручки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2012 г. 18:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
я с английским вообще не дружу,чтобы покупать там ручки!

напишите в раздел "покупка", наверняка кто-нибудь поможет из форумчан.
или воспользуйтесь русским ебэем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group