ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Смертная казнь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Смертная казнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смертная казнь
Необходима
40%
 40%  [ 26 ]
Необходима, но с отсрочкой исполнения
28%
 28%  [ 18 ]
Недопустима
31%
 31%  [ 20 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
По прошествии времени вдруг окажется,что не доказана? Или не на 100%?
Тогда-как?
Десять лет (полагаю, оптимальный срок) на то, чтобы родне и знакомым осуждённого собрать доказательства в пользу осуждённого и добиться минимум помилования.
Десять лет можно приглядывать за осуждённым. За 3652 дня можно понять, кто он и раскаивается ли. 3652 дня,день за днём, -невозможно притворяться.


Дополню:

От ошибок может спасти законодательно закрепленный срок по отсрочке исполнения приговора - сроки обсуждаемы.
После, скажем, 25 лет отсидки или каторжных работ человеку будет все равно - расстреляют ли его, или выпустят по ВНЕЗАПНО открывшейся ошибке.


А исключить максимально ошибку (абсолютно её нельзя исключить) можно мерами, прописанными по применению СК (кажется, в УПК подробные я читал статьи о приведении приговоров в исполнение).
Это - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ повторное расследование другой следственноый бригадой.
Это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ отсрочка по исполнению приговора - не меньше чем на 15 лет.

И другие обсуждаемые меры.

Почему никто не возмущается о возможности ошибки, когда челвоек сидит пожизенно??? Или по каждому пожизненному осужденноу постоянно идет доследование повторное????

И спустя 25 лет, как я сказал, проведенных на каторге, осужденному уже все равно - казнят его, или помилуют, т.к. произошла "судебная ошибка".


А противники вцепились в дела Чикатило и Михасевича - и тыкают ими направо и налево.
Дела были резонансные, поэтому и была определенная спешка с приведение приговоров в исполнение (я о расстрелянном вместо Чикатило Кравченко).

А вот хорошо сказано про замену СК пожизненным (из интервью газете МК бывшего начальника минсокго СИЗО №1 от 19.12.2011):

— Часто от осужденных слышно: «Лучше смерть, чем жизнь за решеткой».

— Не верьте этим словам! Смерть всегда страшна. Даже естественная. Но когда жизнь забирают другие люди, смерть становится безмерно страшной. И не нужно верить тем, кто сетует на пожизненное заключение, уверяя, что было бы лучше, если бы его расстреляли. Право уйти из жизни добровольно у него никто не отнимал. И даже в тюрьме есть десятки способов совершить суицид. Но самоубийство в тюрьме — редкий случай.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Цитата:
Класс!!!
Люблю еврейский юмор.Он и весёлый и глубокомысленный одновременно! И чиновников почикаем и муравьёв изведём!
Моё отношение к древнему народу-или в новой теме или в ЛС.


Вот только не в отдельной теме, здесь форум о ручках, а не о причинах исчезновения воды в кранах и сыра в бакалее. И в ЛС смысла нет, отношение, в основном, у всех одинаковое и неверное, ибо характеризовать целый народ - это то же самое, что определять среднюю температуру по больнице. Что касается устоявшихся штампов - пусть будут, в конце концов, сколько первоклассного юмора базируется на них.

Возвышенные мифы год за годом
становятся сильней печальной были;
евреи стали избранным народом
не ранее, чем все их невзлюбили.
(И. Губерман)

Ладно, здесь, так-здесь. Дабы поставить точку.
К евреям отношусь спокойно.
Народ как народ,со своими заморочками и особенностями.
Ничем не хуже и не лучше других.
Презираю антисемитов и прочих расистов и наци.
Имел и имею в друзьях и евреев в том числе (надеюсь, и Александр почтит своей персоной сие собрание Very Happy ), дружбой со многими втайне горжусь.
Изъяснился вполне?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


А противники вцепились в дела Чикатило и Михасевича - и тыкают ими направо и налево.
Дела были резонансные, поэтому и была определенная спешка с приведение приговоров в исполнение (я о расстрелянном вместо Чикатило Кравченко).[/i]

Уважаемый Юрий. К сожалению, подобных дел - уйма... Уйма тех, кто сидит за "самооборонные" дела, просто за то, что защитил свою семью. Вспомним Сагру - мужики не присели лет на 10 только потомУ, что в дело вступились Ройзман и СМИ. А так бы уже валили бы лес...
Опять же, вспоминаем шампанское в Казани... Полагаю, в таком случае человек признается в чем угодно, хоть в покушении на Кеннеди...
Проблема в том, что это всё происходит не где-то в отдельных местах, это происходит повсеместно в рядовых ОВД в далеких-далеких городках и деревушках (Сагра). Недаром же, если Вы вспомните, "Нургалиев разрешил" - т.е., когда сам министр после резонансного преступления разрешил давать отпор своим же сотрудникам. Правда, он не сказал, что за это можно получить неплохой срок, а то и пулю в башню, ибо за сопротивление при исполнении ответственность никто не отменял...


Dolgorukii писал(а):

А вот хорошо сказано про замену СК пожизненным (из интервью газете МК бывшего начальника минсокго СИЗО №1 от 19.12.2011):

— Часто от осужденных слышно: «Лучше смерть, чем жизнь за решеткой».

— Не верьте этим словам! Смерть всегда страшна. Даже естественная. Но когда жизнь забирают другие люди, смерть становится безмерно страшной. И не нужно верить тем, кто сетует на пожизненное заключение, уверяя, что было бы лучше, если бы его расстреляли. Право уйти из жизни добровольно у него никто не отнимал. И даже в тюрьме есть десятки способов совершить суицид. Но самоубийство в тюрьме — редкий случай.

+1.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 03 Апр 2012 г. 12:27:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Вот так!
Что можно возразить против этого...кроме пустословия...


Поразительный Вы, ЮрийЮВ, собеседник... )))))))


Спасибо, что заметили. И не проявили толерантность.
Даже при том, что сия характеристика (поразительный) количественная, а не качественная.
Да, я вредный и упёртый мизантроп.
И что из этого следует?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уважаемый Сергей, про Сагру помню, тогда она шла в упоминаниях не просто сама по себе, а ещё в увязке с темой оружия (которую мы с вамм тоже обсуждали Smile ).
Тогда же ещё вспоминался отпор, который в 99 или 2000 году мужики со своими АКМ-ми в Дагестане давали боевикам - тоже тогда из-за резонанса не стали выяснять, что за нелегальные стволы.

Ну да это оффтоп для темы про СК. Smile

А что касается основного посыла вашего сообщения - то тут я отвечу из своего же собственного сообщения в этой теме:

Более того, подразумеваема и очевидна неидеальность, мягко говоря, текущей ситуации с правоприменением в России. Но это никоим образом не влияет на то, что СК - нужна.

О чем вы сказали - это факт печальный, тут вопрос глубже даже - в том, что за "отсутствием финансирования" пресловутым в 90-ые гг. совсем замылилась другая, гораздо более страшная - скос в сторону деградации офицерсокго корпуса в милиции и армии.
И отмена офицерских собраний при Грачёве, и разрыв поколенческий в милиции, когда старые опера уходили, не оставив замены после себя, и то, что происходит в армии в институтом мичманов и прапорщиков...


Но при всем при этом тут мы ведем все же речь о СК как о наказании, имеющемся в правоприменительной среде государства, и о целесообразности вида такого наказания сохранения и применения.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Но при всем при этом тут мы ведем все же речь о СК как о наказании, имеющемся в правоприменительной среде государства, и о целесообразности вида такого наказания сохранения и применения.

Да, конечно же.
Именно поэтому я и согласен с тем, что СК должна быть, как есть она во всех нормальных государствах (правда, эти "нормальные" нам, как раз, навязывают совсем другое).
Но, говоря про то, что дОлжно быть, я тут же и говорю про то, что, обсуждая теорию, не забываем про практику. А практика такова, что введение СК может стать даже хУдшей мерой, чем мораторий на СК. Грубо говоря, иногда лучне не лезть вырезать аппендицит, недели дать его оперировать сантехнику или инженеру-проектировщику...
Ибо не только у врачей, но и у правоприменителей обязана быть норма - "не навреди".
Грубо говоря, если воюешь на своей территории, то только идиот станет применять ядерное оружие. Так и с СК. То, что она нужна - за это говорят многие. Но, учитывая наши реалии - вот трижды подумаешь, а стОит ли её вводить сейчас.

Французская революция - это вроде б как прогресс в истории. А вот террор, развязанный революционерами - это уже далеко не прогресс...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
тим писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Вот так!
Что можно возразить против этого...кроме пустословия...


Поразительный Вы, ЮрийЮВ, собеседник... )))))))


Спасибо, что заметили. И не проявили толерантность.
Даже при том, что сия характеристика (поразительный) количественная, а не качественная.
Да, я вредный и упёртый мизантроп.
И что из этого следует?


Не понял, почему количественная, ну да ладно. )))

Из этого следует, что, как я и полагал, Вам не интересна иная точка зрения - она для вас заранее пустословие.
Голосование от образит расклад, который есть в нашем мизантропическом обществе.
А поскольку угрозы отмены моратория в нашей стране практически нет, то приберегу аргументацию против СК для подростков и других открытых к диалогу людей.

ПС сторонники смертной казни за добро убить готовы В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА - вот что самое страшное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 12:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал:
Цитата:
ЮрийЮВ: Даже при том, что сия характеристика (поразительный) количественная.
Не понял, почему количественная, ну да ладно. )))

Поясняю: поразительным может казаться и плохое, и хорошее.
"Ты меня приятно (неприятно) поразил."

Цитата:
Из этого следует, что, как я и полагал, Вам не интересна иная точка зрения - она для вас заранее пустословие.

Опять Вы передёргиваете... Выдёргиваете из контекста и расширяете толкование, в угоду своей точке зрения,заметьте!
Моя упёртость и мизантропичность не предполагают замкнутости и глухоты к чужому мнению! Если это мнение весомо и обоснованно.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль,прошу стереть
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 03 Апр 2012 г. 13:06:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

ПС сторонники смертной казни за добро убить готовы В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА - вот что самое страшное.

Видите ли, коллега... есть такие профессии, которыми кому-то приходится заниматься.
Скажем, кому-то приходится быть ассенизатором. Да да, заниматься перекачкой того "добра", которое получается, в том числе, и от жизнедеятельности особо высокодуховных граждан. Только вот "добро" это эти граждане "производят", а убирать всё это они не соглашаются, ибо - они "белая кость". А белой кости не по чину в "этом" ковыряться... Для "этого", чай, найдётся кто "подлого роду-племени"...

Я Вам так скажу - не надо говорить вот так, как Вы. Во-первых, убить - это не так уж и просто. Не согласны? Так попробуйте убить живую рыбу или кролика. Что, не получается? Людей убивать еще сложнее. Но это - для нормальных людей. С нелюдями же обращаться, как с нормальными - не получается. Не понимают они...
Это как, к примеру, волки в деревне. Убивать их просто так жалко. А не трогать - так они вырежут всю скотину в деревне. И что кушать станете? Гуманизмом не пообедаешь. Вот и берут мужики в руки ружьишки и идут "регулировать численность хищника". Да, грязно (для гуманистов). Только если этого не делать - останешься сначала без скотины, а потом звери и тебя сожрут.

То же - на войне... Война ведь только в книжках и в кино - такая захватывающе-приключенческая. А в реальности, те, кто там был, говорят, что это очень страшно и далеко не красиво, ибо это боль, кровь, куски мяса на товарищах... Только деваться нЕкуда, если туда попал. Или ты, или тебя...

Собственно, применительно к СК - всё то же сАмое. Хорошо быть гуманистом, сидя в теплой комнате. Куда сложнее остаться гуманистом, когда жизнь шарахнула оглоблей конкретно тебя. Тогда вот гуманизм куда-то улетучивается и вчерашний "гуманист" орёт дурным голосом: "убейте эту тварь"...

Так что, вот именно с этих позиций и следует, ИМХО, говорить на такие темы - что есть абстрактное человеколюбие и гуманизм, а есть реальная жизнь... И когда жизнь касается тебя конкретно - гуманизм куда-то девается...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 03 Апр 2012 г. 13:09:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я допускаю, что она не качественная(не очень качественная) но почему, блин, количественная!?

И что я, простите передергиваю, и о каком контексте идет речь, если вы безо всякого контекста комментируя одну точку зрения заранее характеризуете иную как пустословие!?

Как собеседник, Вы меня неприятно поразили этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 18:31:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не гуманист. Вчера была в поликлинике, где прием к нужному мне специалисту был в порядке живой очереди до 18:00. В 17:55 врачиха, дававшая клятву Гиппократа перед сидевшими у кабинета людьми, включая меня, сказала, что рабочий день у нее закончен и в грубой форме велела идти вон.
Убить ее, конечно, хотелось. Я у кабинета целый час просидела, а вот за одного человека до меня врачиха и свинтила. Сколько дают за убийство в состоянии аффекта?
За неимением в своем арсенале огнестрельного и холодного оружия пришлось сдать эту врачиху на растерзание Департаменту здравоохранения, страховой медицинской организации и ФОМС. Детская поликлиника по моей инициативе этими организациями уже очень "покоцанная", теперь и со взрослой поликлиникой мне пообещали разобраться "со всей строгостью с этим вопиющим случаем".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Сколько дают за убийство в состоянии аффекта?

Зависит от того, чей Вы родственник...
Можно получить и отсрочечку исполнения наказания на 14 лет. А там родить еще робёночка - и еще отсрочечку на 14 лет. А там уже и сроки исковой давности все выйдут...
А можно и на всю катушку, если родственники обычные.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 03 Апр 2012 г. 13:28:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Видите ли, коллега... есть такие профессии, которыми кому-то приходится заниматься.
Скажем, кому-то приходится быть ассенизатором. Да да, заниматься перекачкой того "добра", которое получается, в том числе, и от жизнедеятельности особо высокодуховных граждан. Только вот "добро" это эти граждане "производят", а убирать всё это они не соглашаются, ибо - они "белая кость". А белой кости не по чину в "этом" ковыряться... Для "этого", чай, найдётся кто "подлого роду-племени"...

Разрядим настрой?
Папа и сын,оба ассенизаторы,чистят выгребную яму.Папа внизу,сын наверху,на подхвате.Очередное ведро сын не удержал и пролил на папу.Папа утёрся,и,подумав, молвил: "Эх,ты,рохля. Ничего путного с тебя не выйдет.Так всю жизнь и проторчишь наверху..."

Pragmatik писал(а):
То же - на войне... Война ведь только в книжках и в кино - такая захватывающе-приключенческая. А в реальности, те, кто там был, говорят, что это очень страшно и далеко не красиво, ибо это боль, кровь, куски мяса на товарищах... Только деваться нЕкуда, если туда попал. Или ты, или тебя...

Война-это грязь, грязь, кровь и грязь, грязь и вонь. И много-много страха. Ужас пропитывает тебя и всё окружающее...
Потом наступает спокойствие до безразличия. Чувства притупляются... Вчера ты проводил его из госпиталя. Сегодня его привезли,и ты переливаешь его внутренности в отдельный мешок, потому что в него они не помещаются... "В этот мешок только правые ноги клади, левые-в другом..." Ходишь как шарахнутый по башке чем-то тяжёлым, идёшь и думаешь об одном: как бы здесь не свалиться, как бы добрести...
Это из жизни...Моей.
Упаси Господи Вас всех.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 03 Апр 2012 г. 13:32:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачиху уже "покоцали" Smile 5 минут назад мне позвонили их страховой медицинской организации и сказали, что завтра меня эта поборница нормированного рабочего дня примет даже без очереди в любое время, как только я зайду в кабинет и назову свою фамилию. Такой подход к делу мне импонирует. Гадов надо ставить на место.
Хотя вообще я не поборник бесплатной медицины, но на платную у меня сейчас денег нет, вот и приходится ходить бесплатно. Ну и что, что через Департамент и страховую компанию. Зато можно же на прием попасть Smile

Убийство отменяется Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Куда сложнее остаться гуманистом, когда жизнь шарахнула оглоблей конкретно тебя. Тогда вот гуманизм куда-то улетучивается и вчерашний "гуманист" орёт дурным голосом: "убейте эту тварь"...

Так что, вот именно с этих позиций и следует, ИМХО, говорить на такие темы - что есть абстрактное человеколюбие и гуманизм, а есть реальная жизнь... И когда жизнь касается тебя конкретно - гуманизм куда-то девается...


То есть те люди, кто тут за - все пережили удар оглоблей?
Простите, не поверю.

Надеюсь, большинство таки рассуждают на эту тему с позиции представления себя на месте жертвы.

А если это на самом деле так и в жизни каждого из уважаемых форумчан-сторонников произошла трагедия, достойная применения СК к виновным лицам, тогда разговор можно прекратить - я готов эмоционально посочувствовать, а все свои рассуждения признать неуместными.

Смертная казнь - это узаконенное убийство, которое совершается руками государства, отчасти потому что простому обывателю и рыбку-то убить сложно. Кроме того она позволяет избежать бесконечной череда убийств из мести.
Конечно люди, выступающие за смертную казнь стоят на лестнице социального развития выше чем сторонники линчевания, но ниже, чем те, кого мы называем гуманистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбку потому жалко, что она ничего плохого-то не сделала. А вот людей - нет, совсем не жалко. Да, я не смогу съесть ту рыбу в ресторане, которая еще при мне плавала в аквариуме, а преступники - туда им и дорога.

Я была потерпевшей в уголовном деле. Преступнику дали год условно. Я бы его убила в зале суда своими руками и ничуть об этом не пожалела. Так что рыбку - ее куда более жалко.

ПС: потерпевшей я была в ДТП.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

То есть те люди, кто тут за - все пережили удар оглоблей?
Простите, не поверю.

Ну и напрасно не верите. Во-первых, у людей есть родственники и друзья. А довольно давно один умный человек уже объяснял, по ком звонит колокол...


тим писал(а):

Надеюсь, большинство таки рассуждают на эту тему с позиции представления себя на месте жертвы.

А если это на самом деле так и в жизни каждого из уважаемых форумчан-сторонников произошла трагедия, достойная применения СК к виновным лицам, тогда разговор можно прекратить - я готов эмоционально посочувствовать, а все свои рассуждения признать неуместными.

Опять же - если кого чего не коснулось, то коснуться может завтра... У Вас дети есть? Вы за них вот совсем не переживаете? А, не дай Бог, случится с ними чего - как тогда? Или, как Скарлет О'Хара: "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" (С) ?


тим писал(а):
Смертная казнь - это узаконенное убийство, которое совершается руками государства, отчасти потому что простому обывателю и рыбку-то убить сложно.

Это одно из трактований. Этих трактований на самом деле больше. Тут уже коллеги приводили выдержки, что такое есть СК - это и месть, и акт справедливости, и превентивная мера....

тим писал(а):

Конечно люди, выступающие за смертную казнь стоят на лестнице социального развития выше чем сторонники линчевания, но ниже, чем те, кого мы называем гуманистами.

Я вот, к примеру, об этом даже не думаю, кто там на какой ступеньке стоит.. .Ибо всё это не относится к разговору.
Повторю - как правило, оголтелые гуманисты - это сытые, успешные, обеспеченные граждане уровня "выше среднего" и даже "очень выше среднего". Которые живут в тепле и нЕге. А проехаться на вечерней электричке - так сразу гуманизма и поубавится. Пропорционально тому, сколько "слОвит" гуманист от негуманных и нетолерантных граждан...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 03 Апр 2012 г. 13:42:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Рыбку потому жалко, что она ничего плохого-то не сделала. А вот людей - нет, совсем не жалко. Да, я не смогу съесть ту рыбу в ресторане, которая еще при мне плавала в аквариуме, а преступники - туда им и дорога.

Я была потерпевшей в уголовном деле. Преступнику дали год условно. Я бы его убила в зале суда своими руками и ничуть об этом не пожалела. Так что рыбку - ее куда более жалко.

ПС: потерпевшей я была в ДТП.


Натали, откуда в Вас столько агрессии!?!?! Что ни сообщение - "убить готова" )))
Вы тоже мизантроп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 14:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конституцию, уважаемые коллеги, читали?


1.Каждый имеет право на жизнь

2. Человек, его права и свободы признаются высшей ценностью нашего общества

Еще также можно упомянуть про статью 3 Всеобщей декларации прав человека

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 14:10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Это одно из трактований. Этих трактований на самом деле больше. Тут уже коллеги приводили выдержки, что такое есть СК - это и месть, и акт справедливости, и превентивная мера....


не понял сейчас - как это "одно из трактований"?

давайте не будем себя обманывать. Смертная казнь - это убийство человека (опустим рассуждения о том, являются они людьми или тараканами), причем преднамеренное. вместе с тем, узаконенное, что позволяет кричащим "распни его" как бы в стороне остаться.

выдержки, о которых упоминали коллеги - это мотивы убийства, причем в общем-то исчерпывающие
если коротко:
1. СК как превентивная мера. Не доказана корреляция между наличием смертной казни и снижением уровня преступности.
преступник, совершающий преступление, уверен, что он не будет пойман и наказан.
2. СК как месть. Месть слепа и глуха. уровень цивилизации и социального развития определяет насколько люди могут оставаться людьми. (исключение - США)
3. СК как акт справедливости. тут сложнее всего. про справедливость в нашей судебной системе писали.
Смерть - это единственное, что необратимо в этой жизни. И если существует вероятность хотя бы в долю процента судебной ошибки (а она существует при любой судебной системе), мы не должны делать необратимых шагов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 14:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Конституцию, уважаемые коллеги, читали?


1.Каждый имеет право на жизнь

2. Человек, его права и свободы признаются высшей ценностью нашего общества

Еще также можно упомянуть про статью 3 Всеобщей декларации прав человека


Мы-то читали. И те, кого убивать предлагаем, -читали. И десять заповедей читали и мы,и они..
Что это меняет? Как прочитал-стал хорошим?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 14:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Pragmatik писал(а):

Это одно из трактований. Этих трактований на самом деле больше. Тут уже коллеги приводили выдержки, что такое есть СК - это и месть, и акт справедливости, и превентивная мера....


не понял сейчас - как это "одно из трактований"?

давайте не будем себя обманывать. Смертная казнь - это убийство человека (опустим рассуждения о том, являются они людьми или тараканами), причем преднамеренное. вместе с тем, узаконенное, что позволяет кричащим "распни его" как бы в стороне остаться.

выдержки, о которых упоминали коллеги - это мотивы убийства, причем в общем-то исчерпывающие
если коротко:
1. СК как превентивная мера. Не доказана корреляция между наличием смертной казни и снижением уровня преступности.
преступник, совершающий преступление, уверен, что он не будет пойман и наказан.
2. СК как месть. Месть слепа и глуха. уровень цивилизации и социального развития определяет насколько люди могут оставаться людьми. (исключение - США)
3. СК как акт справедливости. тут сложнее всего. про справедливость в нашей судебной системе писали.
Смерть - это единственное, что необратимо в этой жизни. И если существует вероятность хотя бы в долю процента судебной ошибки (а она существует при любой судебной системе), мы не должны делать необратимых шагов.


можно добавить еще один незыблемый принцип англо-саксонской системы права, который на мой взгляд должен считаться своего рода клятвой гиппократа для юристов - лучше 10 преступников избежат наказани, чем один невиновный сядет в тюрьму, я категорически против СК, ннельзя превращаться в то с чем борешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 14:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
У Вас дети есть?

есть
Pragmatik писал(а):
Вы за них вот совсем не переживаете?

переживаю
Pragmatik писал(а):
А, не дай Бог, случится с ними чего - как тогда? Или, как Скарлет О'Хара: "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" (С) ?

это как раз тот случай, когда - ДА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 14:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я к тому, уважаемый ЮрийЮВ, что НЕЛЬЗЯ убивать людей, издеваться над ними....
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 14:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Pragmatik писал(а):
У Вас дети есть?

есть
Pragmatik писал(а):
Вы за них вот совсем не переживаете?

переживаю
Pragmatik писал(а):
А, не дай Бог, случится с ними чего - как тогда? Или, как Скарлет О'Хара: "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" (С) ?

это как раз тот случай, когда - ДА!!!


Вот и всё! Что и требовалось доказать!

Один немец в 40-х годах размышлял: в 30-х годах приходили за коммунистами и соц-демами. Я молчал-я же не коммунист.
Потом пришли за РА. Я молчал, я же не штурмовик
Потом искали психов и "голубых".Я молчал,я же не псих и живу с женщиной.
Потом приходили за евреями. Я молчал-я же не еврей.
Потом пришли за мной. Я кричал, но все кругом молчали...не было никого...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 03 Апр 2012 г. 14:34:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 14:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Это я к тому, уважаемый ЮрийЮВ, что НЕЛЬЗЯ убивать людей, издеваться над ними....

Максим, Вы ещё поживёте на свете и поймёте, что убивать людей надо.
Не всех подряд. И не через одного. Вы меня понимаете.

А вот издеваться нельзя никогда!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 14:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Смертная казнь - это узаконенное убийство, которое совершается руками государства, отчасти потому что простому обывателю и рыбку-то убить сложно. Кроме того она позволяет избежать бесконечной череда убийств из мести.


В том-то и суть, что государство не убивает в подразумеваемом уголовном плане, оно таки убивает физически, но де-юре - это не убийство, а казнь.

Есть такие преступления, виновные в которых не должны иметь морального права на жизнь.

В том-то и дело, что за убийство (например) государство через суд присяжных (то есть через народных представителей) должно само лишать жизни тех, кто посягнул, не имея на то права (а таким правом может быть только приговор суда), на жизнь другого человека.


Вы все аппелируете к тем ЕДИНИЧНЫМ ДАЖЕ В МАСШТАБАХ ПЛАНЕТЫ случаям ошибок, из-за которых, мол, нельзя СК применять.


тим писал(а):
Смерть - это единственное, что необратимо в этой жизни. И если существует вероятность хотя бы в долю процента судебной ошибки (а она существует при любой судебной системе), мы не должны делать необратимых шагов.


А сколько жизней оно могла бы спасти, остановив преступника(-ов)?!?!?
А скольким людям она бы повысила веру в государство и вообще в справедливость, когда они бы знали, что убийцы\насильники их родных КАЗНЕНЫ(!!!), а не содержатся где-то, где "жалуются на скудную библиотеку"!

Я повторю уже сказанные слова:
Почему никто не возмущается о возможности ошибки, когда челвоек сидит пожизенно??? Или по каждому пожизненному осужденноу постоянно идет доследование повторное????

Посмотрите на доводы в теме, уже много раз сказано, что, во-первых, есть пути по нивелированию ошибки. Во-вторых, никто не говорит о тотальных репрессиях (о них говорят, но на иных форумах). Речь идет об исключительных случаях.

О чем, кстати, нам "как бэ намекает" Конституция РФ в статье 20, ч.2:
Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.


И что никак не противоречит приведенной уже первой части это статьи.

тим писал(а):
СК как месть. Месть слепа и глуха. уровень цивилизации и социального развития определяет насколько люди могут оставаться людьми.


И не надо пытаться задеть сторонников отмены моратория фразами о примитивизме СК.
В том-то и дело, что цивилизационная "накипь" на человеке очень тонка.
Вспомните мародерство после урагана "Катрина".

Человек биологически является животным, как бы это ни рещало слух всем нам. Это медицинский факт.

И лишение жизни - это вполне понятный, как теперь модно выражаться , "месседж".

В завершение - приведенный фргамент из интервью с сотрудником минского СИЗО.
когда человек четко и понятно говорит, что осужденные на плжизенно таки боятся смерти.
Было бы заключение невмоготу - лишали бы пачками себя жизни в камерах.
А так нет, сидят, ждут возможности УДО по отсидке 20 или 25 лет, не помню, сколько сейчас.

И, да, СК приносит государству пользы больше, нежели возможные (но отнюдь не обязательные) ошибки.

В пресловутом общефизическом плане предлагавшиеся меры (отсрочка и т.п.) - совершенно аналогичны потенциальной возможности освободить осужденного после 25 или 30 лет (например) отсидки (что есть главный плюс в глазах противников СК).

Даже если человек будет знать, что на поддержание института СК государство тратит денег больше, чем на пожизненное, то он все равно будет ненавидеть себя за то, что его налоги идут на поддержание жизни какой-то твари и нелюди (к слову о "людях", как было нам заявлено в паре сообщений выше).
В то время, как тот нелюдь выбирает себе книги на вечер и отнюдь не торопится совершить суицид в "такой страшной камере пожизненного заключения", где "смерть лучше чем так вот всю жизнь страдать".


Никто не говорит, что не надо пытаться ошибок избегать!
Никто не отрицает, что неотвратимость наказания крайне важный аспект, не менее важный, чем само наказание. А, может, и более важный. Я же с этим не спорю.

Но СК как высшая мера социальной защиты нужна в любом, самом правовом государстве, в стране даже с самой-самой неотвратимой системой наказаний.

Потому что неотвратимость и сущность наказания идут системно вместе, они должны друг друга дополнять.


тим писал(а):
преступник, совершающий преступление, уверен, что он не будет пойман и наказан.


Теперь о словах, что преступник всегда надеется, что его не поймают.
Ну, да. И что? Это противоречит моим словам? Или поддерживает вашу точку зрения?

Если бы преступлений не совершалось, то не было бы нужды в правоохранительной системе.

А так каждый знает, что, идя на преступление, он идет на риск.
Это-то понимает каждый преступник?

И точно так же преступник, идущий на серьезное преступление, будет осознавать, что РИСКИ ВОЗРОСЛИ неимоверно для него.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Вт 03 Апр 2012 г. 14:31:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 14:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к слову, за педофилию, с которой началась дискуссия смертная казнь если и предусмотрена, то в считанном количестве стран...
Есть страны, где она применяется за экономические преступления (Китай) или за прелюбодеяние, гомосексуализм, половую связь с представителем другой религии (ряд исламских стран)

Если на секундочку допустить, что мы можем себе позволить роскошь убивать других людей, то кому мы доверим определять перечень статей - Натали, у которой врач в поликлинике и участник ДТП чудом выжили, судя по ее рассказам или ЮриюЮВ, врачу-мизантропу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group