ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо на ручку Ratnamson: где и как приобрести
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо на ручку Ratnamson: где и как приобрести

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 11:25:59    Заголовок сообщения: Перо на ручку Ratnamson: где и как приобрести Ответить с цитатой

Купил ручку Ratnamson,но на ней переточенное перо (без твердосплавного "шарика").К продавцу претензий нет-он делал для себя,но я не могу привыкнуть никак,хоть и стараюсь по 30 раз на дню Very Happy
Так вот,хочу перо на замену.
Это реально?
И ещё вопрос:кто знает,как снять на этой ручке перо?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 12:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по картинке и по размеру фидера туда должен вкручиваться готовый перьевой блок.



Скорее всего пакистанец точит корпуса под размер, полирует, заказывает металлические детали и перьевые блоки.

Наверное можете себе по желанию изыскать даже Bock-овский Triple-Systems с пером из титана или золота. Smile Если начинка ручки будет именно такой и найдете где купить.

Мне вот попадались только стальные и позолоченные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 13:50:47    Заголовок сообщения: Перо на ручку Ratnamson: где и как приобрести Ответить с цитатой

Если вкручивается-должна быть резьба? Правая или левая?
Кстати,Вы заочно обидели настоящего индуса,обозвав его пакистанцем Crying or Very sad Он участвовал в устройстве независимой Индии,был знаком с Д.Л.Неру и Махатмой Ганди.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Q.W.
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 г. 16:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда-правда - это не я. Smile
Информация взята с того же сайта, откуда показывается картинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 19:09:13    Заголовок сообщения: Re: Перо на ручку Ratnamson: где и как приобрести Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Купил ручку Ratnamson...

А как у нее с подачей чернил? У меня тоже есть такая ручка, и в начале (сразу после покупки), чернила из нее ну просто капали. К счатью, после некоторой «дороботки», удалось этот чернильный поток несколько уменьшить и теперь она пишет ... как "обычная" ручка, правда с очень обильной подачей чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 19:31:17    Заголовок сообщения: Перо на ручку Ratnamson: где и как приобрести Ответить с цитатой

Абсолютно нормальная подача.Предыдущий владелец и рукаст, и головаст Very Happy (не в смысле величины,а в смысле применения). Но во вкусах мы расходимся(и слава Богу!):мне такое перо непривычно!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 09:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На все свои (и Ваши) вопросы уже получил ответы.
Перо заказал, боковское, # 6, если не ошибся.
Фидер вместе с пером просто выталкивается со стороны полости для чернил. Я это делал палочкой от леденцов Ф6мм. Грип ставится своим краем со стороны пера на край стола через прокладку из кожи (эбонит ведь!), палочка ставится на торец фидера со стороны чернил, и маленьким молотком аккуратно стук по торцу палочки.Фидер выходит после пяти-шести стуков.
Течь через фидер-перо (или обильно подавать) ручка может из-за особенностей конструкции и используемых материалов: эбонит, идущий на изготовление фидера, пористый и впитывает жидкости\пропускает воздух. Тот же результат даёт неплотная посадка пера-фидера в грипе. Решение: две синтетических нитки (очень прочных и подходящих по толщине) укладываем в чернильный канал фидера. Сверху перо.Сверху по хвостовику пера обмазываем фидер (поперёк длинника, пояском) тонким слоем силиконового уплотнителя. Вставляем бутерброд в грип. Убираем лишний силикон отовсюду, где он виден, пока не полимеризовался. Ждём полчаса-час. Вытаскиваем нитки. Заправляем, собираем,пишем. У меня всё получилось с третьего раза : и подача вполне, но не льёт, и... вообще ручка мне нравится!!!
Чем хорош силикон? Он склеивает очень прочно полированные поверхности, а пористые только герметизирует в месте соединения. Разобрать такое соединение вполне возможно (если что-то не понравилось с 1-го раза).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group