ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 13:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не собираюсь пользоваться черными чернилами. У меня же дневник, а не книга регистраций похоронной конторы. Ну и на работе тоже, и так каждый день - траур по утраченной свободе, так хоть синими чернилами писать, чтобы совсем все беспросветно не было.
В общем, черные чернила - это не про меня Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 14:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вас (нас) не смущает происхождение слова в русском языке: черни-ла, то есть то,чем чернят! Поэтому (повторюсь,для русского языка,) истинные чернила-чёрные!
А для придания чему-либо синего цвета существует-синька!
А слово красить произошло от слова красный,то есть если мы красим-значит,всё должно быть красным! Very Happy Very Happy Very Happy
Вот такой вот этимологический экскурс...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 14:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
...А слово красить произошло от слова красный,то есть если мы красим-значит,всё должно быть красным! Very Happy Very Happy Very Happy
Вот такой вот этимологический экскурс...


Скорее от слова "красивый". Приукрашивать, украшать...
Как-то так...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 15:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить.Ваша профессия к украшательству Exclamation ближе,чем моя Very Happy
Если серьёзно: дело в том, что в своё время слова красный и красивый были синонимами. "КрасА-девИца" и "крАсна дЕвица".
А происхождение названия моря "Чёрное"-знаете?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 27 Фев 2012 г. 22:47:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 15:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не буду спорить.Ваша профессия к украшательству Exclamation ближе,чем моя Very Happy
Если серьёзно: дело в том, что в своё время слова красный и красивый были синонимами. "КрасА-девИца" и "крАсна дЕвица".
А происхождение названия моря "Чёрное"-знаете?


Версий происхождения названия много. У каждого народа, населяющего побережье - своя.

А если серьёзно, у меня сегодня в голове крутилась мысль: чернила- значит чёрные, а голубила и зеленила мне не нужны Smile .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 16:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Не буду спорить.Ваша профессия к украшательству Exclamation ближе,чем моя Very Happy
Если серьёзно: дело в том, что в своё время слова красный и красивый были синонимами. "КрасА-девИца" и "крАсна дЕвица".
А происхождение названия моря "Чёрное"-знаете?


Версий происхождения названия много. У каждого народа, населяющего побережье - своя.

А если серьёзно, у меня сегодня в голове крутилась мысль: чернила- значит чёрные, а голубила и зеленила мне не нужны Smile .


А я пользую синила.
Вернуться к началу
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 16:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне синила и голубила к сердцу ближе Laughing Laughing Laughing
Вкусы у каждого свои. Я не против черного цвета вообще, ношу одежду черного цвета, но вот на чернилах у меня "пунктик", так же с красным цветом - ручками в красном корпусе могу писать, а красными чернилами нет. Могу надеть что-то красное из одежды, а вот красные аксессуары - Боже упаси!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 22:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Вижу,писали русские люди (не по происхождению, что не очень важно, а по образу мышления: так легко-синила, голубила, зеленила-может сказать только русский!) Какой-то англосакс или америкос не поймёт даже, о чём речь!
Чёрное море раньше (во времена Тьмутараканского княжества-(10й-11й века(?)) именовалось ЧёрМным, то есть-прекрасным,прелестным,весьма лепым! Со временем буква М редуцировалась...
GGP:
Цитата:
А если серьёзно, у меня сегодня в голове крутилась мысль: чернила- значит чёрные, а голубила и зеленила мне не нужны

У меня аналогичное отношение!
Так же, как и у Натальи, у меня (да, наверное, так и у всех) совершенно определённое отношение к каждому цвету. Какие-то я приемлю, какие-то отвергаю...Каждый цвет для своего дела.Мерс бирюзовый...да я в него не сяду! Туалетная бумага розового цвета...бр-р-р!!! А вот столовая салфетка-уже приемлемо.
Только у женщин к этой теме отношение особенно эмоциональное (что и естественно для них-они живут чувствами).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012 г. 10:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Чёрное море раньше (во времена Тьмутараканского княжества-(10й-11й века(?)) именовалось ЧёрМным, то есть-прекрасным,прелестным,весьма лепым! Со временем буква М редуцировалась...

мда? любопытная теория, а Черное море об этом в курсе? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012 г. 10:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то в Ветхом Завете, Чёрмным морем называется Красное, по моему книга II "Исход"...
Но что-то мы отвлеклись от чернильной темы...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 г. 16:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Вообще-то в Ветхом Завете, Чёрмным морем называется Красное, по моему книга II "Исход"...
Но что-то мы отвлеклись от чернильной темы...

Чёрмное - красное и есть. Это ведь не русский язык, а близкий ему, но более архаичный, церковно-славянский. Там много таких забавностей, когда на современном русском одно, а имелось в виду совсем иное. Типа (псалтирь) "в заповедях Твоих поглумлюся". Шок. Ан - "рассуждать буду", вот так забавно.

Тык что чёрмные чернила это краснила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012 г. 20:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ура! Вижу,писали русские люди (не по происхождению, что не очень важно, а по образу мышления: так легко-синила, голубила, зеленила-может сказать только русский!) Какой-то англосакс или америкос не поймёт даже, о чём речь!
Чёрное море раньше (во времена Тьмутараканского княжества-(10й-11й века(?)) именовалось ЧёрМным, то есть-прекрасным,прелестным,весьма лепым! Со временем буква М редуцировалась...
GGP:
Цитата:
А если серьёзно, у меня сегодня в голове крутилась мысль: чернила- значит чёрные, а голубила и зеленила мне не нужны

У меня аналогичное отношение!
Так же, как и у Натальи, у меня (да, наверное, так и у всех) совершенно определённое отношение к каждому цвету. Какие-то я приемлю, какие-то отвергаю...Каждый цвет для своего дела.Мерс бирюзовый...да я в него не сяду! Туалетная бумага розового цвета...бр-р-р!!! А вот столовая салфетка-уже приемлемо.
Только у женщин к этой теме отношение особенно эмоциональное (что и естественно для них-они живут чувствами).


Пишу синилМлами.
Доволен.
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012 г. 22:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил японские чернила Pilot (Iroshizuku Yama guri Blackish Brown) - сразу говорю - не рекомендую(ИМХО),Sailor (Jentle Brown) - ну, очень необычный цвет,даже рядом с привычным коричневым не стоит.А вот Platinum Carbon - это да,красота.Нет у меня ещё в собрании Caran dAche Carbon для сравнения, но японец порадовал.Поставил его рядом с "HERO" по цветности.Жаль,что цена у японца выше в 20 раз.Если кого заинтересует-готов выложить скрины.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012 г. 23:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая просьба к владельцам чернил Noodler"s коричневых оттенков - можно именно Ваши отзывы по цветовому ощущению и "дружбой с бумагой"? Буду очень благодарен,думаю,что не только я один.Заранее спасибо.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012 г. 00:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Небольшая просьба к владельцам чернил Noodler"s коричневых оттенков - можно именно Ваши отзывы по цветовому ощущению и "дружбой с бумагой"? Буду очень благодарен,думаю,что не только я один.Заранее спасибо.


У меня noodler's ink singapore sepia - оттенок приобретался как коричневый, но он не совсем коричневый. скорее бледно-коричневый с бледно красноватым оттенком - так смотрится на желтоватой бумаге блокнота moleskine. (внизу фото, но на самом деле выглядит более коричневым). Когда заливала в паркер риальто - качестав письма удовлетворяло.
на белой бумаге брюнена плотностью 80 мг смотрится светло-коричневый с сероватым оттенком

ложится хорошо, не смывается и т.п. единственное - в ручках с тонким пером и слабой подачей плохо стартует. единственное - хочется более коричневого.
Еще мне нравится оттенок - полярный коричневый, планирую в ближайшее время приобрести. предполагаю, что будет такая же хорошая текучесть как у полярного синего.
сканирование0004_1.jpg
сканирование0004_1.jpg [32 KB | Просмотрено: 547 раз(а)]
сканирование0004_2.jpg
сканирование0004_2.jpg [24.86 KB | Просмотрено: 554 раз(а)]
сканирование0005_.jpg
сканирование0005_.jpg [25.61 KB | Просмотрено: 572 раз(а)]

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012 г. 01:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пыталась сканированием передать истинный цвет сингапурской сепии, увы, не получается.
но вот нашла официальное фото с сайта продавца - на этикетке вверху коричневый оттенок - в реальности на бумаге он похож, но чуть-чуть светлее
noodlers.jpg
noodlers.jpg [13.96 KB | Просмотрено: 519 раз(а)]

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012 г. 11:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
я спрашивал у человека который говорил о "черной речке" там и ферро-галловые и простые. и простые не такие как вы дали по ссылке а такие что дал я ссылку. но во всех московских и питерских магазинах именно эти чернила позиционируются для каллиграфии.
вот например здесь http://oldcolors.com/index.php?categoryID=1159
вот я и пытаюсь разобраться что к чему.мне кажется сами продавцы не в курсе чем они торгуют.

Немного хочется уточнить по поводу чернил Rohrer&Klinger:
чернила, номер которых начинаются на 40 - подходят для перьевых ручек (в независимости от того ферро-галловые они или нет). Вот картинки с сайта производителя:
,

Бутылочки по 50 мл выглядят вот так:

Вот ссылка на раздел на сайте производителя
http://www.rohrer-klingner.de/index.php?id=10&L=1
Соответственно покупая чернила с партномером на 40 - вы покупаете чернила для перьевых ручек. А в "Чёрной Речке", спасибо им за ассортимент, плохо ознакомились с каталогом производителя и например на купленных мною вчера чернилах 40460 стоит ценник как "ТУШЬ для каллиграфии". Когда я пришёл и спросил у них про чернила для ручек, они сказали нету, не торгуют, я переспросил - а для каллиграфии - тогда отвели к полки и сказали - вот тут есть тушь, там то и увидел чернила. Так, что москвичи и питерцы могут спокойно закупаться. А тушь для каллиграфии начинается на 29 и бутылочки там маленькие по 30 мл.
Совет для питерцев - в магазине на Моховой-34 выбор цветов больше, чем на Невском-110.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012 г. 08:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Увы! Я полагаю, что времена любовных писем уже канули в глубокую лету. Куда проще сейчас пользоваться е-мэйлом. Признаться, я последний раз писала письмо ручкой в 2003 году, чернила тогда были Вотерман Флорида Блю, своей ручкой Вотерман Гармоние. С тех пор письма пишу только по электронке.
Ну и в связи с этим - вопрос. Кто из участников форума писал письма ручкой (и какой ручкой) и когда это было последний раз? Причем не деловые письма, но и не обязательно любовные, скажем - личные?


На деревню бабушке или в соседнюю область дедушке (не своему, правда) постоянно ручкой, запаковываем в конверт. Почта России в помощь!
Если из походов по родной стране, то кроме звонков и смс, постоянно живые письма шлю.
Ручка - паркер jotter шариковая.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012 г. 09:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
SanTix писал(а):
...кстати, хочу спросить у форумичан - сколько в вашем городе стоит эта "Радуга" наших дней ?

У нас именно "Радуга" стоит 15 - 17 рублей.

Это ж 2008!!
Радуга это наше всё!! Стабильнее, чем Сами-Знаете-Кто. В Нижнем Новгороде до сих пор Радуга за 17 руб. при огромном выборе цветов. Если магазин дорогой, то цена может доходить и до 23 рублей..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012 г. 10:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Sonor писал(а):
SanTix писал(а):
...кстати, хочу спросить у форумичан - сколько в вашем городе стоит эта "Радуга" наших дней ?

У нас именно "Радуга" стоит 15 - 17 рублей.

Это ж 2008!!
Радуга это наше всё!! Стабильнее, чем Сами-Знаете-Кто. В Нижнем Новгороде до сих пор Радуга за 17 руб. при огромном выборе цветов. Если магазин дорогой, то цена может доходить и до 23 рублей..


И взаправду огромный выбор цветов Радуги?
Я видел

чёрный, зелёный, красный, ярко-синий, фиолетовый.

А какие у вас ещё цвета?
Вернуться к началу
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 17:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: BGD (Вт 18 Ноя 2014 г. 20:12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 18:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Получил японские чернила Pilot (Iroshizuku Yama guri Blackish Brown) - сразу говорю - не рекомендую(ИМХО)

Игорь,почему? Чем именно не понравились?
Shina писал(а):
Если кого заинтересует-готов выложить скрины.

Интересует, меня.
Shina писал(а):
Нет у меня ещё в собрании Caran dAche Carbon для сравнения

Для сведения: в Ростове-на-Дону Карандаш Карбон стОят 1500 росс.рублей(~50 президентов).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 19:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Shina писал(а):
Получил японские чернила Pilot (Iroshizuku Yama guri Blackish Brown) - сразу говорю - не рекомендую(ИМХО)

Игорь,почему? Чем именно не понравились?
Shina писал(а):
Если кого заинтересует-готов выложить скрины.

Интересует, меня.
Shina писал(а):
Нет у меня ещё в собрании Caran dAche Carbon для сравнения

Для сведения: в Ростове-на-Дону Карандаш Карбон стОят 1500 росс.рублей(~50 президентов).


Юрий, с приездом Вас!Чернила,как правило,по цветовой гамме анализирую каплей на салфетку,по круговым разводам многое определяю для себя.Капля не впечатлила(90% черного и лишь 10% по краю рваный коричневый.Уж чересчур темный цвет.И если японская "F"-ка ещё как-то смотрится на белой бумаге,то европейское перо "M" с обильной подачей просто выдаёт слегка коричневый с бледной сажей (сероватый оттенок).Завтра постараюсь показать оттенки.50$ за Карандаш - круто,думаю в 20$ c доставкой уложусь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 20:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Юрий, с приездом Вас!

Спасибо!
Shina писал(а):
Чернила,как правило,по цветовой гамме анализирую каплей на салфетку,по круговым разводам многое определяю для себя.Капля не впечатлила(90% черного и лишь 10% по краю рваный коричневый.Уж чересчур темный цвет.И если японская "F"-ка ещё как-то смотрится на белой бумаге,то европейское перо "M" с обильной подачей просто выдаёт слегка коричневый с бледной сажей (сероватый оттенок).

Про такой тест не слышал. Ваша придумка?
Shina писал(а):
... думаю в 20$ c доставкой уложусь.

Это откуда? И нельзя ли присоединиться?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 20:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

50$ за Карандаш - круто,думаю в 20$ c доставкой уложусь.

Если уложитесь в 20 с доставкой - расскажите где =) Я бы всегда в дисконт-люксе покупал (600р кажется), но у них только черные да черно-синие. Первые - мои любимые черные, вторые обменял на черные единожды заправив. невнятный цвет. Но я бы еще может другие хотел бы попробовать цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 20:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Получил японские чернила Pilot (Iroshizuku Yama guri Blackish Brown) - сразу говорю - не рекомендую(ИМХО),Sailor (Jentle Brown) - ну, очень необычный цвет,даже рядом с привычным коричневым не стоит.А вот Platinum Carbon - это да,красота.Нет у меня ещё в собрании Caran dAche Carbon для сравнения, но японец порадовал.Поставил его рядом с "HERO" по цветности.Жаль,что цена у японца выше в 20 раз.Если кого заинтересует-готов выложить скрины.


Shina, да Вам просто с цветом не повезло, пишу разными чернилами Iroshizuku, и ни разу не пожалела о покупке. Еще бы прикупила, если попадется что-то интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 21:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Shina, да Вам просто с цветом не повезло, пишу разными чернилами Iroshizuku, и ни разу не пожалела о покупке. Еще бы прикупила, если попадется что-то интересное.


Согласен полностью.Чернила хорошие,просто в цвет свой не попал,наверное надо было Tsukushi заказывать.Я не жалею особо,пущай стоят в коллекции.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2012 г. 21:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Если уложитесь в 20 с доставкой - расскажите где =) ... Но я бы еще может другие хотел бы попробовать цвета.


Я здесь заказываю http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Caran+dAche&range=bottled+ink&cat=ink&subr= Но тут интересный момент - небольшой бусик курсирует еженедельно Кишинев-Лондон-Кишинев, 1 кг посылки стОит 2 фунта.Поэтому получается доставка дешёвая.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 11:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
serge PhD писал(а):
Sonor писал(а):
SanTix писал(а):
...кстати, хочу спросить у форумичан - сколько в вашем городе стоит эта "Радуга" наших дней ?

У нас именно "Радуга" стоит 15 - 17 рублей.

Это ж 2008!!
Радуга это наше всё!! Стабильнее, чем Сами-Знаете-Кто. В Нижнем Новгороде до сих пор Радуга за 17 руб. при огромном выборе цветов. Если магазин дорогой, то цена может доходить и до 23 рублей..


И взаправду огромный выбор цветов Радуги?
Я видел

чёрный, зелёный, красный, ярко-синий, фиолетовый.

А какие у вас ещё цвета?


Так и этого вполне достаточно. Тем более что в продаже других забугорных фирм есть только черный, редко - синий. Радугу мешаем и получаем остальные цвета. Эксклюзив в каждой партии.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 11:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Про такой тест не слышал. Ваша придумка?
... И нельзя ли присоединиться?


Это ещё со школы,что-то на уроках химии определяли по разводам... С чернилами можно придумать доставку,но чуть позже.Хочу Нудлерса разного прикупить,но у англичан дороже,чем в Штатах - поэтому буду думать,как чернила с ручками из Америки через Англию к себе доставить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 204, 205, 206  След.
Страница 71 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group