ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ручки Baoer
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ручки Baoer
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011 г. 17:04:43    Заголовок сообщения: ручки Baoer Ответить с цитатой

В данной теме прошу выкладывать фотографии своих ручек, информацию по ручкам Baoer, делать обзоры.
Уважаемый Serge, думаю в таком виде данная тема устроит всех. Прошу Вас написать свои впечатления о ручках данной фирмы и вообще, все что Вы о них знаете. ведь не даром же Вы открывали тему.Уважаемый Sonor, я исправляю то, что сделала, ведь отчасти из-за меня первая тема была закрыта. Думаю у Вас нет причины закрывать эту тему.

Несмотря на ряд клонов ручек паркер, данная фирма выпускает и довольно интересные и очень бюджетные модели не похожие на ручки других производителей. на данный момент у меня нет ручки этого производителя, хотя модель 100 кажется интересной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011 г. 17:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега letyanin привел достаточно интересную информацию по форме. Позволю себе разместить её тут.
"Shanghai BAOER Stationery Co LTD (SBS)" фирма весьма известная как в Китае, так и за его пределами - в Азии и Австралии и США. Имеет два крупных (даже по китайским меркам) завода - в Цзянси и в Шанхае. Кстати бренд JINHAO, который на форуме обсуждался и не раз, принадлежит именно SBS. Производство сертифицировано по ISO 9000, 9001,9004, 19011-2000 и Ростестом.
Другое дело, что основная продукция это либо канцелярские, либо школьные ручки по цене от 0,3 до 3$ весьма неплохого, даже можно сказать хорошего качества. Выпускается полный "спектр"- перьевые, шариковые, и роллеры. Перьевые ручки выпускаются под международный конвертер-картридж.[...] основная продукция SBS именно "школьные" ручки. Как многие китайские производители SBS выпускаeт и подделки под именитые бренды: "Montblanc Starwalker" - под названием "BAOER Skywalker", "Sheaffer Legacy" под названием "BAOER Sonnett", "Parker Sonnet" - под названием "BAOER 388", ну и так далее... Нo выпускаются и оригинальные ручки. Весьма популярная модель - "BAOER 100", весьма симпатичная ручка с закрытым пером. Сам владею "BAOER 701" в оформлении "Gold & Black". Для своей цены (покупал в США за ~10$, на eBay можно купить ~ за 6-7$) ручка очень неплохая - сделана качественно: все детали пригнаны тщательно, позолота и лак не слезают. Ручка снабжена вполне неплохим конвертером стандарта International. Перо "М" - позолоченая сталь (маркировка -22КGP), иридиевый шарик в наличии, пишет очень неплохо - насыщенно и гладко. Записала ручка сразу из "коробки", единственно - перед письмом промыл теплой водой - в конвертере были капельки какой-то жидкости, побоялся, что масла.

Уважаемый letyanin, если Вам будет удобно, Вы сами можете продублировать информацию, тогда я удалю это свое сообщение.


Последний раз редактировалось: Пани Л (Вс 09 Янв 2011 г. 21:08:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2011 г. 17:32:31    Заголовок сообщения: Re: ручки Baoer Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
В данной теме прошу выкладывать фотографии своих ручек, информацию по ручкам Baoer, делать обзоры.
Уважаемый Serge, думаю в таком виде данная тема устроит всех. Прошу Вас написать свои впечатления о ручках данной фирмы и вообще, все что Вы о них знаете. ведь не даром же Вы открывали тему.Уважаемый Sonor, я исправляю то, что сделала, ведь отчасти из-за меня первая тема была закрыта. Думаю у Вас нет причины закрывать эту тему.

Несмотря на ряд клонов ручек паркер, данная фирма выпускает и довольно интересные и очень бюджетные модели не похожие на ручки других производителей. на данный момент у меня нет ручки этого производителя, хотя модель 100 кажется интересной.

Вот это совсем другое дело Smile
По теме: не имел возможности составить свое представление о данном брэнде, но отзывов положительных читал о данных ручках много. Обязательно опробую при случае.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 19:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый letyanin, если Вам будет удобно, Вы сами можете продублировать информацию, тогда я удалю это свое сообщение.
Пани Л, зачем? Я наоборот Вам благодарен за дублирование. По-крайней мере, у меня есть надежда, что информация, которую я "раскапываю" по китайским ручкам людям интересна Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 19:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне точно интересна. У дедушки было несколько китайских ручек (вообще моя любовь к ручка именно от дедушки), я любила с ними возиться, и в некоторых современных я вижу черты тех, из детства. Разумеется мне интересно. Да и вообще, такой выбор закрытых перьев только у китайских ручек. По секрету, BAOER 100, в голубом исполнении напоминает одну из тех ручек из заветного дедушкиного стакана. Эх, так жаль, что бабушка продала их все. Только относительно новая Hero осталась. Вообще, надо собраться и выложить фотографии моих китайцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011 г. 21:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У дедушки было несколько китайских ручек (вообще моя любовь к ручка именно от дедушки),

Моя тоже Smile Дед был профессором мединститута, поэтому писал много и хорошие ручки очень любил. Мою первую, замечательно пишущую ручку Hero-mini (сделанную под женскую/детскую руку) c золотым пером дедушка привез из Китая, и подарил мне, когда я пошел в 1-й класс. Потом он подарил мне одну из первых советских шариковых ручек (правда когда я весь, по уши перемазался пастой, мама у меня ее отобрала), ну и т.д. К сожалению ручки он дарил мне, когда я был еще слишком мал и очень любил "изучать" устройство ручек, так что от его ручек у меня осталось всего четыре: китайская с коническим пером KsingFu, куплена году в 1957-58-м в КНР (2/3 которой были восстановлены в мастерской мединститута -дед очень горевал, когда раздавил ее - уронил на пол и наступил во время лекции), китайский же Golden Dragon тоже конца 50-х годов, Wateman C/F 1960 г. выпуска, еще произведенный в США (любимая мамина ручка) и cоветская ручка из набора "Деловой" с большим открытым пером. Все они мне достались уже в более зрелом возрасте. Возможно именно с тех пор я и полюбил ручки, выпущенные в 50-х - 60-х годах.
P.S. Прошу прощения у коллег за ностальгические отступления от темы.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вс 06 Сен 2020 г. 10:40:12), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabat
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 16:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно кому-либо пригодится. Купил у этого продавца http://myworld.ebay.com/czxwyst&ssPageName=STRK:MEFSX:SELLERID&_trksid=p3984.m1543.l2533 три ручки BAOER.
Пришли в красных картонных коробочках. Ценой и качеством исполнения доволен, материалы неплохие, все подогнано четко.
В качестве ежедневной (пишу конспекты) ручки больше всего понравилась 801 модель, в меру тонкая, с тонким пером и не сильно большим весом.
Ну и пару фотографий , Синие и красные чернила - Радуга-2 , черные из noname картриджа . Заказ обошелся 20$ за три ручки+доставка почтой Китая с треком. (платил напрямую через палку по договоренности с продавцом.)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 17:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Baoer Eight - это Eight Horses которая? Не сильно тяжелая по весу при письме?
У радуги вполне приятный синий, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabat
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2012 г. 23:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):
А Baoer Eight - это Eight Horses которая? Не сильно тяжелая по весу при письме?
У радуги вполне приятный синий, кстати.


Да, именно Baoer Eight Horses, на мой взгляд в качестве ежедневной ручки для постоянного письма она не подходит, для меня тяжеловата и немного шире хотелось бы. Подарил ее отцу, для разгадывания кроссвордов, заполнения платежек, заметок и тп подходит, он доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikael++
Посетитель


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2012 г. 11:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а где можно купить ручки в Москве?
Я, так получилось, сночала стал обладателем модели 801, а потом уже купил Паркеры, Авроры, Висконти. Но Баоер пишет восхитительно даже на их фоне. Правда моя модель имеет очень тонкий корпус из-за чего неудобно ее держать (мне лично). Хочу вот попробовать другие модели но без мучений с е-беем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2012 г. 10:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Mikael!
Имею в хранении 388 модель (клон ·Паркер Соннета). Если желание не пропала, отдам за скромную сумму. Wink Пишите в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2012 г. 20:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dipvo, пожалуйста напишите ,как в эксплуатации 388 модель? Перо М или Ф, как качество пера? Сравнимо ли с Паркером Соннет? Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012 г. 09:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Watsonman! По физическим параметрам Baoer 388 очень близок к Соннету (я имею в виду вес, длину, ширину). Может быть чуть-чуть тяжелее, заявленный вес - 25 грамм. Грипп секция форму имеет несколько иную. Перо двухцветное, желто-белое. Пишет жестче чем Соннет, подача чернил менее обильная., хотя при нажатие линия немного расширяется. Впрочем, у меня заправлена "Радуга", красная с черным, а она, как правило, всегда идет более суховато. Перо ближе к М, оно у этих ручек, по моему, у всех стандартное. Если надо, могу позже выложить фото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012 г. 09:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещаные фото



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2012 г. 17:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за содержательный обзор, уважаемый Dipvo, напишите пожалуйста, перо само по себе гладкое не царапает? Качество барреля и грипа без заусенец позолота не слезает? Заранее Вам очень благодарен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012 г. 10:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, тогда сделаю небольшой обзор, но если не возражаете, в рамках раздела "Моя коллекция". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012 г. 17:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, вот это супер!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012 г. 19:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пожалуйста http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=68951#68951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012 г. 06:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал с большим инетересом и удовольствием Ваш отличный обзор,уважаемый Dipvo, все коротко, ясно, по делу , без лишних "интонаций", каждый человек из этого обзора сможет найти все интересующие характеристики авторучки!Должен отметить, что у Вас аккуратный, ровный, красивый почерк и приятные чернила! Надеюсь на следующие обзоры от Вас, еще раз большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012 г. 08:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был рад помочь))))))))))))))!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 19:51:35    Заголовок сообщения: Baoer 517 Ответить с цитатой

Сегодня случайно наткнулся, соблазнился и купил вот такую ручку - http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/173560-baoer-517/ Цена три евро. Пока пишет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 11:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь ручкой Baoer 388 "нержавейка". Заправил чернилами Diamine Dark Brown. Подача равномерная, пишет гладко, мягко, тихо. Мне ручка очень нравится! По толщине линии, - 1 в 1 как Sheaffer Imperial 330 F (империал заправлял этими же чернилами, подача "пожирнее" (цвет темнее)). Ручку не промывал, сразу заправил, - сразу пишет хорошо Smile Рекомендую как первое недорогое перо (есть с чем сравнить, Baoer пишет лучше Luxor nova (у которой после небольшого нажима повело перо и она стала царапать бумагу)). Могу фото выложить как она пишет Smile
_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 15:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):
... По толщине линии, - 1 в 1 как Sheaffer Imperial 330 F . Могу фото выложить как она пишет Smile


Если не затруднит, то попрошу.Нет ни одной с таким открытым пером,чтобы выдавала "американскую" эФку, у меня все "китайцы" похожи на европейскую эМку,даже пошире немного... и льют,как правило.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013 г. 12:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

у меня все "китайцы" похожи на европейскую эМку,даже пошире немного... и льют,как правило.


О.о странно, может вы брали все с пером "M"? У меня есть Китайци с пером EF - и пишут тоньше европейского F - это Hero 347 (рекомендую!) и Wing Sung 840.
Фото вечером выложу.

Как и обещал: (торопился при написании и фото, т.к. солнце садилось, потом искусственного освещения не хватит для фото...)

К сожалению в ручке кончились коричневые Диамин, был вставлен картридж (который пришёл вместе с ручкой) поэтому и...

Если в близи рассматривать, - то толщина линии абсолютна 1 в 1 у обоих ручек. Я писал на бумаге Mondi 120 г/м. Но в основном пишу на офисной Комус 80 г/м. и Спиралблок ЭрикКрауз 70 г/м - везде одинаковая толщина.

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013 г. 19:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё пример, это на тетради ЭрикКрауз. Опять же 330 и 388 одинаковы Smile ВингСунг 233 (что-то между европейским M и F)толще пишет чем Шеафер и Баоер, но тоньше чем Лами Сафари эМка.

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 22:40:46    Заголовок сообщения: BAOER 801 Ответить с цитатой

Прочитал на форумах о китайских ручках и решил купить с десяток образцов на eBay. Благо цена не напрягает. Первой пришла ручка BAOER 801 от продавца czxwyst. Цена вопроса $7.99 за "Steel Body Fountain Pen F Nib" с доставкой в Киев.
Впечатления неоднозначные. Качество исполнения безукоризненное. Придраться не к чему. Наверное на SBS используют самое современное оборудование и материалы для производства корпуса - всё выглядит и подогнано просто идеально. Но есть одна проблема с этой прекрасной ручкой - она не хочет нормально писать.
Если говорить прямо, то я никогда не держал в руках такого непотребства. Хотя нет - вру. Я как-то раз, из любопытства, купил в магазине ручку без названия, которая вообще не оставляла след на бумаге.
BAOER 801 оставляет след на бумаге, но не постоянно, а время от времени. След на бумаге, прямо скажем, не радует глаз. Ручка то "льет", то "мажет", то просто царапает всухую.
Чернила Pelikan 4001 сомнения не вызывают. Эти черные чернила, на мой взгляд, образец надежности и я пишу ними постоянно.
Перо - это отдельный разговор. Размером F там и не пахнет. Но перо вообще какое-то странное. Когда проводишь вертикальные линии, то оно пишет относительно нормально. Но вбок оно идти не хочет совсем - как поезд не хочет ехать не по рельсам. От бумаги это почти не зависит. Вообще, такое впечатление складывается, что это не перо, а муляж пера. Как будто это не ручка, а стендовый макет.
Короче говоря, ручка совсем не пригодна для письма. Будем надеяться, что мне просто не повезло и остальные представители китайского "ручкопрома", которые вот-вот должны прийти, будут получше этого недоразумения с BAOER 801. Ведь на англоязычном форуме о BAOER отзываются очень положительно.
На днях мне должны прийти JINHAO 159, BAOER 79, BAOER 517, парочка симпатичных с виду Duke и совершенно новая WingSung 235, сделанная в 1996 году. Заправим чернилами, посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013 г. 16:30:08    Заголовок сообщения: Пришел WingSung 235 Ответить с цитатой

В ожидании ручек BAOER, напишу короткую заметку о WingSung 235, которая пришла раньше (продавец jiangkq2009). Ручка новая, но сделана в 1996 году. $6 с доставкой в Киев. Эта модель, как известно, китайская попытка повторить Sheaffer Triumph.
Сразу обращаешь внимание на легкость ручки из алюминия и аккуратное исполнение. На англоязычных ресурсах перо WingSung 235 характеризуют как суховатое. Поэтому я заправил ручку самыми "текучими" чернилами из доступных - Private Reserve DC Supershow Blue. Перо весьма гибкое и упругое. С этими чернилами перо пишет очень тонко и насыщено. Стартует без задержек после суточного простоя. Фидер сделан из какого-то непривычного легкого, шершавого и пористого материала. Но подачи чернил всё равно не хватает. Стоит попытаться сделать размашистую подпись в быстром темпе, как появляются пропуски.
Но самый главный недостаток моего экземпляра WingSung 235 в другом - гладкости письма нет и в помине. Перо "зубастое" и писать ним по рыхлой бумаге неприятно - оно постоянно собирает на себя мелкие огрызки волокон.
Вывод: ручку пока оставил на столе для заполнения тех документов, в которых требуется очень тонкое и мелкое письмо.
Жду доставки остальных китайцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 21:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил еще несколько ручек BAOER. Кажется у меня есть догадка, почему качество письма BAOER такое непостоянное. Перо у BAOER недостаточно упругое, то есть оно сделано из слишком мягкого металла, который не держит форму. Форма пера постоянно "плавает". Можно тщательно отрегулировать перо и оно пишет относительно прилично до первого энергичного нажима с росчерком.
Но вот BAOER 79 не совсем вписывается в эту унылую закономерность. Со старта писала удовлетворительно. Я презентовал ручку товарищу после первых-же тестов (чернила заправил Приват Резерв Шоколад). Через несколько дней снова взял этот экземпляр в руки и был приятно удивлен мягким и ровным письмом с идеальной подачей - ну прямо Мейсерштук, ни дать ни взять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 22:12:17    Заголовок сообщения: Re: Пришел WingSung 235 Ответить с цитатой

Konstantin01 писал(а):

Сразу обращаешь внимание на легкость ручки из алюминия и аккуратное исполнение. На англоязычных ресурсах перо WingSung 235 характеризуют как суховатое. Поэтому я заправил ручку самыми "текучими" чернилами из доступных - Private Reserve DC Supershow Blue. Перо весьма гибкое и упругое. С этими чернилами перо пишет очень тонко и насыщено. Стартует без задержек после суточного простоя. Фидер сделан из какого-то непривычного легкого, шершавого и пористого материала. Но подачи чернил всё равно не хватает. Стоит попытаться сделать размашистую подпись в быстром темпе, как появляются пропуски.
Но самый главный недостаток моего экземпляра WingSung 235 в другом - гладкости письма нет и в помине. Перо "зубастое" и писать ним по рыхлой бумаге неприятно - оно постоянно собирает на себя мелкие огрызки волокон.
Вывод: ручку пока оставил на столе для заполнения тех документов, в которых требуется очень тонкое и мелкое письмо.
Жду доставки остальных китайцев.


я получил WingSung 233. Сразу промыл хорошо пару ручек и пошлифовал кончик их перьев на наждачной бумаге с цифрой 2000, а затем пастой ГОИ на кусочке кожи. Вторую ручку я обработал менее тщательно чем первую. Так вот первая ручка пишет отлично: гладко и с хорошей подачей. А вот вторая суховата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 23:45:11    Заголовок сообщения: Пришел WingSung 235 Ответить с цитатой

Должен с вами согласиться. Ручку WingSung 235, как оказалось, рановато списывать в разряд неудачных приобретений. Она пишет всё лучше и лучше с каждым днем. Я не шлифовал перо, а просто тщательно его отрегулировал с помощью лупы и выставил эбонитовый фидер строго симметрично перу. Подача чернил наладилась, а перо полностью перестало драть бумагу.
Интересно теперь попробовать пришлифовать перо с помощью абразивной пасты. Вы говорите, что оно того стоит? Как долго длиться эта процедура?
Да, появилась еще одна досадная проблема - потихоньку текут чернила в резьбовом стыке на грип-секции. Думаю разобрать, промыть, нанести тонкий слой какого нибудь герметика и потом закрутить потуже.
Ручка WingSung неожиданно вызывает желание с нею повозиться - уж очень удобной она оказалась и в письме и в повседневной переноске. Стартует всегда с первого миллиметра и неплохо пишет при использовании насыщенных чернил. WingSung незаметна для меня в кармане летней рубашки, ведь её масса (с полной заправкой) составляет всего 13,4 г. При весьма упругом клипе, ручка плотно держится и совершенно не напрягает.
А если вспомнить, что она стоит 6 (шесть) баксов с доставкой...
Интересно, чем покрыто перо? Цвет непривычный.
WingSung_1.jpg
WingSung_1.jpg [58.23 KB | Просмотрено: 1126 раз(а)]
С таким незначительным весом, перо совершенно незаметно в кармане летней рубашки.
WingSung_2.jpg
WingSung_2.jpg [58.46 KB | Просмотрено: 1233 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group