ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите определить модель ручки Sheaffer
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите определить модель ручки Sheaffer

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степан
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 18:03:52    Заголовок сообщения: Помогите определить модель ручки Sheaffer Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста определить модель ручки, недавно нашел у себя ручку знаю только что на пере написанно 585 проба золота 14к
Более ничего не известно..
Вот фотографии:

http://s018.radikal.ru/i500/1203/2e/21e9b45a5dca.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1203/df/a62e258ba6d5.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1203/00/ccbbf09be3a0.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1203/92/95950421cb1f.jpg

извините за качество фотографий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 18:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Sheaffer Targa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 20:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Это Sheaffer Targa.


то что Sheaffer targa это я уже понял а более подробно может о ней кто нибудь рассказать? Просто очень интересно что это за такая ручка и какую ценность она из себя представляет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 20:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим вопросом к consul_XO , он спец в этих ручках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 20:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
С этим вопросом к consul_XO , он спец в этих ручках.


спасибо щас в личку ему напишу и буду ждать ответа =)
просто сегодня нашел и любопытство весь день грызет что она из себя представляет =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 20:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я могу судить, это Sheaffer Targa, Модель 1080. Laque cobalt blue ronce. Перо 14 карат. Выпускалась ориентировочно с 1989 до 1996.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 20:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Насколько я могу судить, это Sheaffer Targa, Модель 1080. Laque cobalt blue ronce. Перо 14 карат. Выпускалась ориентировочно с 1989 до 1996.


спасибо она походу и есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 21:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто может посоветовать чернила для ручки этой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 21:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан писал(а):
кто может посоветовать чернила для ручки этой?


Вам какого цвета? Синие-Waterman Florida Blue, черные- Caran d"Ache carbon. Если же такого выбора нет, то Parker quink. Если же и такого нет, то Радуга)))))

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 23:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан писал(а):
кто может посоветовать чернила для ручки этой?


Тарга - отличная ручка.
Только, если долго лежала, отмочите её.
А чернила... дело житейское.
Берите, что есть, а там - видно будет.
Только - НЕ ТУШЬ!
Вернуться к началу
Степан
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 10:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Степан писал(а):
кто может посоветовать чернила для ручки этой?


Тарга - отличная ручка.
Только, если долго лежала, отмочите её.
А чернила... дело житейское.
Берите, что есть, а там - видно будет.
Только - НЕ ТУШЬ!


что не тушь это понятно я не свосем дурак =)
уже отмочил от старых чернил прочистил все детальки щас лежит сохнет =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 14:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличного письма,у Вас прекрасная ручка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 17:33:46    Заголовок сообщения: Re: Помогите определить модель ручки Sheaffer Ответить с цитатой

Степан писал(а):
Помогите пожалуйста определить модель ручки, недавно нашел у себя ручку знаю только что на пере написанно 585 проба золота 14к
Более ничего не известно..
Вот фотографии:

http://s018.radikal.ru/i500/1203/2e/21e9b45a5dca.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1203/df/a62e258ba6d5.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1203/00/ccbbf09be3a0.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1203/92/95950421cb1f.jpg

извините за качество фотографий...


Позвольте, но ну не могу я вот так просто вас отпустить. Smile
Откуда нашлась ТАКАЯ ручка?
Внезапно.
Хочу интриги и длинной истории под хайболл с виски. Smile
Этим ручкам.... 40 лет...
Вернуться к началу
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 18:07:34    Заголовок сообщения: Re: Помогите определить модель ручки Sheaffer Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Этим ручкам.... 40 лет...

Тут вот коллега до Вас написал ориентировочный срок выпуска данной модели. Получается, что данной ручке далеко не 40 лет. Вы откуда взяли данные про 40 лет? Поделитесь.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 19:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) Ну вот Izniba конечно подловил TrustyVic-а на математике, но, тем не менее возможно он и прав: рыться ночью в ссылках лень, но вроде бы именно запас перьев, для которых еще долге время изготавливали разные корпуса, где-то как раз возрастом лет под сорок как изготовлены были... За точность не ручаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 г. 20:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
) Ну вот Izniba конечно подловил TrustyVic-а на математике, но, тем не менее возможно он и прав: рыться ночью в ссылках лень, но вроде бы именно запас перьев, для которых еще долге время изготавливали разные корпуса, где-то как раз возрастом лет под сорок как изготовлены были... За точность не ручаюсь.

Izniba он такой. Very Happy Особенно в силу профессии у него глаз на несоответствие чисел наметан.
Izniba не против правоты TrustyVic при предоставлении аргументов и фактов. Very Happy

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степан
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 12:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручку дедушка с афгана привез на сколько отец мой помнит и ему подарил =)
а про достоверность что это именно та ручка которая тут выше писалась хз хотя похожа.. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 13:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
) Ну вот Izniba конечно подловил TrustyVic-а на математике, но, тем не менее возможно он и прав: рыться ночью в ссылках лень, но вроде бы именно запас перьев, для которых еще долге время изготавливали разные корпуса, где-то как раз возрастом лет под сорок как изготовлены были... За точность не ручаюсь.


Sheaffer Targa, помнится, была представлена впервые в 1976 году. Но говорить о том, что все-все-все перья были изготовлены именно в это время Smile наверное, не совсем правильно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 18:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO - а нет в сокровищницах Ваших знаний или хранилищах Вашей памяти) информации, в каком году выпуск перьев прекратился? А то давно где-то встречал, а нынче - забыл Sad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 20:13:10    Заголовок сообщения: Re: Помогите определить модель ручки Sheaffer Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
TrustyVic писал(а):
Этим ручкам.... 40 лет...

Тут вот коллега до Вас написал ориентировочный срок выпуска данной модели. Получается, что данной ручке далеко не 40 лет. Вы откуда взяли данные про 40 лет? Поделитесь.


Ну оно как бы если что и вроде как и несмотря ни нач то, если учесть...

Так что - вот как.
Вернуться к началу
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012 г. 20:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подитоживаю.

Я писал про 40 лет про Империал. Задумался о своём, не учёл, что ручка вышла позже.
Ошибся, короче. Прошу прощения и ОТДЕЛЬНО - прилюдно не ругать.

Тарга годов 80-х. 30 лет, с копейками, выходит.
Хочу себе Тарга, но она мне не подходит по некоторым причинам.

Так что - я перед всеми извинился, вину осознал. Холиварить и обзываться - последнее дело. Прошу принять мои извинения. Честь имею и так далее.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group