ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011 г. 07:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
Вопрос по скидке снимаю. Часы приобрел, к Новому году обещали доставить. )))


А если не секрет, похвастаться можете? (ссылка, фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 16:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):
major писал(а):
Вопрос по скидке снимаю. Часы приобрел, к Новому году обещали доставить. )))


А если не секрет, похвастаться можете? (ссылка, фото)


Взял вот эти. http://www.alltime.ru/catalog/watch/swiss/swiss-military/Man/4346/detail.php?ID=97908&back=list
Предоставили скидку 10 %.
Магазином остался доволен, рекомендую.
Кто захочет закупиться у них часами - пишите, помогу со скидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 17:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с обновой! Как говорится, точного хода, долгого удовольствия от ношения!
_________________
Parker Frontier F,M, Sonnet X, Urban F, Vector F, Pilot Capless F, 78g B, Sailor Pro Gear H-F, TWISBI 700 vac M ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011 г. 18:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 00:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по количеству кнопок и двум секундным (похоже) стрелкам - это двойной хронограф? С возможностью отмерять промежуточное значение?
Нечасто попадаются такие модели, интересный механизм.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 10:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько с первого поверхностного взгляда понял - на 2 часа секундная стрелка, большая секундная - стрелка хронометра, а на 10 часов - накопительная секундомера, те максимальное время единственного, не двойного, хронометра - 30минут...
Seiko Titanium Chronograph snab89P1 мое имхо) дешевле-красивее-функциональнее)


Последний раз редактировалось: Lu (Сб 31 Дек 2011 г. 10:49:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 10:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько с первого поверхностного взгляда понял - на 2 часа секундная стрелка, большая секундная - стрелка хронометра, а на 10 часов - накопительная секундомера, те максимальное время единственного, не двойного, хронометра - 30минут... ADD - 'это же измерение времени с перерывом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 13:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там на центральной оси - две секундных стрелки. Плюс к этому - на 2 часа какая-то - возможно, простая боковая секундная.

А, главное - наличие ещё одной кнопки, слева. В классических хронографах её ж нет, "перерыв" в измерении (режим ADD) достигается простым нажатием верхней правой кнопки (нижняя - обнуляет хронограф). А вот третья кнопка, слева - вроде б это всё, вместе взятое, и есть двойной хронограф, то есть, возможность независимого измерения двух отрезков времени. ТО есть, сплит-хронограф.

Хотя, может - третья кнопка - это смена даты? Но тогда зачем столько (аж 3-и) секундных стрелок?

Словом, ждём ответа владельца часов. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 15:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, я, правда, не лез углубленно изучать описание часов, но тоже, как говорится - "с первого поверхностного взгляда" - вторая центральная стрелка - уж не второй ли часовой пояс обычный??? Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 15:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будильник
_________________
Parker Frontier F,M, Sonnet X, Urban F, Vector F, Pilot Capless F, 78g B, Sailor Pro Gear H-F, TWISBI 700 vac M ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 15:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, кстати, да, или будильник. Smile

Хотя, с учетом того, что кварц, могли бы и ГМТ в такой бюджет "засунуть".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 15:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю слово "alarm" на циферблате означает именно будильник.
_________________
Parker Frontier F,M, Sonnet X, Urban F, Vector F, Pilot Capless F, 78g B, Sailor Pro Gear H-F, TWISBI 700 vac M ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 18:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно будильник.
у одного из наших сотрудников есть такие часики. но он купил из штатов через известный сайт-аукцион.

часики очень хорошие, удобные и точные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2012 г. 00:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за живой интерес к моему приобретению! )))
Уважаемый коллега Lu, позвольте с вами не согласиться.
Seiko SNAB89P1 в том же магазине, где я приобретал часы, с учетом скидки стоят 19750 руб. http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/seiko/Man/8795/detail.php?ID=100561&back=list
Мои мне достались с учетом 10 % скидки за 17440 руб.
Что касается функционала, то он у этих двух часов практически одинаковый, только у моих есть еще указатель дня недели. Таким образом, они более функциональные.
На счет того, какие часы интереснее, я бы поспорил, но есть ли в этом смысл? Как говорится, на вкус и цвет... Долго выбирал, сходил в часовой магазин, примерил именно эту модель – понравилась.
Еще у моих часов отношу к плюсу сапфировое стекло (у указанных Сейко – минеральное).
Кроме того, у меня давний «бзик» - хотел именно швейцарский хронограф. Японцев уважаю, но мечта - есть мечта.

По остальным вопросам:
Хронограф управляется двумя маленькими правыми кнопками. Замеряет время в двух режимах, в том числе и с разрывом.
Кнопка слева - включение-выключение будильника.
Стрелка на 5 часов - стрелка будильника.
Стрелка на 7 часов – секундная стрелка хронографа.
Циферблат на 6 ч. - день недели.
Циферблат на 2 ч. - секундная стрелка.
Циферблат на 10 ч. - накопительный получасовой счетчик хронографа.
Получил часы 29.12.11, уже ношу, очень доволен!

Всех с наступившим Новым годом!
С уважением,
Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012 г. 17:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот про будильник-то я и не подумал. Smile)))

С Новым годом, коллеги!!! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012 г. 13:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 15:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень стильные и красивые!
это скин? или другая серия?




а я вот задумался ...
хочу купить эти часики ... думаю пока ...



что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 17:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кория, или подделка, как Вам удобнее считать. Вообще часы рабочие, лет несколько будут радовать, механизм тоже вроде приличный, мне часовых дел мастер один сказал. Точность хода не очень, но можно настроить, корпус и стекло довольно сильно и быстро царапается. Могу писать много, спрашивайте.
У меня такие. Год носил не снимая, проблем не наблюдалось, теперь в коллекции

http://fotki.yandex.ru/users/kvz2006/view/435525/

_________________
Parker Frontier F,M, Sonnet X, Urban F, Vector F, Pilot Capless F, 78g B, Sailor Pro Gear H-F, TWISBI 700 vac M ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 18:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем на подделки смотреть? С римско-цифровым циферблатом часов достаточное количество. Практичнее покупать "настоящие" часы, например, на FC можно глянуть (это первое, что попало в интернете):

http://www.alltime.ru/catalog/watch/swiss/frederique-constant/Man/5999/detail.php?action=add_delayed&delayedID=89391&ID=89391&back=list

наверняка и в Ереване есть

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2012 г. 18:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, дорогой kvz2006, не про реплики говорил, хотя, кончено,
уважаю выбор людей, которые выбирают реплики, и каждый
день могут себе позволить новые часы.


Я хочу покупать настоящие классические часики.
Breitling у меня уже есть - выше по ветке по моему даже фотку выложил.

Но они не очень классические - их можно и с джинсами надеть, и с костюмом. Особенно они подходят, конечно к синим.

Я вот хочу подобрать очень классические часы, не на каждых день...

Сейчас думаю про эту модель - Breguet 5207BB, с ретроградом:
стрелка секунд тут ходит пол оборота и выпрыгивеат назад.
А верхняя стрелочка показывает запас хода.

Я просто хотел услышать мнение коллег - Как вы думаете, достаточно ли эти часики классические Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 08:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что - часики симпатичные (Breitling) - мне ретроградные стрелки нравятся) Хоть дату по ним не так наглядно и быстро можно конечно определить... Ну дак и часы - "на выход". Денег хватает, нравятся - надо брать!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 08:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие часики стоят как отечественный не самый дешевый автомобиль ....
Я вот все по японской классике ... линейка моделей на все случаи жизни, цена позволяет обновлять гардероб довольно часто, качество самое высокое, никому не уступит!

«Часы» на Яндекс.Фотках

_________________
Parker Frontier F,M, Sonnet X, Urban F, Vector F, Pilot Capless F, 78g B, Sailor Pro Gear H-F, TWISBI 700 vac M ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 09:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, спасибо за поддержку Smile!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 12:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/seiko/Man/591/detail.php?ID=238273&back=list

Ценообразование в России немного смущает... Я из Японии такие часы заказывал своему другу за 60 или 70баксов... Он такие хотел - его право... Часы - механика с автоподзаводом, точность - 3сек/мес; при условии, что носит не менее 4-х часов в день (он носит весь день) - дозавода не требуется, с корпусом все - ок, ничего не облезло и не собирается. Но главное - они ему нравятся!) Пообщавшись с этим японцем, он признается. что если бы знал до покупки, каково оно, японское качество, и 10 000не пожалел бы за них...

В этом и был смысл моего немного ехидного подначивания major-а, о беззлобности которого, он, конечно, догадался. - 10% скидка в наших магазинах это мало... Мои Ситизен гранд компликэйшин с сапфировым стеклом, вечным календарем, будильником, таймером, аккумулятором на 20лет, с подпиткой от любого источника света, ретроградным указателем дня недели итд итп стоили в этом магазине около 1000баксов. а в Японии покупались за 400... Но я искренне на стороне major-а: он купил то, что хотел, и правильно сделал. Гораздо важнее не купить ненужную вещь, чем не переплатить)

Вот только один вопрос все не дает мне покоя: кто-нибудь пользуется реально хронометрами в наручных часах?? Я за год два раза пользовался секундомером в мобильнике, и там это как-то удобней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 12:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Когда моему деду было 70 лет, он подарил своим сыновьям часы "Столичные" Первого московского часового завода имени Кирова.
    Четыре года назад моему отцу было 70 лет и он их подарил мне. Теперь они со мной.
На фото аналогичные (уж больно фотография понравилась!), на моих номер 13156

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 13:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не пользуюсь Smile иногда, ради интереса включаю механизм, чтоб удостовериться что они еще работают Smile))

на счет цен, Вы правы, в Мск цены кусаются, но может постоянным клиентам делают скидки ... у нас, например, бутики продают в основном по MRSP - по рекомендованным ценам от производителей, но постоянным клиентам всегда делают скидки, особенно, если клиент знаком с ценами в дюти фри или в Штатах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 13:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS - отличные часы, красивая традиция!

У деда (отца матери) были точно такие.
Об был директором школы, и в деревне только
у него были золотые часы.
Послужили очень долго - 30-40 лет наверно.

Сейчас не знаю где они Sad .. у нас такие вещи передаются старшему внукам от сыновей ... Smile т.е. мне не повезло Wink но носил бы, точно, с удовольствием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2012 г. 16:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/seiko/Man/591/detail.php?ID=238273&back=list

Ценообразование в России немного смущает... Я из Японии такие часы заказывал своему другу за 60 или 70баксов... Он такие хотел - его право... Часы - механика с автоподзаводом, точность - 3сек/мес; при условии, что носит не менее 4-х часов в день (он носит весь день) - дозавода не требуется, с корпусом все - ок, ничего не облезло и не собирается. Но главное - они ему нравятся!) Пообщавшись с этим японцем, он признается. что если бы знал до покупки, каково оно, японское качество, и 10 000не пожалел бы за них...


"Точность - 3сек/мес" для механики — что-то запредельные, да еще за $70. У сертифицированных хронографов встречается +/- несколько секунд в сутки. Но это дорогущие часы, вроде Grand Seiko, которые стОят как неплохой автомобиль.
Даже недорогую "механику" можно настроить на +/- несколько секунд в сутки, но это не всякий механизм позволяет. Кстати, советские "Полеты" у меня получалось выставлять на ход +/- 10-15 секунд в сутки. Можно было б и точнее, но не было у меня аппаратуры, а вручную туда-сюда мучаться было лень.

Кстати, точность хода схожей модели часов указана не хуже -15 +25 сек./в сутки.
http://www.clockshop.ru/showmodel.php?rid=1&bid=2&cid=1536&mid=1565732


Lu писал(а):

Вот только один вопрос все не дает мне покоя: кто-нибудь пользуется реально хронометрами в наручных часах?? Я за год два раза пользовался секундомером в мобильнике, и там это как-то удобней...

Хронометрами? Или же - хронографами? Smile
Секундомером периодически пользуюсь, получается тот же сплит-хронограф, если говорить "часовыми" терминами. Таймером — куда реже, но порой нужно. Собственно, именно для этого и брал свои Касио, чтоб были такие функции.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 24 Мар 2012 г. 20:38:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Areso
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 24
Откуда: Рудный Алтай

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 14:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы ношу постоянно, т.к. это удобно, особенно при занятиях спортом.
В школе носил недорогие аналоговые кварцы (китайцы нонейм).
На выпускной к костюму взял китайские же, но уже брендовые часы (Philip Persio), 3 года относил их в достаточно жестком режиме.
В тот же выпускной год, на восемнадцатилетние подарили Ledfort'ы, недорогие, но с них быстро сполз лак, и они быстро потеряли вид, плюс они были проблемные очень, несмотря на то, что одевал редко, так крупные и тяжелые, а левая рука у меня после травмы, тяжелые вещи не приемлет.
На 21 год купил себе Orient'ы в титановом корпусе, ношу каждый день, прошлый велосезон пережили великолепно. Немного расстраивает громкое тиканье и покрывшийся царапинами браслет.

_________________
шариковый Parker Jotter / Sheaffer La Bordeaux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 18:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):
Такие часики стоят как отечественный не самый дешевый автомобиль ....
Я вот все по японской классике ... линейка моделей на все случаи жизни, цена позволяет обновлять гардероб довольно часто, качество самое высокое, никому не уступит!

«Часы» на Яндекс.Фотках


Подскажите,что за модель Ориента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 49, 50, 51  След.
Страница 8 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group