ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паркер: "за" и... не совсем "за" :-)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паркер: "за" и... не совсем "за" :-)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008 г. 20:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Сделана она просто и дёшево, но такой и должна быть.

Это точно. Я бы сказал: дёшево и сердито.Smile
Я писал шариковым Джоттером.
Жёстко вырезан зажим и жёстко погнут. Края зажима слабо обработаны. Сам зажим довольно тугой, как и кнопка. Но зато никакого люфта, ничего нигде не шатается. Сразу создаётся впечатление, что расшатать и износить ручку просто невозможно.
Не понравилась толщина, слишком тонкая ручка: теряется между пальцами.
С чернилами Паркер проблем не было. Пишу ими почти год ручкой Фронтиер. Может бывает цвет поярче; я ни с чем их не сравнивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008 г. 22:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто видел чёрные чернила Parker и Waterman, у вас случайно не было впечатления, что их из одной бочки наливали? В бутылке на стекле след практически одного цвета, на бумаге серые тона и у тех, и у других. За отсутствие серых тонов я люблю Pelikan Brilliant Black. Про подобие Pelikan Brilliant Black и Sheaffer Skrip Black тот же вопрос был. Вчера пробовал сделанные ими записи в душе выкупать. Не заметил отличий в цвете и в плане водостойкости вели себя очень похоже.

Попробую ещё Джоттер паркеровскими чернилами заправить. Посмотрю что будет.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.


Последний раз редактировалось: Dima (Пт 15 Фев 2008 г. 22:42:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008 г. 22:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышал, что ручки Parker и Waterman на одном заводе делают Rolling Eyes Может и чернила? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008 г. 14:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я писал шариковым Джоттером.

Я считаю. что наряду с Дуо, джоттер является одной из самых культовых ручек паркер. Очень хорошее качество и дизайн. Я имею ввиду шариковый джоттер. Про толщину, то может эта ручка так и проектировалась как для мужчин, так и для женщин, как для взрослых, так и для школьников. Меня толщина ручки не смущает, ведь это ручка для заметок, т.е карманная ручка, которая должна быть небольшой и не слишком толстой. Вот Рефлекс это другая ручка уже, у обеих ручек одинаковый размер стержня, но рефлекс гораздо больше чем джоттер. Про зажим то, насколько я знаю, он делается из латуни, а потом покрывается хромом или позолотой. Я на старом джоттере своем как то снял зажим. Потом опять надел.
Чернила паркер и ватерман вполне возможно делаются на одном заводе.
Из ручек паркер только соннет производится во Франции.
А вот меня давно интересует такой вопрос. Помню, лет 7 назад. когда покупал 45 паркер там были ручки паркер ценой в 700 рублей, я то за 900 его купил. Те паркеры за 700 рублей, у них был металлический колпачок, открытое позолоченное перо, и пластиковый корпус. причем там красный или зеленый, еще синий цвета переходили в черный. Больше таких ручек я не встречал, их видно сняли с производства. Но что-то мне говорит, что это был фронтиер. Причем выпускались эти модели паркера в США. Кто-нибудь видел такие ручки в настоящее время?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008 г. 15:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Те паркеры за 700 рублей, у них был металлический колпачок, открытое позолоченное перо, и пластиковый корпус. причем там красный или зеленый, еще синий цвета переходили в черный.


Вы случайно гооврите не про эти?

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008 г. 19:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
А я слышал, что ручки Parker и Waterman на одном заводе делают Rolling Eyes Может и чернила? Very Happy


Чернила-то точно нет. Черные Паркер - бледные, серые, а Вотерман - ярче, но отдают зеленым цветом. А ручки если и делают, то тоже по разному. Паркер бывает грубовать сделан, как уже писали выше, а у Вотермана все плавненько и миленько. Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008 г. 20:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все же в сравнении. У меня есть Waterman Charleston, даже не знаю с каким паркером можно сравнивать, хоть золотое перо, но корпус самая настоящая пластмасса с продольным швом, как склеенные две половинки........... Так что не нужно про все "плавненько и миленько".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008 г. 21:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы случайно гооврите не про эти?

Да, как раз про эти. Спасибо, Dima, за фотографии. Так приятно эти ручки увидеть, пластиковую в частности. У тех, насколько я помню, правда, красный цвет доходил до середины корпуса, то есть его было больше, может так фотография сделана, что этого не очень заметно, может одна из модификаций модели. Это ведь Фронтиер, да? Металлические такие и сейчас продаются, а пластиковые, вроде, стали уже одноцветными.
Сейчас сайт нашел: http://www.parker.su/frontier.htm Оказывается двух тоновые еще остались. Но все равно, коллекция фронтиеров пополнилась новыми расцветками. А 7 лет назад, были только вот такие двухтоновые расцветки.
В принципе, ручка для своих денег хорошая. С позолоченным пером известной марки вряд ли где за такие деньги купишь.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008 г. 21:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Паркер бывает грубовать сделан, как уже писали выше, а у Вотермана все плавненько и миленько

Как раз не согласен. Просто паркер проще, так как более дешевые модели, а у ватермана также все модели простые до Эксперта, с эксперта начинается уже качество.
Цитата:
но корпус самая настоящая пластмасса с продольным швом, как склеенные две половинки

А разве у чарльстона корпус не латунь, покрытая непрозрачным лаком? По другой версии у чарльстона акрил. Никогда бы не подумал что так ручка сделана из двух половинок Rolling Eyes

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008 г. 21:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выписал Джоттером с чернилами Parker Quink (бутылочными) полный конвертор. Сегодня гонял его на лекции. Проблем не заметил никаких. По моим ощущениям, с паркеровскими чернилами он писал лучше, чем с фиолетовыми пеликановскими. В общем и целом, эта ручка меня не разочаровала, но в то же время и особо не впечатлила. Типичная школьно-студенческая простая ручка.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008 г. 17:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Я считаю. что наряду с Дуо, джоттер является одной из самых культовых ручек паркер. Очень хорошее качество и дизайн. Я имею ввиду шариковый джоттер.

Согласен с Вами. Джоттер сделан грубо, но надёжно. Иначе не было бы на него пожизненной гарантии. Зато уже Фронтиер в корне от Джоттера отличается по качеству обработки зажима.
Ещё, я где-то читал, что на Джоттере впервые в мире был применён вращающийся стержень, что, в своё время, позволило в шесть раз (точно не помню) увеличить его ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008 г. 22:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера стал обладателем старого Parker Sonnet. Судя по надписям на колпачке, 95-го года выпуска. Поразило его мягкое перо, я таких ещё не видел. Жалко только, что medium, а не fine. Мне кажется, что я начинаю в неё влюбляться. Видимо не просто так у меня несколько лет слюни текли, когда на прилавке её видел.

Мой Соннет один в один как этот:


_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008 г. 23:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Отличный выбор!
На фото не совсем видно, корпус каучук? Перо золото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008 г. 23:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус - металл, цвет матовый. Перо позолоченное и с очень простым рисунком. Выпуска, как я говорил, 95-го года и уже была у кого-то до меня. Следы использования видны, но в разумных пределах. Перо в нормальном состоянии. Предыдущий хозяин её не вымыл и чернила внутри засохли. Но достаточно было набрать в неё воды чтобы опробовать в письме. Я её пока и вымывать не буду. Заправил чернилами и пусть они сами её и промоют.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008 г. 05:13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):

Сейчас сайт нашел: http://www.parker.su/frontier.htm Оказывается двух тоновые еще остались. Но все равно, коллекция фронтиеров пополнилась новыми расцветками. А 7 лет назад, были только вот такие двухтоновые расцветки.


Насколько я знаю, двухтоновых Паркеров Фронтьер в продаже уже нет нигде. По крайней мере я уже несколько лет их не видела. Возможно, конечно, что они в интернет-магазинах еще "завалялись". А новые расцветки мне как раз меньше нравятся. Могли бы старые и не снимать с производства.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008 г. 11:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а у ватермана также все модели простые до Эксперта, с эксперта начинается уже качество

Хм, а я как раз сейчас в раздумьях на тему Harmonie vs Expert. Хочется чего-то именно из этой серии, но никак не могу выбрать из них. Значит всё-таки Expert советуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008 г. 19:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Harmonie, с моей точки зрения, тоже нет недостатков. Качественная ручка, служит мне уже несколько лет, никаких претензий.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group