ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Спаммеры во всех темах. Нужно усложнить регистрацию?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Спаммеры во всех темах. Нужно усложнить регистрацию?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008 г. 00:25:04    Заголовок сообщения: Спаммеры во всех темах. Нужно усложнить регистрацию? Ответить с цитатой

Сегодня заметил кучу сообщений от спамеров.
Дай им волю - загадят форум так, что не продохнешь.
Может быть, стоит усложнить регистрацию, добавить какие-то простенькие вопросы по ручкам чтобы отсеивать нежелательных?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008 г. 09:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, а может ещё в форме регистрации добавить обязательные поля для полных Ф.И.О., а также придумать какое нибудь правило для ник`ов, (запрет нечитаемых наборов букв, запрет использования цифр, и т.д.). Я заметил, что эти уроды начинают засорять форум через сутки после регистрации, может быть установить временной лимит (например 2 часа) после регистрации, и если сообщений нет, пользователь удаляется. Может быть немного сумбурно, но уже достали Twisted Evil .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008 г. 13:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не так уж и много спама приходит. Модератор, вроде, пока вполне с ним справляется - форум то небольшой совсем.
Усложнить регистрацию, конечно, можно, вплоть до запроса паспортных данных, но следует помнить, что это может отпугнуть некоторых будущих участников. Указание полного ФИО врят ли спасёт - спамеры вполне могут регится с указанием полного ФИО, электронка же приходит от всяких Шморинсоновых Глафир Юсуфовных, только успевай удалять Evil or Very Mad . Ник - личное дело каждого, запрет отдельных символов ущемляет права форумичан и недопустим (ладно мы с Вами действующие участники по большей части были "выпущены" ещё во времена СССР, когда \/\///\//\/|"ы ещё не появились и такую "клинопись" не используем, а "поколение некст" без неё уже себя в форуме и неуютно чувствует...(...вспоминает терминал с КОИ7 Wink , вздыхает Twisted Evil и заканчивает оффтопик... Very Happy ), надо же приучать их к пекрасному Very Happy , к авторучкам то есть).

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008 г. 13:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чертовщина Evil or Very Mad - у меня опять жестоко поглючило форум. Просьба к модератору: убрать повторяющиеся сообщения.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008 г. 17:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
добавить какие-то простенькие вопросы по ручкам чтобы отсеивать нежелательных

А мне тоже кажется, что это логично. Ответить на вопрос из серии "в какой стране выпускают большинство Паркеров" может любой, кому хоть чуть-чуть интересно. В конце концов неспамеры как правило сначала просматривают форум,а потом уж регистрируются. Ну а то, что спама не катострофически много - это конечно верно, но я думаю, его не должно быть вообще, хватает его у нас почтах, чтоб ещё здесь читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008 г. 22:52:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в какой стране выпускается большинство "Паркеров"? просто, чтобы знать...а то как-нибудь, не ровен час, на форум не попаду. Пробел в моем образовании, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 г. 04:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот, я тоже хочу этот вопрос для себя уяснить. Да и что такое большинство? По количеству выпущенных экземпляров или широте модельного ряда? И за какой период?
Того и гляди не пустят нас с LBRTY на форум, как не благонадёжных Laughing .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008 г. 18:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По количеству Китай далеко впереди Laughing Ну а так у большинства эти ручки всё-таки с Англией ассоциируются, хотя есть и французы, и вроде бы даже американцы-паркеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2008 г. 12:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще более простой вопрос, подразумевающий скрытую рекламу магазина на этом сайте - к примеру, название второго снизу бренда ручек в каталоге на этом сайте. Любой пользователь может посмотреть, да и магазину реклама.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2008 г. 13:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы согласные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008 г. 20:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет временного лимита для добавления сообщений - я согласна. А еще, чтобы защититься от программ, рассылающих спам автоматически - ввод комбинации цифр при добавлении сообщения.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2008 г. 20:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной день, очередные спаммеры... Evil or Very Mad
Точно что-то нужно делать - запретить пользователям с 0-2 сообщениями постить со ссылками, вообще запретить посты со ссылками в течении дня после регистрации...

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008 г. 20:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне только что пришло. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PavelU
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009 г. 10:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз хотел написать о спамерах на форуме, но руки не доходили. Смотришь - вроде новое сообщение в теме, открываешь ее, а там злобный спамер. Сейчас вот например - menglu948. Не стал темы вообще открывать, наученный уже. Просто посмотрел - все последние вообщения от него - все стало ясно. А так, большое желание этой рекламой ему по голове. Неужели непонятно, здесь в своем большинстве люди серьезные общаются и если что-то будет необходимо - найдут и без его помощи Very Happy


Да, чуть не забыл. Как вариант создать FAQ по ручкам, общий обзор, либо обязательную тему для начинающих и при регистрации ввести один из ответов именно из этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009 г. 11:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаммеры активизировались за последнее время, тоже это заметил. Хотя благодаря быстрому реагированию модератора их деятельность пресекается.
Да, неприятно. Причем у них первая часть ника из букв, а вторая из цифр. Удаляются сообщения, а сам ник остается в пользователях. Можно даже проследить статистику увеличения количества таких ников. По идее, быстрее удалять сразу ник, а с ним автоматически сообщения удаляются, хотя я не программист, не знаю.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009 г. 10:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
По идее, быстрее удалять сразу ник, а с ним автоматически сообщения удаляются, хотя я не программист, не знаю.

Всецело поддерживаю.
Эксперт, Sonor возможно ли то, что описывает xzx?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009 г. 13:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
К сожалению, удаление ника или занесение его в черный список не приводит к автоматическому удалению сообщений данного пользователя. Их приходится вычищать вручную.

Спаммеры - одна из бед нашего века высоких технологий. И никуда от этого не денешься, нужно просто смириться, ибо любую, даже самую продвинутую, защиту можно при желании сломать.
Причем зачастую на форуме оставляет сообщение не человек, а робот - специальная программа, наученная обходить все новые элементы защиты. И эта постоянная гонка по вертикали неизбежна.
Как с вирусами: на каждый новый вирус будет сделан свой антивирусник, но появится новый "червь", который найдет свою лазейку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009 г. 20:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши спамеры уже и до FountainPenNetwork добрались - сегодня пришло в ЛС письмо с типичным для спамеров заголовком "From administrator", ссылкой на какой-то сайт .ru, прикрытой фразой "New forum rules". Так что беда всемирная.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009 г. 15:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная волна спама... Причем это происходит на фоне стандартного снижения активности основных посетителей к лету. Может выход быть нам самим поактивнее в общении, чтобы было видно, что форум ежечастно контролируется пользователями Smile
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009 г. 04:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Что-то и правда давно не было никаких интересных дискуссий, хотя лето ещё не началось и у нас, по крайней мере, планирует основательно задержаться (последние пару недель было основательно зябко, а теперь ещё и сыро). В такую погоду бывает особенно приятно согреть себя теплым общением Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009 г. 09:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то, что интересных дискуссий не было - вообще словно форум отключили. С нетерпением жду новый выпуск журнала, выход которого обещали во второй половине этого года. Возможно, тогда мы активизируемся.

В самом деле, население форума будто сумки похватало и на дачи, на дачи... Laughing

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009 г. 15:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь постоянно, уж больно много спама приходится выгребать Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009 г. 22:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, на редкость назойливый спамер попался - "cdef327".

Прям каждый день "радует" нас своим присутствием. К сожалению...
Давненько не было такого "долгоиграющего".

Sad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009 г. 17:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, похоже у нас появился его брат-близнец - qrst226... Sad

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009 г. 20:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я смотрю, на редкость назойливый спамер попался - "cdef327".

http://forumzzz.ru/member.php?u=3727 на этом форуме нашего друга заблокировали уже. Что-же, семестр закончился, свободное время, можно спамить Smile

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009 г. 06:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, на нашем форуме, что нет антиспама, только ручками? Или это просто спам-боты такие матерые пошли? Тот, что себя в подписи рекламирует, уж очень надоедливый попался Evil or Very Mad .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2009 г. 06:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то пока не можем ботов победить, руками приходится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009 г. 23:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спамер cocochanels такой навязчивый! Личные сообщения присылает! Кошмар! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009 г. 14:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что даст усложнение в регистрации новых участников форума?
Лично мне, и так здесь было довольно трудно зарегестрироваться. По причине того, что не принимался код подтверждения, с помощью которого создаётся учётная запись. Не знаю по какой причине (то-ли я не учитывал регистр при вводе, то-ли ещё что) но я, предприняв несколько попыток сделать это вчера, так и не смог здесь создать учётную запись.
Зато форум почитал основательно. Мне понравился как сам форум и информация размещённая здесь, так и форумчане. По этому, решил непременно здесь авторизоваться, что мне сегодня наконец-то с успехом и удалось сделать. Smile
Что касается предложений в этой теме, ввести при регистрации обязательное заполнение графы Ф.И.О и ей подобных (к примеру, адреса или номера паспорта), то считаю это излишним. Во-первых, это может отпугнуть некоторых потенциально готовых авторизоваться, будущих форумчан (одни посчитают процедуру слишком сложной или отнимающей много времени, а другие поостерегутся выкладывать в сеть конфединциальные данные о себе). А во-вторых, если форум (не дай Бог) будет когда-то кем-то взломан, то конфединциальные данные могут попасть в плохие руки, со всеми вытекающими последствиями...
Проще, по-моему, создать специальные разделы, в которые смогут заходить только зарегестрированные пользователи, или не только зарегестрированные, но и с одобрения нескольких уже действующих участников, по прошествии определённого времени пребывания на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009 г. 15:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):

Лично мне, и так здесь было довольно трудно зарегестрироваться. По причине того, что не принимался код подтверждения, с помощью которого создаётся учётная запись. Не знаю по какой причине (то-ли я не учитывал регистр при вводе, то-ли ещё что) но я, предприняв несколько попыток сделать это вчера, так и не смог здесь создать учётную запись.

Это немного разные вещи. Письмо с кодом авторизации чаще всего не доходит из-за спам-фильтра у Вашей почтовой службы. Помогает либо использовать службу, у которой есть отдельная папка "Спам" - письмо с кодом лежит там, либо искать службу, которая не заблокирует письмо.

А предложение же не требовать вводить какую-то свою уникальную информацию - и многие не захотят, да и спамерам не проблема от имени Сидорова Петра Ивановича или Отчества Имени Фамильевны зарегистрироваться. А сделать как на многих форумах - введи код, изображенный на картинке, выполни простейшее логическое действие. И т.д. Чтобы хоть как-то обрезать роботов.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group