ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sheaffer Imperial
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sheaffer Imperial
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 13:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
А я сижу и жду, пуская слюни Smile, когда, наконец придет от Тери 550-й Империал синего цвета с пером F (плюс шариковая -сет). Интересно, как долго будет идти посылка.

до Спб дошла за 2 недели - 14 го отправили, а 29 я уже получил.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 15:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Цитата:
Скорее всего сода у вас осела внутри. Промывать многократно водой.

Спасибо! Промыл с мыльной водой, записала)) Хотя подшершавливает ещё, но уже гораздо лучше.


У Шеферов, на сколько могу судить, несколько скупая подача чернил. Сам еще не до конца победил это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012 г. 16:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
SnakeZ писал(а):
Цитата:
Скорее всего сода у вас осела внутри. Промывать многократно водой.

Спасибо! Промыл с мыльной водой, записала)) Хотя подшершавливает ещё, но уже гораздо лучше.


У Шеферов, на сколько могу судить, несколько скупая подача чернил. Сам еще не до конца победил это...


Нужно определиться в понятиях.
Что значит - скупая?
У меня Шифер, бумагу струёй при письме не пробивает.
Писал непрерывно по полстраницы - чернила шли хорошо. Ну, нравится мне.
В отличие от Пилот 78Г. Борюсь с ним постепенно. У него через пару строчек стартует перо плохо.
Хотя идёт вполне мягко.
Вернуться к началу
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012 г. 01:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Necroborg писал(а):
SnakeZ писал(а):
Цитата:
Скорее всего сода у вас осела внутри. Промывать многократно водой.

Спасибо! Промыл с мыльной водой, записала)) Хотя подшершавливает ещё, но уже гораздо лучше.


У Шеферов, на сколько могу судить, несколько скупая подача чернил. Сам еще не до конца победил это...


Нужно определиться в понятиях.
Что значит - скупая?
У меня Шифер, бумагу струёй при письме не пробивает.
Писал непрерывно по полстраницы - чернила шли хорошо. Ну, нравится мне.
В отличие от Пилот 78Г. Борюсь с ним постепенно. У него через пару строчек стартует перо плохо.
Хотя идёт вполне мягко.


Определиться в понятиях пока не смогу в связи с недостаточным опытом пользования нормальных пишущих инструментов. Не с чем сравнить. Вернее, с Китаем сравнивать смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 г. 16:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел наконец ко мне 550 Империал от Тери.
Если коротко - я разочарован. Линия тонкая, перо шкрябает пока, подача чернил - да не было ее, еле записала. Выглядит намного проще, чем на фотографиях (есть ручки, которые на фото выглядят хуже, а жизни намного лучше, здесь - наоборот). Так что не ждите чуда, как я. Smile
Промывал неоднократно по инструкции с Фейри, нашатырем. Кстати, подпись "Thank you", написанная Тери перьевой ручкой, мне очень понравилась (и толщина линии, и цвет чернил Smile Только вот ручка, купленная у нее, так не пишет, а жаль Smile
Золотое перо наполовину потемнело, как будто окислилось.
С тоской вспоминаю свою ручку Паркер Inflection: не было у меня еще такого гладкого комфортного пера. Буду пытаться отремонтировать.
И вообще, ловлю себя на мысли, что слишком много перьевых ручек НЕ ПИШУТ (!). В моей коллекции корябающие и откровенно плохо пишущие ручки: 45 Паркер, Паркер РИальто, Шефер (пока, может запишет), Люксор... Скажите, у всех такой плачевный опыт? Что-то меня утомил поиск нормально пишущей ручки.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 г. 16:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

45й Паркер, Риальто и Люксор у меня тоже были. Это отстой. Они, мне кажется, по определению не пишут у всех Smile
А вот Соннет и Дуо у меня пишут хорошо. И Вотерман Гармоние, что я покупала в 2003 году тоже писал отлично! Нужно не останавливаться в поиске и свое перо Вы обязательно найдете!
Только я уж по опыту знаю, что лучше на ебэй купить ручки старых выпусков. Новые бывают, что пишут хуже, чем старые. Например, Вотерман Гармоние, приобретенный подругой в 2009м моему и в подметки не годился. А ручки с виду одинаковые. И толщина пера одинаковая. А писали с огромной разницей!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 г. 18:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Пришел наконец ко мне 550 Империал от Тери.
Если коротко - я разочарован. Линия тонкая, перо шкрябает пока, подача чернил - да не было ее, еле записала. Выглядит намного проще, чем на фотографиях (есть ручки, которые на фото выглядят хуже, а жизни намного лучше, здесь - наоборот). Так что не ждите чуда, как я. Smile
Промывал неоднократно по инструкции с Фейри, нашатырем. Кстати, подпись "Thank you", написанная Тери перьевой ручкой, мне очень понравилась (и толщина линии, и цвет чернил Smile Только вот ручка, купленная у нее, так не пишет, а жаль Smile
Золотое перо наполовину потемнело, как будто окислилось.
С тоской вспоминаю свою ручку Паркер Inflection: не было у меня еще такого гладкого комфортного пера. Буду пытаться отремонтировать.
И вообще, ловлю себя на мысли, что слишком много перьевых ручек НЕ ПИШУТ (!). В моей коллекции корябающие и откровенно плохо пишущие ручки: 45 Паркер, Паркер РИальто, Шефер (пока, может запишет), Люксор... Скажите, у всех такой плачевный опыт? Что-то меня утомил поиск нормально пишущей ручки.


Опыт подсказывает, что раньше ручки чернильные были лучше.
Но время над ними - властно.
Так что...
Ищите и обрящете!..
Вернуться к началу
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 г. 21:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, ну вобщем-то я тоже пока не полностью доволен Imperial 330, подача чернил в ручке стабилизировалась, гладкость буду доводить полировкой пера. А что делать? Тем более надо принимать во внимание, что ручке то - 40-50 лет, как говориться: столько не живут.
Вот например полученный мной ранее Platinum PG-250 тоже не сразу начал нормально писать, хотя такого шкрябанья как у Sheaffer не было.
Что касается внешнего вида - да, простовато, так и ручка то не hi-end сегмента, но при этом перо Sheaffer настолько оригинально, что сразу бросается в глаза.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012 г. 21:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Шифер 444.
Разница - колпачок и материал барреля.
Полёт нормальный.
Пишите больше, полируйте перо.

Тоже из-за пера взял.
Сразу узнаётся и больше не купить.

Исклюзива, короче.
Вернуться к началу
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 11:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стащил у жены полировочный кубик для ногтей - там 4 грани с разной крупностью. Сделал восьмёрки пером по предпоследней и последней (самой мелкой) - в результате теперь перо просто летает над бумагой)
_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 12:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Стащил у жены полировочный кубик для ногтей - там 4 грани с разной крупностью. Сделал восьмёрки пером по предпоследней и последней (самой мелкой) - в результате теперь перо просто летает над бумагой)


Угу.
Я предлагал такой вариант.
Smile
Для шлифовки пера.
И недорого, и сердито.

Я пока только бумагой шлифовал.
И за, примерно, 10 дней - тоже стало писать гораздо лучше.
Ручная работа у пера, что делать... Есть нюансы...
Вернуться к началу
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 13:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
У меня Шифер 444.

Пишите больше, полируйте перо.

"Пилите Шура, пилите" (с) Laughing
Я, конечно, не спешу, промываю ее, потом расписываю, опять промываю. Подача чернил улучшилась, корябанье осталось пока. Но уже можно писать. А шлифовать перо пока не буду, опасаюсь: жалко, если испорчу, все-таки золотое . Laughing
Тут еще одна неприятность выяснилась: похоже, что F у Шеффера очень тонкое перо. Линия слишком тонкая что-то. Или надпись на колпачке ручки не соответствует действительности, я бы оценил толщину линии тоньше. Я ориентировался на примеры письма Таргой F, мне показалось, что соответствует F от Паркера, в среднем.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 13:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
TrustyVic писал(а):
У меня Шифер 444.

Пишите больше, полируйте перо.

"Пилите Шура, пилите" (с) Laughing
Я, конечно, не спешу, промываю ее, потом расписываю, опять промываю. Подача чернил улучшилась, корябанье осталось пока. Но уже можно писать. А шлифовать перо пока не буду, опасаюсь: жалко, если испорчу, все-таки золотое . Laughing
Тут еще одна неприятность выяснилась: похоже, что F у Шеффера очень тонкое перо. Линия слишком тонкая что-то. Или надпись на колпачке ручки не соответствует действительности, я бы оценил толщину линии тоньше. Я ориентировался на примеры письма Таргой F, мне показалось, что соответствует F от Паркера, в среднем.


Ну, вам то сам бог велел бумагой шлифовать, письмом, т.е. Smile

"Линия - тонкая."
У меня перо F. Толщина написана на грип секции. У вас там что нибудь есть? Если развернуть на 180 градусов у места соединеия грип секции с баррелем? Пишет тонко. Бумага лучше чувствуется, чем, например М у Лами.

Шифер 550 - красивая ручка. Smile

П.с. кто такой Тери?
Вернуться к началу
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 14:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько он стоит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 16:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="TrustyVic"][quote="Юрий"]
TrustyVic писал(а):


У вас там что нибудь есть? Если развернуть на 180 градусов у места соединеия грип секции с баррелем? Пишет тонко. Бумага лучше чувствуется, чем, например М у Лами.

Шифер 550 - красивая ручка. Smile

П.с. кто такой Тери?

Я не люблю, когда "бумага чувствуется" Smile
На границе барреля и грип секции размера нет. Ручка красивая, да.
Тери - это владелец интернет-магазина, по-моему, все же это женщина Smile
Я думал, что любители Sheaffer все ее знают )))))
PS Сижу и чешу затылок: что же еще попробовать, чтобы писало так, как мне нравится? Smile

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко


Последний раз редактировалось: Юрий (Вс 11 Мар 2012 г. 16:50:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 16:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
А сколько он стоит ?

Одна перьевая ручка стоит 70$ : http://www.peytonstreetpens.com/servlet/the-301/Sheaffer-550-%28IMPERIAL%29-Fountain/Detail

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 16:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Юрий"][quote="TrustyVic"]
Юрий писал(а):
TrustyVic писал(а):


У вас там что нибудь есть? Если развернуть на 180 градусов у места соединеия грип секции с баррелем? Пишет тонко. Бумага лучше чувствуется, чем, например М у Лами.

Шифер 550 - красивая ручка. Smile

П.с. кто такой Тери?

Я не люблю, когда "бумага чувствуется" Smile
На границе барреля и грип секции размера нет. Ручка красивая, да.
Тери - это владелец интернет-магазина, по-моему, все же это женщина Smile
Я думал, что любители Sheaffer все ее знают )))))
PS Сижу и чешу затылок: что же еще попробовать, чтобы писало так, как мне нравится? Smile


Люблю Шифер.
Но Тери мне не являлась.
На сайте нет такого ника. О чём вы?
Вернуться к началу
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 17:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Люблю Шифер.
Но Тери мне не являлась.
На сайте нет такого ника. О чём вы?[/quote]
Я имею в виду вот ее: http://myworld.ebay.com/terim/?_trksid=p4340.l2559

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 18:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):


Люблю Шифер.
Но Тери мне не являлась.
На сайте нет такого ника. О чём вы?[/quote]
Я имею в виду вот ее: http://myworld.ebay.com/terim/?_trksid=p4340.l2559[/quote]

ПейтонСтритПенс? Отсюда?
Вернуться к началу
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 18:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Юрий писал(а):




ПейтонСтритПенс? Отсюда?[/quote]
Бинго! Да, точно Smile

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 18:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
TrustyVic писал(а):
Юрий писал(а):




ПейтонСтритПенс? Отсюда?

Бинго! Да, точно Smile[/quote]

Жжоте.
4 ручки идёт.
Но кто так ой/ая Терри - никакой идеи.
Вернуться к началу
bkartov
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 22:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Офтольмолог писал(а):
А сколько он стоит ?

Одна перьевая ручка стоит 70$ : http://www.peytonstreetpens.com/servlet/the-301/Sheaffer-550-%28IMPERIAL%29-Fountain/Detail


Позвольте поинтересоваться. Как успехи?
Перо - отшлифовалось?
Теперь - радует?
Или всё по прежнему?

_________________
Главное - хороший разбег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 06:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="bkartov"]
Юрий писал(а):
Офтольмолог писал(а):
А сколько он стоит ?

Позвольте поинтересоваться. Как успехи?
Перо - отшлифовалось?
Теперь - радует?
Или всё по прежнему?

Такое впечатление, что стало несколько лучше. По 5-бальной - на "3", пожалуй. Пока у меня нет необходимости что-то писать (отпуск), поэтому много не пишу, так, расписываю минут по 5. Изменения есть, но удовольствия от письма нет, это однозначно. Пока ручка не нравится. Но я доволен, что она у меня есть. История.
Начал присматриваться к Пеликанам Smile

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 12:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с 330-м империалом тоже были проблемы. Расписывалась минут за 5, а засыхала буквально на пол часа. Долго мучался и в конечном итоге отправил обратно Тери (отправка обошлась в 35 грн ~4.5$). Присланная на замену ручка записала с пол пинка. Расписывать не надо. Может неделю лежать и ничего. Пользуюсь оригинальными картриджами, купленными у Тери. Ручкой очень доволен.
_________________
Pilot 78G F, Sheaffer Imperial 330 XF, Sailor Reglus F, Sailor Pro Gear 21kt F, Pilot Capless Vanishing Point F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 19:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручкам по сорок лет...
Если не ошибаюсь, мне говорили про Паркер 21 Супер.
Там вообще ни одна ручка не писала - нужно было восстанавливать.
Нюанс, однако.
Вернуться к началу
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 15:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):
У меня с 330-м империалом тоже были проблемы. Расписывалась минут за 5, а засыхала буквально на пол часа.

У меня не засыхает никогда, стартует сразу. Проблема скорее в относительно скупой подаче чернил и неотполированного пера, что вкупе дает "шершавое" письмо тонкой линией не очень интенсивного цвета.
Из своего опыта могу сообщить, что ручка лежит заправленная, ежедневно пробую ею писать, и дела идут несколько лучше. То ли фидер пропитывается чернилами, то ли что-то еще. Видимо, это путь всех ручек эконом-класса, и не только.
Пока попишу, хотя ручка мне не очень нравится, повторюсь. Имеется еще специфика пера, оно жесткое совсем. Такая палка-писалка, гвоздик с чернильным кончиком. Но в ней есть душа, сначала я хотел выставить ее на продажу, ведь она абослютно исправна, новая, подача чернил стабильная и письмо улучшается, но потом решил оставить. Пусть будет Smile
Я уже представляю, как она будет писать через пару месяцев, и понял, что это не то, чего я хотел. Буду неспешно присматриваться к Монблану или Пеликану.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 17:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Adler писал(а):
У меня с 330-м империалом тоже были проблемы. Расписывалась минут за 5, а засыхала буквально на пол часа.

У меня не засыхает никогда, стартует сразу. Проблема скорее в относительно скупой подаче чернил и неотполированного пера, что вкупе дает "шершавое" письмо тонкой линией не очень интенсивного цвета.
Из своего опыта могу сообщить, что ручка лежит заправленная, ежедневно пробую ею писать, и дела идут несколько лучше. То ли фидер пропитывается чернилами, то ли что-то еще. Видимо, это путь всех ручек эконом-класса, и не только.
Пока попишу, хотя ручка мне не очень нравится, повторюсь. Имеется еще специфика пера, оно жесткое совсем. Такая палка-писалка, гвоздик с чернильным кончиком. Но в ней есть душа, сначала я хотел выставить ее на продажу, ведь она абослютно исправна, новая, подача чернил стабильная и письмо улучшается, но потом решил оставить. Пусть будет Smile
Я уже представляю, как она будет писать через пару месяцев, и понял, что это не то, чего я хотел. Буду неспешно присматриваться к Монблану или Пеликану.


У вас далеко идущие ощущения.
Быть может, есть смысл заранее пописать, а уж потом покупать?
Тем более, что Монтбланы - значительно дороже.
Вернуться к началу
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 17:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Тем более, что Монтбланы - значительно дороже.

Вот Вы постоянно твердите, что Монблан будет значительно дороже. Ну, за 3000 руб. не встречал. Но приведу пример. Одно из свежих объявление о продаже на этом форуме. Meisterstuck Hommaqe a Frederic Chopin новый ушел за 8200 руб. Насколько это дорого в сравнении с Шиффером не мне судить. Но качество у этих ручек значительно отличается в пользу Монблан.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 19:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Жжоте.
4 ручки идёт.
Но кто так ой/ая Терри - никакой идеи.[/quote]

Хозяйка магазина.
То ли мне так везет? И 550, и330, и конические империалы, и Тарги, и ледискрипсет, и ноносенс - все идеально работает и пишет... Ну порасписывался 550-ый с неделю, вошел в норму, а так - никаких проблем не было с Шефферами... 550-ый, кстати. после года активного использования, да еще если с негустыми чернилами - "превратился" в неплохую и очень гладкую М-ку из F: был подарен человеку, который пишет ей уже больше года чаще чем я до этого - не нарадуется. Пластик дешевый конечно, но деспелом отполировался - как новая стала, благо глубоких царапин не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 20:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
TrustyVic писал(а):
Тем более, что Монтбланы - значительно дороже.

Вот Вы постоянно твердите, что Монблан будет значительно дороже. Ну, за 3000 руб. не встречал. Но приведу пример. Одно из свежих объявление о продаже на этом форуме. Meisterstuck Hommaqe a Frederic Chopin новый ушел за 8200 руб. Насколько это дорого в сравнении с Шиффером не мне судить. Но качество у этих ручек значительно отличается в пользу Монблан.


8200 говорите? Хе-хе-хе. А 5000 рублей на этом форуме за МБ 146 не хотите? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group