ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - OMAS The Paragon течёт
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

OMAS The Paragon течёт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denali
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 13:09:04    Заголовок сообщения: OMAS The Paragon течёт Ответить с цитатой

Добрый прошу помощи в ремонте ручки Omas Парагон течёт как (небуду говорить кто)
Обращался в магазин где покупали ручку промурыжили 2 недели и прислали обратно сказав, что не смогут\не хотят делать. Может быть есть здесь спецы по ремонту???

Для связи со мной 8-919-721-8274 Константин
Заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 13:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Константин, какого характера течь? Откуда течет?!
Как вариант (реально геморойный) течет через перо приписьме (образуя большую каплю)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denali
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 13:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что из под пера когда её открываю она вся в чернилах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 13:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ручка себя ведет при письме?
Как вы ее носите?
Какое перо? (М наверное)
Какими чернилами заправляете?

И кстати, как она открывается? Колпачек завинчивается?
Территориально где находитесь?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denali
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 13:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колпачок закручивающийся. Чернила были те, что в комплекте шли с ручкой. Ручка была подарком носил если честно бездарно и в портфеле и просто в кармане пиджак\куртка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 13:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть заправляете под завязку?
Надо пару капель стравливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denali
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 13:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахожусь в Москве если честно то толком и не по писал ей. Может б\у подарили????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 13:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denali писал(а):
Колпачок закручивающийся. Чернила были те, что в комплекте шли с ручкой. Ручка была подарком носил если честно бездарно и в портфеле и просто в кармане пиджак\куртка


Так.
1. Попробовать носить строго в кармане пиджака (пером вверх)
2. Сменить чернила, например на Pelikan (есть вочти везде стоят понты - они более вязкие)
3. Меня опередили уточнив на счет правил заправки - полностью залитая ручка может протекать.

Если не поможет... посмотреть в принципе можно, есть задумки... на счет положения пера относительно фидера - можно подрегулировать подачу меняя вылет.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denali
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 13:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что дело не в заправке я же ее в сервис отправлял уже но вернули сказав что не смогут сделать якобы не поставляются запасные части в Москву. Предложили отправить в Италию 8000р услуги DHL + неизвестен ценник на ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 13:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гады... что еще сказать. Ну а мне надо смотреть по месту.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denali
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 13:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Denali писал(а):
Колпачок закручивающийся. Чернила были те, что в комплекте шли с ручкой. Ручка была подарком носил если честно бездарно и в портфеле и просто в кармане пиджак\куртка


Так.
1. Попробовать носить строго в кармане пиджака (пером вверх)
2. Сменить чернила, например на Pelikan (есть вочти везде стоят понты - они более вязкие)
3. Меня опередили уточнив на счет правил заправки - полностью залитая ручка может протекать.

Если не поможет... посмотреть в принципе можно, есть задумки... на счет положения пера относительно фидера - можно подрегулировать подачу меняя вылет.



Как я могу с Вами связаться, что бы Вы смогли её посмотреть?
Судя из Вашей информации в профиле Вы из Харькова??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 14:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я действительно Харьковчанин (еще с "олимпийского" года).
Можете попробовать выслать почтой. Рублей 200 уйдет, или пересечемся лично в мае уже в МСК.
Хуже я ей не сделаю но... почты нашей побаиваюсь.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denali
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 14:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как по точнее бы нам пересечься в мае месяце можно Ваш номер телефона в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 14:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дело в том, что в мае планируется сбор форумчан из разных городов и как раз в Москве, и я планирую там быть.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denali
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 14:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Москве то есть мастерские по ремонту но только, что бы мастер рукастый. Интернет оказался не самым лучшим помощником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denali
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011 г. 19:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все еще актуален ремонт или настройка ручки. Ищется специалист. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011 г. 01:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denali писал(а):
Все еще актуален ремонт или настройка ручки. Ищется специалист. Заранее благодарю.

Может вам проще производителю написать aftersales@omas.com они то точно смогут отремонтировать ручку и возможно даже бесплатно
и уж отсылать DHL необязательно, обычный мелкий пакет из России в Италию стоит 150-300 рублей это с трекаемым номером по срокам
от 7 дней до 2 недель, смотря откуда в москве отправлять.
Единственно ручку упаковать хорошо надо в коробку если не тяжелая или в тубус какой то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volenk
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: St.Pete, Russia

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012 г. 18:30:11    Заголовок сообщения: OMAS The Paragon течёт Ответить с цитатой

Добрый вечер, коллеги.
У меня такая же история приключилась с OMAS Arte Italiana 8381. После перехода на Diamine стал замечать, что при снятии колпачка, особенно, когда чернила уже заканчиваются в ручке, на перо выплескивается капля-другая. Не знаю как-кому, а меня это крайне раздражает. Поиск по форумам дает ответ (может, плохо искал, конечно) - расслабиться и получать удовольствие, либо менять чернила. Эксперименты с промывками, чистками герметизациями резьбы фидера и пр. результата не дали. Остается колпачок. Если внимательно посмотреть на внутреннюю резьбу в нем, то можно увидеть три продольных пропила этой самой резьбы. В моем случае они оказались забиты остатками чернил и салфеток для чистки. Это, кстати и чувствовалось по тому, как колпачок откручивался с небольшим сопротивлением. Прочистка этих прорезей решила все проблемы - перо чистое с любыми чернилами и всегда. Это, правда, мой случай. Если кому поможет, буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group