ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012 г. 16:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Монблан мне очень нравятся. Для меня они - самые лучшие. Как обычные выпуски, так и сезонные. О чернилах Ink of Friendship - мои самые лучшие отзывы. Отличные голубые чернила!
Зеленые новые я не пробовала, но думаю, к качеству их претензий быть не может, ну а цвет - вопрос сугубо личных предпочтений.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012 г. 17:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Чернила Монблан мне очень нравятся. Для меня они - самые лучшие. Как обычные выпуски, так и сезонные. О чернилах Ink of Friendship - мои самые лучшие отзывы. Отличные голубые чернила!
Зеленые новые я не пробовала, но думаю, к качеству их претензий быть не может, ну а цвет - вопрос сугубо личных предпочтений.
Цвет я взял просто прекрасный, он не яркий и не бросается в глаза - такой спокойный болотный зеленый. Раньше предпочитал Ватерман, но теперь предпочитаю МВ Very Happy
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 15:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, свершилось!
Карточка к пайпалу привязана, верификация пройдена, заказ сделан - и ко мне из Базеля едут чернила Rohrer следующих цветов:
1. Helianthus
2. Fernambuk
3. Verdura
4. Sepia.
Жду с нетерпением!

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 18:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете по поводу чернил caran'd'ache? Very Happy
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 18:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у меня Каран Де Аше "блю найт". Два флакона. Первый был с бракованными чернилами, не сине-черными, как должно, а с какими-то гадко-зелеными. Коллеги мне писали, что флакон бракованный. Что такие бывают. Заказала позже второй. Там чернила были должного цвета, но каких-то эмоций от них я не испытала, что бы уж "ах они какие". Монблан, ИМХО, лучше.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 19:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Были у меня Каран Де Аше "блю найт". Два флакона. Первый был с бракованными чернилами, не сине-черными, как должно, а с какими-то гадко-зелеными. Коллеги мне писали, что флакон бракованный. Что такие бывают. Заказала позже второй. Там чернила были должного цвета, но каких-то эмоций от них я не испытала, что бы уж "ах они какие". Монблан, ИМХО, лучше.
У МВ один минус - мало цветов Sad
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 19:02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatros писал(а):
А что скажете по поводу чернил caran'd'ache? Very Happy

Иногда меня посещает чувство дежавю. Smile Где-то я этот вопрос уже слышал раз 5 точно. И где-то я уже читал ответ на него не меньше 5 раз. Smile
По мне вполне себе хорошие чернила. Иногда пользуюсь ими. Можно сказать рекомендую. И среди всех черных Caran d'Ache Carbon по мне самые черные.
Если воспользуетесь поиском по данной теме, то сможете прочитать про чернила Caran d'Ache все подробно.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 19:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
По мне вполне себе хорошие чернила. Иногда пользуюсь ими. Можно сказать рекомендую. И среди всех черных Caran d'Ache Carbon по мне самые черные.
Мне, к сожалению, нужны цветные - зеленые, оранжевые или ярко-голубые
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 19:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatros писал(а):
Izniba писал(а):
По мне вполне себе хорошие чернила. Иногда пользуюсь ими. Можно сказать рекомендую. И среди всех черных Caran d'Ache Carbon по мне самые черные.
Мне, к сожалению, нужны цветные - зеленые, оранжевые или ярко-голубые

Ну про черные это я к слову. А вообще о чернилах Caran d'Ache я написал свое мнение выше. Это относится и к зеленым и к оранжевым и к ярко-голубым. Но оранжевые мне больше нравятся от Монблан.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 19:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учту Very Happy Видимо придется заказывать в магазине
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 19:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatros писал(а):
А что скажете по поводу чернил caran'd'ache? :D

Пробовала только одни - зеленые. Напомнили Ватерман и Паркер Quink. Я искала более, гм, насыщенный зеленый цвет, а они напоминали при пробе морскую волну. Вобщем, ничего такого, что бы меня поразило с первого взгляда. Но чернила - вещь настолько индивидуальная... как и ручки, впрочем. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 21:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Но чернила - вещь настолько индивидуальная... как и ручки, впрочем. )


Полностью согласен! Порой в узком кругу любителей пера обсуждаем новые приобретения,например, чернил.И тут у каждого своё мнение о насыщенности-яркости-смазываемости и т.д.,довольно часто восприятие оных показателей у всех людей разное.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 21:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatros писал(а):
Мне нужны цветные - зеленые, оранжевые или ярко-голубые


Зелёные и оранжевые от Монтблана очень хороши,могу рекомендовать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 06:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если упарить черный Пеликан 4001 на треть-половину, то у Карандаша не останется не единого шанса. На мой взгляд чернила вполне обычние, но с красивым флаконом (и неудобным впридацу) и некрасивой ценой. Пробовал три цвета - неплохие все, но и не верх совершенства.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 16:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Итак, свершилось!
Карточка к пайпалу привязана, верификация пройдена, заказ сделан - и ко мне из Базеля едут чернила Rohrer следующих цветов:
1. Helianthus
2. Fernambuk
3. Verdura
4. Sepia.
Жду с нетерпением!

а вот здесь http://artsklad.ru/shop/CID_338_2.html чернила для каллиграфии. их можно в ручки запрявлять?или это тоже что и ваши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 18:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а вот здесь http://artsklad.ru/shop/CID_338_2.html чернила для каллиграфии. их можно в ручки запрявлять?или это тоже что и ваши?

Нет, у них есть специальный ряд чернил именно для письма. Их я в Москве не встречала пока. Надо сказать, что цветовая гамма там победнее, чем для каллиграфических...
Понимаю Ваши сомнения - мне самой интересно, что это за чернила такие. Приобретаю в магазинчике для каллиграфии. ) С другой стороны, я спокойно пишу чернилами Pilot Mixable Colour, заправляя ими обычный G78. Хотя предназначены они вроде как только для Parallel Pen. Пока ничего не засыхало. А уж казалось бы, все предпосылки - и перо тонкое, и подача не самая обильная.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 00:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем можно ведь купить и заправлять в дешевые китайские. у меня тут есть две.месяц назад купил по 120 рублей 2 штуки. одну расточил чтобы перо не царапало.так она стала писать широким мазком.мягко. как кисточкой пишу.иногда просто рисование букв удовольствие доставляет.хочу еще парочку таких и перо пилкой для полировки ногтей.результат с первой получился весьма неожиданный.но такая нечаянная радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 13:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
в общем можно ведь купить и заправлять в дешевые китайские.

Ну вобщем, вполне логично, что в любимицу с первого раза мы их заправлять не будем. Почитала рекомендации производителя: сепию рекомендуют использовать только для смешивания (я так поняла, как самостоятельные чернила она не годится), и обязательная промывка ручки при смешивании любых чернил этой линии.
Кстати, связалась с продавцом - после обоюдного обсуждения решили перенести доставку минимум на неделю. Очень холодно, а флаконы стеклянные. Боимся, что лопнут по дороге. Увы, даже очень качественная упаковка не спасает от промерзания.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим.ру
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 25
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 09:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Форумчане!
Случайно никто не собирается в ближайшее время заказывать японские чернила, например у Тайзо? Если что готов присоединиться. Не хочется из-за одной бутылки Iroshizuku заказ посылать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 12:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим.ру писал(а):
Дорогие Форумчане!
Случайно никто не собирается в ближайшее время заказывать японские чернила, например у Тайзо? Если что готов присоединиться. Не хочется из-за одной бутылки Iroshizuku заказ посылать...

\
я тоже присоединяюсь) возьму минимкм 3 бутылочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 08:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почём за бутыль будут, кто в курсе?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 15:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве чернила Гамма можно вполне достать.
Кроме обычных цветов - красные, зелёные, фиолетовые.

Я писал синими Гамма на Паркер Джоттер. Всё было отлично несколько лет. Пока выступ не истёрся, которым колпачок крепится.
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012 г. 16:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
В Москве чернила Гамма можно вполне достать.
Кроме обычных цветов - красные, зелёные, фиолетовые.

Я писал синими Гамма на Паркер Джоттер. Всё было отлично несколько лет. Пока выступ не истёрся, которым колпачок крепится.


Ежели они в Москве выпускаются - чего же их не достать?Впрочем, о "Гамме" ("Радуга-2) много написано в соответствующей ветке об отечественных чернилах - сколько людей - столько и мнений. У нас,например, их валом, бери-не хочу...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим.ру
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 25
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012 г. 00:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Почём за бутыль будут, кто в курсе?

У Тайзо Iroshizuku в среднем по 16 долларов плюс доставка. Если чернила в оригинальной стеклянной бутылке, то доставка 15 долларов за бутылку. Если в пластиковой (специально переливаются отправителем), то доставка около 4 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012 г. 21:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролистал десяток страниц\. ответа не нашёл.
Поиск не дал ничего, но у меня скрипт блок стоит - не знаю, повлиял ли.
Visconti - кто нибудь чернила пользовал?
Как впечатления?
Цвет, текучесть, высыхаемость, смываемость?

Быть может, в принципе сформулируем 5 признаков описания чернил?
Вернуться к началу
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012 г. 22:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовалась синими и голубыми чернилами от Висконти. Качество хорошее, чернила по цвету яркие, насыщенные, в синих чернилах отсутствует нелюбимый многими фиолетовый оттенок.
Чернила НЕ водостойкие, достаточно текучие, хотя и погуще будут, чем чернила Монблан (они вообще самые жидкие из всех, что я пробовала), высыхают тоже, в принципе, быстро.
И если синие чернила меня не устроили по цвету (вот люблю я нотку фиолетового в синих чернилах), то к голубым претензий не имею и благополучно ими пользуюсь.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012 г. 23:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим.ру писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Почём за бутыль будут, кто в курсе?

У Тайзо Iroshizuku в среднем по 16 долларов плюс доставка. Если чернила в оригинальной стеклянной бутылке, то доставка 15 долларов за бутылку. Если в пластиковой (специально переливаются отправителем), то доставка около 4 долларов.

Понял,спасибо.Я уже купил.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oxothuk
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 08:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел в stylos.se чернила Diamine 7 цветов.

Imperial Purple насыщенный богатый фиолетовый.
Chocolate Brown очень "вкусный" шоколадный цвет. Гармонично смотрится на бумаге цвета слоновой кости.
Majestic Blue не очень люблю синие чернила. при обильной подаче получается очень насыщенный и темный синий, приятный. в pilot 78g f выглядит немного "школьно".
Orange яркий, но при этом его вполне можно использовать для регулярного письма, не режет глаз. Пишу им важные вещи, на которые нужно обратить внимание.
Kelly Green красивый зеленый, напоминает цвет салата. летний и сочный. Сомневался, что такимм цветами можно писать помногу, но ошибался.
Red Dragon и Registar's blue-black пока еще лежат нераспечатанными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 20:15:38    Заголовок сообщения: Чернила — всё про чернила Ответить с цитатой

Друзья-коллеги,кто-нибудь обращал внимание на надписи про содержимое чернил\коробок с чернилами?
На коробке с Паркер чёрными написано CONTAINS SOLV-X
На коробке с бордо МВ написано : with Super-Cleaner SC21.
Вы не знаете,что имеется в виду ? Что это за "сольвент" в Паркере и с каким это Супер-Очистителем МВ?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 20:42:54    Заголовок сообщения: Re: Чернила — всё про чернила Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
На коробке с бордо МВ написано : with Super-Cleaner SC21.


У меня на всех коробках цветных чернил такая надпись,кроме MAHATMA GANDHI.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 204, 205, 206  След.
Страница 69 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group