ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Очки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Очки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M.Rem
Посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 73
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 12:34:13    Заголовок сообщения: Очки Ответить с цитатой

Поговорим про очки, коррегирующие и солнцезащитные. Сам солнцезащитные покупаю в восток-сервис, коррегирующие не носил года 2. Какие предпочтения у Вас? Интересуют больше коррегирующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 13:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнцезащитные я с 2000го года покупаю "Полароид". У меня их уж много перебывало разных.
А обычные очки с диоптриями я понятия не имею, от какой фирмы у меня сейчас. Пришла в оптику, все оправы перемеряла, выбрала, пользуюсь одними очками уж давно... Да и то редко - в темноте на остановке если стою, то надеваю, чтобы видеть номер транспорта. Хотя надо бы сходить к окулисту, да подобрать себе новые...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 13:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Солнцезащитные я с 2000го года покупаю "Полароид". У меня их уж много перебывало разных.
А обычные очки с диоптриями я понятия не имею, от какой фирмы у меня сейчас. Пришла в оптику, все оправы перемеряла, выбрала, пользуюсь одними очками уж давно... Да и то редко - в темноте на остановке если стою, то надеваю, чтобы видеть номер транспорта. Хотя надо бы сходить к окулисту, да подобрать себе новые...


А я люблю солнце. Бейтс на меня подействовал.
Брал солнцезащитные очки только в велопоходы.
Вернуться к началу
M.Rem
Посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 73
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 17:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
А я люблю солнце. Бейтс на меня подействовал.
Брал солнцезащитные очки только в велопоходы.

Велосипед и мотоциклы это отдельная история, надо выбирать что покрепче и подешевле. Что в принципе и предлагает восток-сервис. Искал спортивные очки с диоптриями, столкнулся с проблемой, что такие очки делают единицы и оптика разрабатывается индивидуально под оправу. Соответственно и цены заоблачные. Есть еще модели спортивных очков с клипом где вставлены корригирующие линзы. Может кто пользовался такими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 22:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, а какие чехлы для очков (коррегирующих) вы используете?

А то зрение чуть-чуть подсело, выписали очки, а футляр не могу подобрать) может какие-то фирмы( как Visconti или еще кто-то) производят чехлы специально для очков?

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 22:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом хорошем салоне оптики есть чехлы и футляры для очков. При желании можно подобрать.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bkartov
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 15:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очки одеваю только в машине.
Т.к. пользуюсь не часто, только в яркое солнце, покупаю самые дешёвые в приличном магазине, пластик.

_________________
Главное - хороший разбег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 11:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корректирующие мне были прописаны не давно одеваю только при необходимости , надо тоже к офтальмологу сходить выписать сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 12:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Дорогие форумчане, а какие чехлы для очков (коррегирующих) вы используете?

А то зрение чуть-чуть подсело, выписали очки, а футляр не могу подобрать) может какие-то фирмы( как Visconti или еще кто-то) производят чехлы специально для очков?

я просто маму попросил сшить из мягкой замши =)
удобно, минимум места занимает и очки не царапаются )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 13:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я оптике покупала тряпочки тоже удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 13:21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очки ношу последние лет 6-7 примерно.

За это время скопилось "собрание" порядка 25 пар SmileSmileSmile - где есть и нулевки солнцезащитные, и "для улицы" и постоянной носки, и для компьютера, и т.д. Smile

Прежде всего, являюсь поклонником линз фотохромных - как нулевок для солнцезащитных очков для лета, так и для коррегирующих - ну люблю, и всё.

Долгое время являлся (и сейчас, пожалуй, продолжаю) поклонником линз исключительно минеральных, т.е. стеклянных, а не пластиковых.
Считал и считаю их по ряду (не по всем!) качеств лучше, нежели пластиковые.

Если говорить о минеральных фотохромах, то оптимальным вариантом (и легконаходимым в любойоптике в случае необходимости ремонта или замены) являются корнинговские фотохромы Санситив и Супраматик (отличаются наличием антиблика и степень затемнения в макс. варианте).
Фирма французская, линзы изготавливаются в Тайланде.

Если говорить о пластике фотохромном, то несколько фирм навыбор смотрел в плане линз, есть роденштоковские. Весьма и весьма неплохие, но дорогостоящи.


Последние годы для компьютера на работе и для дома ношу коричневые фотохромы с антибликом, для улицы - серый фотохром БЕЗ антиблика, на одну диоптрию больше.

Есть так же пара бифокалов (счел их для себя вариантом неприемлемым), и неплохая пара для гор и моря - с поляризацией, притом коррегирующие и затемненные сильно.


А вообще, моей "любовью с интересом" является одна группа линз, которые производились на Изюмском заводе офтальмологической линзы в советское время и которые нынче не производятся, к моему сожалению.

Речь идёт о совмещении трех характеристик в одной линзе:
- коррегирующие
- минеральные
- с постоянным затемнением.

Можете не поверить, коллеги, но это действительно в настоящее время 99.9% нереально находимое сочетание, таких больше нет - только советские запасы в каких-нибудь "заблудших" провинциальных оптиках. Smile

Люблю их потому, что линзы эти (конкретно Изюмского завода) - отличного качества, с невероятно качественным окрашиванием, прекрасными оптическими свойствами.

К сожалению, с ними у меня всего одна пара, но я её обожаю, мои любимые очки.

Вот примерно так. SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 13:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii подскажите пожалуйста без диоптий но темные линзы хорошо от солнца защищают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 14:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, зависит от линз.

Главное в защите глаза от ультрафиолета - это пропускание линзой вредного диапазона излучения, а не затемненность вовсе.

Поэтому, если линза качественная, и на ней есть маркировка УВ (UV) с цифрами (боюсь ошибиться) то ли 400 - это значит, что блокируется спектр излучения до 400 нанометров, например.

Подробнее, думаю, можно найти в куче статей.

Мой совет - либо подбирать себе на заказ линзы солнцезащитные минеральные нулёвки (без диоптрий темные минеральные линзы найти вполне реально), либо в качественных оптиках брать солнцезащитные известных брендов (тот же Рэй Бэн и т.п.)
Вообще, минеральные линзы, считается, очковые, лучше от солнца защищают именно глаз.

УПАС БОГ брать солнечные очки "на рынке".
Будет вред - т.к. не будет защиты от вредного излучения, но из-за затемнённости будет расширен зрачок, т.е., по сути, идет вред - в более расширенный зрачок попадает больше вредного неотсекаемого излучения.

Таким образом, ещё раз резмируя - если брать дешево и сердито - то подобрать в понравившуюся оправу (правда, лесочные не подойдут) минеральные линзы темные (зеленые или серые).
Если чуть увеличить бюджет - то брать без диоптрий пластик в надёжной оптике, где есть наклейка на линзе с указанием отсекаемого спектра.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 г. 14:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет поинтересоваться какая у них стоимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 11:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полароид с UV фильтром я беру в среднем по 3000 рублей...

ПС: на рынке я тоже бывало, покупала очки, но вреда для глаз не успевала ощутить, т.к. они попросту разваливались - отламывались дужки, выпадали стекла... Может, к ним бережно надо было относиться, но они изначально того не стоили.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 15:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот где вы предпочитаете зрение проверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 16:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть окулист свой в салоне оптики, что в хороших салонах бывает нередко, то прямо там, а если нет, то в платные мед.центры хожу. Ходила бы и в поликлинику, окулист, по сути, не стоматолог, чтобы быть обязательно платным, но у бесплатного окулиста всегда километровая очередь из старушек, среди которых сидеть совсем нет желания. Морального ущерба будет куда больше, чем от той 1000р, что отдашь платному врачу.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 17:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с глазами ооочень большие проблемы поэтому подхожу к этому вопросу тщательно , как ушла с дет. и, побывала в городской поликлинике, где не расширили зрачек, чтобы глаз дно посмотреть. Вот и думаю куда идти , мед. центров нет, врачи по оптикам ,из той же поликлиники работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 20:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мото- и вело- лучше всего Uvex Sports (по соотношению цена-качество). Самым старым моим уже 5 лет. Главное, мне кажется, культа не делать, а то Рэй Бэн, Рэй Бэн... (в сочетании с узкими портками, британским флагом и шарфиком появляется непреодолимое желание уложить это чудо оптики за 400 баксов сразу в два кармана их носителю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012 г. 09:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думала я уважаемые коллеги,что очки с фотохромным покрытием такие дорогие, мне они обошлись в 4.000 тысч и ждать их еще 2-3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012 г. 10:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от линз, разумеется.

Если брать в рамочную оправу минералки, то "корнинговские" фотохромы практически любой силы, как в плюс, так и в минус (т.е. до +\- 8-10 диоптрий примерно) будут стоить (без работы и оправы, разумеется), около 600 рублей, если взять фотохромные с антирефлексным покрытием - то до 1000 рублей.

Другой вопрос, что не в каждой оптике такие линзы есть, с большим удовольствием в какой-нибудь сети вам "впихнут" пластиковые линзы (хотя, повторюсь, если оправа только под леску, например, то минеральные туда не поставишь) от более именитых производителей.

"Роденштоковские" фотохромы, например, около 9к стоят - без работы и оправы тоже, конечно же. Но это пластик.

А в целом, 4000 - если с оправой и работой - то это очень недорого, на мой взгляд.
Хойевские, Эссилоровские или Сейковские линзы с кучей фирменных покрытий стоили бы подороже.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012 г. 10:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4000 - с оправой и работой - недорого. Позапрошлым летом делал себе фотохромы, при цене оправы в 5к, стоимость очков стала в районе 13к. То есть за линзы и работу (у меня -5.5 линзы) взяли 8 тысяч. Правда я брал не осмобо скупясь, линзы с потиженной толщиной, кажется французские Essilor Ormix, предлагали вроже толи китай, то ли что еще, стоили раза в полтора дешевле, но даже в помещении на тот момент было видно - не полностью восстанавливают (в отличие от французов) прозрачность.
_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012 г. 10:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взяла эти под леску, брала у них двое одни антибликовые, а другие солнцезащитные с ультрофиолетовой защитой черные просто отменные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012 г. 10:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже предлагали взять китай, но я решила французкие купить !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 06:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаеммые коллеги подскажите пожалуйста,чем протираете очки какие тряпочки хорошие? Или спреи? Спасибо! А то патеют,пачкаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 09:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые собеседники, понимаю, что могу вызвать негодование, но изложу свое понимание очков. Я их вообще не ношу...а зачем? Господь нас сделал уже достаточными для всего.
Единственное, что могу добавить, если испорчено зрение и нужно линзами фокус подгонять, то это пожалуй единственный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 09:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь замете врачи НЕ носят линзы они очки предпочитают! Я вот к сожилению забыла почему? если найду выложу сюда цитату. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 12:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Уважаеммые коллеги подскажите пожалуйста,чем протираете очки какие тряпочки хорошие? Или спреи? Спасибо! А то патеют,пачкаются.

Хорошая микрофибра. Как нги странно, лучше всего мне подошла микрофибровая тряпочка Fielmann из магазина оптики. Большинство того, что подают под безворсовой микрофиброй китайского производства, увы, оставляет следы. Еще могут подойти средства для оптики из магазинов фототоваров, линзы в объективах нуждаются в точно таком же уходе, как и очковые.

Офтольмолог писал(а):
Но ведь замете врачи НЕ носят линзы они очки предпочитают! Я вот к сожилению забыла почему? если найду выложу сюда цитату. Спасибо!

Я думаю, что коллега Schavel имел в виду линзы в очках, а не только контактные.

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 15:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые собеседники, я имел ввиду то, что очки от солнца носить вообще не нужно...зачем они? Это маркетинговая фишка...которая только ухудшает зрение. Об линзах и корректирующих очках ничего не скажу...нужно, значит нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 15:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм и чем же они ухудшают его? Ведь уже давно доказано, что ультрофиолетовое излучение вредно действует на сечатку глаза. А это серьезная часть глаза! Как ее еще называют за орбитальной .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group