ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 23:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Рад знакомству!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 00:00:59    Заголовок сообщения: Здравствуйте! Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Я - Антон. Место жительства и работы в настоящее время - г. Челябинск и Челябинская область. По образованию - юрист; профессия - прокурор. Ранее 15 лет служил кадровым офицером в МО РФ.
Пером пишу с 8 или 9 класса школы. Свою первую перьевую ручку купил у одноклассника: б/у, китайского производства. Потом писал ею несколько лет, пока не потерял.
В 1990 купил себе ручку "Союз" с золотым пером - чуть ли не половину месячной стипендии за нее отдал. Потом разочаровался: отечественная "Радуга" в ручке сохла, долгий старт и т.п. В результате вернулся к китайской ручке.
В дальнейшем, году в 1997, купил ручку фирмы Reform. Выглядела представительно, но была при этом через-чур тяжелой. Кроме того, перо размера примерно "В" не способствовало повседневному письму.
Году в 1998 приобрел Parker-45 с пером "М", которым писал несколько лет за неимением более тонкого пера.
Далее были Spirit of St. Louis с немецким пером размера "1" и Parker-45 с пером "F".
Неделю назад получил в подарок от отца Waterman Preface 1986 года продажи с пером "М".
А сегодня получил купленный мной через интернет-магазин Waterman Charleston, Ebony Black GT, с пером "F". Так что у меня сегодня праздник! )))
Хоть моя история взаимоотношений с пером и насчитывает более четверти века, но побывав на этом сайте я понял, что слишком мало еще знаю. Так что, буду постигать эту науку дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 00:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Антон!
Вот прокуроров у нас на Форуме вроде б пока ещё не было. Вы - первый. Smile)))) Добро пожаловать, у нас тут интересно. Smile

Сергей.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 07:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Так-же приветствую всех, вновь присоединившихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011 г. 13:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Константин, я живу в Омске, работаю инженером в организации, занимающейся ремонтом теплоэнергетического оборудования (ТЭЦ, ГРЭС, котельные, …).

Если по шаблону, то я к перу пришел в 4-м классе, точнее не пришел, а меня заставили его взять в руки учитель и родители из благих намерений исправить мой почерк. Данное приобщение к перу закончилось не очень радужно, но быстро. Примерно через неделю в канун какого-то праздника, вроде 7 ноября, учитель сообщил малолетним ученикам об отмене занятий в школе, вроде проводили какой-то слет, или олимпиаду. Я сидел на первой парте перед учителем, и очень бурно выразил свои эмоции по этому поводу, поднял руки вверх (вместе с ручкой) и махнул на радостях.... Весь стол учителя, сам учитель, и журнал были в мелкую капельку... моих чернил..... По окончании школы мы просматривали журналы, и ведь мои следы были там..... Smile Это была ручка типа “Союз”, с пипеткой, точнее прозрачной кнопкой с гармошкой, а внутри ее трубочка, я так понял для полного заполнения.....Перо стальное закрытое...

Ручка конечно же со временем куда-то пропала... К перу по настоящему вернулся в институте, вначале дешевые советские, потом были эксперименты с китайскими капиллярными ручками, заправка, увеличение резервуара, ….. изготовление собственных ручек из тонкого шприца и наконечника от капиллярки, или шариковой ручки. Конечно же такие эксперименты приводили к следам чернил на всем, однажды даже пришлось менять обои вокруг письменного стола дома.

С тех пор еще нахожу в углах ящиков запасные части и детали ручек.

Первый Паркер Фронтиер появился курсу к 3-му, как сейчас помню его цену 800 рублей (а может и не 800). Что удивительно тогда такие паркеры продавались везде, в каждом киоске, а что самое удивительное один из тех у меня сохранился до сих пор и у него перо “Х”, теперь такое чтобы найти надо постараться.

Окончив институт пошел работать для начала слесарем, потом мастером, в кармане всегда был Фронтиер, правда реставрированный, так сказать военный, клип от другой, родной сломался, юбочка крепления колпачка вся заклеенная, в трещинах. Писал везде на любой бумаге, в любых условиях. Жив до сих пор.

Сейчас пишу конечно меньше чем в институте, на работе периодические записи, на совещаниях, росписи в бумагах.
До этого писал Фронтиером (у меня их штуки 4-е, 5-й не использованный подарил недавно брату, для приобщения), потом Паркер Урбаном, все пишут без нареканий. Есть и безликий китаец, есть поддельный Соннет, Паркер Вектор, Паркер Джоттер, автокарандаши Джоттер, Урбан....

Используя перьевые ручки на работе, постоянно дергаешь колпачок, и со временем он перестает держаться, поэтому я решил сменить рабочую лошадку. И обзавелся Pilot Capless. Спасибо форумчанину Киру (vanseg) за посредничество в покупке.
В недавнем времени благодаря опять же Киру стал обладателем Sailor Pro Gear. Эту ручку я использую только дома, для письма “для души”, привыкаю помаленьку к его манерности ... никак все не могу отвыкнуть … нет, нет да и возьму Фронтиер с переточенным пером под “Италик”, ну нравится он мне.

Супруга мирится с недешевым увлечением, сама иногда просит ручку попользоваться, коллеги ехидно ухмыляются...

Я согласен с высказываниями предыдущих форумчанинов, ознакомившись с материалами сайта Elitepen понимаешь как мало знаешь о ручках, об истории, да и вообще о разнообразии околоручечных товаров, которые присутствуют в огромном разнообразии там, за рубежом. Понимаешь, какие мы были ущербными в этом плане, когда жили в “Союзе”, да и сейчас, в Омске в единственном специализированном магазине элитной канцелярии Паркер Фронтиер лежит по 1 шт. каждой модели за 1850 руб., картридж для Паркера стоит 140 руб. за 6 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanadiumus
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 22
Откуда: М.О. Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011 г. 23:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Зовут меня Алексей. Я студент. К перу пристрастился ещё с класса 5-го. Долго воевал с учителями за право писать тем , чем хочу. Позже , после переезда куда-то задевалась моя минская (?) ручка , а в продаже у нас в городе ничего перьевого более-менее нормально пишущего небыло и я перешел на шарик. Но как-то раз , выкидывая из сарая соседки по её просьбе старые вещи прежней хозяйки , я обнаружил коробочку с перьевыми ручками и спросил , можно ли забрать себе ? Она ответила утвердительно. И в той коробочке я обнаружил среди копеечных ручек одну красивую , как понял сейчас - это был Meisterstuk 82. Я этой ручой писал 5 лет и всегда и везде она была со мной , но однажды её у меня увели Sad . Это было просто горе , хотя я не знал цены той ручки и о пристижности марки тоже не догадывался. И сейчас я надеюсь , что попала она в заботливые руки.
А на этот ресурс попал , когда пытался найти ту самую ручку , поскольку шариком лекции по 8 часов писать просто мазохизм Confused . Но поняв , что студенту не купить пока такую ручку , я остановился на "Союзе" , который "советский монблан" , поскольку писал он почти также , как и мой Монблан (недавно имел возможность попросить реподавателя попробовать перо). Кстати , тот Монблан категорически не желал нормально писать чернилами Parker (думал "побаловать" ручку хорошими чернилами , но не знал , что они качества как Радуга Shocked ), а вот Гаммой (других нормальных чернил у нас в городе просто не было или я о них не знал) легко и не принуждённо. Rolling Eyes
Кстати , Гама сейчас такаяже чёрная , или как все , серая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011 г. 05:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга-2 она, как многое отечественное "КВ" - как выйдет. Обычно она имеет какой-то оттенок но довольно темная. Чаще всего она темно-сине-зелёная.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011 г. 11:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато если выпарить как следует - все ок...
Всем присоединившимся - большой привет и велком!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Абышкин
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2011 г. 01:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан,меня зовут Вячеслав Абышкин,я из Курска.
Занимаюсь профессионально фотовидеографией.Выражаю огромную благодарность всем за информацию о ручках на данном форуме.Пару месяцев назад,неожиданно замонтило мне приобрести перьевую ручку,черепной зуд длился недолго,благодаря данному форуму и вот на днях мне её прислали из Германии-Pelikan Toledo М900!Это моя первая перьевая ручка(не считая школы) )).Короче рад до соплей )).Ещё раз всем спасибо! )
сделали фото моей красавицы с коллегой у него в студии ))
ин1.jpg
ин1.jpg [67.19 KB | Просмотрено: 460 раз(а)]

_________________
абышкин.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011 г. 23:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велкам, Вячеслав!
Надеюсь, коллекция будет расти и пополняться. Ну и Вы нас радовать будете качественными фотографиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 г. 00:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 16 лет, г. Брянск. Я наверное один из самых молодых участников этого форума. Учусь в 11 классе. Предпочитаю костюм джинсам, а перьевые ручки шариковым и гелевым. По-настоящему серьезно увлекся перьевыми ручками в этом году, когда сломался мой паркер соннет. До этого без особого фанатизма 2 года писал им и не задумывался, что помимо паркера бывают другие ручки, и он(паркер) далеко не самый лучший представитель перьевых ручек. В течение 2 месяцев читаю этот форум и с каждым днем узнаю все больше и больше о перьевых ручках. Спасибо тем, кто создал этот сайт
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 г. 05:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добро пожаловать коллеги!

Вячеслав, снимок просто супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 г. 16:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Максиму и Вячеславу - большой привет и добро пожаловать)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2011 г. 21:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо

PS: очень нравится, что на этом форуме царит уважение и порядок, за это честь и хвала администрации, модераторам и самим участникам

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RuZtem
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: Salavat

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2011 г. 09:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Рустем, и я из Башкирии. Это мое второе сообщение на этом сайте, решил познакомиться как все добрые люди и делают. На ресурс вышел через penmania и уважаемого Дмитрия, у которого приобрел парочку ручек - Sailor Hi Ace и Platignum Belage. Получил огромное удовольствие от давно уже забытого чувства при пользовании пером. Вспомнил как в детстве у мамы на работе (на почте) по субботам (сады по выходным не работали) меня сажали за стол и на куске бумаге рисовал ручкой, которую нужно было макать в чернильницу. Позже в школе, всегда дивился маминым смешным, как мне казалось буквам, которым их учили в деревенской школе, а мы городские писали уже попроще, без всяких завитушек и лишних деталей. Это сейчас я понимаю, что это был самый настоящий курсив! И чернилами они получались исключительно! К перу вернулся только в старших классах, и то ненадолго, пока не утомили суетные манипуляции с ними, и только недавно, решив проштудировать матчасть, внезапно всколыхнул и сильно приболел перьями. На данный момент у форумчан приобрел Pilot 78G с разными перьями, заказал на Nakaya.ru ручку, и еще продолжаю искать - всенепременно хочу stub-oblique-italic-оподобное что-нибудь, и побольше, побольше... Впрочем, здравый смысл еще присутствует Wink
Спасибо всем за общение, очень рад и доволен знакомством. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2011 г. 10:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Рустем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sansarik
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011 г. 00:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй тоже стоит представиться, коли я тут уже советов спрашиваю =)
Меня зовут Марина, я из москвы, художник по самообразованию, люблю процесс написания букв-слов-текстов =) думала, что люблю шариковые ручки, пока не попробовала перо. Теперь у меня немного трясуться руки и дрожат коленки при входе в секцию перьевых ручек.

К слову сказать, раньше я думала, что ими пользуются только снобы и выпендрежники, и всяческие высокие должности, которым нада все инкрустировать золотом. А потом у завелся паркер убран и я пропала. Теперь я знаю, что когда берешь в руки перьевую ручку - то начинаешь чувствовать. С шариками такого никогда не было.

Сейчас исходя из недостатков имеющегося паркера хочу подобрать себе другую ручку. Так же уже испытываю позывы в жадности и собирательству, но пока еще держусь, и вещи из дома в ломабрд не несу, а просто читаю форум и пытаюсь понять что и к чему в этом новом для меня мире. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011 г. 00:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, добро пожаловать! От себя Вам скажу - много ручек попробуете, прежде чем найдете СВОЮ. Я на данный момент нашла, но конечно, еще много чего хочу попробовать.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2011 г. 06:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас Марина, желаю всего самого хорошего и не бегать в ломбард )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 г. 00:10:46    Заголовок сообщения: Давайте знакомиться Ответить с цитатой

Опять через...это самое место: сначала понаследил в разных темах, а теперь решил представиться....
Тем не менее...
Приветствую и желаю здравствовать!
Зовут меня Юрием, мне 54, я врач, но не практикующий постоянно, ибо на пенсии (УЛПА на ЧАЭС).
Живу в Гуково(это такой шахтёрский городишко в Ростовской области, на границе с Незалежной).
Пером стал писать в первом классе,когда отец,пилот ГВФ (а в прошлом - военно-морской) привёз чешское перо для ручки-макалки.Его я, конечно, угробил быстро (как до того - фильмоскоп,пылесос и радиолу) Потом писал отечественными, которые папа "апгрейдил"- вставлял снизу самодельную пружинку из медной поволоки, и ручка писала в десять раз дольше. За мной то же самое сделал почти весь класс. Вообще, надо сказать, отец у меня был мастеровым: до того как стать лётчиком-инструктором, окончив Ейское ВВАУЛ ВМФ в 1950 г., он работал всю войну и после неё токарем и фрезеровщиком в ж\д мастерских в Кропоткине. Кстати, он сам точил из аллюминиевых болванок корпуса для шариковых ручек, себе и на подарок. Получалось загляденье! Видимо, в него и я: пытаюсь починить почти всё сломанное, и многое удаётся. А уж залезть вовнутрь любопытной вещи и глянуть на устройство-сам Бог велел!
Классе в седьмом у меня появилась наливайка. Как её звали-не помню, что-то отечественное. Долго она не прожила у меня - кто-то увёл. Потом были разные ручки; помню марку-букву "Я" в овале или кружке. Царапали безбожно... Классе в десятом стал писать шариком. Помню,как уставала рука от него...
После школы, когда работал в морге, попала ко мне ручка неизвестного производства в полностью металлическом корпусе с белым пером. Писала превосходно,"Радугой" и не только. Позже мне сказали, что якобы их в войну делали штучно на каком-то патронном заводе для военных журналистов. На втором курсе института в Ленинграде её спёрли...
Уже там, в институте, я купил себе "Союз" с золотым пером. Казалось,вот это вещь! Писал ею лекции. Тоже, кстати, не ахти как писала...К тому же быстро высыхало перо, медленно расписывалась...Да и чернил-то приличных негде было взять. Писал "Радугой". Потом в армии на Дальнем Востоке приобрёл у корейцев-лесоразработчиков китайскую HERO, до с их пор жива. Забыл сказать, от отца осталась старая китайская годов 60-х, с закрытым золотым пером (на пере надпись 12К, 60,3 и иероглифы), правда, неживая уже...Когда доучивался после армии в институте, сосед по комнате, араб-йеменит, привёз из Адена ручку Parker и пару флаконов чернил чёрных Parker Quink. Ручка своё отжила (братец помог), а чернила, те ещё, работают до сих пор!
Потом были разные, что-то терял, ломал, дарил...Но кое-что и собралось.
Есть школьный Монблан 70х-80х(?) годов(нигде подобного не видел) (забрал в грузинском блиндаже в Абхазии в 1993м году)-моя первая ручка под картридж. Есть с десяток Паркеров разных...Другого всякого...Есть три разных OHTO.
Больше и больше нравятся японки, пишущие тонко.
Вот жду Моряка Seilor 1911 Large, Pilot 74G.Надеюсь,не разочаруют.
На сайт пришёл по "наводке" Дмитрия К. с penmania.ru,с которым,кстати,надеюсь вскоре познакомиться лично.
Вкратце всё.
ЗЫ: ()Позже на дней пяток.) Моряка 1911 дождался. Доволен! А один из двух Пилотов 78G с пером F пишет так, как, как я хотел ещё с первого класса!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 02 Фев 2012 г. 08:59:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 г. 05:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, приветствуем на форуме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 22:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги!
Почему-то сразу не обратил внимания на эту тему. Smile
Меня зовут Анатолий, живу в Москве, работаю аудитором. Сижу и в офисе, и езжу по стране.
Ручки меня интересовали давно, красивые, необычные и уникальные. Помню еще в детстве с друзьями плели ручки из проволоки, вырезали из дерева и точили на станке из стали.
Просто люблю работать красивыми и эргономичными инструментами. Хотя основной инструмент теперь - ноутбук.
Последнее время на каждый новый год заказывал ручки (в основном роллеры), но ничего не находя для себя, дарил друзьям и коллегам.
Что-то еще лежит в закромах. )
А вот перья никак не давались в руки. Smile
Даже подаренный коллегами Waterman никак не хотел писать как следует.

Лет пять увлекался часами. В прошлом году понял, что для продолжения хобби нужны свободные деньги. И остыл. Остановился на том, что знаю какие часы хочу и знаю, что покупать их в ближайшее время не буду.

Люблю письмо тонкое, и, почитав форум, решил начинать с японцев.
Пока приобрел Platinum Flighter на penmania, заказал три пилота 78 F,M,B и парочку Kaweko sport. И чернил разных и побольше.
Начинаю в этом году поиск "своего" инструмента.

Ну и, конечно, отделка корпуса, винтаж, коллекционные ручки тоже интересны. Но я пока туда не заглядываю. Wink

Ах, да, самое главное забыл.
Перо - это класс! Очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 07:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 21:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад приветствовать! Smile

Аж приятно - последние два "новичка" - а и Юрий Юрьевич (полный тёзка), и аудитор! Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 22:20:13    Заголовок сообщения: Давайте знакомиться Ответить с цитатой

Моя идея покажется дерзостью, но всё же...Постарайтесь меня понять.
Начну издалека.
В приличном обществе принято, чтобы новый гость представился или отрекомендовался. Новички, кто сразу, а кто, как и я - через время, тогда, когда нашёл этот топ, - представляются здесь. Кто-то выдаёт о себе чуть ли не семейные секреты Very Happy , а кто-то- только имя. Пусть так.
Но!
Мы знаем, куда пришли. Знаем, зачем. Но почти не знаем, к кому пришли!
Из модераторов в этом топе счёл нужным представиться один SONOR, если я не ошибся. А остальные?
Я сделал выписку ников , имён и образования\профессий\рода занятий всех, кто посчитал необходимым здесь отметиться. И что же? Я не вижу никаких данных об очень активных на форуме личностях!
Вот, например, уважаемый Эксперт...
Ну не писать же специально в ЛС :" извините,уважаемый, а как Вас звать-величать? так, на всяк случай..."!
Поймите, это продиктовано желанием обратиться в случае необходимости к человеку по Имени (которое дали ему родители!) , а не к нику (часто неудобопроизносимому), который появляется рядом с сообщением.
Без намерения кого-либо задеть.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 13:35:03    Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Вот, например, уважаемый Эксперт...
Ну не писать же специально в ЛС :" извините,уважаемый, а как Вас звать-величать? так, на всяк случай..."!

Коли так, друзья, давайте и я отмечусь в этой теме. Smile

Меня зовут Вадим Журавлев, родился и живу в Москве. Ручками стал интересовать давно, сейчас уже и не припомню с каких годов. Но действительно "заболел" ими, пожалуй, после того, как увидел Монтеграпповскую "Афродиту", которая на тот момент очень восхитила меня и заставила по другому взглянуть на мир ручек.
Постепенно увлекаясь и узнавая все больше, столкнулся с проблемой нехватки информации и, недолго думая, создал первый русскоязычный информационный проект о ручках - сайт ElitePen, который увидел свет в 2004 году.
Позднее стоял у истоков, а после и возглавлял в качестве главного редактора журнал "Мир Ручек" (Pen World Russia - http://www.elitepen.ru/penworld/penworld.htm ) - русскоязычный аналог международного издания. Ну и по мере сил выступал в качестве эксперта по данной тематике в иных изданиях, а также участвовал в создании новых коллекций нескольких марок.
О своих предпочтениях много говорить не буду, скажу лишь, что в последнее время чаще пользуюсь роллерами. Пером писать на бегу или в полевых условиях несколько неудобно.
Вот так вкратце. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012 г. 21:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперту:
Вадим, я Вас благодарю.
"Процесс пошёл!"
М.С.Г.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 г. 13:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Меня зовут Антон, 1980 года рождения, живу в Санкт-Петербурге. Работаю менеджером по снабжению в компании занимающейся компьютерным оборудованием (системная интеграция).
Знакомство моё с перьевыми ручками произошло ещё в школе, пробовал обычные нашего производства + нашёл у родителей ручку с золотым пером (без названия), которую впоследствии где-то посеял. Ручки писали не очень, поэтому опыт был скорее негативный) + уже потом купил себе самый дешёвый Senator - но очень не устраивала жирность линии (я тогда ещё не знал что перья бывают разной толщины)

И вот пробило меня недавно на перо после просмотра фильма "О людях и богах" про католический монастырь на просторах Алжира. В одной из сцен св.отец пишет письмо пером - и это настолько "вкусно" было снято, что я решил - надо попробовать ещё раз. В результате, прочитав немного сей ресурс и просветившись по поводу толщины перьев, я приобрёл себе недорогой Parker Urban с пером F. Понравилось. Теперь решил продолжить) Благодаря форуму приобрёл LAMY Safari, а также через Ebay купил себе Pilot PG-250 у speerbob и Sheaffer 330 естественно у Тери (ещё в пути).
Вкладывать большие средства в коллекцию не могу, поэтому пока буду приобретать для знакомства различные "доступные" ручки разных производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 г. 15:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Антон. Добро пожаловать на форум.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 г. 15:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать , Антон!
Мой совет - не покупайте много дешёвых ручек, хватит и двух на каждый день. Лучше потратьте эти деньги на одну хорошую, но доступную Вам по бюджету.

_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 64, 65, 66  След.
Страница 12 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group