ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Sailor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Sailor
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 13:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! А фото в студию? Образец письма? Интересно письмо сравнить ....
_________________
Parker Frontier F,M, Sonnet X, Urban F, Vector F, Pilot Capless F, 78g B, Sailor Pro Gear H-F, TWISBI 700 vac M ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 15:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvz2006 писал(а):
Поздравляю! А фото в студию? Образец письма? Интересно письмо сравнить ....


Спасибо! Обязательно выложу фото с ручкой и линией пера с разным нажимом (хотя Ваши фото собственно и сподвигли меня поставить Sailor в вишлист на первую ступеньку)...Но после праздников. С Новым годом Вас!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 2011 г. 15:52:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Всех любителей пера с наступающим!
_________________
Parker Frontier F,M, Sonnet X, Urban F, Vector F, Pilot Capless F, 78g B, Sailor Pro Gear H-F, TWISBI 700 vac M ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012 г. 12:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото Sailor Pro Gear...К перу постепенно привыкаю.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим.ру
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 25
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012 г. 23:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот наконец-таки стало больше еще на одного владельца Сейлора. Вчера получил свой долгожданный Professional Gear от Taizo. Немного напрягает факт несоответствия заказанного пера (F) с полученным (H-F). Скорее всего таким образом у Taizo происходит избавление от старых остатков ручек...
При первой пробе пера в глаза сразу бросилось явное несоответствие толщины письма и гладкости скольжения: при очень тонком письме перо очень хорошо скользит по бумаге, однако при легком нажатии на перо начинает ощущаться эффект обратной связи пера. Довольно необычные ощущения после Waterman Hemisphere F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 00:14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим.ру писал(а):
И вот наконец-таки стало больше еще на одного владельца Сейлора. Вчера получил свой долгожданный Professional Gear от Taizo. Немного напрягает факт несоответствия заказанного пера (F) с полученным (H-F). Скорее всего таким образом у Taizo происходит избавление от старых остатков ручек...
При первой пробе пера в глаза сразу бросилось явное несоответствие толщины письма и гладкости скольжения: при очень тонком письме перо очень хорошо скользит по бумаге, однако при легком нажатии на перо начинает ощущаться эффект обратной связи пера. Довольно необычные ощущения после Waterman Hemisphere F.



Уважаемый Вадим, я так понимаю, что собственно он не избавляется от остатков. h-f это и есть тот самый fine, который вы заказывали, разница только в том, что на перо нанесли букву h))))

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим.ру
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 25
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 09:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дело только в маркировке, тогда тысяча извинений перед Тайзо. На самом деле ручка с каждым часом устраивает меня все больше.
Вот умеют же японцы делать хорошие вещи Wink
А у кого-нибудь есть Сэйлоры с маркировкой 21-каратного пера "F", а не "H-F"??? Если есть, то что у них с гибкостью пера и обратной связью???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 17:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам недавно стал обладателем Sailor Pro Gear GT 21kt F на свой очередной ДР. Ручка очень нравится. Единственное, что на обычной бумаге (офисная А4 80г/м.кв) из-за интенсивной подачи сильно растекаются чернила. К примеру, Reglus так сильно не растекается, учитывая тот факт, что использую одинаковые картриджи. Но на хорошей бумаге - перо просто сказка и толщина не сильно отличается от Reglus. Перо не плохо пишет и обратной стороной, при этом получается просто супер тонкая линия.

Немного не понятна ситуация с Sailor Reglus (Industrial Revolution). Летом на ebay их было как грязи, по 55-70$ (брал за 70$ с доставкой из Японии EMS), а сейчас практически нет, да и цены, от 80$ и выше. Это что, какаято лимитированная серия?

_________________
Pilot 78G F, Sheaffer Imperial 330 XF, Sailor Reglus F, Sailor Pro Gear 21kt F, Pilot Capless Vanishing Point F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 17:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adler писал(а):
Немного не понятна ситуация с Sailor Reglus (Industrial Revolution). Летом на ebay их было как грязи, по 55-70$ (брал за 70$ с доставкой из Японии EMS), а сейчас практически нет, да и цены, от 80$ и выше. Это что, какаято лимитированная серия?


Нет,не лимитированная.Вот магазин Тайзо,насколько помню,цена в $85 давно http://wancher.ocnk.biz/index.php/product-list/3?page=3

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 18:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я о том же. 85$ + 15$ доставка = 100$. У него же летом покупал 54$ + 15$ доставка = 69$.

_________________
Pilot 78G F, Sheaffer Imperial 330 XF, Sailor Reglus F, Sailor Pro Gear 21kt F, Pilot Capless Vanishing Point F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 22:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А буквально 3 недели назад Реглусы у Таизо продавались от 42.5 до 44.5$ плюс доставка(разница в цене зависела от цвета,кстати к известным нам цветам прибавился еще один,только не могу сейчас вспомнить какой..) 2-3 дня назад смотрел-совсем нет в продаже..
Но Вы напишите Таизо,он продаст,даже не сомневаюсь в этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adler
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2012 г. 23:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне не надо. У меня уже есть Smile
_________________
Pilot 78G F, Sheaffer Imperial 330 XF, Sailor Reglus F, Sailor Pro Gear 21kt F, Pilot Capless Vanishing Point F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 20:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже присоединилась к клубу владельцев Sailor-ов. При помощи уважаемого Travego, ко мне приехал Sailor 1911, самый скромный, 14К.
Ну, что о нем сказать - и глаз радует, и в руки взять приятно, и писать одно удовольствие.

Как уже упоминалось на страницах форума, перо F от Sailor пишет более щедро, чем F у Pilot 78G, линия более гладкая и насыщенная.
В результате, пробовать М-ку от Пилота - уже не интересно, а вот в сторону Платинум EF - буду думать, в плане следующего приобретения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012 г. 23:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Я тоже присоединилась к клубу владельцев Sailor-ов.


Примите поздравления,очень хорошо,что ручка Вам пришлась по вкусу! С удачным приобретением!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 14:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какая цена на них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 2012 г. 20:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, спасибо! Это моя первая, "настоящая" ручка. Очень по вкусу!

Офтольмолог, Вы про Сейлоров? 1911 14К - порядка 115-150 долл., в зависимости от места и способа покупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bujhm
Посетитель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 г. 18:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже присоединяюсь к сообществу любителей Моряков))
После 2 месяцев ожидания, наконец получил свой Sailor 1911 Realo with Naginata Cross Concord Emperor nib. Вот ссылка на точную копию моей: http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/156538-sailor-1911-realo-naginata-cross-concord-emperor-nib/
Ожидания были немного другие... Неожиданно легкая и тонкая, но красивая и очень удобно легла в руку, точнее утонула в ней.
И конечно перо. Это очень не привычное и оригинальное перо, после небольшой практики обязательно поделюсь своими впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 г. 20:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! А каково впечатление от золотой пластинки Emperor,она действительно помогает?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bujhm
Посетитель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 г. 21:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Мои поздравления! А каково впечатление от золотой пластинки Emperor,она действительно помогает?

Спасибо!
Помогает в чем? В описании этого пера пишут, что обеспечивает обильный доступ чернил, когда пишешь обратной стороной, широкой. Но там такой поток чернил льется, сложно сказать благодаря чему, этой пластинке или форме пера. А может наоборот, сдерживает поток. Широко перо пишет шикарно и можно варьировать углом наклона толщину, а вот тонкой стороной пишет очень тонко, тонко.... Без пропусков, но не ожидал, что так тонко, можно писать совсем мелким почерком.
Думаю, новое перо должно притереться к бумаге. Да?
И еще, не просто протереть это перо после заправки из-за его формы. Как красоту на нем наводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 г. 21:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bujhm писал(а):
Думаю, новое перо должно притереться к бумаге. Да?
И еще, не просто протереть это перо после заправки из-за его формы. Как красоту на нем наводить?


По идее должно немного.А Вы конвертером заправляете? Чтобы не пачкать,думаю нужно шприцом воспользоваться.Перья у Sailor на любой вкус,сразу и не подберёшь http://nibs.com/SailorSpecialtyNibs.htm

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bujhm
Посетитель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 г. 22:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Bujhm писал(а):
Думаю, новое перо должно притереться к бумаге. Да?
И еще, не просто протереть это перо после заправки из-за его формы. Как красоту на нем наводить?


По идее должно немного.А Вы конвертером заправляете? Чтобы не пачкать,думаю нужно шприцом воспользоваться.Перья у Sailor на любой вкус,сразу и не подберёшь http://nibs.com/SailorSpecialtyNibs.htm


Нет, специально Realo заказывал, в нем поршневая система заправки, поэтому и окошко прозрачное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012 г. 22:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не посмотрел внимательно,что это Realo.Значит аккуратненько салфеткой вытирать после заправки.Ждём подробного отчёта о впечатлениях!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 10:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Правильно ли я понял, что общие размеры Sailor 1911 Large примерно соответсвуют размерам 146 Montblanc? В том числе и по весу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 11:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc 146 на 8.4 грамма тяжелее и на 1 мм длиннее.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 11:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 18:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bujhm писал(а):
Тоже присоединяюсь к сообществу любителей Моряков))
После 2 месяцев ожидания, наконец получил свой Sailor 1911 Realo with Naginata Cross Concord Emperor nib. Вот ссылка на точную копию моей: http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/156538-sailor-1911-realo-naginata-cross-concord-emperor-nib/
Ожидания были немного другие... Неожиданно легкая и тонкая, но красивая и очень удобно легла в руку, точнее утонула в ней.
И конечно перо. Это очень не привычное и оригинальное перо, после небольшой практики обязательно поделюсь своими впечатлениями.

а Вы на встречи в Москве не ходите? Smile
я точно знаю, что мне такое перо ни к чему, но интересно вживую посмотреть =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bujhm
Посетитель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012 г. 22:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
а Вы на встречи в Москве не ходите? Smile
я точно знаю, что мне такое перо ни к чему, но интересно вживую посмотреть =)[/quote]

Был ) постараюсь зайти в следующий раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012 г. 08:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bujhm, расскажите, будьте любезны) - меня интересует один вопрос по вашей замечательной ручке: такое "многослойное" перо... как на практике удается протирать его после "макания" в банку с чернилами?
Остаются ли следы чернил на пере? Обычно такие перья на к/к системе заправке, и проблемы такой возникнуть не может... Как вы удаляете чернила под верхней "скобкой"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2012 г. 14:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Будучи студентом, заправлял свой 78й раз в неделю, писал конспекты. Ручка у меня старая, конвертера в ней нет, стоит пеликановский большой картридж, который шприцом заправляю.


Давно прочитал это сообщение Александра,но не стал экспериментировать с Пеликановским картриджем под Pilot.А вот под Sailor Pro Gear решил приспособить.Получилось и я очень доволен.Чернил больше входит,хотя и пришлось немного подрезать "немца",но по объёму чернил значительный выигрыш получился у Pelikan.Вот бы для полной радости Sailor выпустил похожее на CON-70 от Pilot - моей радости не было бы предела!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012 г. 22:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу стал счастливым обладателем Sailor 1911 Series profit 21Kt с пером Н-EF (посылка от Тайзо пришла за 11 дней). Пишет просто замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43, 44, 45  След.
Страница 5 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group