ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 20:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakito писал(а):
Какую обувь (фирму) можете порекомендовать, просто хочу хотя бы одни приличные ботинки купить, на работе ходить. По улице я и в чем по-проще похожу.


смотря какой бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 21:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Sakito писал(а):
Какую обувь (фирму) можете порекомендовать, просто хочу хотя бы одни приличные ботинки купить, на работе ходить. По улице я и в чем по-проще похожу.


смотря какой бюджет.

Ну скажем 400 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 09:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро,

За 400 евро хватеат качественной обуви, это почти все англичане, французы, итальянцы...название марок переписывать не буду Very Happy

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 09:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:24:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 19:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 400 можно даже 2 Smile

я всегда покупаю из Англии, получаю в основном за 7-10 дней.

цены можете посмотреть например тут
http://www.pediwear.co.uk/shoetype/oxford.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 21:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только для зимы берите на дайните.

А вообще хватает не дорогой и качественной обуви, в основном, заводов изготовителей региона, где живете. Это вопрос личных предпочтений...или, даже, часто бывает такое, что дизайн не нравится, хотя качество приличное. Чего не скажешь об обувной косметике... имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvom
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012 г. 21:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, какие бренды (из престижных) мужской обуви для ношения с костюмом можете порекомендовать, которые укладывались бы в бюджет тысяч 10 рублей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 01:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvom, на самом деле у всех известных марок есть как классические модели обуви (для ношения с костюмом Smile так и более демократичные - для стиля casual.

В диапозоне до 300$, думаю, лучше посмотреть в сторону известных английских брендов, т.к. италянские немножко дороже.

Могу порекомендовать вот этот сайт: www.pediwear.co.uk
несколько дней назад, после общения на форуме, сам не удержался и купил вот эту пару: http://www.pediwear.co.uk/barker/products/3483.php

Для повседневной работы, посмотрите, например, эти модели:
http://www.pediwear.co.uk/loake/ranges/117.php
Loake - один из самых известных бредндов.

или же Barker, тоже очень известная марка:
http://www.pediwear.co.uk/barker/ranges/113.php


Обратите внимание на размер, вот страница с таблицей конвертации
http://www.pediwear.co.uk/chart.php
а также на фиттинг - лучше брать размер F, FX или G.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvom
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 09:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 11:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,

stealth, согласен с Вами, хороший совет. Бывает часто, можно у них найти распродажи и купить что-то подобное, например, за 70 фунтов, а то и дешевле. Обувь действительно качественная и носится хорошо. Это качества, присущие шитой, не клееной обуви!

В любом случае, нужно малость уточнить, что большинство обуви там на кожанной подошве, малость на дайните (какой нибудь ТЭП). Тоесть Вы для себя должны решить, какая именно подошва Вам нужна, т.к. у каждой есть ряд ограничений и нежелательных погодных условий.

И еще, самое главное, уход...нужен хороший гуталин, типа Сапфира, Бургола и т.д... хотя я искренне верю, что и дешевый ничего плохого не сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012 г. 18:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые коллеги.

Получил обувь из сайта www.pediwear.co.uk
доставили за 6 дней.

Качество просто супер. Правда, как заметил уважаемый Schavel, кожаная подошва и наборный каблук, пожалуй, не лучший вариант для России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012 г. 21:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Добрый вечер, уважаемые коллеги.

Получил обувь из сайта www.pediwear.co.uk
доставили за 6 дней.

Качество просто супер. Правда, как заметил уважаемый Schavel, кожаная подошва и наборный каблук, пожалуй, не лучший вариант для России.

Сделайте профилактику и все нормально будет.
Сам бакер ношу уже около 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012 г. 22:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы лично пока профилактику не делал бы. Носил бы, пропитывал пропитками, типа тюленьего жира или норкового жира от Сапфир, Тарраго и т.д. Тем более после первого дождя подошва после сушки огрубеет и станет очень прочной, жесткой. Ну а потом по мере визуального износа можно сделать и профилактику. ИМХО Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012 г. 15:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Петр,

Да Вы правы, если бы я жил в России, то, пожалуй, обязательно последовал бы Вашему разумному совету Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 13:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приобрёл пару Loake. Классические броги "Oxford" из полированной (шлифованной ?) кожи.
У меня такое ощущение, что новые ботинки ваксу не впитают...
Стоит ли их обрабатывать? Что скажете, коллеги?
И ещё вопрос: как это название (Loake) произносится по русски?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 14:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже заметил недавно подобное. Купил зимние ботинки, при осмотре все сделано из натуральных материалов: наружняя часть гладкая кожа, внутри овчинный мех. Стал обрабатывать ваксой, но она не впитывается вообще даже спустя два дня! Кстати и жене новые сапоги купили, всё тоже самое! Интересно, в чем может быть дело? Толи какой то новой красской обувь покрывают, что кожа уже не впитывает ни крем ни ваксу? Толи чем то еще на предприятии-изготовителе обрабатывают?
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 20:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, вакса бывает 2-х типов:
1. Жир для кожи - в нем очень много жиров и масел, но мало восков.
Пример: http://www.obuvkosmetica.ru/products/75
http://www.obuvkosmetica.ru/products/527
2. Воск для обуви - преобладает именно воск.
Пример: http://www.obuvkosmetica.ru/products/81

Так вот, для полированной кожи, жированной кожи больше подходит первый тип - жир для кожи, он точно впитается. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 20:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Добрый вечер, уважаемые коллеги.

Получил обувь из сайта www.pediwear.co.uk
доставили за 6 дней.

Качество просто супер. Правда, как заметил уважаемый Schavel, кожаная подошва и наборный каблук, пожалуй, не лучший вариант для России.

Коллега, а что с размерами, возвратом? Хочется купить но... Побаиваюсь - вдруг размер не подойдет? Неудобно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 21:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не сталкивался с такой проблемой, т.к. их размеры всегда правильные.

вот тут конвертор рамзеров
http://www.pediwear.co.uk/chart.php

а тут прописаны правила возврата.
http://www.pediwear.co.uk/orders/returns.php

в частности, если ошиблись размером или цветом, можно сделать возврат, отправка назад за свой счет, получение новой пары - половину отправки они берут на себя.

2. вернуть же товар можно в течении 30 дней, без объяснения причин.
Думаю тут они не вернут стоимость отправки...

Отправка в среднем стоит порядка 20 фунтов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2012 г. 22:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

Коллега, а что с размерами, возвратом? Хочется купить но... Побаиваюсь - вдруг размер не подойдет? Неудобно будет?

Вопрос не мне но отвечу идёте в магазин на выбор: Barker в гуме или еще некоторые английские марки встречаются в Рандеву там меряете и будете знать свой точный размер смотрите на цифры где GB или EN написано будет их и заказывать и обязательно смотрите полноту F G итд.
GGP писал(а):

И ещё вопрос: как это название (Loake) произносится по русски?

Так и называются Лоак но продавцы могут и ЛоакЕ сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012 г. 09:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Мое мнение, вакса бывает 2-х типов:
1. Жир для кожи - в нем очень много жиров и масел, но мало восков.
Пример: http://www.obuvkosmetica.ru/products/75
http://www.obuvkosmetica.ru/products/527
2. Воск для обуви - преобладает именно воск.
Пример: http://www.obuvkosmetica.ru/products/81

Так вот, для полированной кожи, жированной кожи больше подходит первый тип - жир для кожи, он точно впитается. Проверено.


Так вот у меня как раз вакса первого типа (в основном жиры и масла) которая не впитывается. Когда я ею мазал свои старые ботинки, то они впитывали эту ваксу буквально на глазах, как губка.

_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012 г. 12:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сложно, уточните какая вакса. А еще лучше дайте линк в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012 г. 13:32:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Если не сложно, уточните какая вакса. А еще лучше дайте линк в интернете.


У меня "DUBBIN" от Саламандер. Он к какому типу относится?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012 г. 14:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К второму типу. У меня тоже такая вакса есть. Очень много воска в составе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012 г. 15:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Если не сложно, уточните какая вакса. А еще лучше дайте линк в интернете.

Пожалуйста: http://glmaster.ru/catalog/?id=10
Я пользуюсь бесцветным, в составе пчелиный воск, природные жиры и масла. Последние преобладают, так как на ощупь это жирная вазилинистая субстанция. Раньше это средство после нанесения на обувь впитывалось довольно быстро (за пару-тройку часов), причем наносил очень толстым слоем.

_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012 г. 20:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря, такой не пробовал еще, ничего не скажу.
Была в моей практике подобная ситуация, даббин от саламндра не впитался, пришлось вытирать...а вот тюленья пропитка от сапфира за 2 часа вошла. Это производители дешевой обуви специальной аппертурой обрабатывают (предпродажку делают) ее. Ну а у нормальных производителей есть еще полировання и жированная кожа...даббин в нее тоже не войдет (пробовал на жированной), а тюленья пропитка вошла.
Как я писал выше, вся разница в том, что преобладает - масло (жир) или воск.
Более восковые составы именно хороши для уставшей, поношенной кожи, т.к. она более истощена. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012 г. 20:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

Вопрос не мне но отвечу идёте в магазин на выбор: Barker в гуме или еще некоторые английские марки встречаются в Рандеву там меряете и будете знать свой точный размер смотрите на цифры где GB или EN написано будет их и заказывать и обязательно смотрите полноту F G итд.


да, если по близости есть бутик, то это самый лучший вариант!
я так однажны даже костюм себе купил из штатов, очень дорогой Smile
просто в бутике выбрал нужный размер и дроп и все! Smile
сэкономил порядка 1000$ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2012 г. 18:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, о чем писалось выше, можно помогать феном впитке воска, сам иногда так делаю. Пропитка в разы эффективнее и качественнее, т.к. теплый воск/жир в теплую кожу лучше и глубже входит.
Ровно так же можно помогать воде при полировке воска и гуталина. Набрал в старый распрыскиватель воды и пырскаю, когда воск плохо полируется...результат гораздо лучше.
http://www.shoesinternational.co.uk/ мне лично нравится этот сайт для заказа обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012 г. 06:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сначала просто походить в ботинках, защитив их гуталином. Со временем краска покроется микротрещинами и воск впитыватьсмя будет. Если же покрытие очень толстое, то впитываться не будет никогда. Но такую обувь я бы покупать не советовал - не дышит совершенно.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012 г. 07:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде все нормально уже Smile Пару раз походил в мороз, потом занес ботинки в комнату опять намазал воском и поставил на шкаф. На следующий день все впиталось. Наверное и вправду до этого краска мешала.
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.
Страница 17 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group