ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - И снова про ПЕРО
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

И снова про ПЕРО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gudvin75
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008 г. 21:20:24    Заголовок сообщения: И снова про ПЕРО Ответить с цитатой

Два дня назад стал счастливым обладателем Waterman Charleston. Ручка, понимаю, не элитная, но для моего бюджета довольно дорогая. Планировал использовать "на каждый день". До Waterman пользовался Паркером с пером М, оно мне толстовато, собственно поэтому и загорелся другой ручкой, думал, что толщина F для меня будет самый раз...Первый раз набирал чернила - буквально молился! Разочарован ужасно- ватермановское F оказалось ещё толще чем M у паркера. В ужасе позвонил в еБазар и тамошние профессионалы, сообщив, что случай не гарантийный, согласились помочь за 3.000 руб. Чуть больше половины стоимости моей обновки. Кучеряво получается! Неужели покупка перьевой ручки это всегда покупка кота в мешке? Хоть выкидывай. Может кто выход подскажет. Вариант с заявлением в магазин не прокатит, брал через интернет....Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008 г. 08:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно странно мне Ф-ка у Charlestonа не показалась слишком толстой. Мажет переподача чернил? Перо точно Ф-ка, шарик меньше, чем у прежнего Паркера?

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gudvin75
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008 г. 19:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарик точно тоньше..А что если переподача чернил? Только ремонт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008 г. 19:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С покупкой через интернет еще проще - если в приложенных к покупке документах не указаны сроки возврата неподошедшего товара (обычно 7-14 дней), то Вы можете, согласно правилам дистанционной торговли, вернуть покупку в течение 2х месяцев без объяснения причин.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008 г. 19:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя вообще странно - перья F у Вотермана тонкие. Даже тоньше, чем F у Паркера. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008 г. 11:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте полностью промыть ручку (мыльный раствор, потом просто вода). И потом - вставьте родной картридж. Как пишет с ним?
Возможно, у Вас чернило слишком жидкое для Waterman, стоит поискать другое?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gudvin75
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008 г. 21:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу чернилами Parker. Уже думал попробовать родные чернила. Завтра промою и попробую. Спасибо за совет...А вообще могут быть чернила Waterman "погущще" чем Parker?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008 г. 05:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотермановские ещё более текучие, чем бутелированый Паркер. По крайней мере мне всегда так казалось (с Вотерманом обычно лучше пишут ручки рассчитанные на жидкие чернила). Чернила хорошие, но Вам от них врят ли полегчает (к тому же сегодняшняя цена на них вызывает недоумение, в них нет ничего сверхвыдающегося, чтобы стоить таких денег). Из того, что сравнительно доступно можно попробовать Аврору, если сможете купить. Похуже - Лами (в плане "густоты" в данном контексте, хотя что лукавить Лами уступает Авроре буквально во всём, кроме цены, но все равно это неплохие чернила).
Не поможет - попробуйте химию: глицирин и глюкоза (сахар) должны помочь Cool . На форуме обсуждалось и примерные пропорции приводились. Я частенько пишу самоварными, порою почти исключительно ими. Просто не привык во всём полагаться на производителя и думать, что он фирма всегда сделает лучше чем я Wink . И не только в вопросах черниловарения Very Happy

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008 г. 07:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут ещё есть вероятность, что ручка ещё не расписалась, там нужно немного времени, чтобы фидер пропитался и тогда ручка запишет уже так, как она и будет писать.
Ватерман - действительно жидкие чернила, но из лёгкодоступных они на мой вкус лучше, чем Qwink.
Ещё есть вариант - поменять F на EF. Такая операция должна стоить порядка 1000 рублей(но может уже и не так). Многие сами стачивают перо(но это рискованно, лучше не пробуйте). А вообще присоединяюсь к тому, что Ватермановское F не должно писать толсто, оно действительно как правило тоньше Паркеровского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group