ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пара самых лучших ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пара самых лучших ручек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006 г. 16:26:42    Заголовок сообщения: Пара самых лучших ручек Ответить с цитатой

У кого какие ручки лучше всего пишут? Конечно, это единичные выборки и сродни лотерее, но всё же... Мой список:

1. Parker Duofold 1990 года. Недостатков не найдено, до сих пор остаётся для меня эталоном качественного письма.
2. MontBlanc Meisterstuck 149. Перо очень толстое и совершенно дубовое. Однако при этом ручка хорошо отрегулированна: пропусков никаких нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006 г. 20:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня паркер 45, я этой ручкой пользуюсь достаточно редко. На мой вкус, перо пишет достаточно хорошо, правда одно время я долго не писал ручкой и чернила засохли, но после промывки водой ручка стала хорошо писать.
А как вы считаете , влияет ли цена ручки на качество письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006 г. 11:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше 100-200 долларов уже не влияет, мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006 г. 17:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это не в тему, но какие ручки считать лучшими, если глубже. то какие фирмы считать лучшими? Стандартно везде пишут,что только 6 фирм исторически значимы в мире ручек. Это Parker, Sheaffer, Waterman, Montblanc, Montegrappa, Cross. Что касается Паркера, то качеством ручек я не очень доволен. Ручками последних трех фирм мне писать не приходилось.
Демьян, а вы какие фирмы считаете лучшими? Или не подразделяете ручки на фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006 г. 11:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подразделяю, конечно. Но как-то слабо я ориентируюсь. Это надо продавца в ручечном магазине спрашивать. Там поток и можно уже статистикой оперировать.

6 фирм. Сколько их ручек я хорошо знаю? В лучшем случае 3 (Паркер). Признаюсь, Sheaffer и Cross (это всё американцы?) я и в руках не держал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006 г. 19:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caran D'Ache вне конкуренции, Сross хорош, но не столько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006 г. 20:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow Caran D'Ache вне конкуренции, Сross хорош, но не столько.
А чем хороша первая фирма??? Она в России не очень популярна в отличии от Европы. Crossом никогда не писал, какие у него самые лучшие ручки(модели)?И почему фирма НЕ Столько хороша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006 г. 12:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все по личным ощущениям. Сейчас пробую писать китайским раритетом Wing Sung 232. Под категорию элитных она врядли подподает, но я собираю любые перьевые и это первый китаец в моей колеции. Кстати буду благодарен за любую информации об этой фирме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dillinger
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Германия Дортмунд

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006 г. 15:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U menja Cross Townsend Titanium,pokupal ego za 150 Euro.Prosto super,pishet otlichno,niskoljko ne pozhalel,chto kupil.A eshe nravitsja Sross Century 2.
Izvenjajusj za shrift,t.k. pishu ne iz doma...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006 г. 14:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> U menja Cross Townsend Titanium

Скажите, я читал, что металлические Townsend хороши, но тяжеловаты - устаёт рука. Каковы ваши впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dillinger
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Германия Дортмунд

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006 г. 23:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего ето дело вкуса.Сама ручка не показалась мне тяжелой,тяжеловат колпачок,но во время письма я одеваю его на обратную сторону ручки и все сливается,в руке ощущается приятная тяжесть металла,но писать ей не устаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dillinger
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Германия Дортмунд

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006 г. 23:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам мечтаю о Parker Duofold,только у нас я ее почему-то пока не видел.Вы писали вперед,что у вас есть такая модель 1990года.Можно спросить,как она вам досталась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006 г. 16:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчёт Дортмунда, а в Москве Паркер Дюофолд часто продают. И долго в продаже был тот самый 1990 год (мой любимый синий цвет). Только Дюофолд у нас дорогой - часто $500-700.

Посмотрите также на eBay. Там продают многие модели. И дёшево.

http://cgi.ebay.com/PARKER-DUOFOLD-LAPIS-FOUNTAIN-PEN-NEW-IN-BOX_W0QQitemZ6598242312QQcategoryZ14001QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.com/b-PARKER-92312-DUOFOLD-LAPIS-LAZULI-BLUE-FOUNTAIN-PEN_W0QQitemZ7591012132QQcategoryZ61783QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group