ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя коллекция Ручек Sheaffer
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя коллекция Ручек Sheaffer
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 17:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нахожусь в приподнятом настроении даже на четвёртый день от пользования Frontier Паркера (пусть даже этот (мой) экзепляр лежал до моей покупки с 2001 года)! Эта модель снята с производства теперь, но что предложит Паркер на прилавок взамен его? Перо вполне хорошее, — осталось к нему было приспособить менее хлипкое тельце (когда снимаю колпачек, остается ощущение — оторвёт ли он что-либо ещё, помимо снятия самого себя).
Но мало понимаемый для пользователя так называемый маркетинг решает всё. Передлагается тяжелённый Urban.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 17:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перья у Паркера великолепные, без сомнения. До сих пор с любовью вспоминаю свои Rialto, Duofold и 45, а также подумываю купить 51, дабы окончательно не порвать с маркой. А Sheaffer...это нечто совершенно особенное. Купил другу на НГ Delta Grip и с тех пор не могу забыть его великолепное гладкое, ни на что не похожее, перо. Поэтому купил у уважаемого коллеги Almond Sheaffer Targa для начала, а дальше видно будет.
Заодно спрошу у специалистов: сколько, примерно, может стоить экземпляр с механизмом Snorkel и золотым пером в хорошем состоянии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 20:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Перья у Паркера великолепные, без сомнения. До сих пор с любовью вспоминаю свои Rialto, Duofold и 45, а также подумываю купить 51, дабы окончательно не порвать с маркой. А Sheaffer...это нечто совершенно особенное. Купил другу на НГ Delta Grip и с тех пор не могу забыть его великолепное гладкое, ни на что не похожее, перо. Поэтому купил у уважаемого коллеги Almond Sheaffer Targa для начала, а дальше видно будет.
Заодно спрошу у специалистов: сколько, примерно, может стоить экземпляр с механизмом Snorkel и золотым пером в хорошем состоянии?


У Тери на данный момент есть Sheaffer Saratoga с Золотым 14K Пером в хорошем восстановленном состоянии в наборе с карандашом. Стоит $ 130. Если поискать то можно найти иные модели по иной цене - но этот магазин проверенный и предлагает вполне адекватные цены Smile Если искать Легендарные Sheaffer PFM - то там цены существенно выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 20:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Честно говоря, Pen for Men не нравится мне дизайном, а вот Saratoga зацепила. Наверное, возьму в ближайшем будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 20:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
consul_XO писал(а):

Вы же сами представляете, что в реальности они намного интереснееSmile

Могу только догадываться. Smile))

Кстати, коллега, а как Вы решаете извечную проблему - какой ручкой писать и как быть с теми, которые уже заправил?
Я меня, конечно, не так много ручек, как у Вас, но даже при моем более чем скромном наборе пришел к выводу, что если слишком много ручек заправлено, то не успеваю пописать ими всеми. И они начинают подсыхать.
А как Вы решаете этот вопрос?


Я пишу параллельно двумя ручками - не болееSmile Чтобы почувствовать ручки и просто порадоваться Smile Стараюсь помногу не заправлять. Опять же - техническое обслуживание любимых ручек - тоже доставляет удовольствие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 20:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Сам имею пару Шифферов из Империалов. Замечательные ручки.


Согласен. Очень приятно пишут и рука радуется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 21:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Боюсь, что все дружно отошлют вас к старым коллекциям, старым выпускам и поиску по запасам в интернете продавцов "тех самых, настоящих" Шефферов, кои "нынче уже не те". Smile


Да. Да. Вы правыSmile

Хотя я не могу сказать ничего плохого ни про Sheaffer Intrigue, ни про Sheaffer Legacy, ни про Sheaffer Balance II.
Мне они нравятся Smile

Сейчас, кстати, выходит новая серия Sheaffer Prelude Signature Collection с дизайном под ВинтажЛайт Smile Посмотрим. Попробуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 21:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulius писал(а):
Это очень серьёзная проблема. Аналогичная была затронута в карикатуре журнала "Ньюйоркер"...

Как говорили во времена моей юности: "Вам смешно, а мне - жениться". Smile

Собственно, это ведь реальная проблема, если собираешь ручки не только чтоб любоваться их внешним видом, но и - получать удовольствие от письма ими... Я пока эту проблему не решил, вот и интересуюсь, кто как из коллег её решает. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 21:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Спасибо за информацию. Честно говоря, Pen for Men не нравится мне дизайном, а вот Saratoga зацепила. Наверное, возьму в ближайшем будущем.


Рад был помочьSmile

Если будете с оказией в Нижнем Новгороде Smile Добро пожаловать - можно будет попробовать "на вкус" те, что у меня есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 21:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если будете с оказией в Нижнем Новгороде


Спасибо за предложение, не исключено! В апреле в НижГМА пройдет научная конференция, на которой я, скорее всего, буду присутствовать, так что, все может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 21:24:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Цитата:
Если будете с оказией в Нижнем Новгороде


Спасибо за предложение, не исключено! В апреле в НижГМА пройдет научная конференция, на которой я, скорее всего, буду присутствовать, так что, все может быть.


Договорились Smile За пару недель предлагаю списаться и объявим встречу Smile Может быть еще народ подтянетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 22:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulius писал(а):
Pragmatik писал(а):


Кстати, коллега, а как Вы решаете извечную проблему - какой ручкой писать и как быть с теми, которые уже заправил?


Это очень серьёзная проблема. Аналогичная была затронута в карикатуре журнала "Ньюйоркер" много лет назад - перед шкафом стоит подёрнутый паутиной мужчина. В шкафу висят галстуки с диагоналями, одни вправо, другие влево.


А вообще-то известная в философском мире притча о Буридановом осле (который сдох от голода,стоя между двух одинаковых стогов сена)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 22:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос спецам по Шейфферам: лет тридцать назад была модель с изогнутым наподобие лебединой шеи концом пера. Что за модель? Можно ли найти её сейчас? И цена вопроса?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012 г. 23:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекция - блеск!
Смотрел видео заправки чернилами - нечто потрясающее!
Вот были времена... Да....
Вернуться к началу
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 08:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вопрос спецам по Шейфферам: лет тридцать назад была модель с изогнутым наподобие лебединой шеи концом пера. Что за модель? Можно ли найти её сейчас? И цена вопроса?


Очень романтическое описание, конечно Smile
Но что Вы подразумеваете под "изогнутым наподобие лебединой шеи концом пера"?

Нечто такое:



Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 08:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Коллекция - блеск!
Смотрел видео заправки чернилами - нечто потрясающее!
Вот были времена... Да....


Спасибо за Добрые слова про Коллекцию Smile

Сейчас все идет к упрощению механизмов и удешевлению технического обслуживания. Вставил картридж и пошел.
Хотя я уверен, что люди тех лет Smile с восторгом воспринимали каждый шаг упрощения процедуры заправкиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 10:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Вопрос спецам по Шейфферам: лет тридцать назад была модель с изогнутым наподобие лебединой шеи концом пера. Что за модель? Можно ли найти её сейчас? И цена вопроса?


Очень романтическое описание, конечно Smile
Но что Вы подразумеваете под "изогнутым наподобие лебединой шеи концом пера"?

Нечто такое:

Или нет?


Отнюдь нет,уважаемый! Это не похоже на лебединую шею! Это скорее похоже на носок шутовского башмака! Very Happy (Без обид, хор?)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 16:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="consul_XO"]
TrustyVic писал(а):
Коллекция - блеск!
Смотрел видео заправки чернилами - нечто потрясающее!
Вот были времена... Да....


Спасибо за Добрые слова про Коллекцию Smile

Сейчас все идет к упрощению механизмов и удешевлению технического обслуживания. Вставил картридж и пошел.
Хотя я уверен, что люди тех лет Smile с восторгом воспринимали каждый шаг упрощения процедуры заправкиSmile[/quote
----------------------------------------------------------------------------------
Шеффер, в отличии от других, когда-то пошёл по пути невероятного усложния механики. Единственным вменяемым решением было "тач доун", остальные, включая сноркел, работали до первой поломки, в дальнейшем ремонту поддавались с огромным трудом, если вообще был смысл это делать. Это при том, что куча пружин, спиралей и циллиндров оставляли мало места для чернил. Великолепные перья сидят в пишущих головках перманентно и мигрируют с одной ручки в другую крайне неохотно.
Лучшее решение, когда либо придуманное - поршень, посему я переставил две пишущие головки безнадёжных Шефферов (Триумф и Империал) на тела поршнёвых немецких ручек, одной "Сенатор", другой рапидографа Кох-и-Нур, у которых, в свою очередь, пишущие узлы были загублены. Просто вклеил эпоксидной смолой, там резьба не соответствует. В результате получились две суровые рабочие лошади.
emWI3V2341.jpg
emWI3V2341.jpg [28.09 KB | Просмотрено: 653 раз(а)]

_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 17:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
consul_XO писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Вопрос спецам по Шейфферам: лет тридцать назад была модель с изогнутым наподобие лебединой шеи концом пера. Что за модель? Можно ли найти её сейчас? И цена вопроса?


Очень романтическое описание, конечно Smile
Но что Вы подразумеваете под "изогнутым наподобие лебединой шеи концом пера"?

Нечто такое:

Или нет?


Отнюдь нет,уважаемый! Это не похоже на лебединую шею! Это скорее похоже на носок шутовского башмака! Very Happy (Без обид, хор?)


Какие обиды? Вы что? Smile Предложите Ваш визуальный вариант пера "изогнутым наподобие лебединой шеи" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 17:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulius писал(а):
Шеффер, в отличии от других, когда-то пошёл по пути невероятного усложния механики. Единственным вменяемым решением было "тач доун", остальные, включая сноркел, работали до первой поломки, в дальнейшем ремонту поддавались с огромным трудом, если вообще был смысл это делать. Это при том, что куча пружин, спиралей и циллиндров оставляли мало места для чернил. Великолепные перья сидят в пишущих головках перманентно и мигрируют с одной ручки в другую крайне неохотно.
Лучшее решение, когда либо придуманное - поршень, посему я переставил две пишущие головки безнадёжных Шефферов (Триумф и Империал) на тела поршнёвых немецких ручек, одной "Сенатор", другой рапидографа Кох-и-Нур, у которых, в свою очередь, пишущие узлы были загублены. Просто вклеил эпоксидной смолой, там резьба не соответствует. В результате получились две суровые рабочие лошади.


Я думаю, что одна из причин - патентное право.
Следующая возможная причина сложных решений это то, что Инженеры Компании Sheaffer находили удовольствие в разработке и реализации непростых изобретенийSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 18:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы правы, патент вынуждал принимать громоздкие решения. А начали, как и все, с пипетки внутри и рычажка сбоку.
emWI3V2342.jpg
emWI3V2342.jpg [37.96 KB | Просмотрено: 459 раз(а)]

_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 19:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, уважаемый житель "Сполученних Штатив" Very Happy поможет в моём вопросе? (см.выше) Paulius, это я к Вам обращаюсь!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 19:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
consul_XO писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Вопрос спецам по Шейфферам: лет тридцать назад была модель с изогнутым наподобие лебединой шеи концом пера. Что за модель? Можно ли найти её сейчас? И цена вопроса?


Очень романтическое описание, конечно Smile
Но что Вы подразумеваете под "изогнутым наподобие лебединой шеи концом пера"?

Нечто такое:

Или нет?


Отнюдь нет,уважаемый! Это не похоже на лебединую шею! Это скорее похоже на носок шутовского башмака! Very Happy (Без обид, хор?)


Какие обиды? Вы что? Smile Предложите Ваш визуальный вариант пера "изогнутым наподобие лебединой шеи" Smile

Пока не умею вставлять изображения.Да и вставлять-то нечего, не каракули же мои?!
Форма конца пера-как полусогнутый указательный палец. Ну не знаю я, как ещё описАть это! Перо, прямое почти до конца, к концу изгибается сначала вверх, затем вперёд, затем к бумаге.Крючок=дуга примерно с полуокружность, с радиусом оной миллиметра в полтора.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 22:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого чуда не встречал. Поищите в интернете, там всю историю фирмы можно подробно разобрать.
Может над виденной Вами ручкой кто-то надругался?

_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 13:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седьмая ручка во втором наборе.
На колпачке защёлка не жёлтого цвета.
Точно ли это Шифер 444 X?
Вернуться к началу
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 15:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Седьмая ручка во втором наборе.
На колпачке защёлка не жёлтого цвета.
Точно ли это Шифер 444 X?

Спасибо. Вы правы. Буковку X следует убратьSmile Будем считать, что это Sheaffer Triumph 444 Brushed Chrome C.T.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 15:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
TrustyVic писал(а):
Седьмая ручка во втором наборе.
На колпачке защёлка не жёлтого цвета.
Точно ли это Шифер 444 X?

Спасибо. Вы правы. Буковку X следует убратьSmile Будем считать, что это Sheaffer Triumph 444 Brushed Chrome C.T.


Обана....
Принимайте меня в эксперты Шифера.
Wink)
А просто 444 - не пойдёт?

Кстати...
Могу посоветовать специалиста, у кого есть именно 444 G.
Посмотреть, полюбоваться...
Smile)
Вернуться к началу
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 16:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
consul_XO писал(а):
TrustyVic писал(а):
Седьмая ручка во втором наборе.
На колпачке защёлка не жёлтого цвета.
Точно ли это Шифер 444 X?

Спасибо. Вы правы. Буковку X следует убратьSmile Будем считать, что это Sheaffer Triumph 444 Brushed Chrome C.T.


Обана....
Принимайте меня в эксперты Шифера.
Wink)
А просто 444 - не пойдёт?

Кстати...
Могу посоветовать специалиста, у кого есть именно 444 G.
Посмотреть, полюбоваться...
Smile)


Smile

Насколько знаю, среди моделей с индексом 444 были следующие:
Model 444- Sheaffer Triumph Brushed Chrome - стальное перо и стальное покрытие того что Вы называете "на колпачке защёлка", а они называют "trim" - иногда называют это клипом.
Model 444X- Sheaffer Triumph Brushed Chrome G.T. - стальное перо и позолоченный клип.
Model 444XG- Sheaffer Triumph Brushed Chrome G.T. - 14K перо и позолоченный клип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012 г. 19:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец по Шиферу.
Имею одну модель.
Скорее всего - пока.
Шифер - отличная ручка.
Мне Паркер не нравится - он навяз на зубах.
Но, вот так получилось, поправил вас.
И ответить на все остальные нюансы, пока, к сожалению, не могу.


Блин...
Так я - прав?
444 и всё?
Вернуться к началу
Veltasurh
Посетитель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 08:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ири писал(а):

Интересная система заправки. А какие Sheaffer заправляются таким образом? Попробую найти и приобрести)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group