ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Проблема с подачей чернил у Montblanc Le Grand
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Проблема с подачей чернил у Montblanc Le Grand

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruslan
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011 г. 19:55:35    Заголовок сообщения: Проблема с подачей чернил у Montblanc Le Grand Ответить с цитатой

Приобрел недавно в связи с поломкой своего Parker Sonnet, Montblanc Le Grand 146 и при письме обнаружил странную проблему, после нескольких минут письма ручка перестает писать как будто закончились чернила, и только после поворота до появления капли на пере продолжает писать опять те же несколько минут. В чём может быть причина( заправлял в соответствии с интсрукцией родными чернилами)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011 г. 20:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня данная проблема также проявляется. Интересно будет услышать мнение знатоков продукции Монтблан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011 г. 20:57:50    Заголовок сообщения: Re: Проблема с подачей чернил у Montblanc Le Grand Ответить с цитатой

Ruslan писал(а):
Приобрел недавно в связи с поломкой своего Parker Sonnet, Montblanc Le Grand 146 и при письме обнаружил странную проблему, после нескольких минут письма ручка перестает писать как будто закончились чернила, и только после поворота до появления капли на пере продолжает писать опять те же несколько минут. В чём может быть причина( заправлял в соответствии с интсрукцией родными чернилами)?

А ручка не после улицы так себя ведет?
А то у меня также на 3 ручках монблан при чем чернила родные, а вот в анкоре все нормально и в стипуле тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011 г. 21:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, нормальные кабинетные условия. Вот ведь знал бы раньше про такие проблемы с приличной фирмой остался бы с Parker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011 г. 22:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan писал(а):
нет, нормальные кабинетные условия. Вот ведь знал бы раньше про такие проблемы с приличной фирмой остался бы с Parker.

Тогда промыть можно попробовать может поможет у меня просто от улицы но заливая другие чернила с ними такого не происходит. Если брали недавно несите в сервис может помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011 г. 23:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

промывал, правда просто теплой водой. С сервисом проблема так как живу в Мурманске, по этой же причине ремонт Parker'a откладывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011 г. 15:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslan писал(а):
промывал, правда просто теплой водой. С сервисом проблема так как живу в Мурманске, по этой же причине ремонт Parker'a откладывается.

Сегодня на работе предложили промыть водкой промыл (правда пополам с водой развел на всякий пожарный) перезаправил пишет нормально чернила теже ни одного пропуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011 г. 16:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я промывал паркет Соннет в воде, добавив несколько капель Фейри. До этого там были засохшие чернила, вроде бы Радуга. Не помогла даже промывка с нашатырным спиртом. Раствор с фейри промывает очень хорошо. Это я сужу по своему личному опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011 г. 19:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так чего я промывать буду (засохшие чернила и т.п.) если ручка новая?
попробую конечно и результат сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011 г. 19:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мнению многих пользователей пера неоднократно высказанному здесь на сайте, новую ручку перед использованием промывать тоже необходимо с несколькими каплями нашатыря или с Фэри, чтобы смыть лишнюю смазку и т.п. внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011 г. 20:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убедили, буду мыть. Спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011 г. 21:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последнее время устраняю засоры из ручек только полным разбором грип-секции и промывании по частям. Предварительно можно и в нашатырном спирте замочить детали. Эффект потрясающий, все отменно работает после такой помывки, единственное, "потрошить" грип-секцию - это на свой страх и риск. Можно поломать, но раз нет другого выхода...
В апреле я получила с ебэй грип-секцию к Дуо от Левертовски, она была настолько засорена, что полагаю, ей бы ни отмачивание в нашатыре, ни Фейри не помогли бы.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011 г. 23:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем это так товарищ Левертовский их засорил? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2011 г. 23:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чернилами Smile Он пишет у себя в описании лотов, что проверяет ручки и после этого они, дескать, могут быть плохо промыты. А моя грип-секция была "проверена", после чего, я мыслю, и вовсе не промыта, энное количество лет назад...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012 г. 13:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, помогло, пишет практически идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 10:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои, найдите себе в знакомые серьёзного радиолюбителя или ювелира, имеющего УЗ ванну. Покупать себе, может , и дороговато (цены от 1500 руб. и до 25000).
Отмывает всё, что возможно отмыть, разрушает некоторые склейки, вообще замечательная придумка.
Ещё способ: существуют УЗ стиралки-это излучатель на проводе и коробчонка в сеть. Так вот, для излучателя надо подобрать ёмкость с его диаметр и объёмом таким,чтобы чуть покрывал грип-секцию, лежащую на излучателе. Наливаем моющий р-р, и в сеть. По прошествии времени оцениваем результат. Он, как правило, удивляющий и радующий новичка.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group