ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя коллекция. Дуофолды, чернила и дневники.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя коллекция. Дуофолды, чернила и дневники.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 г. 15:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой Smile Ну если только в самой отдаленной перспективе - Мозаик Чек Амбер.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 09:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же так категорично? Есть же ещё и, так сказать, первоисточник - тот самый Дуо, 20-30 гг. Не задумываетесь о таком? Кстати в те годы, у Дуо с целлулоидными корпусами (совсем старые эбонитовые были отделочкой попроще), как раз было много перламутровых вариантов оформления, типа, современных "марблов".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 12:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Видела на ебэй всякие, не привлекают они меня. На Марблах душа моя и успокоилась. Если буду покупать Мозаик, то он будет рабочей лошадкой, буду его из дома выносить. А коробку с Марблами я из одной комнаты в другую переношу, а потом обратно.

Вообще, сейчас я планирую пополнить кукольную коллекцию, нашла вчера очень изумительный экземпляр от Паола Рейна, но цена тоже кусается, может, через полгода и куплю. Тем более, в России этих кукол пока нет, но возможно, появятся. Девочка просто прелестная.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 13:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натили, по поводу кукол, мне этого точно не понять Very Happy Embarassed Rolling Eyes . Хотя я и сам фанатею по некоторым вещам, которые другим, мягко говоря, не совсем понятны.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 18:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, у меня тут жена заинтересовалась, а сколько стоит вот эта кукла? Мы просто вообще даже порядка цен не представляем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 20:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно та кукла, что на фото, когда появится в России, а будет это месяца через два, будет стоить около 6000 р, плюс-минус 1000р.
А вот моя любимая куколка. Тоже от Паола Рейна. Непосредственно такие куколки стоят примерно 1500 р, плюс за дизайнерский наряд я отдала 1700, ну и для устойчивости кукле была куплена подставка за 450р, так что общая стоимость экземпляра 3650 р, рост куколки 32 см.

А эта кукла от немецкой фирмы Гетц сейчас встречается только на вторичке, можно найти как в России, так и на ебэй, цена доходит до 7000 р. За саму куклу, без нарядов.

Эти две куколки тоже Гетц, сейчас что-то стали чаще встречаться, на них цены порядка 3000-3500 за куколку, разумеется, без одежды.

К куколке-кареглазке только игрушка была куплена за 900 рублей.
В общем, куклы в итоге обходятся дороже ручек. Ручки только чернилами "питаются", а куклы требуют больше Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 20:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
В общем, куклы в итоге обходятся дороже ручек.

Что-то не заметил этого. Все названные Вами цены в перьевом мире, как Вы сами знаете, так себе. За эти деньги чего-либо существенное и интересное нельзя купить.

Я вот задумался над Вашим увлечением. Стал сравнивать его с увлечением перьевыми ручками. И мои размышления пришли к следующему. Ручка это тактильные ощущения, зрительное восприятие, ощущения от процесса письма (можно отнести к тактильным), эмоциональное удовольствие от процесса. Ну, как-то так. А куклы? Зрительное восприятие, ... Что-то еще? Т.е. мой вопрос прост. В чем кайф? Просто интересно.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 20:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали писал(а):
В общем, куклы в итоге обходятся дороже ручек.

Что-то не заметил этого. Все названные Вами цены в перьевом мире, как Вы сами знаете, так себе. За эти деньги чего-либо существенное и интересное нельзя купить.



Вот-вот, дорогой тёзка, прочитав про уровень цен, подумал о том же, но вы успели высказаться раньше. Smile

Уважаемая Натали, вы нас всех прямо так запугали рассказами о ценах на коллекционных кукол Very Happy , что, думаю, не только у меня в голове примерная минимальная планка сформировалась на уровне 25-30 т.р. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 20:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba, ну про цены - это я про себя. Мне МОИ куклы обошлись дороже МОИХ ручек. Конечно, все мои ручки и куклы с нарядами вместе взятыми не сравнятся по стоимости с лимитированным Монбланом или Монтеграппой, но в моем масштабе такое сравнение имеет место быть.

Про ручки Вы сказали абсолютно правильно - это и удовольствие от письма, и зрительное удовольствие и т.д.

А куклы - да, большей частью это зрительное восприятие. Но не только. Есть еще и игра. Та, которой не хватило в детстве. На кукольных форумах, на сайтах производителей, бывают разные конкурсы, которые требуют переодеть куклу, красиво сфотографировать, обыграть какую-то историю и т.д.
На кукольных форумах играют в куклы взрослые женщины. Я помню, однажды летом, вывезла куколку на фотосессию в городской парк, кругом была туча свадеб, и я с куколкой Smile Зато какие фото получились! Оно того стоило!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 20:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Уважаемая Натали, вы нас всех прямо так запугали рассказами о ценах на коллекционных кукол Very Happy , что, думаю, не только у меня в голове примерная минимальная планка сформировалась на уровне 25-30 т.р. Smile


Есть и за такую цену куклы, есть и дороже, есть и по 5000 долларов куклы, но конечно, у меня возможности несколько другие. Из них я и исхожу. Но и с тем что есть, на сайтах кукол не стыдно показаться Smile Мои куклы многих сподвигли на покупку таких же. Именно потому, что я их умею одеть и преподнести в выгодном свете.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 05:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, коллекционирование чего либо, даже если это нельзя вообще ни для чего применить - вещизм в чистом виде, как явление характерное для многиз людей. К нему можно по разному относиться, но так или иначе вещизм есть во всех нас. Мы живём в мире знаков, символов и с этим невозможно не считаться, отсюда и корни вещизма. Знаки же тем и примечательны, что для одиних один и тот же знак различен по восприятию. Свобода от вещизма - это уже почти как уход в монастырь, в наши дни. Особенно учитывая, как сегодня он культивируется маркетологами-манипуляторами...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 08:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уход от вещизма в современном мире невозможен в принципе - храмы для современного человека заменяют торговые центры, противостоять этому невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 17:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые наряды у ваших кукол, Натали. Особенно мне понравилась правая нижняя- в зеленом корсете с мишуткой. Словно из Германии приехала, национальный стиль одежды. Сами одежду шили? Думаю это сложно самому- выкройки, подбор материала, и тп. Тем более такие миниатюрные размеры. Зато если на куклах научиться шить одежду, людям элементарно будет сшивать.

to Izniba
Цитата:
А куклы? Зрительное восприятие, ... Что-то еще? Т.е. мой вопрос прост. В чем кайф? Просто интересно.


Если перед нормальным мужчиной будет лежать на прилавке ручка за, скажем, 10 тыс рублей и на том же прилавке стоять статуэтка полуобнаженной девушки за те же деньги, какой из этих двух предметов он скорее всего приобретет?
При условии что все равно купит себе подарок к 23 февраля и что у него нет жены.

to SanTix, Baggio
Цитата:
Свобода от вещизма - это уже почти как уход в монастырь, в наши дни. Особенно учитывая, как сегодня он культивируется маркетологами-манипуляторами...


Почти весь современный образ жизни в городах построен на предвзятом отношении к различного вида вещам. Покупаешь барахло, потом оно скапливается, начинаешь избавляться или выбрасывая, или кладя на балкон, или раздаривая. На мой взгляд вещь, ее покупка, приносит эмоции, т.е. когда покупаешь и первые несколько дней. Деньги платятся не за предмет, а за ассоциации, которые он дает.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 18:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Красивые наряды у ваших кукол, Натали. Особенно мне понравилась правая нижняя- в зеленом корсете с мишуткой. Словно из Германии приехала, национальный стиль одежды. Сами одежду шили? Думаю это сложно самому- выкройки, подбор материала, и тп. Тем более такие миниатюрные размеры. Зато если на куклах научиться шить одежду, людям элементарно будет сшивать.



Спасибо! Наряды для кукол у меня в основном сшиты и связаны на заказ. Могу немножко шить сама, но получаются не шедевры, а вязать вообще не умею... Хотя вот с этим нарядом я вошла в число победителей на конкурсе, который устраивало российское представительство фирмы Паола Рейна. Правда, чем так уж хорошо вышло это платье я и сама не понимаю, но всем понравилось. Получила за него аж два приза - основной и приз зрительских симпатий.


Куклы - это вообще что-то своего рода мистическое. Они сами себе хозяина выбирают. Считала это бредом, пока не испытала на себе. Приезжает кукла в дом, уж так ее вроде хотелось, но не приживается она, не лежит к ней душа, продаю ее, покупаю другую... Так и прижилось у меня 4 куклы. Зато уж я их точно не продам.

Как и Дуофолды. Человек, который одолжил мне денег на зеленый Дуо, предложил, чтобы расплатиться с долгом, продать один из Дуофолдов, красный или синий. А потом купить другой. Ну во-первых, план идиотский, не для того я их покупала так долго. Ну а потом - смотрю на ручки - ну куда и кому я их продам? Мои они и только! И других таких же мне не надо.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 18:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
to Izniba
Цитата:
А куклы? Зрительное восприятие, ... Что-то еще? Т.е. мой вопрос прост. В чем кайф? Просто интересно.


Если перед нормальным мужчиной будет лежать на прилавке ручка за, скажем, 10 тыс рублей и на том же прилавке стоять статуэтка полуобнаженной девушки за те же деньги, какой из этих двух предметов он скорее всего приобретет?
При условии что все равно купит себе подарок к 23 февраля и что у него нет жены.

Я прочитал Ваш вопрос и задумался. А какой этот нормальный мужчина? И тут можно уйти в такие рассуждения. Сами знаете. Так что не знаю я ответа на Ваш вопрос. По мне он не поддается логике и какой-либо статистике. В современно мире много всего странного. Метросексуалы считают себя нормальными современными мужчинами, но при этом пользуются сотнями кремов, лаков для укладки волос и прочего, что всегда считалось женским. Жители южных регионов нашей страны чаще более кричаще одеты. На них чаще можно увидеть именно лакированные ботики, золотые цепочки, перстни и т.д. Менталитет такой. А водитель дальнобойщик нормальный мужчина? Кто тут нормальный мужчина? Или Вы про сексуальную ориентацию? Smile Если нормального мужчину представлять в виде такого русского мужика, то он не купит себе на 23 февраля ни ручку ни статуэтку. Если речь про меня, то я куплю ручку. Любоваться женскими формами я предпочитаю рассматривая не статуэтки. Smile Но по условиям Вашего вопроса нормальный мужчина без жены купит себе на 23 февраля статуэтку полуобнаженной девушки. Если я верно догадываюсь о ходе Ваших мыслей. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 18:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому от чего кайф. Вот у меня муж дома уже давно на ролях соседа по коммуналке. Так я при наличии денег куплю ручку или куклу, чем, пардон, что-то в секс-шопе.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 19:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Натали
Платье простое, но со вкусом выполнено, поэтому, наверно приз зрительских симпатий. А где вы храните кукол? Для них создаются специальные мини- дома с утварью? Наверно обустроить дом для куклы еще дороже чем сама кукла Smile

to Izniba
Первоначально вы предложили гипотезу, что куклы приобретаются и нравятся из-за зрительного восприятия. Вот я и попытался продолжить вашу мысль.
А про нормального мужчину- тут я имел ввиду только одно определение- научное- среднестатистический.

PS Учитывая очередной комментарий на больную тему, все таки мини статуэтки, как и статуи древнегреческих скульпторов, картины обнаженных женщин средневековых художников у меня все-таки с искусством и культурой ассоциируются. Можно и будучи глубоко женатым коллекционировать данный антиквариат Smile

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.


Последний раз редактировалось: xzx (Вт 31 Янв 2012 г. 19:04:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 19:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
to Натали
Платье простое, но со вкусом выполнено, поэтому, наверно приз зрительских симпатий. А где вы храните кукол? Для них создаются специальные мини- дома с утварью? Наверно обустроить дом для куклы еще дороже чем сама кукла Smile



Куклы у меня заняли комод. Стоят там рядышком. Бывает, меняют место дислокации, перемещаются на стол, на полку... А в основном - на комоде.
Дома может и создаются, незнаю. В детстве, помню, были какие-то домики для Барби, и сейчас может есть, но моим коллекционным зачем дом...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 19:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
to Izniba
Первоначально вы предложили гипотезу, что куклы приобретаются и нравятся из-за зрительного восприятия. Вот я и попытался продолжить вашу мысль.
А про нормального мужчину- тут я имел ввиду только одно определение- научное- среднестатистический.

Не, ну оно вроде как понятно, что для зрительного восприятия. Этому я и удивляюсь. Люблю когда от вещи и польза какая-то есть. Может я просто не такой. По мне это тупо пылесборник. Так же как и всякие мелкие статуэтки в домах людей. Их больше приходится протирать, а не любоваться ими. Да и лично меня дома нет целыми днями. А вечером обычно не до созерцания прекрасного. Но это видимо мои личные особенности. Не понимаю кайфа от кукол. Хотя, куклы ведь это и не мужское. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 19:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупо пылесборник - это всякие статуэтки кошечек, собачек и всех из той же оперы. Куклы - это несколько другое. И восприятие их тоже. Конечно, мужчинам трудно понять кукол, остается верить женщнам наслово Very Happy
Открою страшную тайну... Когда я дневник пишу, получаю удовольствие от процесса письма, обычно и куколку сажаю рядом. Двойное удовольствие получается. В моих перемещениях по квартире меня обычно маленькая куколка "сопровождает", Бекки. Любила я в детстве книгу про Тома Сойера и Ребекку Тэчер представляла именно так.
Бекки - это вот.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 19:34:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
В моих перемещениях по квартире меня обычно маленькая куколка "сопровождает", Бекки.

А Вы случайно не колдунья? Laughing

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 19:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждой женщине немного есть от колдуньи Smile Но куколки наоборот - дарят добро, а не зло.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 19:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
В каждой женщине немного есть от колдуньи Smile Но куколки наоборот - дарят добро, а не зло.

Если это не Чаки и его невеста. Very Happy


_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 19:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну этих я бы и куклами не назвала. Жуть и есть жуть.
А есть еще куклы, называются реборн, ну как младенцы живые. На меня ужас они тоже нагоняют.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 20:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

А есть еще куклы, называются реборн, ну как младенцы живые. На меня ужас они тоже нагоняют.

    Вы не любите детей и предпочитаете кукол живым людям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 20:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот - люблю я детей, у меня дочке 3 года. А неживые младенцы в виде кукол меня не привлекают. Они скорее для бездетных, но для тех, кому хочется ребенка.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 19:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не на что купить перьевую грип-секцию к Дуо, исполнила свою детскую мечту.
Купила куколку. Оказывается, на ебэй Барби 90х годов больше, чем можно было даже себе представить! На выбор куколки я потратила 2 недели. Так что, вот моя покупка, всего обошлась в 1300 р, ну конечно, приодеть ее надо будет...


А приодеть - в этот дизайнерский наряд, да и пусть стоит с миром. А то я все коллекционок покупала, а оказывается, надо было сразу купить ТУ, которой у меня не было и не выпендриваться.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 г. 14:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барби застряла где-то над океаном, пока же приехала вот такая девочка - красавица.


Помимо кукол - наслаждаюсь написанием дневника в блокноте Paperblancs. Потрясающий блокнот и качество бумаги с каждым днем нравится мне все больше. Ну и не могу расстаться с зеленым Дуо. Хотела в блокноте писать красным, т.к. к цвету обложки он подходит, но нет, как "вцепилась" в зеленый, так другие пока просто лежат в футляре рядышком.
Монблан покупать передумала окончательно. По крайней мере на ближайшее будущее. Куплю только грип-секцию к Дуо.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 г. 19:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Монблан покупать передумала окончательно.

А если мы все вместе дружно скажет, что Монблан лучше Дуо, то Вы снова захотите его покупать? Laughing

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012 г. 20:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Монблан, может и лучше Дуо, я это допускаю, но для меня сейчас Дуо - самое лучшее. А что дальше будет - кто его знает Smile

Пока есть определенные планы на развитие кукольной коллекции, с лета прошлого года она у меня слегка заброшена была, теперь наверстываю упущенное.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
Страница 15 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group